Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
    лучше тубзик чистить в офисе в Ау, чем на зоне в Ру...
    это точно.
    Кста, по поводу ашана этого уродского, я там еще не такое видала, лично видела как в час пик один мужик несся к кассе пустой (только что открылась и все очереди ближайшие туда есесено ломанулись) и просто ребенка чужого своей тележкой сбил! у ребенка травма головы, скорую вызывали. ((((( мне лично как маме, просто стало плохо при виде этой сцене, я ребенка больше по магазинам не беру.
    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

    Comment


    • #32
      Ну не знаю, я лично ничего не боюсь, даже в нашей Раше. Мне кажется, когда суждено тебе копыта откинуть, тогда это и случится. Будь то бешеный мент в Ру или ядовитый паук в Ау.

      Comment


      • #33
        Я вот и говрю , все себе очки нужного цвета одели и переубедить - нереально, а потому - бесполезно...

        Comment


        • #34
          Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
          Ну не знаю, я лично ничего не боюсь, даже в нашей Раше. Мне кажется, когда суждено тебе копыта откинуть, тогда это и случится. Будь то бешеный мент в Ру или ядовитый паук в Ау.
          я раньше тоже так думала. Но жизнь (лично мне) все-таки показывает, что похоже "бешенных ментов в Ру, больше чем ядовитых пауков в Ау", всмысле, что вероятность попасть в РФ в катастрофичную ситуацию намного больше чем в Ау.
          Last edited by Princessochka; 17.02.2010, 00:57.
          А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Олег Игоревич
            > из говен вы готовы выбираться.. а тут...

            Дык романтика.
            +1
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #36
              Живу в Сибири, запарил климат;
              Хочу экзотической природы так чтобы не раз в два-три года а каждые выходные если желание есть, хочу просто посмотреть мир;
              Хочу увидеть как живут по-другому, иначе, основываясь на иных моральных установках;
              Хочу зарабатывать побольше не меняя профессию и должность (в России это возможно только если пахать на двух работах или ехать в Москву);
              Ну и про детей тут говорили, детей пока нет но хочу чтобы они в новой стране выросли, не думаю что скажут "папа нафиг ты уехал из Сибири там так круто теперь жить".

              Вообще я долгий эмигрант. Уже три года неспешно изучаю все аспекты, потихоньку учу язык. Могу сказать что за это время очень сильно поменял мнение и на Австралию, и на эмиграцию и на метод эмиграции.
              Про Австралию начитался определенных страшилок, так что часть розового цвета из очков ушла.
              И про саму эмиграцию, не редко слышал что люди вначале так уверенные через несколько лет начинали немыслимо тосковать и скучать, и возвращались - не зарекаюсь больше, возможно если надоест вернусь в Ру.
              И про метод эмиграции - вначале была мания 175-й визы, теперь думаю получить визу для работы по контракту года на два, если будет возможность то позже с подачей на пмж (знаю, это надо утрясать сразу при разговоре с будущим начальством). Сразу оформлять 175 слишком долго и дорого, при непонятном результате - толи найдешь работу, толи нет; толи понравится, толи поймешь что не твоё... Так что наш выбор - контракт.
              Вообще, полностью поддерживаю фразу "Love it or f.off" - понравится, останусь и буду счастлив и позитивен, а не понравится - вторая часть фразы.
              Но в любом случае идти чистить туалеты - пойду если прижмет годами позднее, а сейчас планы получения рабочей визы просто пресекают саму возможность дауншифтинга.

              Comment


              • #37
                Интересно, почему мыть полы/туалеты это называется "быть в говне"? И сменить это занятие на "продавать пончики" уже называется "выбраться из говна"?
                Мне кажется что никакая работа не должна называться "говном", так как человек работает для того что бы прокормить себя и свою семью, и называть это "г-ном" неуважительно. Зачастую это едиственный выход из положения , работать уборщиком или говночистом. Не все же могут сразу начать с инженерной должности или с должности продавца пончиков. Я по приезу в Израиль и на стройке бетон месил, и уборщиком работал, и дедам зады мыл - была семья и мне нужно было без знания языка где то работать. Потом по лестнице жизни и из за уровня языка продвигался на более оплачиваемые и чистые работы. Теперь доволен жизнью, сижу хорошо. Но если вдруг изменится ситуация и выхода не будет - не побрезгую тряпкой и шваброй что бы заработать на жизнь и для семьи.
                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                Comment


                • #38
                  Если вы не проживаете в Москве Питере или Киеве-до добиваться особо нечего и можно с чистым сердцем мыть полы на острове..
                  East or West-home is best.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                    Я по приезу в Израиль и на стройке бетон месил, и уборщиком работал, и дедам зады мыл - была семья и мне нужно было без знания языка где то работать. Потом по лестнице жизни и из за уровня языка продвигался на более оплачиваемые и чистые работы. Теперь доволен жизнью, сижу хорошо. Но если вдруг изменится ситуация и выхода не будет - не побрезгую тряпкой и шваброй что бы заработать на жизнь и для семьи.
                    Просто "никаенить" и "метапелить" звучало для тебя менее грубо, чем у автора топика.

                    А Креш седня просто выпил лишку и темы нудные создет.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Сусланчик Посмотреть сообщение
                      долго я смеялась, представляя сценку в Ашане....
                      хотелось бы посмотреть какой-нибудь супермаркет в АУ за пару недель до рождества...интересно, у них также как и в нашем Ашане готовы порвать за последнюю тележку/корзинку/место в очереди

                      я имела возможность посмотреть
                      нет такого
                      правда, там и Ашана нет

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                        Просто "никаенить" и "метапелить" звучало для тебя менее грубо, чем у автора топика.

                        А Креш седня просто выпил лишку и темы нудные создет.
                        Упсь! А откуда ты такие словечки , до боли знакомые, знаешь?
                        Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                          Можете себе такое представить в ау, юсе, канаде или европе?
                          нет, конечно. там не стреляют ни в детских садах, ни в колледжах, ни в банках. это всё сказки белого бычка

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Сусланчик Посмотреть сообщение
                            долго я смеялась, представляя сценку в Ашане....
                            хотелось бы посмотреть какой-нибудь супермаркет в АУ за пару недель до рождества...интересно, у них также как и в нашем Ашане готовы порвать за последнюю тележку/корзинку/место в очереди
                            В Австралии все цивильно перед Рождеством. Никаких толкучек не видел вообще.
                            Тоже самое в Малайзии на рождественских распродажах, все спокойно, никто не дерется и не толкается.
                            Парадоксъ (с)
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                              Пипец! А что за район, можно поинтересоваться? Никогда туда не сунусь... У нас в районе даже пьяных не увидишь, не то что стреляющих...
                              Да травматика небось... Хотя неприятно.
                              Это все зима виновата! И отсутствие солнца нормального.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                                это точно.
                                Кста, по поводу ашана этого уродского, я там еще не такое видала, лично видела как в час пик один мужик несся к кассе пустой (только что открылась и все очереди ближайшие туда есесено ломанулись) и просто ребенка чужого своей тележкой сбил! у ребенка травма головы, скорую вызывали. ((((( мне лично как маме, просто стало плохо при виде этой сцене, я ребенка больше по магазинам не беру.
                                А мы в Ашаны/Метро и пр. г... не ездим. Цены - такие же как и везде, только куча народу (80% быдла), очереди и продукты гнилые. Лучше уж Седьмой Континент/Перекресток.

                                Comment

                                Working...
                                X