Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мужа перемкнуло

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько лет назад на форуме ( этом или "жирафе", точно уже не помню) был очень похожий ( по эмоциям, не деталям) крик души. Как наказать "мужа-казла" и при этом решить определеный визовой вопрос ( не такой, как в этой теме, но это не так уж важно).
    Очень все эмоционально мной тогда воспринималось, признаюсь.
    А потом, примерно через год, я узнала, что пост написан человеком, очень близко со мной знакомым. Более того, я очень близко знала всю семью и знала их проблемы.
    Я очень долго не хотела верить в то, что тот топик написан моей знакомой, т.к. большинство фактов были или полностью выдуманы или перевернуты с ног на голову.
    Не буду углубляться в детали, возможно люди сейчас до сих пор на форуме, но под другими никами.
    Но скажу только, что с тех пор я еще больше утвердилась в своём решении НИКОГДА не принимать одну сторону, если другая молчит ( или просто не имеет возможности высказаться) , как-бы правдоподобно история не звучала-бы.
    Меня очень разочаровало то, как некоторые мгновенно осудили, как на партсобрании, очередного "мужа-кАзла".
    Даже в суде, опытные судьи, всегда выслушувают вторую сторону перед тем, что-бы принять решение.
    Но пусть это будет на совести тех, кто считает себя умнее Фемиды.
    Да, кстати, максимальный вред в ситуации, о которой я пишу выше, был нанесен не репликами на форуме, а советами в ЛС.
    Но это-же мелочи, правда?
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
      как долг – так давай пополам? Аль не мужик что ли…нет уж, нет уж …Шапень о земь и : «звыняй, жинка, за все грехи мои, не поминай лихом, а за должок не кручинься даже, гадом буду, если сам всё до последнего цента не выплачу!» ну где-то так…
      по мне так есть два варианта дележа долга при разводе
      1. долг берёт на себя муж - значит, МУЖИК
      2. долг пополам - значит бывший муж - НЕ мужик
      третьего не дано
      ага, моя подруга вышла замуж за МУЖЫКа... весь долг бывшей жены взял на себя... $100.000 plus... респект и уважуха... бывшая уже несколько лет как moved on, по квинсландам отдыхает, а подруга за 5 лет ни разу на холидеях нигде не была, детям лишнюю игруху не купит, все долг выплачивают... не, я не за такое равноправие...
      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

      Comment


      • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
        Меня очень разочаровало то, как некоторые мгновенно осудили, как на партсобрании, очередного "мужа-кАзла".
        Сочувствовать обратившемуся к форуму естественно. А отсутствующий всегда не прав. Но для автора (потерпевшей) всё же важнее решить проблему с визой, чем сжить мужа со свету. И для решения проблемы вовсе не обязательно унижаться перед ним.
        -
        Главное - не нужно унижать его, и требовать "своего" силой.

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          для автора (потерпевшей) всё же важнее решить проблему с визой, чем сжить мужа со свету.
          Стас, скажите это тем, которые в личку пишут...
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            Значица так. Муж - козёл не потому что "другу бабу полюбил", а потому что автору последние нервы выматывает: не уходит и не остаётся - болтается как г**но в проруби Понятно, что это трудно - и не только автору, но и мужу-изменщику. Ведь считай полжизни вместе прожили - а из песни слов не выкинешь. Приросли друг к другу как сиамские близнецы: больно отрываться - и ей, и ему. А что делать? Или уходи, или оставайся. Сделай выбор. А любой выбор, как известно - это всегда потеря
            чё так выступать....измена была 3 года назад, автор начала оформлять доки 3 года назад... deal чистой воды... на первой странице об этом прямым текстом... как он мог уйти если на него доки оформлялись...

            пыс. спорьте со мной скоко хотите - пофиг!
            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

            Comment


            • Темная история.

              Не хочу никого обидеть, ничего не знаю, но читая все посты и общий их настрой, у меня сложилось впечатление, что автор топика склочная и противная тетка. Уж не обижайтесь, такое восприятие.

              Был бы мужем - сначала бы развелся, а потом бы нихера не активировал, ибо нечего. Сестры и бабушки в Сиднее проспонсируют.

              Comment


              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                Был бы мужем - сначала бы развелся, а потом бы нихера не активировал, ибо нечего.
                Амбиции, амбиции, а о карме подумал?

                Comment


                • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Амбиции, амбиции, а о карме подумал?
                  Ну да, но ничего, кинул бы потом сто пятьдесят земных поклонов, прочел бы молитву двенадцать раз, и поставил бы свечку святому угоднику - мне бы зачлось.

                  Comment


                  • Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
                    по мне так есть два варианта дележа долга при разводе
                    1. долг берёт на себя муж - значит, МУЖИК
                    2. долг пополам - значит бывший муж - НЕ мужик
                    третьего не дано
                    а ассеты вы по такому же принципу предлагаете делить? или по-честному: все долги мужу а все ассеты жене ?
                    Last edited by sandgroper; 30.12.2010, 19:17.

                    Comment


                    • Я когда уходил от первой жены забрал только свои личные вещи. Ей оставил все купленное и нажитое, но (!) остаток долга по кредиту за мебель она взяла на себя.
                      Детей и своего жилья не было, поэтому было проще.
                      Еще при разводе помог ей устроиться на хорошую работу.

                      А вообще при разводе редко удается разойтись и поделиться без грязи, поэтому все эти истории про то, что он-козел-не-хочет-мне-оплачивать-кругосветный-круиз, а она-дура-не-знает-ничего-кроме-магазинов-а-яичницу-мама-готовит-лучше, будут только множиться.

                      В первую очередь сами будьте людьми. Ищите причину сначала в себе, а потом в других!
                      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                      Iii|; )'

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Сочувствовать обратившемуся к форуму естественно.
                        Сочувствие-да, это очень важно для некоторых ( пишу так, потому что виртуальное сочувствие совершенно незнакомых людей нужно, ИМХО, далеко не всем- от склада характера в том числе ависит).Но между сочувствием и навязыванием ярлыков на отсутствующую сторону лежит огромная пропасть.


                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        А отсутствующий всегда не прав.
                        Нет такого правила.
                        Есть, ктати, такая вещь, как презумпция невиновности. Разве её кто-то отменял только потому, что человек не имеет возможности высказаться?
                        Все может быть именно так, как пишет автор. Может быть- еще хуже. А может быть- совсем не так. Ни Вы, ни я этого не знаем.



                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Но для автора (потерпевшей) всё же важнее решить проблему с визой, чем сжить мужа со свету...Главное - не нужно унижать его, и требовать "своего" силой.
                        Я с этим соглашусь.
                        Но сама совета не дам.
                        Уверена, что совет по визе должен давать специалист, а совет по развязыванию семейного клубка ( дети, долги, развод и др. составляющие) ни я, ни кто-то другой на форуме давать права не имеет никакого по указанным мной выше причинам.
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                          а совет по развязыванию семейного клубка ( дети, долги, развод и др. составляющие) ни я, ни кто-то другой на форуме давать права не имеет никакого по указанным мной выше причинам.
                          иногда, слушая чьи то советы, просто понимая, что ты не один на этом свете и можешь хоть с кем то поделиться, ты находишь для себя истинное решение, которое принимаешь самостоятельно... поэтому не совет в принципе важен, а поддержка в трудную минуту, пусть даже посторонними людьми...

                          Comment


                          • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                            Нет такого правила.
                            Это не моё мнение, это сложившаяся практика, мэм.
                            Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                            Уверена, что совет по визе должен давать специалист
                            Кто бы спорил...
                            Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                            не совет в принципе важен, а поддержка в трудную минуту, пусть даже посторонними людьми...
                            + 1. Моя поддержка в том, что я не становлюсь на чью-то одну сторону и призываю Солену решить главный вопрос, сохраняя мир и спокойствие.

                            Comment


                            • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                              Несколько лет назад на форуме ( этом или "жирафе", точно уже не помню) был очень похожий ( по эмоциям, не деталям) крик души. Как наказать "мужа-казла" и при этом решить определеный визовой вопрос ( не такой, как в этой теме, но это не так уж важно).
                              Очень все эмоционально мной тогда воспринималось, признаюсь.
                              А потом, примерно через год, я узнала, что пост написан человеком, очень близко со мной знакомым. Более того, я очень близко знала всю семью и знала их проблемы.
                              Я очень долго не хотела верить в то, что тот топик написан моей знакомой, т.к. большинство фактов были или полностью выдуманы или перевернуты с ног на голову.
                              Не буду углубляться в детали, возможно люди сейчас до сих пор на форуме, но под другими никами.
                              Но скажу только, что с тех пор я еще больше утвердилась в своём решении НИКОГДА не принимать одну сторону, если другая молчит ( или просто не имеет возможности высказаться) , как-бы правдоподобно история не звучала-бы.
                              Меня очень разочаровало то, как некоторые мгновенно осудили, как на партсобрании, очередного "мужа-кАзла".
                              Даже в суде, опытные судьи, всегда выслушувают вторую сторону перед тем, что-бы принять решение.
                              Но пусть это будет на совести тех, кто считает себя умнее Фемиды.
                              Да, кстати, максимальный вред в ситуации, о которой я пишу выше, был нанесен не репликами на форуме, а советами в ЛС.
                              Но это-же мелочи, правда?
                              ну это же форум, а не суд.
                              мы же не решаем, кто прав и кто виноват. автор спрашивал совета, как ей активировать визу и только.
                              Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                              Comment


                              • Сообщение от Q Посмотреть сообщение
                                ну это же форум, а не суд.
                                мы же не решаем, кто прав и кто виноват. автор спрашивал совета, как ей активировать визу и только.
                                а выглядит как суд... только несправедливый... в справедливом дают возможность обоим сторонам выступить, а потом выносят решение... тут же решение вынесено, что другая сторона кАзел и подонок, значит виноват...guilty!
                                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                                Comment

                                Working...
                                X