Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы доживаете последние месяцы в России?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Mercuri
    можно и вместе но уже второй экзамен (первый сегодня сдал!)
    Здорово, поздравляю!!!
    P.S. Отписался в личку
    Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

    Comment


    • #47
      Re: Как вы доживаете последние месяцы в России?

      Сообщение от Avla
      Но вот что происходит. Я перестал связывать своё будущее с Россией. Неохота ни в квартиру, ни в дачу вкладываться. Неохота Медведева обсуждать. Неохота волноваться по поводу "отремонтируют ли дорогу около моего дома". Пофиг стало, всё что тут происходит, пофиг. Боюсь, как только визу мою аппрувят (дай Бог) так я и стричься-мыться перестану до самой Австралии )
      У вас, у тех кто уже визу ждёт, такое бывает? Или держите себя в руках, не расслабляетесь?
      Похоже, стараюсь (не сильно) с этим бороться. Мало ли что!
      Единственное, что беспокоит из вышеперечисленного - ремонт дороги. Убраться и оказаться в гипсе (или чего похуже) перед отъездом никак не хочется!
      Нет, ещё беспокоит ремонт в ванной, начатый 2 года назад. Надо доделать!
      Ещё беспокоит, что я уезжаю, а на моё место приедет 10 чабанов на тонированных шестёрках.

      Чего-то жена у меня скисла - не хочет ехать.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #48
        Мне сегодня пришлось встать в 7 утра и больше не ложиться .И вдруг внезапно меня посетила мысль , что скоро надо будет вставать так рано на работу в АУ.И тут понимаю, что совсем мне не хочется так рано-то .Но ведь надо будет И тут е другая мысль - может не ехать совсем?
        my timeline

        Comment


        • #49
          Сообщение от Natik22
          Мне сегодня пришлось встать в 7 утра и больше не ложиться .И вдруг внезапно меня посетила мысль , что скоро надо будет вставать так рано на работу в АУ.И тут понимаю, что совсем мне не хочется так рано-то .Но ведь надо будет И тут е другая мысль - может не ехать совсем?
          Так ...... я что то не понял, у нас диверсанты появились , товарищ Natik22 - отставить, такие глупые мысли. Значит так.... начиная с сегодня и вплоть до Visa granted будим тренироваться ставать к 7 утра.

          Comment


          • #50
            Это недавно слышал такую мысль, если мозг загрузить проблемами или задачами, то он будет решать эти задачи, если ничем не грузить, то будет простаивать, но потом подхватит какую нибудь левую задачу. Надо ставить ему конкретные цели и задачи.

            Если проводить время в ожидании и думать о всех проблемах которые могут быть, о чем то беспокоиться о чем не нужно , то можно до отъезда заработать язву...

            Перечитываю щас Карнеги, ".. о беспокойстве", хорошая книжка оказывается .

            Тоже до отъезда стал усиленно заниматься английским, время на другое почти нет, иногда возникает мысль, а не расслабиться ли, а то уже и так много всего сделал, боюсь что это расслабление пойдет не на пользу .

            Comment


            • #51
              Re: Как вы доживаете последние месяцы в России?

              Сообщение от hekot
              Чего-то жена у меня скисла - не хочет ехать.
              Сочувствую. Причем практика показывает, что разубеждать в этом случае бесполезно. Главное самому по этому поводу не заморачиваться, со временем пройдет, перепады настроений - обычное дело.
              "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

              Comment


              • #52
                Сообщение от elvis
                Так ...... я что то не понял, у нас диверсанты появились , товарищ Natik22 - отставить, такие глупые мысли. Значит так.... начиная с сегодня и вплоть до Visa granted будим тренироваться ставать к 7 утра.
                Согласная я... В том то и дело, что виза уже грантид
                my timeline

                Comment


                • #53
                  Сообщение от weg
                  Это недавно слышал такую мысль, если мозг загрузить проблемами или задачами, то он будет решать эти задачи, если ничем не грузить, то будет простаивать, но потом подхватит какую нибудь левую задачу. Надо ставить ему конкретные цели и задачи.
                  Возможно, Вы правы, т.к. действительно, основные проблемы уже решены - виза, билеты, жилье.Надо срочно придумать новые
                  Сообщение от weg
                  Тоже до отъезда стал усиленно заниматься английским, время на другое почти нет, иногда возникает мысль, а не расслабиться ли, а то уже и так много всего сделал, боюсь что это расслабление пойдет не на пользу .
                  Это хорошее дело.Пожалуй, так и сделаю.
                  my timeline

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Natik22
                    что скоро надо будет вставать так рано на работу в АУ.И тут понимаю, что совсем мне не хочется так рано-то .Но ведь надо будет И тут е другая мысль - может не ехать совсем?
                    ну это ведь у них там естественный процесс с учетом времени их светового дня
                    я вот лично не могу встать в 10 утра даже в Питерскую зиму
                    потому что еще темно
                    axelena

                    Comment


                    • #55
                      А мы вот только на днях решили уехать
                      Из переписки с иммиграционным адвокатом пришли к выводу, что только на учебу кому нибудь в университет, а жена может English Language Intensive Course for Overseas Students изучать в Австралии и там уже подтвердить диплом врача
                      Настроение изменилось конечно, раньше я постоянно думал над тем как увеличить продажи, теперь появилась иная цель и мысли заполнила не слабо
                      Готовимся к экзамену IETLS смотрим фильмы на английском и т.д. Пока больше ничего не предпринимали ))))
                      "Who will come with knife -from knife will have dead" - Alexandr Nevsky

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Natik22
                        Возможно, Вы правы, т.к. действительно, основные проблемы уже решены - виза, билеты, жилье.Надо срочно придумать новые
                        А работа есть уже? Может еще можно будет n-месяцев не вставать в 7.

                        З.Ы.
                        Пост не в пику Вам, а только в целях положительной стимуляции.

                        Comment


                        • #57
                          У нас тоже чемоданное настроение постоянно, хотя еще далеко до финала. А еще друзья которые уже в АУ постоянно пишут давайте быстрее приезжайте и не дают нам расслабляться. Ребенку через 2 годя в школу идти, а мы с мужем даже и не связываем нашу жизнь с Россией, думаем что там уже в школу пойдет. Свекровь все время говорит что глупости все это, дома всегда лучше, говорит что многих на старости лет на родину тянет помирать, начинаем ей приводить примеры беспредела, который творится в России, соглашается, но не поддерживает нас в нашей затее, вот это меня напрягает, потому что живем вместе.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Vitality
                            Готовимся к экзамену IETLS смотрим фильмы на английском и т.д.
                            Удачи с IELTS особенно жене, даже если она в АУ будет готовиться и сдавать.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Helen2008
                              Свекровь все время говорит что глупости все это, дома всегда лучше, говорит что многих на старости лет на родину тянет помирать, начинаем ей приводить примеры беспредела, который творится в России, соглашается, но не поддерживает нас в нашей затее, вот это меня напрягает, потому что живем вместе.
                              самый веский аргумент - это климат
                              насчет старости лет - там уже и решите, чего уже щас то так далеко загадывать
                              в конце концов, Россия от нас всех никуда не денецца
                              axelena

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Xelena
                                Сообщение от Helen2008
                                Свекровь все время говорит что глупости все это, дома всегда лучше, говорит что многих на старости лет на родину тянет помирать, начинаем ей приводить примеры беспредела, который творится в России, соглашается, но не поддерживает нас в нашей затее, вот это меня напрягает, потому что живем вместе.
                                самый веский аргумент - это климат
                                насчет старости лет - там уже и решите, чего уже щас то так далеко загадывать
                                в конце концов, Россия от нас всех никуда не денецца
                                Ну я так и говорю. Не понравится вернемся, да мы еще и не уехали ни куда. Но покрайней мере из наших знакомых еще ни кто назад не приехал и даже не думает пока об этом. Очень довольны. Просто мы дома с мужем практически только об иммиграции и говорим, и даже мелкий уже спрашивает а "А как же все игрушки, что все сначала будем покупать в Австралии"

                                Comment

                                Working...
                                X