Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
    работать и работать чтобы оплатить ренту а в случае "везухи" 30 летний моргач - и так до конца, вот и жизнь прошла

    Comment


    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
      Не знаю, сколько нужно зарабатывать семье из 4х человек за пределами Сиднея, но почитав, какие советы по иммиграции раздаёт Name123 (человек реально не в теме), ко всему что он говорит, подхожу, как бы это выразиться, с pinch of salt.
      ты на Name123 не обижайся, может у него послеродовая, ой, пардон, послеприездная дипрессия. Я тоже, как приехал (я сюда из Германии), то по сравнени с местом отъезда мне сидней показлся одной большой, грязной трущебой Потом ничего, обжился, привык (по сравнению с германией - особенно если сравнивать маленькие города типа Зажопохаузенвальпах там и Сидней тут, то тут конечно погрязней, особенно если в центре смотреть).

      Если б я сюда из России, то впечатления были б наверняка другие. А если кто-нить мажористый из Масквы, только что от мамы с папой, то тогда вообще ой
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        Кстати, ээ в России всего в 2 раза дешевле, чем здесь - очень непропорционально зарплате!
        Россия ваще относительно покупки жилья не может рассматривается, это мрак ( крах будет во истину эпическим ), что не оправдывает ситуацию в Австралии - все таки как никак а первое место в OECD по недоступности жилья, коэффициент в 8 для столиц - это ужасно и по сути означает "абсолютная недоступность"
        Last edited by Name123; 20.02.2010, 10:52.

        Comment


        • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
          ты на Name123 не обижайся, может у него послеродовая, ой, пардон, послеприездная дипрессия. Я тоже, как приехал (я сюда из Германии), то по сравнени с местом отъезда мне сидней показлся одной большой, грязной трущебой Потом ничего, обжился, привык (по сравнению с германией - особенно если сравнивать маленькие города типа Зажопохаузенвальпах там и Сидней тут, то тут конечно погрязней, особенно если в центре смотреть).

          Если б я сюда из России, то впечатления были б наверняка другие. А если кто-нить мажористый из Масквы, только что от мамы с папой, то тогда вообще ой
          узнаю очередной кислый стеб, я же тебе сказал- возьми пару уроков по стебу и колким шуткам, не оскорбляй разум читающих, больше не пиши эту низкокачественную сатиру
          что принято делать с плохими сатириками? помидорами кидать или яйцами тухлыми? никто не уточнит?
          Last edited by Name123; 20.02.2010, 10:53.

          Comment


          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            Кстати, ээ в России всего в 2 раза дешевле, чем здесь - очень непропорционально зарплате!
            Средней или чьей то конкретной? В моем случае, в России я могла на свою собственную зарплату снимать отдельное жилье, помогать родителям, содержать ребенка, свою тушку, и откладывать некий процент денег - и в Тамбове, и в Москве. В Австралии, за прошлый год мой доход был примерно 20% от московского, последние пару месяцев ситуация изменилась в лучшую сторону, но более менее ощутимый доход (достаточный для того, чтобы снимать очень маленькое жилье и жить вдвоем с ребенком очень скромно) получается при работе 50-55 часов в неделю.
            Если бы не доходы мужа - то арифметика была бы совсем грустная, но и сравнивая его доходы и расходы тут и там, она не становится сильно веселее. Теоретически в денежном выражении вроде больше. А в покупательной способности - сильно меньше. На походы к врачам уплывает у меня больше, чем тратится на питание. В Москве аналогичные и более серьезные лечения покрывались по медицинской страховке из кармана предприятия. Должность, аналогичная московской, в ближайшее энное количество лет мне не светит, из за отсутствия виртуозного владения неродным языком, что для маркетинга очень желательно, планирую переучиваться.
            Собственно, все эти моменты мне были очевидны еще оттуда, но супруг смотрел на вещи оптимистично и переубедить его было невозможно. Собственно, он доволен всем.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              в РОссии ренту не надо оплачивать, что ли?
              Если своя квартира, купил, мама подарила или бабуля наследство оставила - то зачем выплачивать ренту?
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                но более менее ощутимый доход (достаточный для того, чтобы снимать очень маленькое жилье и жить вдвоем с ребенком очень скромно) получается при работе 50-55 часов в неделю
                во это по капиталистически - 50 часов отпахать, особенно в офисе ( офигеть выжималовка ), я реально работаю больше но я не должен кататься в офис и вобще доход вычисляется по другому критерию
                а так для просто "наемных" только увеличением часов работы удается добыть еще баксов 500 так как иначе или рент или моргич не выплатить, причем перспектив впереди не видно - в сутках 24 часа
                для меня причина такого безобразия очевидна - нереальный перекос на рынке жилья Австралии

                Comment


                • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  Если своя квартира, купил, мама подарила или бабуля наследство оставила - то зачем выплачивать ренту?
                  Ну если купил, то конечно Здесь тоже не надо, если купил. А с бабушками так - одна на человек 5 внуков, так что не всем везет...
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    Средней или чьей то конкретной? .
                    Средней. Я вообще про электроэнергию писала!
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                      для меня причина такого безобразия очевидна - нереальный перекос на рынке жилья Австралии

                      Перекос бесспорный. Раньше было лучше
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                        во это по капиталистически - 50 часов отпахать, особенно в офисе ( офигеть выжималовка ), я реально работаю больше но я не должен кататься в офис и вобще доход вычисляется по другому критерию
                        а так для просто "наемных" только увеличением часов работы удается добыть еще баксов 500 так как иначе или рент или моргич не выплатить, причем перспектив впереди не видно - в сутках 24 часа
                        для меня причина такого безобразия очевидна - нереальный перекос на рынке жилья Австралии
                        Я бы сказала, проблема скорее в разнице востребованности разных профессий в разных странах. Если бы страна вызывала только тех специалистов, которых она в состоянии трудоустроить на те же специальности, должности и зарплаты - то проблем то никаких не было бы.
                        Я не программер и не доктор и не получала высшего образования в Австралии (пока), поэтому мне приходится занимать себя абы чем, на что есть возможность устроиться - а за абы что и платят абы как, и конвертировать усилия в деньги можно только набрав часов по максимуму. Я щас сижу смену с 5 утра, а с 5 вечера пойду на другую работу еще 7 часов билеты на регби проверять
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Mordashka, скажите честно - жалеете, что такая "загогулина" в жизни получилась?

                          Comment


                          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            Ну если купил, то конечно Здесь тоже не надо, если купил. А с бабушками так - одна на человек 5 внуков, так что не всем везет...
                            Ммм это где такое? В России по моему наоборот, половина бездетные у другой половины 1 ребенок в семье, больше 3х детей считается многодетными. У половины моих московских друзей - и она и муж единственные дети, и их дитенышу останется в наследство 2 или 3 жилья. У других две квартиры сдаются, у третьих три. Мама одна в семье, я одна, дочка одна у меня тож. Еще куче родственников и знакомых родня поменялась с бабушками-дедушками так, чтобы выделить им отдельное жилье к свадьбе. Везет то однозначно не всем - меня так ваще за дверь выставили в свое время, и периодически хотят оттуда выписать к фигам (скорее припугнуть чем кикнуть).
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              Средней. Я вообще про электроэнергию писала!
                              странно я не могу сказать ни сколько в России платил ни сколько в Сиднее, чего присылали в счете то и платил, даже не изучал, а в Сиднее вобще переключил на direct debit , надувают наверно раза в 2 но сделать все равно ничего нельзя
                              Last edited by Name123; 20.02.2010, 11:19.

                              Comment


                              • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                                приехать и работать, работать и работать чтобы оплатить ренту а в случае "везухи" 30 летний моргач - и так до конца, вот и жизнь прошла, и главное что не обидно, вроде все ясно
                                Засела у меня эта фраза в голове, покоя не даёт, потому как правда Вот пример одной семьи, которую я хорошо знаю, поскольку они теперь мои родственники. Муж и жена - обоим где-то между 30 и 40. Двое детей-подростков. Огромный 2-этажный дом, за который им ещё платить и платить... Нельзя ни заболеть серьёзно, ни расслабиться (я имею в виду забить на всё и пару месяцев ничего не делать). Работай, работай, солнце ещё высоко!.. Когда выплатят, дети будут уже взрослые и к тому времени разлетятся кто куда, как здесь принято. И останутся они вдвоём куковать в этих хоромах И на что жизнь потратили? На крысиные гонки? Дом для них или они для дома? Вот в чём вопрос...

                                Comment

                                Working...
                                X