Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
    дайте, пожалуйста, ссылку где вам сказали, что все едут за холявой и расслабухой. Спасибо.
    дайте пожалуйста ссылку гдя я сказал что именно ВЫ едете за халявой и расслабухой, если не найдете то перечитайте что я написал и поумайте почему вы приложили это к себе, может действительно тайно хотите халявы и расслабухи?
    где у меня слово ВСЕ в тексте?

    Comment


    • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
      вы я как понял "в теме", ну вот изложите мне как им выходить из ситуации - они подались до 1 Сентября 2007 , их кейс закрывают, бабло возвращают, IELTS уже протух и все равно не удовлетворяет текущим требованиям,
      вопрос - нужно ли им сдавать английский если они собираются эмигрировать в Австралию?
      Smile уже сказала, что если им вернут деньги, про Австралию они забудут.
      У них была возможность досдать IELTS до 7 ещё в прошлом году, получить спонсорство Канберры (как это сделал муж Ёлки, например) и перейти на 176-ую визу. Тогда бы, вполне возможно, уже была бы у них виза. Но они предпочли выжидать. Теперь уже делать что-то с поданным заявлением в их ситуации - глупо и бессмысленно.

      Если бы я была на их месте, то взяла бы деньги обратно и подалась на новый ассесмент в ACS по специальности в новом SOL, который опубликуют в конце апреля. Разумеется, IELTS потом сдавать нужно будет заново. Достаточный результат зависит от того какой будет новый points test, а этого пока никто не знает. Но Smile по-моему ясно сказала, что с Ау они больше дела иметь не желают, хотя конечно, всегда вольны передумать.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Наверное, на пост выше , когда сказали, что
        Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
        в АУ однозначно ехать надо если есть хороший доход ( то есть некий бизнес который может жить в АУ ), а ехать в поисках "лайфстайла и расслабухи" явно не стоит
        тут очевидно, что все кто собирается ехать, должны для себя определить есть у них стабильный доход, некий бизнес, или нет и если нет, то...

        Видимо, вы действительно имели ввиду только конкретных личностей, но кто высказывался на счет расслабухи... я не нашел . Вы же понимаете, что дело не в том, к кому вы обращаетесь, ко мне или нет, а в вашем отношении к оппонентам, мнение которых вы не уважает, но это мое мнение...

        Comment


        • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
          Наверное, на пост выше , когда сказали, что
          тут очевидно, что все кто собирается ехать, должны для себя определить есть у них стабильный доход, некий бизнес, или нет и если нет, то...

          Видимо, вы действительно имели ввиду только конкретных личностей, но кто высказывался на счет расслабухи... я не нашел . Вы же понимаете, что дело не в том, к кому вы обращаетесь, ко мне или нет, а в вашем отношении к оппонентам, мнение которых вы не уважает, но это мое мнение...
          я отнушусь к оппонентам так как они относятся ко мне - вот тут один заявил "он не в теме" причем с моей стороны я с ней вобще не общался до этого - она сделал эту ремарочку в ответе на пост посланный не мной, да после этого я ее не "уважаю" и не скрываю этого

          Comment


          • Как сказала моя коллега по отделу, подавшая заявление в DIAC на прошлой неделе:
            If you need to migrate, you need to migrate. Everyone understands. Not much point for discussion here.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
              да после этого я ее не "уважаю" и не скрываю этого
              Вопрос ребром: вы вообще кого-нибудь уважаете на этом форуме?
              Кроме тех, кто уже зарабатывает больше $200,000?

              Что говорила о вас в ответ не на ваш пост - извинясь, некрасиво получилось. Нужно было вас процитировать.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Как сказала моя коллега по отделу, подавшая заявление в DIAC на прошлой неделе:
                If you need to migrate, you need to migrate. Everyone understands. Not much point for discussion here.
                а ваша колега это генератор абсолютной истины?
                я кстати не обсуждаю нужно или не нужно мигрировать( это вы решаете что вас отговаривают, то есть у вас сомнения и вы чувствительны ко всему что не ложится в генеральную линию ) я говорю что Австралия требует определенного и не маленького дохода для нормальной жизни , в то время как очень многие идут по принципу "хоть тушкой хоть чучелом". "сначала поработаю типа на низкоквалифицированной работе а потом стопудово поднимусь" , но бедность затягивает - в нее ввалится легко а выбраться трудно

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Вопрос ребром: вы вообще кого-нибудь уважаете на этом форуме?
                  Кроме тех, кто уже зарабатывает больше $200,000?

                  Что говорила о вас в ответ не на ваш пост - извинясь, некрасиво получилось. Нужно было вас процитировать.
                  кокретно вас - нет не уважаю за вашу ремарку "он не в теме" сделанную в контексте очень похожим на сцену из мультика Маугли - "а мы пойдем на север!" , даже если вы зарабатываете 1 000 000 , хе-хе

                  Comment


                  • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                    а ваша колега это генератор абсолютной истины?
                    Нет, просто она выразила мнение согласное с моим.

                    Сообщение от Name123
                    я кстати не обсуждаю нужно или не нужно мигрировать( это вы решаете что вас отговаривают, то есть у вас сомнения и вы чувствительны ко всему что не ложится в генеральную линию )
                    Активно отговаривать пытаетесь тут не вы, а совсем другой человек. Не буду тыкать пальцем, а то и этот обидится.
                    Сомнений никаких нет и не было, по этому поводу можете не сомневаться - такая вот тафталогия.
                    Last edited by Ahnissi; 19.02.2010, 20:36.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                      кокретно вас - нет не уважаю за вашу ремарку "он не в теме"
                      Ой сейчас на себе волосы буду рвать от ужаса.
                      Вы кстати со мной уже общались как-то, по поводу страховок и отсутствия очередей в аушных частных клиниках, но в другой теме.

                      Я не о себе спрашивала (здесь и так понятно), я спросила: вы вообще хоть кого-нибудь на этом форуме уважаете, чей доход не соответствует вашим критериям? Потому что если уважаете, то извините, по вашим постам этого не видно.
                      Last edited by Ahnissi; 19.02.2010, 20:40.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Ой сейчас на себе волосы буду рвать от ужаса.
                        Вы кстати со мной уже общались как-то, по поводу страховок и отсутствия очередей в аушных частных клиниках, но в другой теме.
                        так за бабло очередей действительно нет, ну например повредили вы колено( опухло и не гнется ) - выбор - или в очереди часов 4-6( а може и больше - зависит от места ) по Medicare или 500 AUD и все диагностика сразу но в другой клинике, скорая кстати платная ( но страховка дополнительная может покрыть, обычно то что делают работодатели покрывает что-то но вроде ограничено )

                        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Я не о себе спрашивала (здесь и так понятно), я спросила: вы вообще хоть кого-нибудь на этом форуме уважаете, чей доход не соответствует вашим критериям? Потому что если уважаете, то извините, по вашим постам этого не видно.
                        "Ты меня уважаешь" - извечный русский вопрос обострившийся почему то в Малазии

                        Comment


                        • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                          правда жизни очень проста: если у вас нет бабок, то вам одинаково хреново и в Ру и в Ау; если у вас есть бабки, то вам одинаково хорошо и в Ру и в Ау
                          Ох правда ваша...

                          Comment


                          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Smile уже сказала, что если им вернут деньги, про Австралию они забудут.
                            У них была возможность досдать IELTS до 7 ещё в прошлом году, получить спонсорство Канберры (как это сделал муж Ёлки, например) и перейти на 176-ую визу. Тогда бы, вполне возможно, уже была бы у них виза. Но они предпочли выжидать. Теперь уже делать что-то с поданным заявлением в их ситуации - глупо и бессмысленно.

                            Если бы я была на их месте, то взяла бы деньги обратно и подалась на новый ассесмент в ACS по специальности в новом SOL, который опубликуют в конце апреля. Разумеется, IELTS потом сдавать нужно будет заново. Достаточный результат зависит от того какой будет новый points test, а этого пока никто не знает. Но Smile по-моему ясно сказала, что с Ау они больше дела иметь не желают, хотя конечно, всегда вольны передумать.
                            Да, вы все правильно поняли. Второй раз на те же грабли вставать не хотим. Мы можем все заново сдать все, подтвердиться по новым правилам и т.п. Но где гарантия, что опять они все не поменяют и не развернут аппликуху? Второй раз такого мы уже не выдержим. Спонсорство Канберры мы могли бы получить, пересдав инглиш. Но вопрос в том нафиг нам оно нужно? В Канберре мы бы сидели без работы или клинерами пришлось бы работать, ибо айтишникам там на работу можно не надеяться, как я поняла. В Сиднее, Мельбурне еще куда ни шло, там хоть какие-то шансы есть на нормальную работу. Вообщем, наш поинт в том, что мы уж лучше выберем страну с более стабильной и честной программой иммиграции и подадимся туда.

                            P.S. И к вашему сведению, муж Елки никуда не перескакивал, он сразу подал на спонсорскую визу. Так что перепроверяйте факты.
                            Last edited by Smile :); 19.02.2010, 21:15.

                            Comment


                            • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                              так за бабло очередей действительно нет, ну например повредили вы колено( опухло и не гнется ) - выбор - или в очереди часов 4-6( а може и больше - зависит от места ) по Medicare или 500 AUD и все диагностика сразу но в другой клинике, скорая кстати платная
                              Речь шла об очередях к специалистам, к которым, насколько мне известно, можно попасть только по направлению от GP.
                              А не об Emergency и ambulance. Ясно, что в частных больницах очереди в EMERGENCY будут меньше чем в государственных.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment


                              • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                                Если очень нравится, зачем куда-то еще ехать? От добра добра не ищет. Так ведь можно всю жизнь проездить.
                                А чем плохо-то?
                                Что счастье в том, чтобы сесть в одном месте и насидеть себе мозоль? Весь мир куролесит... К сожалению, у меня нет такой возможности. Поскольку каждую визу приходится чуть ли не на коленях выпрашивать. Унизительно.

                                Comment

                                Working...
                                X