Объявление

Collapse
No announcement yet.

АУ АУ АУ я тебя все равно найдуууу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Название темы - 10 из 10
    и за рассказ спасибо
    В остальном - "Ночь пройдет, наступит уууутро ясссное .. " (С)
    Все будет хорошо короче

    Comment


    • #17
      спасибо за откровенный рассказ!

      удачи и побольше позитива!

      Comment


      • #18
        Поздравляю с перелетом!! Хотел про медицину спросить а In Flames опередил.Пишите еще очень интересно ведь скоро возможно и нам это предстоит.

        Comment


        • #19
          Re: АУ АУ АУ я тебя все равно найдуууу

          Сообщение от Uma
          Сообщение от Grazhdanka
          ... тут меня прорвало - мне НЕ НРАВИТСЯ Австралия. прям хоть убей! стала рыдать пока никого нет! продуктов нет, дождь ливанул, модем ( а было напонб уже 5 часов) не привезли, дома холод и неуютно, вообщем меня аж подрывало - Ну откуда у многих приезжающих такой восторг от Ау?????
          вообщем остановиться я не смогла и плакала на плече мужа до поздней ночи. Мы с ним даже установку дали друг другу что через год, если все будет так плохо как нам сейчас, уедем.
          Но вот прошло два дня, выглянуло солнце, вдохнули действительно НЕВЕРОЯТНЫЙ воздух, нашли магазины , зарегистрировались на SkillMax, активировали банковский счет, подключили интернет и поговорили с родными, подключили мобильные, купили карту и проездые ,посмотрели квартиру (ща буду форму заполнять) и, должна признаться, нам уже не так хреново как в первый день.
          Надеюсь, что дальше будет только лучше!
          Не могу сейчас категорично сказать, что удем или НЕ удем через год, но то что настроение улучшается - ФАКТ!
          Знакомые ощущения .
          Будет тяжело, пока не начнёте получать аушную зарплату, а потом полегчает заметно .
          значит я не одна такая?! Вы тоже так себя чуЙствовали?
          работу буду искать как только снимем постоянное жилье, а там посмотрим на легкость бытия!
          Я не люблю, когда мне врут,
          Но от правды, я тоже устал...
          В.Цой

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vladka
            Удачного обустройства!
            ИМХО в любой стране зимой не очень уютно...
            спасибо!
            а вот сегодня Австралийская зима мне нравится - птицы поют, воздух как у нас в октябре. солнышко, зелень, Атличная зима!
            Я не люблю, когда мне врут,
            Но от правды, я тоже устал...
            В.Цой

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lilit
              Гражданочка, поздравляю вас с прибытием! Спасибо за рассказ. Уверена, что все у вас устроится со временем.
              lilit - вы в Сеуле по возможности купитие переходники (они там по $, а то мы в Сидней рано прилетели, голова не соображает что куда бежать да что делать, вообщем не увидели мы переходников в Сиднейском аэропорту, поэтому очень даже не пожалели, что купили пару переходников в Сеуле!
              Я не люблю, когда мне врут,
              Но от правды, я тоже устал...
              В.Цой

              Comment


              • #22
                Re: АУ АУ АУ я тебя все равно найдуууу

                Сообщение от Xelena
                Grazhdanka, молодец!!
                сапоги то видать пригодились?

                Сообщение от Grazhdanka
                а вот изделие из Анапы, одаренное родителями (домик из хвороста и ракушек, ктр надо вешать над дверью) пришлось оставить на таможне
                почему????
                как нашли? проверяли ваш багаж?
                Xelena- сапоги пока стоят, глаз радуют! все больше в кроссовках бегаем!
                а домик наш нашли очень просто, я сама им об этом сказала (что везем дерево) у нас и картина была в раме.... и коробочки там всякие (ДВЕ! )
                поэтому они нас посмотрели - про коробочки, каркасы и рамы картин - сказали Ок, а вот домик.... видимо он им самим понравился!
                Я не люблю, когда мне врут,
                Но от правды, я тоже устал...
                В.Цой

                Comment


                • #23
                  Сообщение от SergYou
                  Поздравляю с прибытием и желаю удачного обавстраливания!
                  А поподробнее о фирме worldapart.com.au не могли бы рассказать? Может быть актуально для многих вновьприбывающих
                  ну вот по-подробнее.
                  нам об этой конторе рассказали здесь же на форуме (Незнайка, за что ему и его жене ОГРОМНОЕ спасибо!)
                  зашла на их сайт, там куча всяких предложений, разное кол-во бедрумов, разные районы и цены.
                  Я ессно выбирала что подешевле, т.е. ближе к центру НО! 1-бедрум (причем в объявлеиях написано ап то 3 пипл) ну я и пыталась забуковать. Меня программа выкидывала и писала - мол гражданочка куда вы????? вас трое а раз-бед это тока для двоих!
                  Пришлось мне писать им и жаловаться, типа ребята что же это такое получается?! пишите что ап то 3 пипл а сами....
                  Они ответили, что а ребенку в Ау положена отделаьная комната и вот вам варианты.
                  Вообщем пришлось буковать 2-бед... Так же помозговали и решили заказать доставку ключей к нашему прибытию (а то прилетим рано и будем по Си гонять с баулами в поисках клбчей ), также даставку нас с вещами до места жительства.
                  Обошлось нам все это удобство на три недели в $2616!
                  спросила на счет инета у них же, они дали ссылку на Fat Free, интерент мож и не скоростной (1.0 Мв/с), зато есть! его также заранее забуковала, но на месяц, потому как пока в квартиру проведем инет можно ведь и с носом остаться! оплатила $478, 200 вернут когда будешь сдавать модем!
                  Удачи Вам!
                  Я не люблю, когда мне врут,
                  Но от правды, я тоже устал...
                  В.Цой

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от helga.svan
                    Поздравляю! Ваше состояние вполне понятно (расставание с родными и друзьями, усталось после длительного перелета и т.д.). Но самое главное, что вы ведь ничего не теряете, даже если действительно не понравится и захотите вернуться. У вас есть прекрасная возможность пожить в интересной стране сколько сами пожелаете (не как туристы с наскока-набега), заработать деньги,для сына это масса захватывающих впечатлений. В общем, со всех сторон у вас сплошной позитив. Удачи и улыбки!

                    И,если можно, подробнее о снятии квартиры и встрече, соответствует ли действительность обещаниям. И еще, кто у вас был главным заявителем- вы или муж.
                    Спасибо большое!
                    я даже сейчас загадывать надолго ничего не хочу! А то что можно вернуться.... конечно можно в конце концев не за железным занавесом живем!
                    Главным заявителем была я. Поэтому мне и курсы дали бесплатные (ну типа вокэйшнл инглиш имею). А вот муж IELTS сдавал, но до вокэйшнл не дотянул, поэтому ему бесплатно можно только через регистрацию центрлинка....
                    Я не люблю, когда мне врут,
                    Но от правды, я тоже устал...
                    В.Цой

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Tommy
                      Название темы - 10 из 10
                      и за рассказ спасибо
                      В остальном - "Ночь пройдет, наступит уууутро ясссное .. " (С)
                      Все будет хорошо короче
                      ответный комплимент! (за продолжении названия темы )
                      Я не люблю, когда мне врут,
                      Но от правды, я тоже устал...
                      В.Цой

                      Comment


                      • #26
                        In и Anton999 - спасибо Вам за пожелания и удачи в процессе!
                        Я не люблю, когда мне врут,
                        Но от правды, я тоже устал...
                        В.Цой

                        Comment


                        • #27
                          Удачи вам! Вы стремились к этой цели не один год, пусть достигнутая цель вас не разочарует
                          Любая мечта достижима, если нам хватит смелости действовать ради нее. (Уолт Дисней)

                          Comment


                          • #28
                            О, с приземлением))
                            все хорошо будет, главное что с самого начала понравилась картинка в целом, воздух, море и скалы с попугаями)
                            все остальное - решаемое и наживное, конечно)
                            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                            Comment


                            • #29
                              Эк вас прижало! Ау не при чем , ето просто усталость, нервы и все непривычное и отсутствие дома. Это проходит!
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #30
                                фуф, пошла хитер своим постояльцам покупать!

                                Comment

                                Working...
                                X