Объявление

Collapse
No announcement yet.

Найти работодателя и мигрировать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Найти работодателя и мигрировать.

    Ребята скажите кто что знает и у кого какой опыт есть? Я уже много раз наслышана о том что работодателю нужно доказать что ты так необходим, заплатить за тебя куча бабок, практически и нериально. Но вот у меня возникает вопрос, как же все таки люди находят этих работодателей, ведь рабочих виз оформляется не одна сотня, в чем же секрет? А если хорошо подумать, раз они берут суперских специалистов, то здесь противоречее получается, вот например если работник класный специалист, зачем ему искать работодателя, когда он может подать на независимую визу и ни от кого независить, получается что работодатели берут не таких уж и класных специалистов, может быть я и ошибаюсь конечно. Но все таки может кто то мигрировал или собирается мигрировать через работодателя, поделитесь опытом. Мой муж например высококвалифицированый сварщик 1 класса с 10 летним опытом, но не можем мы найти работодателя никак, отправляли много резюмэ примерно больше 100 в австралийские компании на горнодобывающе работы на любые условия, некоторые компании сразу сказали нет, а некоторые даже и не ответили. Единственное что пришло то эта реклама агенства которая якобы ищет работодателя для тебя, но сначала заплати 200 баксов на первом этапе поиска потом 300, уже похоже на лохотрон. Вот и получается замкнутый круг. Очень буду рада вашим ответам. Спасибо.

  • #2
    Повесьте сюда резюме на проверку.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lena180707 Посмотреть сообщение
      А если хорошо подумать, раз они берут суперских специалистов, то здесь противоречее получается, вот например если работник класный специалист, зачем ему искать работодателя, когда он может подать на независимую визу и ни от кого независить, получается что работодатели берут не таких уж и класных специалистов, может быть я и ошибаюсь конечно. Но все таки может кто то мигрировал или собирается мигрировать через работодателя, поделитесь опытом. Мой муж например высококвалифицированый сварщик 1 класса с 10 летним опытом, но не можем мы найти работодателя никак, отправляли много резюмэ примерно больше 100 в австралийские компании на горнодобывающе работы на любые условия, некоторые компании сразу сказали нет, а некоторые даже и не ответили.

      Часто берут в маленькие компании, например, в нашем магазине работает семья из Филипин, по рабочей визе. магазин журналов и открыток, как хозяева умудрились доказать, что они не смогли найти персонала на эти должности (ведь это вроде одно из обязательных условий) я ума не приложу.

      По поводу сварщиков в горнодобывающих компаниях. Здесь есть профессия welder сварщик, но я не знаю, ни одного, который бы работал в таких компаниях, все они в маленьких частных конторках. Мой муж обучал основам сварки первокурсников трейдсменов в этом году, основы сварки здесь должны знать почти все трейдсмены. А позиции sо сваркой, что вовлечены в mining называются boilermaker
      A boilermaker is a trained craftsman who produces steel fabrications from plates and sections. The name originated from craftsmen who would fabricate boilers, but they may work on projects as diverse as bridges to blast furnaces to the construction of mining equipment.
      Mining набирают народ из других стран, но на менеджерские позиции, а не трейдсменовские, и желающих попасть на шахты и среди местных не мало, так зачем они будут связываться с теми, кто даже не в стране?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        Часто берут в маленькие компании, например, в нашем магазине работает семья из Филипин, по рабочей визе. магазин журналов и открыток, как хозяева умудрились доказать, что они не смогли найти персонала на эти должности (ведь это вроде одно из обязательных условий) я ума не приложу.

        По поводу сварщиков в горнодобывающих компаниях. Здесь есть профессия welder сварщик, но я не знаю, ни одного, который бы работал в таких компаниях, все они в маленьких частных конторках. Мой муж обучал основам сварки первокурсников трейдсменов в этом году, основы сварки здесь должны знать почти все трейдсмены. А позиции sо сваркой, что вовлечены в mining называются boilermaker


        Mining набирают народ из других стран, но на менеджерские позиции, а не трейдсменовские, и желающих попасть на шахты и среди местных не мало, так зачем они будут связываться с теми, кто даже не в стране?
        +1

        Plus big companies always dealing only with contactors

        Comment


        • #5
          А можно ли поступить наоборот. Один аппликант едет первым, регистрирует фирму и приглашает уже меня?
          Какие минусы такого способа?

          Comment


          • #6
            Сообщение от bel Посмотреть сообщение
            А можно ли поступить наоборот. Один аппликант едет первым, регистрирует фирму и приглашает уже меня?
            Какие минусы такого способа?
            А смысл? почему не ехать как депендант?
            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lena180707 Посмотреть сообщение
              Ребята скажите кто что знает и у кого какой опыт есть? Я уже много раз наслышана о том что работодателю нужно доказать что ты так необходим, заплатить за тебя куча бабок, практически и нериально. Но вот у меня возникает вопрос, как же все таки люди находят этих работодателей, ведь рабочих виз оформляется не одна сотня, в чем же секрет? А если хорошо подумать, раз они берут суперских специалистов, то здесь противоречее получается, вот например если работник класный специалист, зачем ему искать работодателя, когда он может подать на независимую визу и ни от кого независить, получается что работодатели берут не таких уж и класных специалистов, может быть я и ошибаюсь конечно. Но все таки может кто то мигрировал или собирается мигрировать через работодателя, поделитесь опытом. Мой муж например высококвалифицированый сварщик 1 класса с 10 летним опытом, но не можем мы найти работодателя никак, отправляли много резюмэ примерно больше 100 в австралийские компании на горнодобывающе работы на любые условия, некоторые компании сразу сказали нет, а некоторые даже и не ответили. Единственное что пришло то эта реклама агенства которая якобы ищет работодателя для тебя, но сначала заплати 200 баксов на первом этапе поиска потом 300, уже похоже на лохотрон. Вот и получается замкнутый круг. Очень буду рада вашим ответам. Спасибо.

              Работодателю надо доказать своим же властям шо НЕ ВЫ ему нужны, а шо он, работодатель, не может найти такого же как вы работника среди своих. Разницу сечете?

              Про суперских специалистов верят сами " суперские специалисты" из за бугра. Пара тройка лет стажа за плечами - я уже супер пупер незаменимый специалист, а во круг тока все дураки и индусы!

              Точно так же вы гаварите о своём муже - далеко ходить не надо. А Инглыш у вашего муже тоже высококласный и Первого Класса???

              А с лохотроном по моему вы действительно правы!.

              ПыС
              Нужных сварщиков привозят из соседней Азии , которые работают за 3 копейки и не муржат о своей незаменимости и уникальности.

              Comment


              • #8
                Сообщение от bel Посмотреть сообщение
                А можно ли поступить наоборот. Один аппликант едет первым, регистрирует фирму и приглашает уже меня?
                Какие минусы такого способа?
                есть определенные требования к австралийским работадателям, желающим пригласить спецов из-за бугра. если не ошибаюсь, это штат минимум 15 чел и доказать, что компания существует уже 3 года, то есть вы там 3 года должны вести свой бизнес, прежде чем сможете кого-то пригласить. а кроме того, если туда попал один, то, действительно, почему бы второму не поехать сразу как зависимому?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lena180707 Посмотреть сообщение
                  Я уже много раз наслышана о том что работодателю нужно доказать что ты так необходим, заплатить за тебя куча бабок, практически и нериально.
                  В 2006-2007 с этим было хорошо.
                  В 2008 - похуже.
                  А потом ещё хуже, кризис начался.
                  Попасть в Австралию по рабочей визе можно, но нужно иметь редкую востребованную специальность.

                  Сообщение от Lena180707 Посмотреть сообщение
                  Но все таки может кто то мигрировал или собирается мигрировать через работодателя, поделитесь опытом.
                  Через работодателя, как правило, оформляется не постоянная, а рабочая виза 457. Соответственно, это не совсем миграция.
                  Моя семья так переезжала, потом получали PR.

                  Мой опыт вряд ли вам поможет, я не сварщик, а программист, и по моему профилю в Австралии контор всё меньше и меньше - кризис

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от bel Посмотреть сообщение
                    А можно ли поступить наоборот. Один аппликант едет первым, регистрирует фирму и приглашает уже меня?
                    Какие минусы такого способа?
                    чтобы приглашать надо быть eligible Australian employer. Точные критерии на сайте ДИАКа написаны, но по памяти фирма из одного человека точно не подходит. Слишком уж просто было бы.
                    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                    Leukaemia sucks!

                    Comment


                    • #11
                      Ластана все правильно написала..
                      Нужно доказать,почему именно вы а не тысячи таких же местных.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        программист, и по моему профилю в Австралии контор всё меньше и меньше - кризис
                        Так вроде еще в прошлом году писали, что рецессия в Ау давно закончилась и теперь идёт рост экономики (если надо, ссылку могу найти). От чего же сокращаются раб. места?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
                          От чего же сокращаются раб. места?
                          Я писал про мою конкретную область, а не про всё IT. 3-4 года назад в этой области тут был расцвет и охотно брали людей из зарубежа. Сейчас наоборот. Упадок и людей не берут. Несмотря на рост экономики.

                          Comment


                          • #14
                            Айти уходит и крупными шагами. Канада пример по новым спискам предварительным. Так что возвращается время как мой родственник говорит лопаты хе-хе.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Мой опыт вряд ли вам поможет, я не сварщик, а программист, и по моему профилю в Австралии контор всё меньше и меньше - кризис
                              Интересно, а что будут делать новоприезжие программисты, когда экономика страны упадёт в задницу (кризис), и всех уволят ? Пойдут работать охранниками ? Уедут обратно в Россию/Украину (где, предположительно, кризис разбушуется ещё сильнее) ? Или же будут до упора дружно сидеть на пособии (которое дают только после 2 лет жизни в Австралии).

                              Интересные времена приходят, однако...

                              Comment

                              Working...
                              X