Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    а тебя мама на заругает за то что ты с незнакомыми тетеньками/дяденьками по ночам в интернете разговариваешь?
    нет, но ко мне почему то часто пристают страшные-толстые-бедные-тетки , поэтому я стал пугливым и неуверенным, вдруг я тоже страшный-толстый-бедный и и у них на меня срабатывает идентификация свой-чужой
    поэтому без фотки я с вами на интимные темы разговаривать не буду

    Comment


    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      Можно в Малайзию. Там еще дешевле, но надо быть мусильманином. Везде засада.
      Эхх на самом деле, даже "правильная" религия и национальное происхождение могут только незначительно поспособствовать в экстремальном деле получения малазийского ПР. Тут и правил-то никаких иммиграционных нет, каждый случай рассматривается правительством индивидуально по многу лет и с вероятностью стремящейся к 100% заканчивается отказом.

      Но вообще-то, чтобы здесь взять моргидж, вовсе необязательно быть постоянным резидентом. Дают и простым экспатам, с разрешения центробанка. Мой работодатель, например, даже проценты по моргиджу за сотрудников выплачивает! Только нафиг оно надо, если всё равно уезжать.

      И всё-таки, вы представьте только - какая халява местным-то! А они, "глупые", всё в Австралию бегут да в Сингапур.
      Last edited by Ahnissi; 22.02.2010, 05:32.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        У меня кредитка с 0 annual fee и 55 day interest free. За каждый потраченный доллар я получаю 1 reward point.
        Т.е. само по себе обслуживание кредитки у меня бесплатно плюс я еще имею бонусы в результате reward program.
        Ещё про беспроцентные кредиты забыли сказать на мебель и технику.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          Хорошо когда есть такие возможности.А что делать тем у кого таких возможностей нет,но виза дадена?
          Банально работать, работать и еще раз работать

          А если серьезно, мне кажеццо нужно расчитывать силы, делать разведку, развивать навыки, может даже переквалифицироваться, и опять-таки грамотно. А, все равно банальности... Да и зарекаться нельзя никогда.

          Я просто к тому, что лучше быть головой мухи, чем задницей слона. Если переезд не самоцель, то зачем ухудшать жизнь?
          Last edited by Sekach; 22.02.2010, 07:08.
          Бороться и искать, найти и перепрятать!

          Comment


          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Ещё про беспроцентные кредиты забыли сказать на мебель и технику.
            Ну они не совсем беспроцентные. Замануха присутствует.
            На самом деле надо заплатить 20-30% от суммы сначала и платить в месяц 3-4 доллара account keeping fee. Естественно тому кто продает это все в такой "кредит" выгоднее развести покупателя на больший срок типа 36 или 50 месяцев interest free.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Ирина, что-то я не совсем вас поняла.
              Я не знаю как в Австралии с этим, но в других странах цена на товар у большинства ритейлеров (мелкие лавочки не в счёт) одинаковая независимо от способа оплаты - кредитной карточкой, дебетовой, AmEx или наличными. Поэтому если и накручиваются какие-то "проценты" на стоимость за проводку, платят их все покупатели.
              Я кстати тоже не совсем понял.
              В магазинах без разницы как я плачу кэшем или кредиткой, цена одинакова.
              В принципе биллы тоже могу оплатить BPay или на почту приехать. А вот если с сайта услугодателя напрямую оплачивать, то может идти 1-2 процента сверху. Когда авиабилеты покупаешь, всякими вотифами пользуешься, то фи идет сверху, но это для удобства. Я лучше заплачу лишние 3-5 долларов и возьму сразу, чем буду убивать свое время и искать где это можно найти без фи.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • Сообщение от Johnson
                Вообщето люди уездают в поисках лучшей жизни И если даже работая клинерами люди чувствуют себя счастливее чем на Родине - это о многом говорит. Ухудшили ли они свою жизнь?
                "хоть тушкой хоть чучелом"
                ээээ, я сомневаюсь что "работая клинерами люди чувствуют себя счастливее", платить рент и еду покупать надо да и в "ненавистную рашку" хочется иногда слетать - а это 7 000 - 9 000 AUD на семью если экономом туды-сюды , зарплата клинера просто не позволяет выделить такую сумму
                я так подозреваю что чем ниже упадет человек тем более он всех убеждает что все нормуль, "главное лайфстайл и расслабуха"

                Сообщение от Johnson
                Ухудшили ли они свою жизнь?
                работающие клинером? безусловно да

                как связана работа клинером со словом skilled migration?
                Last edited by Name123; 22.02.2010, 09:20.

                Comment


                • Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                  Напишу один раз, исключительно ради поднятия боевого духа товарищей на чемоданах. Спорить не собираюсь.

                  Цитата наверху - враньё.

                  Мельбурн. Молодая пара 25-26 лет без детей. Зарплаты по 45-60К на брата (берём период 3 года, з/п немного повышали, у мужа чуть больше).

                  Построили 4-х бедрумный новый дом с депозитом 20%. Депозит собирался с нуля. Пока собирали депозит, 1.5 года шерили жильё и 1.5 год снимали сами комфортабельный юнит. 2 машины (покупались 2-х летние машины, не новые).

                  Итого, в 26 пара имеет новый среднего размера дом, 2 хорошие машины и моргидж в 250К. Который легко и спокойно выплачивается при двух зарплатах. При одной зарплате (к примеру, родится ребёнок) дом будет выплачиваться впритык, т.е. все расходы комфортабельно оплатятся (без сильной экономии), но на сейвингз уже ничего не останется. Поэтому сидеть дома с детьми 10 лет девушка не планирует. При двух работающих дом спокойно выплатится лет за 15. Дом построили - только что закончили.

                  Но по-моему, вполне неплохо, не? Не забываем, что людям 26 лет и зарплаты у них невысокие. И 3 года назад начинали с полного нуля.
                  "Шерить"... "Депозит..." "Сейвингз..." Перевожу на русский.

                  Итак, молодая пара (барышне - 25 или 26 лет). Детей нет. Старт в новой стране.

                  Хорошей работы нет. Просто - нет. Берем что получилось ("Зарплаты по 45-60К на брата", если по-иностранному)

                  На эту веселую зарплату полтора года ютились в коммуналке ("шерили", если по-иностранному)

                  Ещё полтора года снимали квартиру со всеми удобствами. Т.е. горячая вода, душ, туалет ("комфортабельный юнит", если по-иностранному). Где подешевле, т.е. в заднице. Потому и две машины - до ближайшего трамвая полтора часа пешком, хрен выберешься, если нет своих колес.

                  Детей при таком раскладе завести не получилось. Пока.

                  Скопили деньги на первый взнос за дом. Дом в ещё бОльшей заднице. Т.е. ну ОЧЕНЬ в заднице ("Дома строятся в Мельбурне на западе в новых районах", если по-иностранному. Плакалъ...) Но - дом! Плюс четверть миллиона долга.

                  Детей при таком раскладе завести не получается. Пока.

                  Эти четверть миллиона надо выплачивать. Уже сейчас финансовое положение весьма рискованное. Теряет один из ребят работу - и живут они, голуби, от зарплаты до зарплаты ("дом будет выплачиваться впритык", если по-иностранному). Если заведут ребенка - женщина 5 лет будет сидеть дома, пока дитё в школу не пойдет. Заведут еще одного - еще несколько лет семья сидит на одном доходе. То есть от зарплаты до зарплаты, считая копейки. И трясётся, потому что случись что с мужем - накрывается медным тазом нынешняя работа, например - в семье финансовая катастрофа. Помощи ждать неоткуда - друзья-родственники остались там, за океаном. Вы готовы жить семь-восемь лет под таким стрессом?

                  Так что детей при таком раскладе завести не получится. Ещё о-о-очень долго.

                  И таких пар я знаю несколько.
                  Я - тоже.
                  Last edited by svk_au; 22.02.2010, 09:59.
                  Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                  Comment


                  • 2svk_au: Многое зависит от отношения к жизни: если у вас стакан полупустой, это не значит, что так у всех. Я не утверждаю, что в Австралии все прекрасно, однако то, что вы написали, - это очень субъективная точка зрения на общую проблему. По моему мнению, при наличии базовых "где жить", "что есть", "где работать", все остальное человек выбирает себе сам. Можно приехать с масськвы после мамы с папой и веселой жизни, и начать стонать, как все плохо. А можно радоваться тем возможностям, которые дает жизнь. Мои родители тоже начинали в коммуналке.
                    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                    Comment


                    • Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                      2svk_au: Многое зависит от отношения к жизни: если у вас стакан полупустой, это не значит, что так у всех. Я не утверждаю, что в Австралии все прекрасно, однако то, что вы написали, - это очень субъективная точка зрения на общую проблему.
                      Как раз наоборот. Вместо розовых соплей по поводу "своего" дома за три года в весьма хреновом районе (запад Мельбурна) я написал о реальной цене происходящего - стресс и отказ от детей на многие годы.

                      По моему мнению, при наличии базовых "где жить", "что есть", "где работать", все остальное человек выбирает себе сам. Можно приехать с масськвы после мамы с папой и веселой жизни, и начать стонать, как все плохо. А можно радоваться тем возможностям, которые дает жизнь.
                      Не то что можно - нужно радоваться жизни! Кто ж спорит? Просто неплохо бы для начала узнать, во что обходятся эти самые радости. А дальше пусть каждый думает, готов ли он платить такую цену.
                      Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                      Comment


                      • Сообщение от Johnson
                        А чем принципиально эта ситуация отличает Австралию от России?
                        О!
                        Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                        Comment


                        • Уважаемый svk_au, если вы все-таки живете в Австралии, значит, вам здесь хорошо (лучше, чем на "исторической родине"). Почему вы считаете, что у всех остальных обязательно должно быть все плохо? Например, не зная деталей приведенного выше случая с молодой семьей, зачем рассказывать, как, по вашему мнению, все было на самом деле?

                          Я считаю, что если люди готовы "из говен" выбираться, то это только плюс им с точки зрения мотивации и силы воли. Однако, вовсе не значит, что всем это придется делать. Мне вот тоже некоторые добрые друзья предрекали, что я в Австралии буду полы мыть, причем начну прямо в аэропорту. Однако, пока ничего, держусь.
                          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                          Comment


                          • Вообще, если кто не знает, открою секрет: каждая история эмиграции уникальна и неповторима. Более того, невозможно предсказать, какой именно стороной все повернется в конкретном случае. К тому же, все едут из разных условий, и критерии к уровню жизни у людей разные (хотя к хорошему быстро привыкаешь). На кой ляд обсуждать среднюю температуру по больнице?
                            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                            Comment


                            • Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                              Мне вот тоже некоторые добрые друзья предрекали, что я в Австралии буду полы мыть, причем начну прямо в аэропорту. Однако, пока ничего, держусь.
                              ну то есть полы мыть не соглашаетесь хотя и предлагают?

                              Comment


                              • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                                в "ненавистную рашку" хочется иногда слетать - а это 7 000 - 9 000 AUD на семью если экономом туды-сюды
                                Это для лохов цены, средней лоховитости. Настаящии маскофскии пацаны без проблем находят еще дороже

                                (А совсем лохи покупают дешевле. Судя по зужи (zuji) билеты на конец марта туда и конец аплеля сюда обойдутся в 4500 с копейками (4569.26 по последним замерам. Замер проводился на семью папа, мама и два киндера. Это да, таки опять кислый стеб, но на этот раз стебется зужа)
                                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                                Comment

                                Working...
                                X