Объявление

Collapse
No announcement yet.

АУ АУ АУ я тебя все равно найдуууу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Grazhdanka
    Сообщение от Lilit
    Гражданочка, поздравляю вас с прибытием! Спасибо за рассказ. Уверена, что все у вас устроится со временем.
    lilit - вы в Сеуле по возможности купитие переходники (они там по $, а то мы в Сидней рано прилетели, голова не соображает что куда бежать да что делать, вообщем не увидели мы переходников в Сиднейском аэропорту, поэтому очень даже не пожалели, что купили пару переходников в Сеуле!
    Спасибки за совет.

    Comment


    • #32
      Вернуться всегда успеете, только я думаю, что желание это у вас скоро пройдет. Удачи вам в обустройстве на новом месте и скорейшего «нахождения» хорошей работы

      Comment


      • #33
        Re: АУ АУ АУ я тебя все равно найдуууу

        Сообщение от Grazhdanka
        первое наше жилище(в Кремроне Поинт)
        я там жил (недолго ). Там можно прогуливаться до маяка. Довольно приятная пешеходная прогулка.
        Там, кстати, есть столы со скамейками, можно перекус устроить.
        What Peace did Obama - Nobel

        Comment


        • #34
          Гражданка, от кого, а от тебя таких слез не ожидала Даже сама прослезилась, пока дочитала твой постик , представив, что у меня еще и грудной ребенок Зато по мере продвижения по теме полегчало И правда, скорее всего все трудности до первой аушной з\п. Должны справиться, мы ж все-таки русские, как ни крути Где наша не пропадала
          А название темы претендует на самую лучшую на форуме. Блеск....
          Поздравляе с преземлением. Дальнейшего легкого обустройства. Нас это скоро тоже ожидает, совсем скоро
          my timeline

          Comment


          • #35
            Понравилось ваше описание про наплыв чувств по приезду.. У меня то же самое не то, что от страны новой, но от новых необжитых квартир в новых районах было.. рыдания в три ручья.. А в Сиднее, когда мы с мужем туда на месяц приехали, вообще было такое тоскливейшее чувство одиночества... Особенно усугублялось оно наличием огромного числса азиатов.. было впечатление, что в Китай переезжать приехал..

            А у кого есть список непропускаемых в Австралию вещей?? Чует моя душа что повыкидывают половину моего скраба нафих...
            А если контейнером вещи доплывать потом будут - тоже проверяют?
            ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Bes
              А у кого есть список непропускаемых в Австралию вещей?? Чует моя душа что повыкидывают половину моего скраба нафих...
              Задаёте в любом поисковике "Австралия таможня" или то же на ангельском - Australian customs regulations, и будет вам полный списочек!

              В основном, туда входят изделия из необработанного дерева, меха и кожи, ЛЮБЫЕ ракушки, шишки, орехи и т.п., крупы, зёрна, продукты питания растительного и животного происхождения, растения и мясо, не прошедшие карантин... в общем, всё, что может быть переносчиком живых микроорганизмов, способных размножаться и неизвестно как влиять на эндемичную флору и фауну (утрированный, но весёлый пример см. в The Simpsons, серия про Австралию ).

              Выход есть - муторный, но если "непропускаемое" особо дорого сердцу... На таможне это можно задекларировать и сдать для спецобработки (после чего получить обратно). Конечно, стоит денег, ага. Детали, правда, не знаю - просто интересовалась на всякий пожарный. Подробнее пока что узнавать не понадобилось.

              Гражданочка, с приавстраливанием вас! Всё наладится, иначе и быть не может. Главное - разобраться (а за этим дело не должно стать!). А так, когда на новое место, да ещё в холод и дождь... оно накрывает, да. Пледы, хитеры, горячий чай и любимые люди рядом способны творить чудеса! Да ну это вы и без меня знаете.

              Comment


              • #37
                Гражданка, поздравляю с переездом Рада, что Вам полегчало, и думаю полегчает еще больше. Я это чувство безысходности испытывала несколько раз при переездах и отлично Вас понимаю. Проходит обычно полностью через неделю-другую активных действий. Сейчас все завертится - поиски работы, жилья, освоение новой территории, устройство ребенка. Грустить будет некогда, а потом и не захочется уже. Удачи Вам!
                KZ RU SB MNE AL BiH CRO TH AU

                Comment


                • #38
                  С приавстраливанием!! Приятного обустройства на новом месте и пусть все нехорошие впечатления на этом и закончатся. Всего наилучшего!!

                  Comment


                  • #39
                    Ясно.. все тщательно собранные в Италии красивые ракухи повыбрасывать...
                    Я вот что думаю - было бы здорово организовать комитет по встрече особо чувствительных приезжающих! Ну например, для начала, в первый же вечер организовывается ужин у новых друзей. А там еще что можно придумать..
                    ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

                    Comment


                    • #40
                      нам повезло...нас не шмонали

                      у нас были сувениры, которые оч. дороги нам и мы были готовы заплатить за карантин.
                      был весь набор и дерово, шишка, фасоль, солома, ракушки все приклеено к сувениру )))

                      В основном, туда входят изделия из необработанного дерева, меха и кожи, ЛЮБЫЕ ракушки, шишки, орехи и т.п., крупы, зёрна, продукты питания растительного и животного происхождения, растения и мясо, не прошедшие карантин

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Bes
                        было бы здорово организовать комитет по встрече особо чувствительных приезжающих! Ну например, для начала, в первый же вечер организовывается ужин у новых друзей. А там еще что можно придумать..
                        Хорошая мысль. А особо чувствительные по приезде мы все! Ну, посмотрим, как оно карта ляжет, когда будем ехать... не зря ж, наверное, мы тут с самого начала подготовки знакомимся, общаемся?

                        Кста, привет землякам! (Я родом из Мурманска-60.)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Bes
                          А у кого есть список непропускаемых в Австралию вещей?? Чует моя душа что повыкидывают половину моего скраба нафих...
                          А если контейнером вещи доплывать потом будут - тоже проверяют?
                          http://www.customs.gov.au/site/page.cfm?u=4443
                          контейнер будете оформлять как несопровождаемый багаж?
                          axelena

                          Comment


                          • #43
                            Ура гражданочка! С приземлением!!!

                            Comment


                            • #44
                              Привет!
                              Мы теперь соседи! Надо же два дымчатых кота на расстоянии каких-то 1.5 км!
                              Поздравляю вас с прибытием. В первые два-три дня мне было так хреново, что я чуть не улетела назад. Правда-правда. Поживите чуток и тогда поймете, ваше это или нет.
                              Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Xelena
                                Сообщение от Bes
                                А у кого есть список непропускаемых в Австралию вещей?? Чует моя душа что повыкидывают половину моего скраба нафих...
                                А если контейнером вещи доплывать потом будут - тоже проверяют?
                                http://www.customs.gov.au/site/page.cfm?u=4443
                                контейнер будете оформлять как несопровождаемый багаж?
                                Думаю да. А как лучше? Может, все оформить заранее и подрасчитать, чтобы вместе с нами летел?
                                Спасибо за ссылку!
                                ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

                                Comment

                                Working...
                                X