Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    200 000 AUD посленалоговых в год ( 140 000 AUD если не в столице любого штата или не в москве-питере)
    Да не надо пургу-то гнать. 200000 AUD на household это гораздо-гораздо выше и среднего, и медианного, только я не вижу чтоб австралийцы в большинстве своём стонали оттого как им плохо.

    Но в Австралии это хотя бы реально, не фантастические цифры.
    А в российской провинции 300 тыс на семью в месяц - не то что много, а вообще фантастика, если только ты не газпромовец-единоросс или его сынок.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
      Да не надо пургу-то гнать. 200000 AUD на household это гораздо-гораздо выше и среднего, и медианного, только я не вижу чтоб австралийцы в большинстве своём стонали оттого как им плохо.
      да вы еще вроде как в Австралию ногой не ступили а уже вывод сделали об уровне жизни, сколько там в России - 18 000 средняя? вот в австралии так же со статистикой, на средненькую будете жить как и в россии на средненькую, не забывайте дом в Сиднее в котором можно жить а не думать когда картонные стены рухнут и не полтора часа на машине пилить до работы будет вам стоить 700 000 - вот отсюда и берется цифра 200 000 - 3.5 годовых дохода

      а Австралийцы стонут очень громко - 43% в 2009 году использовали кредитку( то есть брали в долг ) для оплаты счетов ( газ-электричество-связь ) и долг домохозяйства австралийского в 2009 превысил долг домохозяйства США ( AUD подросший тоже помог ) а суммарный долг домохозяйств превысил GDP Австралии

      Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
      Но в Австралии это хотя бы реально, не фантастические цифры.
      А в российской провинции 300 тыс на семью в месяц - не то что много, а вообще фантастика, если только ты не газпромовец-единоросс или его сынок.
      ха-ха, в австралии 300 000 доналоговых для вас еще более недостижимы чем в россии если в россии это для вас фантастическая цифра, не забывайте - вас там ждут только риэлторы и владельцы жилья для сдачи и продажи
      Last edited by Name123; 18.02.2010, 03:46.

      Comment


      • #78
        Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
        Возможности есть у каждого и в той стране в которой вы сейчас живете , а не только за ее пределами, способности можно развивать. Дерзайте везде, где бы Вы не находились.

        Если есть сильное желание уехать, подкрепите его желанием добиться успеха. Уехать всеми правдами и неправдами не самое главное и посему не может являться самоцелью
        И что, эта глубокомысленная фраза должна натолкнуть на мысль сильнее пробивать лбом стену тут, на месте, а не искать дверь?

        Жизнь по принципу "герои не ищут лёгких путей" может на время повысить Ваше ЧСВ, но счастья и гармонии в жизни вряд ли прибавит. Будь оно по-вашему мы бы до сих пор бегали по лесам за кабанами, были бы накачанные, румяные и мускулистые. Если хотите поспорить или поделиться полезными мыслями по самомотивации из умных книг авторов вроде Кийосаки лучше подумайте чего добились бы эти люди, родившись на крайнем севере в семье оленеводов или в африканской деревне. Самомотивация - великая вещь, но полететь как птица она не поможет.

        По поводу рейтингов уровня жизни - грубо говоря это хороший среднестатистический показатель потенциально затраченных сил для достижения одинакового результата.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
          Жизнь по принципу "герои не ищут лёгких путей" может на время повысить Ваше ЧСВ, но счастья и гармонии в жизни вряд ли прибавит.
          если эмигрируя вы ищите легкий путь то вас ждет депресняк на фоне разочарования

          Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
          По поводу рейтингов уровня жизни - грубо говоря это хороший среднестатистический показатель потенциально затраченных сил для достижения одинакового результата.
          одно не пойму, если сил меньше затратите то кто же за вас работать будет?

          Comment


          • #80
            Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
            если эмигрируя вы ищите легкий путь то вас ждет депресняк на фоне разочарования
            Мне уже можно начинать оправдываться и разжёвывать каждое предложение?

            Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
            одно не пойму, если сил меньше затратите то кто же за вас работать будет?
            Вы ходите на работу пешком или ездите на транспорте? А почему?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
              Вы ходите на работу пешком или ездите на транспорте? А почему?
              я на "работу" не хожу и не езжу

              Comment


              • #82
                Сообщение от Johnson
                Говорить, что можно всего добиться и быть счастливым никуда не уезжая - глупо. Чего можно добится в моногороде с населением 5тыщ человек за полярным кругом, с ободранной медсанчастью вместо больницы и филиалом электромеханического техникума?
                а причем тут эмиграция? кстати как вам удалось получить образование и квалификацию необходимую для иммиграции с такими входными данными?

                еще раз повторяю логика "колбасного эмигранта" - эмигрировать по экономическим соображениям типа "мне тут ничего не светит и я мало получаю" бесполезное занятие в случае Россия-Австралия, вам ничего не будет светить и в Австралии по тем же причинам что не светит в России ( США, Израиль и т.д. )

                Comment


                • #83
                  А кроме колбасных еще какие-то есть?...

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                    еще раз повторяю логика "колбасного эмигранта" - эмигрировать по экономическим соображениям типа "мне тут ничего не светит и я мало получаю" бесполезное занятие в случае Россия-Австралия, вам ничего не будет светить и в Австралии по тем же причинам что не светит в России ( США, Израиль и т.д. )
                    Милейший, потрудитесь-ка обрисовать хотя бы в общих чертах градацию эмигрантов, если Вас это не затруднит. Итак, уже имеем "колбасных" эмигрантов - это те, кто мигрируют по экономическим соображениям (и к коим я причисляю себя). Какие ещё есть?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                      еще раз повторяю логика "колбасного эмигранта" - эмигрировать по экономическим соображениям типа "мне тут ничего не светит и я мало получаю" бесполезное занятие в случае Россия-Австралия, вам ничего не будет светить и в Австралии по тем же причинам что не светит в России ( США, Израиль и т.д. )
                      Ты не прав в корне.
                      Я типичный "колбасный" эмигрант из беспросветной казахской дыры, где мне ничего не светило и нихрена не платили.
                      Ничего, приехал в Австралию и стал решать свои проблемы
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Ты не прав в корне.
                        Я типичный "колбасный" эмигрант из беспросветной казахской дыры, где мне ничего не светило и нихрена не платили.
                        Ничего, приехал в Австралию и стал решать свои проблемы
                        Во первых - имелась в вид Россия,
                        во вторых и главное -
                        Вхуяла - это ты называешь решением проблем? По моему это проблема и очень большая
                        P.S. - Вхуяла - это не ругательство а название городка где он решает проблемы

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Johnson
                          А чем переезд из Нижнежопинска в Челябинск отличается от иммиграции из Нижнежопинска в Сидней? Качественно чем отличаеся?
                          в Челябенске говорят на русском в Сиднее на английском, ты еще зелененький и не понимаешь что это имеет значение

                          Сообщение от Johnson
                          Приведенный пример не про меня, но в описываемом городке я был как-то. А мне, собственно, тоже пришлось "иммигрировать" в Челябинск, да.
                          надо было зайти в этом городке в жилье самого последнего алкаша и сказать - ну как же не эмигрировать когда отец алкаш и мать алкашка! надо эмигрировать!

                          Сообщение от Johnson
                          *убрал* Люди переезжают из деревень в города, из одного города в другой, из одной страны в другую в поисках лучшей жизни, если бы люди жили только там где родились человечество уже выродилось бы. Переезд, иммиграция - это уже сама по себе новая ступень развития человека, этап самосовершенствования.
                          так и хочется спросить - если вы такой совершенный то почему такой бедный?

                          Сообщение от Johnson
                          Кроме того, часто встречаю на форуме выражения типа "3000 долларов в австралии это теже 18000 рублей в россии. Колбасники, вы ничего здесь не выиграете". Да нифига это не так. Я хочу жить на 3000 долларов, а не на 18000 рублей. Ну не равны эти суммы ни по каким критериям.
                          смешной парниша, на 3000 в Австралии можно удовлетворить только базовые потребности - съем самого плохого жилья и еда, на отдых и тем более поездки за пределы Австралии денег не будет, у тебя денег на билет в Россию не будет - ты в ловушке и никто тебе не поможет

                          Вы из тех кто не делает правильно домашнее задание по эмиграции и движется принципом - "хоть тушкой хоть чучелом а ехать надо"

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Johnson
                            Понимаете, мертвому человеку на самом деле всё-равно. А родственникам погибших,мне например, очень тяжело видеть как сынок мента получает год условно за убийство человека.
                            родственникам погибших по вине диспетчера "скай-гайда" детей наверняка было не менее тяжело видеть, какое определение вынес ему суд. я сочувствую вам, серьезно. но в данном случае речь шла не о попустительствах правосудий, а о том, что будучи подстреленным, человеку индифферентно - подстрелили его в цивилизованных европах, или в феодально-общинной россии. ибо его уже нет в живых. то же самое и со статистикой - она может что-то значить для тебя до тех пор, пока ты в нее не попал.

                            Сообщение от EUGENIO
                            Самое веселое в том, что ярые сторонники хоумлэнда даже неовизенные еще (и вряд ли будут), но рассуждают так, как будто их в ау насильно тянут.
                            нет, что вы... это не самое веселое. самое веселое - это когда овизенные лет *число* назад, давно уже отпочковавшиеся и удачно пришвартовавшиеся, угнездившиеся и расплодившиеся в стране своей мечты, продолжают куковать на русскоязычных ресурсах в попытках постичь "современную российскую действительность". не устают, так скть, убеждать себя, что не зря свалили. или это грустно, а не весело? желаю вам избежать подобной участи.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от EUGENIO
                              Да че вы ему отписываете???
                              Мажорнутый масковский папенькин сынуля решил попробывать себя на новом месте, нихрена не получилось (на масковские пальцы никто не обратил внимания), теперь Аустралия - говно, весь бизнес в Рассеи бла-бла-бла...
                              Сколько таких уже было.
                              эээээ, ты работу то нашел болезный в Австралии? у меня контракт с конторой из США я могу свободно жить где хочу, в Австралию я приехал уже с офером а ты визу активировал и понял что работы тебе не будет, мой поинт если ты не понял - бесли в россии и украине не можешь заработать то не сможешь и в австралии, ты это как бы доказываешь своим кейсом

                              кстати заметил я тебя не комментирую а ты никак не успокоишься - все таки сильно я тебе яйца прищемил год назад, другану с которым ты зажигал яйца так ваще оторвали 8 февраля
                              Last edited by Name123; 18.02.2010, 07:13.

                              Comment


                              • #90
                                Зарабатываю в украине не плохо, предложение по работе в ау тоже было от дифенса, вернулся потому что женился, прищимить ты мне ничего не смог ибо со мной ты бы не зачто не встретился (а стучать по клаве - это в духе масковских папусиных отпрысков). На все вопросы ответил?
                                Контракт с ШША.... иди пол протри - кто то бычек под баром бросил...
                                Филиппийцам 4:13

                                Comment

                                Working...
                                X