Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мила
    И теперь все видят меня с маленьким ребенком и улыбаются, и помогают на каждом шагу, могут просто подойти на улице незнакомые люди поболтать, узнать как мои дела с малышом.
    Ну просто подойти-поулыбаться и здесь могут. Правда со мной не говорят, исключительно с малым общаются. За пяточку пощекотать, проходя мимо, поулыбаться, муси-пуси - это сколько угодно. А вот чтобы в магазинной очереди пропустить когда ребёнок от плача надрывается - щаз, будут стоять и слушать с каменными мордами. Может просить надо было, но я так не приучена, чтобы просить или требовать.
    Один раз, правда, юрист-переводчица оформила нам свидетельство о рождении в обеденный перерыв, чтобы нам долго ждать не пришлось. Чертовски было приятно!

    Мне мама рассказывала, что когда она переехала в Мурманск со мной и братом (мы двойняшки), тоже стояла в очередях с 2умя укутанными детишками на руках зимой, и хоть бы одна сволочь... так что меня такие вещи не удивляют.

    P.S. Почитала Вас, ещё больше захотелось в Ау.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
      Ну на дряхленьких мы не претендуем.
      А вообще из беседы я вынес вот что - если ты сидишь, например, в метро, и нет больше ни одного свободного места, а над тобой стоит женьщина в положении - плюнь на это и почитай книжку.
      Какое-то у меня видать неправильное воспитание.

      В Сиднее в поездах есть специальные места для тех, кому надо уступить место ( старики, инвалиды, беременные, мамы/папы с младенцами и т.д.). Над этими местами висят спеиальные теблички о том, что если в поезд заходит тот, кому это место предназначено, то обычный пассажир обязан встать и уступить. И-таки, уступают. И молодежь, и дети-школьники, и т.д.
      Но это я вижу, повторюсь, в Си. Магнолия ездит , судя по профилю, в других поездах, там , возможно, культура совсем другая.
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Сделайте меня Президентом России, я забуду про AU, US и др. страны. Честно-честно
        НЕ верю! Думаю, напрезидентствуете миллиард долларов и в AU или в US, на отдых.

        Comment


        • Сообщение от Мила
          и с дочей сейчас все в порядке, кормлю ее на переменах, но в институте все уже к этому привыкли)))),
          Когда я учился в институте, студентки специально беременные на экзамены приходили, охали, типа - плохо, так их даже не спрашивали, ставили оценку и иди, милая, домой, ещё родишь тут!
          -
          Как у Вас в Бонде, такое прокатывает? Одной рукой держим ребёнка, другой протягиваем зачётку?

          Comment


          • Сообщение от Мила
            пока занятия не сложные, подготовка, с января начнется реальная учеба, посмотрим, как я буду справляться.
            Ну, тогда Вам удачи, пусть у Вас всё получится!

            Comment


            • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
              В Сиднее в поездах есть специальные места для тех, кому надо уступить место ( старики, инвалиды, беременные, мамы/папы с младенцами и т.д.). Над этими местами висят спеиальные теблички о том, что если в поезд заходит тот, кому это место предназначено, то обычный пассажир обязан встать и уступить. И-таки, уступают. И молодежь, и дети-школьники, и т.д.
              Но это я вижу, повторюсь, в Си. Магнолия ездит , судя по профилю, в других поездах, там , возможно, культура совсем другая.
              В поездах которых я езжу - там тоже впереди места специально отведенные для беременных, старичков, инвалидов и т.д. - ну так я там никогда и не сажусь с самого начала.

              Comment


              • Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение
                Вот от таких мы и хотим уехать - ан нет, они уже там!...
                Ну-ну, у вас тогда еще много удивительных открытий и разочарований будет по приезду сюда. Человеческая природа везде одна, как ни странно. Если от "таких" хотите уехать - может, необитаемый остров подойдет.

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Знаете в чём ирония. Чаще всего, действительно тяжело в первую половину беременности, когда живота ещё не видно, особенно в первом триместре. Когда он становится уже заметен, валящей с ног усталости больше уже не испытываешь. Мне, во всяком случае, даже в голову не приходило ожидать, что мне кто-то будет уступать место в транспорте или очереди... Когда на 40ой неделе стало больно перемещаться, просто взяла у своего гинеколога больничный и сидела дома, не ходила уже вообще никуда, только по квартире между кроватью, кухней и столом с ноутбуком.

                  Просто поймите, прежде чем осуждать, что у большинства женщин нет такого опыта как у вашей жены. У подавляющего большинства беременность протекает без осложнений, поэтому и сложно бывает понять состояние осложнённой беременности, ибо сами через это не проходили. Сама явно беременным место уступаю! Но. Не всегда бывает понятно, действительно женщина в положении или просто очень полная. А так ведь легко обидеть, что человек потом действительно будет плакать ночью в подушку...

                  Вот что действительно обидно - когда женщине с лялькой на руках никто не уступает место и не пропускает в очереди. Нам никто ни разу не уступал.
                  Был у меня интересных случай в автобусе в Аделаиде - ехала я из района St Peters (Harrow Rd) к ж.д. станции на North Terrace - расстояние конечно не большое, сразу скажу. С 1.5-летним ребенком на руках, коляской, ну и животом. Мест сидячих не было - да я и научена уже была опытом что и не будет. В самом первом ряду сидел отец с дочкой (лет так 6-7) которые разговаривали по-русски. Отец девочки усиленно поворачивался ко мне спиной. Это я к тому замечанию что "от таких-то и бежим" - "такие" везде есть.

                  Comment


                  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                    Это было не осложнение! На 37-ой я тоже бегала везде.
                    Просто после 40ой уже как бы это - рожать пора. Больничный взяла потому что в декрет уходить не хотела до родов - в Малайзии всего 2 месяца дают. Если это считать осложнением, то тогда да - почти все беременности такие.
                    Судите по себе короче говоря. Я всю беременность отвалялась в больнице, на свободе была может быть, месяца два из 9. Грыжи, вены, давление, пиелонефрит, угроза выкидыша и прочее такое. И беременных женщин с осложнениями лежало со мной дикое количество.
                    У двух моих подруг была замершая беременность в 35-40 лет, у обоих третья. Три четыре месяца ждали прибавления в семействе, а потом все печально заканчивалось, обе живы и то хорошо. У меня сложилось впечатление, что беременность это самый тяжелый и нестабильный период в жизни женщины, и ее надо всячески поддерживать и оберегать в это время, особенно мужьям, потому что все остальные к этому процессу отношения то не имеют
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                      В поездах которых я езжу - там тоже впереди места специально отведенные для беременных, старичков, инвалидов и т.д. - ну так я там никогда и не сажусь с самого начала.
                      В таком случае, если Вам не уступали / Вы не уступали в других местах- то это нормально, даже если это кому-то и не нравится,т.к. есть специальные места для людей с нуждами.
                      Я не модерирую Общий форум.

                      Comment


                      • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        Судите по себе короче говоря.
                        А как вообще можно сравнивать беременности, даже если речь идет об дном и том-же человеке?
                        Столько переменных, что пустое это, ИМХО.

                        Хотя-да, мне несколько раз встречались женщины, разыгрывающие героическую смерть во время беременности ( перед родственниками, в университете и т.д.), когда на самом деле там даже токсикоза не было. Но это , скорее, ислкючения, хоть и не очень приятные.
                        Last edited by Matilda; 14.11.2009, 11:56.
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                          В таком случае, если Вам не уступали / Вы не уступали в других местах- то это нормально, даже если это кому-то и не нравится,т.к. есть специальные места для людей с нуждами.
                          Я заметил, что в странах запада (Америка, Европа, Австралия) не принято уступать очередь беременным и инвалидам в коляске. Я как-то пару раз выступил:
                          Граждане, что это мы делаем, посуньтесь, уступим очередь инвалиду, но все посмотрели на меня удивлённо, в том числе и инвалид, типа не надо меня жалеть, я такой же, как все - могу и подождать!

                          Comment


                          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Я заметил, что в странах запада (Америка, Европа, Австралия) не принято уступать очередь беременным и инвалидам в коляске. Я как-то пару раз выступил:
                            Граждане, что это мы делаем, посуньтесь, уступим очередь инвалиду, но все посмотрели на меня удивлённо, в том числе и инвалид, типа не надо меня жалеть, я такой же, как все - могу и подождать!

                            Я как-то была в интернациональном студенческом лагере и на моих глазах произошел следующий случай.
                            Мы садились в экскурсионный автобус, все сидячие места уже были заняты, когда в автобус зашла куратор немецкой группы ( я не знаю, сколько ей было лет, но выглядела лет на 60+). Наш парень вежливо уступил ей место. Она села, а потом громко, на весь автобус произнесла : "Русская свинья знает свое место". Был потом приличный скандал, но это уже не по теме.
                            Я не модерирую Общий форум.

                            Comment


                            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Я заметил, что в странах запада (Америка, Европа, Австралия) не принято уступать очередь беременным и инвалидам в коляске. Я как-то пару раз выступил:
                              Граждане, что это мы делаем, посуньтесь, уступим очередь инвалиду, но все посмотрели на меня удивлённо, в том числе и инвалид, типа не надо меня жалеть, я такой же, как все - могу и подождать!
                              Да, хочу сказать, что на моих глазах каждый день ( когда я ездила на прежнюю работу) уступали место слепой женщине, которая все время попадала со мной в один вагон. Уступали и дети ( те-самые шумные дети, которых часто ругают за невоспитанность), и молодежь, и пожилые ( но не инвалиды). Все очень по-доброму, как само-собой разуmеющееся. Но речь шла о тех местах, о которых я писала Магнолии.
                              Last edited by Matilda; 14.11.2009, 12:43.
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                                Судите по себе короче говоря. Я всю беременность отвалялась в больнице, на свободе была может быть, месяца два из 9. Грыжи, вены, давление, пиелонефрит, угроза выкидыша и прочее такое. И беременных женщин с осложнениями лежало со мной дикое количество.

                                У двух моих подруг была замершая беременность в 35-40 лет, у обоих третья. Три четыре месяца ждали прибавления в семействе, а потом все печально заканчивалось, обе живы и то хорошо.
                                Да какой там по себе! У меня ведь тоже есть подруги и просто знакомые, ни у кого осложнений не было, если не считать проблем с врачами, которые пытались внушить им обратное. Правда, они все были моложе 35... Да конечно, были выкидыши, не без этого, но выкидыш на раннем сроке это такая вещь - если он должен случиться, то случится, значит с плодом что-то не так. Это не обязательно значит, что сама женщина нездорова.

                                Я Вам больше скажу, рожай я в родном Ташкенте, я бы тоже как Вы из больницы не вылазила. Мне тоже там местные эскулапы говорили о "гипертонусе матки", угрозе выкидыша и прочих невозможных вещах. Так и сказали - если бы Вам не улетать через 2 недели, мы бы Вас обязательно на сохранение положили. Это я ещё в частной клинике была, Бог надоумил не тащиться в отпуск в государственную консультацию, а то бы ещё улететь не дали. А когда до беременности пыталась пройти комплексный осмотр опять же на родине, таких диагнозов наставили (щаз уже всё не упомню, но было что-то про гормоны и эрозию шейки), что начала подумывать не о беременности, а о тихом месте на кладбище. Надо было сюда приехать, чтобы мне объяснили, что я здорова как лошадь и никаких предраковых эрозий, увеличенных щитовидок и прочей нечисти у меня от родясь не бывало.

                                Моей лучшей подруге тоже твердили про гипертонус во время первой беременности, вплоть до самых родов, она отмахивалась только. Хотели делать кесерово, не успели - родила сама. Во время второй, после того как её пытались убедить сделать аборт по причине наличия иммунитета к ЦМВ и гепатиту Б, она наша одного какого-то вменяемого врача и потом ходила только к нему, остальных чуралась как проказы. Но сколько было слёз и переживаний, пока разобралась что к чему.

                                Сообщение от Mordashka
                                У меня сложилось впечатление, что беременность это самый тяжелый и нестабильный период в жизни женщины
                                Вот у меня сложилось впечатление, что если здоровому человеку долго доказывать что он болен, он рано или поздно в это поверит и заболеет по-настоящему. Это я не о Вас, а вообще. У некоторых наших врачей ведь беременных даже принято называть "больными". (так и хочется сказать: сами вы...)
                                Вот и наши женщины, обречённые на многомесячную неподвижность и измотанные нервы благодаря перемыканиям в головах многих снг-шных врачевателей, зарабатывают себе реальные осложнения, в том числе варикоз и гипертонию. Тут и небеременные, полежав несколько месяцев в больнице, да ещё в таких условиях как у нас водится, заболеть могут! Это конечно не означает что осложнений не бывает вообще. И через дискомфорт (усталость, тошнота в первом триместре, отёки на последних неделях) все проходят - это ведь нормально.
                                Но почему-то действительно у женщин в бСССР осложнений всяких намного больше чем в других странах, и ведь не потому что женщины какие-то не такие.

                                Поддерживать и оберегать - это хорошо сказано! Но не навредить тоже важно.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X