Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
    Засела у меня эта фраза в голове, покоя не даёт, потому как правда Вот пример одной семьи, которую я хорошо знаю, поскольку они теперь мои родственники. Муж и жена - обоим где-то между 30 и 40. Двое детей-подростков. Огромный 2-этажный дом, за который им ещё платить и платить... Нельзя ни заболеть серьёзно, ни расслабиться (я имею в виду забить на всё и пару месяцев ничего не делать). Работай, работай, солнце ещё высоко!.. Когда выплатят, дети будут уже взрослые и к тому времени разлетятся кто куда, как здесь принято. И останутся они вдвоём куковать в этих хоромах И на что жизнь потратили? На крысиные гонки? Дом для них или они для дома? Вот в чём вопрос...

    я тож думаю, что им следует эмигрировать в Якутск, им там дадут бесплатную квартиру, и наступит щастье.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
      Mordashka, скажите честно - жалеете, что такая "загогулина" в жизни получилась?
      Видели картину в Третьяковке "Меньшиков в Березове"? Вспомните, какие у них там всех физиономии счастливые в кавычках. Я была ваще категорически против переезда сразу, как только вариант с иностранной работой возник на горизонте - слез по этому поводу было пролито - собрать их все вместе - будет репортаж как у созерцающего на фотках. Тем не менее из двух зол " в москве но без мужа" и "в джунглях но с мужем" выбрала второе, ибо муж любимый и самый лучший, в любом другом случае go to вариант номер один. Родные и близкие это лучшее, что есть в жизни, если таковые имеются то ими разбрасываться нельзя. Так что выбор был не фантастически радостный, но осознанный. И куда бы жизнь не закинула, надо ее налаживать с теми условиями, которые она ставит. Чем и занимаюсь. Тем более что тут есть минусы, но и плюсов достаточно - океан, зверушки, архитектура и градостроительство красивое.
      Last edited by Mordashka; 20.02.2010, 11:33.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
        странно я не могу сказать ни сколько в России платил ни сколько в Сиднее, чего присылали в счете то и платил, даже не изучал, а в Сиднее вобще переключил на direct debit , надувают наверно раза в 2 но сделать все равно ничего нельзя
        А вот Рокфеллер лично все свои счета проверяет Хорошая привычка!
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
          Засела у меня эта фраза в голове, покоя не даёт, потому как правда Вот пример одной семьи, которую я хорошо знаю, поскольку они теперь мои родственники. Муж и жена - обоим где-то между 30 и 40. Двое детей-подростков. Огромный 2-этажный дом, за который им ещё платить и платить... Нельзя ни заболеть серьёзно, ни расслабиться (я имею в виду забить на всё и пару месяцев ничего не делать). Работай, работай, солнце ещё высоко!.. Когда выплатят, дети будут уже взрослые и к тому времени разлетятся кто куда, как здесь принято. И останутся они вдвоём куковать в этих хоромах И на что жизнь потратили? На крысиные гонки? Дом для них или они для дома? Вот в чём вопрос...
          Подсолнух, все гораздо проще.
          Выплатят они этот дом большой, выйдут на пенсию, продадут его, купят немного попроще для себя. А на вырученные деньги путешествовать по миру поедут
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            Средней. Я вообще про электроэнергию писала!
            Электроэнергия - в Москве платили порядка 25 баксов, тут платим порядка 85-100 за аналогичного размера жилье (но тут электрическая плитка, а там был газ, который впрочем ничерта не стоил).
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              я тож думаю, что им следует эмигрировать в Якутск, им там дадут бесплатную квартиру, и наступит щастье.
              можно проще - в США где доступность жилья в 2 раза выше ( средний коэффициент 3 против среднего 6.5 в Австралии ), если дом купили более 5 лет назад то на разницу после продажи и закрытия моргача можно депозит в треть или половину американского дома внести

              Comment


              • Можно в Малайзию. Там еще дешевле, но надо быть мусильманином. Везде засада.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  Можно в Малайзию. Там еще дешевле, но надо быть мусильманином. Везде засада.
                  не ну давайте реально - в США для нейтивного австралийца вполне реально - язык и культура та же, все совместимо ( кроме езды по другой стороне, розеток и напряжения в сети ), засады для австралийца нет при наличии скилзов

                  Comment


                  • Америка по менталитету не подходит.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      Америка по менталитету не подходит.
                      чем?

                      Comment


                      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Подсолнух, все гораздо проще.
                        Выплатят они этот дом большой, выйдут на пенсию, продадут его, купят немного попроще для себя. А на вырученные деньги путешествовать по миру поедут
                        это при условии что Австралия не пойдет по Японскому пути - медленно ползущая дефляция на рынке жилья за 20 лет дающая неприятный результат

                        Comment


                        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          Муж и жена - обоим где-то между 30 и 40. Двое детей-подростков. Огромный 2-этажный дом, за который им ещё платить и платить... Нельзя ни заболеть серьёзно, ни расслабиться (я имею в виду забить на всё и пару месяцев ничего не делать). Работай, работай, солнце ещё высоко
                          У меня ощущение, что среднестатическим наемным работникам практически в любой стране если впрячься в ипотеку на большое красивое жилье, можно всю жизнь положить, ну или полжизни - что на особняк в Тамбове тамбовцам, что на хорошую квартиру в Москве - приехавшим туда работать, особенно если еще и на обучение детям копить, а они еще и кушать просят. Чтобы улучшить ситуацию, надо выбиться из среднестатических в вышесредних или доказать свою уникальность - или открыть свое успешное дело (не мелкую лавочку а что то сурьезное). А в среднем случае, расходы будут стремиться к доходам.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            А вот Рокфеллер лично все свои счета проверяет Хорошая привычка!
                            надеюсь не тот рокфеллер которого на заднем дворе закопали? Two charged with Herman Rockefeller's murder | News.com.au

                            а так родись я другим рокфеллером то может тоже счета проверял сам

                            Comment


                            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              им следует эмигрировать в Якутск, им там дадут бесплатную квартиру, и наступит щастье
                              Якутск - богатый город (алмазы как-никак!) с высоким уровнем жизни. Никто никому там бесплатные квартиры не даёт Вот тока холодно!!!
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Выплатят они этот дом большой, выйдут на пенсию, продадут его, купят немного попроще для себя. А на вырученные деньги путешествовать по миру поедут
                              То есть загубить молодость, чтобы иметь fun в старости?.. Да ещё неизвестно, будет ли этот fun...

                              Comment


                              • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                                То есть загубить молодость, чтобы иметь fun в старости?.. Да ещё неизвестно, будет ли этот fun...
                                fun может и в старости и не быть так как возможно весь навар от продажи придется отдать детям для депозита на дом а самим переехать в маленькое и в нем доживать и ловить кайф и расслабуху, но это все будет если не произойдет японского сценария с дефляцией на жилье - тут тогда ни прибыли ни кайфа с расслабухой

                                Comment

                                Working...
                                X