Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Johnson
    Тогда почему люди готовы платить 2-3 тыщи долларов за съем жилья в Сиднее? Ведь в Челябинске можно снять за 300 долларов. Получается, что сиднейская цена не справедлива? Дороже в 10 раз да ещё и хуже. Австралийцы сошли с ума, наверное они не слышали про Челябинск просто
    Я думаю, что 90% австралийцев не слышали про челябинск, также как 99% россиян не слышали про Вхуяллу. Просто живут в той стране, где родились и все. Что-то из России массового исхода тоже не заметно.
    Китай - другое, они там выпирают сами себя из страны от количества

    Comment


    • ну что интересно - все еще есть упертые носитили розовых очков которых ни буклеты ДИМИА ни отчеты о рынке жилья не убеждают что Австралия это страна требующая денег и они имея доход 500 AUD в России уже видят себя upper middle class в Австралии, они наверно думают что после схода с трапа самолета работники иммиграционного департамента доставят их в заботливо снятое жилье, дадут подписать контракт на 120 000 AUD в год и вобще жизнь у них изменится на 180 градусов, это же ведь рашка виновата что они зарабатывают 500 AUD
      данные носители обвиняют меня в поднятии мифического чвс за их счет ибо гад покусился на святое - на религию ( рашка виновата в том что я получаю 500 AUD, только рашка, в Австралии все по другому )
      кстати заметим что последние нововведения от Chris Evans и направлены чтобы не впускать в страну тех у кого "рашка" виновата во всех бедах а не их профессиональный уровень, внимание - это не оскорбление как подумают неовизенные а интерпретация слов министра иммиграции - "нам нужны только высокопрофессиональные иммигранты", что само собой подразумеват способность иметь определенный доход и именно доход есть один из критериев при иммиграции во многие страны, например Великобритания, куда тех у кого "рашка во всем виновата" не пускают так как доход не соответствует минимальному порогу
      вы напрасно думаете что министр иммиграции от вредности жалуется на то что иммигранты не работают по спецальности и оккупируют низкоквалифицированные вакансии

      Comment


      • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
        данные носители обвиняют меня в поднятии мифического чвс за их счет ибо гад покусился на святое - на религию ( рашка виновата в том что я получаю 500 AUD, только рашка, в Австралии все по другому )
        Мне лично не понятны Ваши высказывания. У меня тоже есть job offer от австралийской компании (точнее уже год работаю на них удалённо), я тоже сейчас разрабатываю embedded ПО для американского рынка, сейчас меня ждут и с трапа самолёта доставят в заботливо снятое жилье. Однако я не думаю, что это даёт мне хоть какие-то преимущества относительно других форумчан и что я могу кричать о розовых очках и раздавать советы направо и налево.

        Однако с уверенностью могу сказать, что на Украине я не могу нигде применить свои знания в программировании и электронике (аутсорс - это не украинский рынок), т.к. просто нет электроники на Украине. И что мне делать в этой ситуации? Я могу легко заработать очень хорошие деньги с меньшими усилиями, но придётся заниматься нелюбимым делом (торговля, строительство), которое не будет приносить удовольствие. И что господа мотиваторы посоветуют в данном случае? Биться головой об бетон на родине или предложить свои знания в другой стране?
        Last edited by Мурзик Васильевич; 18.02.2010, 19:41. Причина: очепятки

        Comment


        • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
          кстати заметим что последние нововведения от Chris Evans и направлены чтобы не впускать в страну тех у кого "рашка" виновата во всех бедах а не их профессиональный уровень, внимание - это не оскорбление как подумают неовизенные а интерпретация слов министра иммиграции - "нам нужны только высокопрофессиональные иммигранты", что само собой подразумеват способность иметь определенный доход и именно доход есть один из критериев при иммиграции во многие страны, например Великобритания, куда тех у кого "рашка во всем виновата" не пускают так как доход не соответствует минимальному порогу
          вы напрасно думаете что министр иммиграции от вредности жалуется на то что иммигранты не работают по спецальности и оккупируют низкоквалифицированные вакансии
          Ну бред чесслово...
          А если у человека 8-ми летний опыт работы в области IT, доход выше требуемого (если брать требования Великобритании) и уровень языка подходящий, то какого рожна министер таких не пускает? Не надо тут из него добродетеля делать, он творит произвол и опирается на какие -то бредовые критерии отбора профессионалов. Вы не знаете о чем говорите, сначала бы поинтересовались кого хваленый мистер Эванс посылает взад...

          Comment


          • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
            ну что интересно - все еще есть упертые носитили розовых очков которых ни буклеты ДИМИА ни отчеты о рынке жилья не убеждают что Австралия это страна требующая денег и они имея доход 500 AUD в России уже видят себя upper middle class в Австралии, они наверно думают что после схода с трапа самолета работники иммиграционного департамента доставят их в заботливо снятое жилье, дадут подписать контракт на 120 000 AUD в год и вобще жизнь у них изменится на 180 градусов, это же ведь рашка виновата что они зарабатывают 500 AUD
            Короче - порожняк.
            Ну у меня была зарплата 400 АУД до отъезда. И фактически сразу по приезду получил upper middle зарплату тут.
            Нестыковочки у тебя братан, все возможно
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
              Чего, правда?
              А делать IT-шнику в этом городке есть чего? Просто 300.000 - это немного же... Если квартиру в Москве продать, то...
              ИТ-шнику тут делать абсолютно нечего. В принципе во всем штате Южная Австралия ИТ делать нечего
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • Сообщение от Johnson
                переезд в Челябинск отличается от переезда в Сидней только необходимостью учить новый язык, так?
                Только... Это краеугольный камень всей жизни в эмиграции!

                Comment


                • Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
                  Если я с высокой вероятностью (скажем 5-10% - уже неприемлемая вероятность) в течение ближайших 10 лет предполагаю здесь в России коллапс российской государственности и "гуманитарную катастрофу" - то уехать всеми правдами и неправдами - вполне естественное желание.
                  о, ты облёк в слова то что я чувствовал. данке
                  Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.

                  Comment


                  • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                    Мне лично не понятны Ваши высказывания. У меня тоже есть job offer от австралийской компании (точнее уже год работаю на них удалённо), я тоже сейчас разрабатываю embedded ПО для американского рынка, сейчас меня ждут и с трапа самолёта доставят в заботливо снятое жилье. Однако я не думаю, что это даёт мне хоть какие-то преимущества относительно других форумчан и что я могу кричать о розовых очках и раздавать советы направо и налево.
                    они вам платят 500 долларов? пост был для тех кто жалуется на маленькую зарпалту и думает что это вина рашки, советы по рынку труда и жилья вы давать еще не можете так вы еще и шагу по Австралийской земле не сделали
                    Last edited by Name123; 18.02.2010, 21:34.

                    Comment


                    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Короче - порожняк.
                      Ну у меня была зарплата 400 АУД до отъезда. И фактически сразу по приезду получил upper middle зарплату тут.
                      Нестыковочки у тебя братан, все возможно
                      короче порожняк, учим теорию вероятности и статистику, я верю Chris Evans который говорит о 40% бугалтерах не работающих по спецальности и большой безработице серди иммигрантов прошедших по принципу "хоть тушкой хоть чучелом", нестыковки у тебя братан с Chris Evans
                      Last edited by Name123; 18.02.2010, 21:55.

                      Comment


                      • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                        Ну бред чесслово...
                        А если у человека 8-ми летний опыт работы в области IT, доход выше требуемого (если брать требования Великобритании) и уровень языка подходящий, то какого рожна министер таких не пускает? Не надо тут из него добродетеля делать, он творит произвол и опирается на какие -то бредовые критерии отбора профессионалов. Вы не знаете о чем говорите, сначала бы поинтересовались кого хваленый мистер Эванс посылает взад...
                        во началось( брееед, он нас обижает! ), я о чем писал? о тех у кого "рашка виновата в 500 долларовой зарплате", если у вас все так шоколадно ( доход на уровне устраивающим Великобританию, 8 лет опыта большие скилзы , кстати 8 лет не означают скилзы, ну да ладно ) то вам наоборот радоваться надо - последние изменения именно на улучшение ситуации таких как вы направлены за счет отсева тех у кого скилзов меньше

                        Comment


                        • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                          во началось( брееед, он нас обижает! ), я о чем писал? о тех у кого "рашка виновата в 500 долларовой зарплате", если у вас все так шоколадно ( 8 лет опыта большие скилзы , кстати 8 лет не означают скилзы, ну да ладно ) то вам наоборот радоваться надо - последние изменения именно на улучшение ситуации таких как вы направлены за счет отсева тех у кого скилзов меньше
                          Та мы б радовались если б нашу аппликуху не развернули только из-за того, что мы досентябрьские 2007-е. Ну разве не бред?

                          Comment


                          • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                            Та мы б радовались если б нашу аппликуху не развернули только из-за того, что мы досентябрьские 2007-е. Ну разве не бред?
                            так так, а вы что в августе 2007 подались? в том вале кто не проходил по требованиям после 1 Сентября 2007? непонятно зачем вы это делали если у вас 8 лет опыта? вы бы могли податься в Сентябре-Октябре 2007 и получить визу в Июле-Сентябре 2008, что то вы недоговаривате

                            Comment


                            • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                              Чего, правда?
                              А делать IT-шнику в этом городке есть чего? Просто 300.000 - это немного же... Если квартиру в Москве продать, то...
                              вас ждет Сидней с 700 000 домами, квартиру продавать первые 3 года не советую, хотя я не уверен в рынке жилья москвы, если вы уверены что он будет падать и уж очень хочется фиксануть то можете продать, купить взад сможете дешевле ( если AUD не грохнется )

                              Comment


                              • Началось в колхозе утро, трава уродилась

                                Классный наброс. Я немножко опоздал на этот праздник мысли, но молчать не могу

                                Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                                если у вас нет возможности получать доход на семью из 4 человек 200 000 AUD посленалоговых в год .... в австралашке то вам будет плохо .... в австралашке,
                                Name123, за такие слова можно и партбилет на стол положить. Зачем вызываете у товарищей необоснованные мечтания? Говорите правду, всем же известно, что до 400 000 посленалоговых в год получают только полные махровые лузеры. Даже безработные меньше чем за 100 000 в год с пособия не слезут. А то приезжают тут такие, в розовых очках, думают что 3000 в месяц деньги. Да вот я, даже если 5000 на дороге вижу, не остановлюсь поднять. Я доступно объясняю?

                                Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                                вас ждет Сидней с 700 000 домами,
                                Молодой ты еще, видимо... Ты те дома то видел? Ты в них жить не захочешь... Это так, конурки картонные. Настоящие дома стоят на порядок больше. Учи матчасть.
                                Last edited by ^_^; 18.02.2010, 21:55.
                                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                                Comment

                                Working...
                                X