Объявление

Collapse
No announcement yet.

АУ АУ АУ я тебя все равно найдуууу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Grazhdanka
    Сообщение от Lastana
    Сообщение от Grazhdanka
    Сообщение от Aidan
    Гражданочка, с приавстраливанием вас! Всё наладится, иначе и быть не может. Главное - разобраться (а за этим дело не должно стать!). А так, когда на новое место, да ещё в холод и дождь... оно накрывает, да. Пледы, хитеры, горячий чай и любимые люди рядом способны творить чудеса! Да ну это вы и без меня знаете.
    Спасибо большое!
    ждемс чуда
    Лучше ждите не чудеса, а реалии жизни! Тогда и на вашей улице будет праздник и будет светить тёплое солнце!
    Ластана, меня Ваша слушалка пугает. Думаете это уже реалии находЮт
    а про чудеса - шуТю я, шуТю!
    никто не поможет России, кроме самой России (с)
    Шо!/
    Всё что накаркала - так и есть? Как говорится, не вбровь а в глаз!!!?

    Зато к следующей зиме вы будете готовы, а этой зимы , скока там осталось!

    Я тут сама была в Сиднее на прошлых выходных - задубла как мой Тузик в Мельбурне.
    Было +12

    Зато когда вжарит +42, будете с завистью вспоминать эти +12!!!

    Удачи энивэй!

    Я так же приехала зимой - а конкретно 23 июня, и не в " тёплый " Сидней а в Сибирскую Канберру. Думала что я попала не в АУ , а в какую то другую левую страну. Всё ждала лета, и ездила в Сидней погреться.

    Поверьте!
    как только обустроитесь, будете вспоминать ваши первые дни и слёзы с улыбкой!

    Еще раз удачи и скорейшего обустройства!

    Comment


    • #62
      Сообщение от alexanders
      Сообщение от Lastana
      Сегодня градусник показал +26, похоже что не соврал
      Градусник - это тот, который в задницу вставляют. А это был термометр.
      Звыняйте в ЖО... здесь вставляюк клизьмы и Панадол
      А градусник как и термометр здесь вставляют в УХО

      Comment


      • #63
        Re: АУ АУ АУ я тебя все равно найдуууу

        Сообщение от Grazhdanka
        оооооо как же я рада видеть Вашу аватару
        Спасибо на добром слове
        Сообщение от Grazhdanka
        как-будто дома побывала!
        Это точно, т.к. я еще там, дома. Я же еще недобитый мамонт, ни у кого рука не поднимается такого
        симпатичного мамонта прикончить
        What Peace did Obama - Nobel

        Comment


        • #64
          Сообщение от Grazhdanka
          Сообщение от mordanaglaya
          Гражданка, поздравляю с переездом Рада, что Вам полегчало, и думаю полегчает еще больше. Я это чувство безысходности испытывала несколько раз при переездах и отлично Вас понимаю. Проходит обычно полностью через неделю-другую активных действий. Сейчас все завертится - поиски работы, жилья, освоение новой территории, устройство ребенка. Грустить будет некогда, а потом и не захочется уже. Удачи Вам!
          Спасибо ОГРОМНОЕ!
          вы когда уже сюда из своей монте-негры, с наглоймордой?
          я так надеюсь месяце в октябре-ноябре приеду если нет, поеду дожидаться визы в солнечный Тайланд. По мне так куда угодно, главное не обратно в Хабаровск
          KZ RU SB MNE AL BiH CRO TH AU

          Comment


          • #65
            Гражданка, сейчас-то у вас все ок? Позвонили бы или написали, я бы вас отвезла в ближайший продуктовый
            ignorance is bliss

            Comment


            • #66
              Сообщение от Grazhdanka
              НО! сегодня наше чадо тас потащило в Таронго Зу, а там.... и тебе птицы, и слоны, и жирафы и даже слабое напоминание уссурийского тигра
              Сводите чадо в Featherdale - http://www.featherdale.com.au

              Taronga - это совершенно обычный зоопарк, такие есть везде, в России тоже. А в Featherdale именно австралийские животные и большинство или без клеток вовсе или в открытых вольерах. Многих можно покормить, погладить. Чадо будет гарантированно в восторге.

              Ехать поездом до Doonside или Blacktown. Оттуда минут 15 пешочком.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Зиленая
                Гражданка, уточните нащет инета плиз. Насколько удобный вариант (типа, с дому еще можно заказать)? Для чайников, плиз, а то тут большинство IT сыплют терминами, а я ниче не понимаю.. Говорят, телстра или как ее там....И какая разница между этой телстрой и вашим подключением? Или это одно и тоже? (или мне на общий с этими глупыми вопросами)...
                Ой да боже мой, перестаньте! на то форум и есть, чтобы поделиться опытом так сказать!
                я на счет Телстры сказать пока ничего не могу, т.к. еще не пробовали и не знаем. А вот на счет Fat Free - удобен нам (т.е. новеньким мигрантам) тем, что его можно заказать и оплатить еще оттуда, а как приедете в первы же день у вас будет интернет. А он (ну то бишь интерент ) очень очень важен и для поиска жилья, и для общения (так сказать поднятие боевого духа).
                Устанавливается легко. Ну это я сейчас могу так сказать , а на самом деле, поскоку я тоже не IT, то был у меня затык на установке. Вообщем я как умная маша и так себе юзер, устанавливала все по интсрукции написанной на коробке, ктр Вам привезут, там будет модем и установочный диск. Вы вставляете диск и начинатете следовать указаниям на коробке. И вот, когда на коробке написано, что пора бы ввести пароль и имя пользователя (а надо добавить, что и то и другое привезут вам в письме вместе с коробкой) на экране висит только заставка, что мол наберитесь терпения потому как диск устанавливает файлы и ваш комп может не отвечать ни на какие другие команды. И я честно ждала, ждала час, два три. Перезагрузила компьютер, опять запустила диск и опять стала ждать.... оставила на НОЧЬ!!!!! утром поняла, что это ЖЖЖЖЖЖЖЖ не спроста (с) и потащилась с ноутом в офис конторы Fat Free. Там добрый дядя, насвистывая и, попутно уточняя где на клаве русские буквы а где его родные английские , взял да и запустил обычного мастера настройки нового оборудования, где благополучно ввел пароль и имя пользователя. Вместе со мной запустил инет, проверили и все! Дал визитку - типа когда будет постоянное илье и вам нужен будет телефон и интернет то мы завсегда Вэлком Вас!
                Но я похоже буду думать, а то вдруг у них опять че-нить слетит.. хотя.... везде есть неполадки!
                Вообщем, если вдруг у Вас возникнут проблемы с настройками, Вы либо с кем-нить из них свяжитесь, либо со мной!
                Я не люблю, когда мне врут,
                Но от правды, я тоже устал...
                В.Цой

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Lastana
                  Шо!/
                  Всё что накаркала - так и есть? Как говорится, не вбровь а в глаз!!!?

                  Зато к следующей зиме вы будете готовы, а этой зимы , скока там осталось!

                  Я тут сама была в Сиднее на прошлых выходных - задубла как мой Тузик в Мельбурне.
                  Было +12

                  Зато когда вжарит +42, будете с завистью вспоминать эти +12!!!

                  Удачи энивэй!

                  Я так же приехала зимой - а конкретно 23 июня, и не в " тёплый " Сидней а в Сибирскую Канберру. Думала что я попала не в АУ , а в какую то другую левую страну. Всё ждала лета, и ездила в Сидней погреться.

                  Поверьте!
                  как только обустроитесь, будете вспоминать ваши первые дни и слёзы с улыбкой!

                  Еще раз удачи и скорейшего обустройства!
                  Ластана, еще раз спасибо Вам на добром слове!
                  Я не люблю, когда мне врут,
                  Но от правды, я тоже устал...
                  В.Цой

                  Comment


                  • #69
                    Re: АУ АУ АУ я тебя все равно найдуууу

                    Сообщение от Oldman
                    Сообщение от Grazhdanka
                    оооооо как же я рада видеть Вашу аватару
                    Спасибо на добром слове
                    Сообщение от Grazhdanka
                    как-будто дома побывала!
                    Это точно, т.к. я еще там, дома. Я же еще недобитый мамонт, ни у кого рука не поднимается такого
                    симпатичного мамонта прикончить
                    видимо очень ценная порода!
                    ну ничего, зато когда дадууут, во праздник то будет!
                    Я не люблю, когда мне врут,
                    Но от правды, я тоже устал...
                    В.Цой

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от mordanaglaya
                      Сообщение от Grazhdanka
                      Сообщение от mordanaglaya
                      Гражданка, поздравляю с переездом Рада, что Вам полегчало, и думаю полегчает еще больше. Я это чувство безысходности испытывала несколько раз при переездах и отлично Вас понимаю. Проходит обычно полностью через неделю-другую активных действий. Сейчас все завертится - поиски работы, жилья, освоение новой территории, устройство ребенка. Грустить будет некогда, а потом и не захочется уже. Удачи Вам!
                      Спасибо ОГРОМНОЕ!
                      вы когда уже сюда из своей монте-негры, с наглоймордой?
                      я так надеюсь месяце в октябре-ноябре приеду если нет, поеду дожидаться визы в солнечный Тайланд. По мне так куда угодно, главное не обратно в Хабаровск
                      ждем-с
                      Я не люблю, когда мне врут,
                      Но от правды, я тоже устал...
                      В.Цой

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Roxanne
                        Гражданка, сейчас-то у вас все ок? Позвонили бы или написали, я бы вас отвезла в ближайший продуктовый
                        сейчас, побежим к Вам в окраины (Lane Cove, Greenwich, Artarmon) квартиры смотреть, а как только снимем че-нить, так я сразу же к Вам на экскурсию напрошусь!
                        и, еще раз спасибо!
                        Я не люблю, когда мне врут,
                        Но от правды, я тоже устал...
                        В.Цой

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Тимофей
                          Сообщение от Grazhdanka
                          НО! сегодня наше чадо тас потащило в Таронго Зу, а там.... и тебе птицы, и слоны, и жирафы и даже слабое напоминание уссурийского тигра
                          Сводите чадо в Featherdale - http://www.featherdale.com.au

                          Taronga - это совершенно обычный зоопарк, такие есть везде, в России тоже. А в Featherdale именно австралийские животные и большинство или без клеток вовсе или в открытых вольерах. Многих можно покормить, погладить. Чадо будет гарантированно в восторге.

                          Ехать поездом до Doonside или Blacktown. Оттуда минут 15 пешочком.
                          придется везти, тк чадо прочитал Ваш пост
                          Спасибо за ссылку!
                          Я не люблю, когда мне врут,
                          Но от правды, я тоже устал...
                          В.Цой

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Grazhdanka
                            Сообщение от Roxanne
                            Гражданка, сейчас-то у вас все ок? Позвонили бы или написали, я бы вас отвезла в ближайший продуктовый
                            сейчас, побежим к Вам в окраины (Lane Cove, Greenwich, Artarmon) квартиры смотреть, а как только снимем че-нить, так я сразу же к Вам на экскурсию напрошусь!
                            и, еще раз спасибо!
                            Не за что, пишите если что, телефон есть на Женском форуме
                            ignorance is bliss

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Grazhdanka
                              диск и начинатете следовать указаниям на коробке. И вот, когда на коробке написано, что пора бы ввести пароль и имя пользователя (а надо добавить, что и то и другое привезут вам в письме вместе с коробкой) на экране висит только заставка, что мол наберитесь терпения потому как диск устанавливает файлы и ваш комп может не отвечать ни на какие другие команды. И я честно ждала, ждала час, два три. Перезагрузила компьютер, опять запустила диск и опять стала ждать.... оставила на НОЧЬ!!!!! утром поняла, что это ЖЖЖЖЖЖЖЖ не спроста (с) и потащилась с ноутом в офис конторы Fat Free. Там добрый дядя, насвистывая и, попутно уточняя где на клаве русские буквы а где его родные английские , взял да и запустил обычного мастера настройки нового оборудования, где благополучно ввел пароль и имя пользователя. Вместе со мной запустил инет, проверили и все! Дал визитку - типа
                              iBurst ... expensive and buggy piece of shit, really. The best way to have Internet access right now is to buy 3G modem from Three ($149 at Dick Smith or any Three dealer) and connect to 3GB/$29/month outright no contract plan. More than enough for everything, even for VoIP.
                              All that I'm hearing from you
                              Is White Noise

                              Comment


                              • #75
                                DEL

                                Comment

                                Working...
                                X