Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
    каждая история эмиграции уникальна и неповторима
    А вот можно ли сказать, перефразируя классика, что все счастливые эмигранты похожи, а несчастные - каждый несчастлив по-своему?..
    И ещё - ребята, кончайте засорять тему выяснениями типа "а ты кто такой?"

    Comment


    • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
      И ещё - ребята, кончайте засорять тему выяснениями типа "а ты кто такой?"
      А тут между прочим таблички "Троллей не кормить" не стоит
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
        А вот можно ли сказать, перефразируя классика, что все счастливые эмигранты похожи, а несчастные - каждый несчастлив по-своему?..
        Разрешаю, говорите!

        Если серьезно, то все зависит от точки зрения. Все это по большому счету демагогия.
        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

        Comment


        • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
          я хоть и старый-тослтый-лысый-страшный-тупой-бедный но семью в АирЧайну не запихаю
          А чего не так с АирЧайной? Летали уже?
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Ну они не совсем беспроцентные. Замануха присутствует.
            На самом деле надо заплатить 20-30% от суммы сначала и платить в месяц 3-4 доллара account keeping fee. Естественно тому кто продает это все в такой "кредит" выгоднее развести покупателя на больший срок типа 36 или 50 месяцев interest free.
            Странно, у нас никаких даунпэйментов, никаких keeping fee.
            Просто покупаешь по кредитке interest-free на какой хочешь срок, от 6 месяцев до 36, в зависимости от полной стоимости и от какого банка кредитка и какая договорённость между магазином и твоим банком. Потом каждый месяц биллится определённая сумма на кредитку, вот и всё. Мы так купили кэмкодер и LCD телек. А мои коллеги обставляли полностью квартиры после переезда.
            Причём цена одинаковая совершенно, что так покупать, что платить наличными. Магазину это выгодно просто потому что увеличивается объём продаж.

            Кредит на машины здесь тоже, кстати, без даунпэймента. И interest иногда оплачивает работодатель (как в моём случае).
            Last edited by Ahnissi; 22.02.2010, 17:29.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              А чего не так с АирЧайной? Летали уже?
              Да ничего особо ужасного. Меня там кашей невкусной накормили, стюардессы по английски очень условно разговаривают. Видимо знания больше теоретические. (Я правда в тот раз на внутреннем рейсе летел, и была то не аир чайна, а какой то локальный аналог - чайна вестерн аирлайнс, точно не помню как назывался). А международные аир чайновские рейсы, вполне на уровне. По сервису получше аэрофлота, похуже сингапурцев. Кстати, не знаю чего все хвалят сингапурцев, мне квонтас больше нравится - тот что квонтас, а не локальные поделки типа голубых девственниц.
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment


              • Сообщение от Johnson
                А чем принципиально эта ситуация отличает Австралию от России? Так везде. Если есть хорошая работа - живется весело, если нет - уныло.
                Принципиально, с глобально-философской точки зрения - наверное, ничем. В конце концов, мы все умрем - так не все ли равно, каким путем придти в это состояние?

                С колбасно-приземленной точки зрения возможны нюансы - сколько той хорошей работы, насколько легко ее найти и потерять, какая у зарплаты покупательная способность, каковы перспективы, как защищает закон, стабильно ли экономическое положение вообще и т.п.
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                  Принципиально, с глобально-философской точки зрения - наверное, ничем. В конце концов, мы все умрем - так не все ли равно, каким путем придти в это состояние?
                  Мы-то конечно умрём. Но после нас дети останутся и внуки.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                    да и в "ненавистную рашку" хочется иногда слетать - а это 7 000 - 9 000 AUD на семью если экономом туды-сюды
                    Quantas/KLM Melbourne - SPb 1739 взрослый, 1400 ребенок 2-12 лет.
                    Семья с одним ребенком = 4878, с двумя - 6278.

                    С другой стороны, предлагать 9 штук мы не пытались - может, они бы и взяли.
                    Last edited by Roo; 22.02.2010, 20:32.
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                      Quantas/KLM Melbourne - SPb 1739 взрослый, 1400 ребенок 2-12 лет.
                      Семья с одним ребенком = 4878, с двумя - 6278.

                      С другой стороны, предлагать 9 штук мы не пытались - может, они бы и взяли.
                      Ну ясно ж написали, жентельмен предпочитает летать сингапурцами. Я правда и у них за 9 штук не вдел, но я верю, что можно найти и подороже, если поискать. А ты ему как лоху впариваешь взрослый билет за 1739. Нехорошо
                      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                      Comment


                      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Я кстати тоже не совсем понял.
                        В магазинах без разницы как я плачу кэшем или кредиткой, цена одинакова.
                        В принципе биллы тоже могу оплатить BPay или на почту приехать. А вот если с сайта услугодателя напрямую оплачивать, то может идти 1-2 процента сверху. Когда авиабилеты покупаешь, всякими вотифами пользуешься, то фи идет сверху, но это для удобства. Я лучше заплачу лишние 3-5 долларов и возьму сразу, чем буду убивать свое время и искать где это можно найти без фи.
                        Утилитис биллз (газ, свет, телефон, интернет) мы оплачиваем с банковского счёта онлайн. Пробовала платить и кредиткой, разницы никакой нет в плане удобства, никаких дополнительных физ тоже нет. Разница только в том, что здесь не со всех банковских счетов можно оплачивать все утилитиз онлайн. Поэтому иногда кредиткой платить удобнее. Как в Австралии - я конечно не знаю.

                        Но для некоторых других вещей (бронирование номеров в гостиницах, авиабилетов, билетов на концерты, онлайн магазины, подписка на иностранные журналы) кредитка - просто незаменимая вещь. Без неё, как без рук. Дебетные карточки просто не везде проходят. На моей дебетной, например, лимит на сумму интернет-проводки, который я поднять не могу.
                        И, кстати, не помню там никаких дополнительных физ при бронировании билетов, скорее всего просто внимания не обращала. Некоторые авиакомпании (малазийская AirAsia) например, вообще только электронные "билеты" продают.
                        Last edited by Ahnissi; 22.02.2010, 18:50.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                          А международные аир чайновские рейсы, вполне на уровне. По сервису получше аэрофлота, похуже сингапурцев.
                          Ну вот и я думаю: если нет разницы, то зачем платить больше? Главное, чтобы довезли в целости и сохранности и багаж не потеряли. А сервис вторичен.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Мы-то конечно умрём. Но после нас дети останутся и внуки.
                            И они, увы, тоже. А через несколько миллиардов лет Солнце станет красным гигантом и поглотит землю. Так завершится дискуссия о том, лопнет ли буббль недвижимости.
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • Сообщение от Roo
                              А через несколько миллиардов лет Солнце станет красным гигантом и поглотит землю. Так завершится дискуссия о том, лопнет ли буббль недвижимости.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment


                              • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                                А чего не так с АирЧайной? Летали уже?
                                у меня нет желания проверять - долетит аир чайна или нет на себе

                                Comment

                                Working...
                                X