Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Эк вас господа расколбасило то. Кто чё пишет. А сравнивать то мало не надо просто вспомнить не давнии события, это насчёт законности. Например Москоу расстрел людей в магазине и кем да да. чёта не в одной стране такого не слыхать. Взрывы жилых домов опять Москоу. ОПГ Татарстан Казань все участники да как в магазине в Москоу. Соц расслоение опять громадное. НАШИ пенсионеры работают при выходе на пенсию не из за того что им делать не чего, а из за того что жрать не чего. Даже в мало мальской затр...... польше такого нет. Просто в думаться на банальном уровне наша не рушимая снабжает потребности рынка европы(нефть, газ,уголь и т.д.) всем в скопе более 60% ТО есть нас 120 мил. а европейцев которых мы снабжаем почти под 1 миллиард и каждый еврос в среднем в 15-30 раз лучше живёт по соц показателям чем рабочий россиянин. И нас это миллиард не может прокормить, что он ещё не хило делится за всё с нашим государством. То бишь на каждого россиянина приходится в среднем как минимум 5 евросов которые ему платят. А всё сводится к одному кто то хочет очень много кушать и много гад... А вылез там а не вылез здесь это хрень чел который провернул и свалил от сюда уже можно сказать вылез(если ему на халяву не фартануло и сам по жизни не тормоз)<?xml:namespace prefix = o ns = "urnhemas-microsoft-comfficeffice" /><o></o>

    Comment


    • Здесь проще - работай, не работай, если дома своего нет, придется экономить на еде и стоять в очереди к дешевому зубному года 3.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        Здесь проще - работай, не работай, если дома своего нет, придется экономить на еде и стоять в очереди к дешевому зубному года 3.
        вот оно, а мне не верят, кидают в меня какашками когда я говорю что надо семье имет доход 200 000 AUD посленалоговых в год чтобы выложить 700 000 за дом в Сиднее ( 600 000 медианная + 100 000 на stamp duty & renovation ) , ну или 170 000 в столице любого другого штата или 140 000 за пределами столиц
        Last edited by Name123; 19.02.2010, 09:27.

        Comment


        • Конечно, нужно. Или 400К депозита.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
            НАШИ пенсионеры работают при выходе на пенсию не из за того что им делать не чего, а из за того что жрать не чего.
            в Австралии пенсионный возраст для вас для государственной пенсии будет 67 ( она очень небольшая и как и в россии скорее для того чтобы не умереть с голоду ), пенсия по сути self funded - нынешним австрало-пенсионерам повезло - они затарились инвестиционной недвигой когда она стоила 3 годовых дохода а сейчас 8-9 , что делать будущим пенсионерам неизвестно - хотят поднять взнос с 9% до 15% в пенсионный фонд так как очевидно что при текущей ситуации обеспечить себя не смогут нынешние работники

            Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
            Даже в мало мальской затр...... польше такого нет. Просто в думаться на банальном уровне наша не рушимая снабжает потребности рынка европы(нефть, газ,уголь и т.д.) всем в скопе более 60% ТО есть нас 120 мил. а европейцев которых мы снабжаем почти под 1 миллиард и каждый еврос в среднем в 15-30 раз лучше живёт по соц показателям чем рабочий россиянин. И нас это миллиард не может прокормить, что он ещё не хило делится за всё с нашим государством. То бишь на каждого россиянина приходится в среднем как минимум 5 евросов которые ему платят.
            гипербола, россия дает менее 30% газа( и доля начала падать ) , нефти думаю не больше, если бы было 60% то россия держала бы европу за яйца абсолютно - такого европа не допустит

            Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
            А всё сводится к одному кто то хочет очень много кушать и много гад... А вылез там а не вылез здесь это хрень чел который провернул и свалил от сюда уже можно сказать вылез(если ему на халяву не фартануло и сам по жизни не тормоз)
            самые доходные профессии в Австралии - это добыча полезных ископаемых, финансы, банкинг и риэлторство, все остальные болтаются в зарплатной вилке 40 000 - 120 000

            Comment


            • Насколько я слышал от знакомых австралов - на пенсию тут никто особо не рассчитывает. Даже если ты ее получишь - это очень мало, по местным меркам. Так что все откладывают и накапливают.
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                или 140 000 за пределами столиц
                bollocks
                no comments
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  bollocks
                  no comments
                  Не знаю, сколько нужно зарабатывать семье из 4х человек за пределами Сиднея, но почитав, какие советы по иммиграции раздаёт Name123 (человек реально не в теме), ко всему что он говорит, подхожу, как бы это выразиться, с pinch of salt.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    Здесь проще - работай, не работай, если дома своего нет, придется экономить на еде и стоять в очереди к дешевому зубному года 3.
                    Я думала, что право записи к государственному дантисту определяется уровнем дохода и возрастом. Т.е. наличием concession card или младшего школьного возраста, а не наличием или отсутствием пропети. Ну так оно в руководстве от DIAC для иммигрантов-чайников написано. Врут? Или я что-то не так поняла?

                    Вообще, можно же сгонять в Тайланд или Малайзию зубы подлечить в отпуск. Многие оззи тут так делают.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Я думала, что право записи к государственному дантисту определяется уровнем дохода и возрастом. Т.е. наличием concession card или младшего школьного возраста, а не наличием или отсутствием пропети. Ну так оно в руководстве от DIAC для иммигрантов-чайников написано. Врут? Или я что-то не так поняла?

                      Вообще, можно же сгонять в Тайланд или Малайзию зубы подлечить в отпуск. Многие оззи тут так делают.
                      Все правильно. Старичок платит всю пенсию за ренту -> не может пойти к платному дантисту, записывается к бесплатному студенту. Tам очередь 3 года, а на мостик и 5 может быть. В Малайзию сгонять у него тоже денежек нет.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • Рента за самый маленький юнит 250/нед, а пенсия + рент ассистанс 771 в 2 недели. Вот и пощитайте
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Вообще, можно же сгонять в Тайланд или Малайзию зубы подлечить в отпуск. Многие оззи тут так делают.
                          А зачем жить/переезжать в Австралию, чтобы лечить зубы в Малайзии? Если в Малайзии (России, Украине, Австрии, Канаде, Израиле, откуда еще люди здесь на форуме) хорошо и доступно лечать, может, там и жить и от добра добра не искать? Вопрос конечно риторический, но иногда я просто не понимаю этого аушного мазохизма: у нас все здорово! мы счастливы! мы и без зубов проживем! no worries, mate! мы закрываем глаза на реальные проблемы, ведь мы живем в Австралии! Аминь. Гимн абсурду

                          Comment


                          • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                            Насколько я слышал от знакомых австралов - на пенсию тут никто особо не рассчитывает. Даже если ты ее получишь - это очень мало, по местным меркам. Так что все откладывают и накапливают.
                            Это везде так. Просто в России к этому еще не привыкли. На государство надеются (а точнее на работающих в настоящее время).
                            Еще пример - сокращения на работе. В Европе и США - это нормальное явление. Общался с одним банкиром из NY - его сократили так же как и меня в России. У меня - шок, неопределенность, у него - нормальное настроение. Говорит: "Это частое явление в США, мы привыкли. ну и что? буду искать работу потихоньку". Очень мозги прочистил А вот когда я сказал о сокращении родителям - у них почти инфаркт, как это без работы? Как это, искать работу резко? Таких в России 80%.

                            Comment


                            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              Все правильно. Старичок платит всю пенсию за ренту -> не может пойти к платному дантисту, записывается к бесплатному студенту. Tам очередь 3 года, а на мостик и 5 может быть. В Малайзию сгонять у него тоже денежек нет.
                              О, вы это о пенсионерах. Так бы сразу и писали.
                              А то может, я буду зарабатывать больше 100,000 (ну помечтать дайте, ладно), выкуплю дом ещё до пенсии, а к дешёвому дантисту захочу из принципа пойти. Так не пустят же, даже в очередь.
                              Last edited by Ahnissi; 19.02.2010, 17:23.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment


                              • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                                А зачем жить/переезжать в Австралию, чтобы лечить зубы в Малайзии?
                                Потому что дёшево в Малайзии, и доходы здесь соответствующие.

                                В родном мне Узбекистане ещё дешевле, и даже можно качественно (правда, качественно будет уже стоить так же как в Малайзии), но что-то жить туда не тянет. А самса с тыквой на базаре саавсем дешёвый, красотаааа.

                                А ещё слышала, в Ау дантистские страховки бывают.
                                Last edited by Ahnissi; 19.02.2010, 17:22.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X