Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочу уехать в Австралию, помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от alexmiby Посмотреть сообщение
    Думаю, что процент возвращающихся был бы гораздо выше, если бы это было легко осуществимо. А так -- человек продал там всё, переехал, "инвестировал" кучу денег на билеты и, главное, на жильё на первое время, потом, когда разобрался, обидно возвращаться с потерянными "инвестициями" и вбуханным трудом, тем более, если хоть какой-то доход в Австралии такими огромными усилиями уже установлен, обидно и его теперь терять, если возвращаться. Вот люди и не возвращаются. Знаю таких.
    да. Более того, думаю что самая основная причина это боязнь того, как к этому отнесуться друзья и родственники в России, ведь обычно как происходит отьезд - пару лет люди ждут визу, сдают айлтсы, копят деньги и рассказывают всем как они мечтают об отьезде, и уезжая подсознательно (а иногда и сознательно) смотрят на всех свысока - типа оставайтесь здесь лузеры, а мы поехали в светлое будущее. Что будет по возращении? Косые взгляды и усмешки за глаза - типа вот кто лузеры-то настоящие.

    Поэтому перед принятием такого значительного шага стоит спокойно сесть и подумать, что именно ты пытаешся изменить в жизни этим переездом.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
      Переезд в Австралию это не ошибка, а правильный шаг который дает шанс нашим детям да и нам самим дожить до глубокой старости в здоровом обществе. Я считаю, что переезд для нас стал одним из самых успешных проектов

      Да откровенно говоря я и не заметила чтобы здесь так уж надо было пахать. 40-50К можно делать довольно спокойно если имеешь нужное образование при этом работа может быть "не бей лежачего" Правда при этом уровень жизни будет не супер высок и дом на берегу океана не купишь, но ведь и в Москве малюсенькую квартирку в две крошечные комнатки в ибинях будешь за 7 миллионов покупать и пол-жизни выплачивать
      на 40-50К вы не только дом (вообще никакой) не купите, но будете считать каждый потраченный доллар
      У меня сестра кстати с мужем квартиру в москве (на окраине правда) купили за где-то 7 лет, имея 4 детей (т.е. работает только муж). Сейчас взяли еще одну квартиру в ипотеку.

      А можно определение "здорового" общества пожалуйста в студию?

      Comment


      • #48
        Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
        и придумывает сказочки типа про негласное правило которое в действительности не существует.
        За этим негласным правилом стоит поверхностное, но элементарное суждение, что специалист, который долгое время не может найти себе работу по специальности, совсем не так хорош, и лучше взять кого-нибудь более удачливого.

        Вы уверены, что хотите голословно бросить вызов моей порядочности и логики, или всё-таки приведёте хоть один аргумент в свою пользу?

        Comment


        • #49
          Сообщение от Johnson
          То есть остальное вы просто выдумали???
          Щас. Просто смотря как людей спрашивать -- просто так от нечего делать в порядке тусовочного проявления вежливости, или если вас действительно это интересует. Например, вы познакомились с каким-нибудь очень Белым гордым таким австралом, и он вас спрашивает: "хай майт, ну как, нравится тебе тут у нас?" Ну разве ж вы разочаруете его ответом "нет"?


          Знаете, бывает приснится, что нужно в универ идти, сессию сдавать. Спустя 10 лет после окончания ))) Ужос! Причем хорошее время то было. Но все равно ужас.

          Вот у меня такое же отношение к возврашению назад.
          Я таких знаю считаные единицы. Вообще, человек должен быть счастлив везде, в любой стране. Если же его счастье обусловлено страной, то в его жизни есть что-то ненастоящее, из-за чего он рано или поздно пострадает в любой стране, какой бы "райской" она ни была, и необязательно материально.

          Comment


          • #50
            Я в обще не понимаю о чем вы тут трендите возвращатся, оставатся, плохо хорошо . Я так понимаю по вашим словам нет разницы между Россией и Ау?
            Так вот вы ответьте на один вопрос и если ответ будет положительный я не то что об Австралии за буду я и о любой иммиграции забуду.
            Так вот я живу в маленьком городе где то 250 тыс чел,случилось так что маму положили на операцию я конечно товарищу хирургу сразу на сыпал денежки, потом анестезиологу и еще главной медсестре но это все нормально вопросов нет . Так же мне было сказано принести бинты,простыни,и самое смешное лейкопластырь. Теперь палата :кровать китайская пружинная основа (если вы еще помните такие) а на таких кто знает пружины в середине проседают под весом человека и лежишь как в гамаке ,но это фигня тем людям которым сделали только операцию под пружины подкладывают доску вдоль кровати .
            Еще я каждый день покупаю шприцы потому что их нет в больнице .
            Вот как то поздно прихожу шприцы купил слышу разговор в палате (а в палате 12 человек)разговор пациентки и медсестры :пациентка сделайте мне обезболивающие ,та ей у меня нет шприцов ,она ей ну дочь с работы задерживается болит очень ,та ей что я могу сделать нет шприцов ,она ей ну что же мне делать болит сильно и т д .
            Больше мы не могли слушать это и дали шприц .
            Ну в общем много чего можно рассказать ни чего не выдумал не приукрасил,а кто не верит милости прошу полежать в нашей больнице в друг в Австралии дорого то здесь намного дешевле.
            Может это не так уж и плохо что человек задает себе вопрос: а тварь ли он дрожащая или право имеет !!!. А качать права в России нет ни кого смысла это еще ДонКихот доказал
            Да забыл сказать что такие операции как делали маме уже давно делают с помощью манипуляторов и видеокамеры ,человека выписываю через три дня . Не хочу ни кого обижать но помойму вы зажрались товарищи бывшие совки
            Last edited by hart44; 28.01.2011, 17:12.

            Comment


            • #51
              Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
              Я в обще не понимаю о чем вы тут трендите возвращатся, оставатся, плохо хорошо . Я так понимаю по вашим словам нет разницы между Россией и Ау?

              Не хочу ни кого обижать но помойму вы зажрались товарищи бывшие совки
              Я вообще-то из Беларуси, у нас там такого беспредела и в помине не было. Но живут же люди в России как-то, Пудведева, вон, выбирают обеими руками, довольны, поддерживают, нефть и газ дорожают, сверхдержава и т.п.

              Поэтому не хочу вас обижать, но остаюсь при своём мнении.

              Везде свои проблемы. Мне ещё зубы делать, а здесь одну коронку вставить $3000 в общей сложности (по словам друга).

              Comment


              • #52
                Товарищ
                <!-- google_ad_section_start(weight=ignore) -->alexmiby<!-- google_ad_section_end --><SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_1752891", true); </SCRIPT> такое ощущение что вы не из Беларусии а с марса , в Росси и Беларуссии уже давно ни кто не кого не выбирает это данность которая даже не требует доказательства. Я вас прошу не смотрите вы теливизор этот зомбо ящик до добра не доведет. И при чем тут нефть ,газ,уголь. вы как буд то за имераты говорите где при рождении уже тебе бабосы капают. России уже нет и не будет да по большому счету ее и не было ни когда. Это некий сырьевой придаток для всего мира и это рай для людей без маральноэтических принципов которые способны смотреть как умирают сотни детей и в тоже время говорить что Олимпиада в сочи это будущее наших детей. А сверхдержава это миф для нас быдла которое сидит и не хера не делает, а когда выпьет начинает трепатся мол вон мы какие у нас ракеты и самалеты.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                  Товарищ
                  <!-- google_ad_section_start(weight=ignore) -->alexmiby<!-- google_ad_section_end --><SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_1752891", true); </SCRIPT> такое ощущение что вы не из Беларусии а с марса , в Росси и Беларуссии уже давно ни кто не кого не выбирает это данность которая даже не требует доказательства. Я вас прошу не смотрите вы теливизор этот зомбо ящик до добра не доведет. И при чем тут нефть ,газ,уголь. вы как буд то за имераты говорите где при рождении уже тебе бабосы капают. России уже нет и не будет да по большому счету ее и не было ни когда. Это некий сырьевой придаток для всего мира и это рай для людей без маральноэтических принципов которые способны смотреть как умирают сотни детей и в тоже время говорить что Олимпиада в сочи это будущее наших детей. А сверхдержава это миф для нас быдла которое сидит и не хера не делает, а когда выпьет начинает трепатся мол вон мы какие у нас ракеты и самалеты.
                  Полость с Вами согласен товарищ. Нефть и Газ и т.д. это не наше как всех убеждают это их нее. И ещё улыбает фраза всех времён какую слышишь постоянно Русские долго терпят но если то..... сурово как в Челябинске хе-хе (НАША раша). Господа революцию в таких странах как Россия делают не бедные и голодные, а богатые которые два дня не ели.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                    Товарищ
                    <!-- google_ad_section_start(weight=ignore) -->alexmiby<!-- google_ad_section_end --><SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_1752891", true); </SCRIPT> такое ощущение что вы не из Беларусии а с марса , в Росси и Беларуссии уже давно ни кто не кого не выбирает это данность которая даже не требует доказательства. Я вас прошу не смотрите вы теливизор этот зомбо ящик до добра не доведет. И при чем тут нефть ,газ,уголь. вы как буд то за имераты говорите где при рождении уже тебе бабосы капают. России уже нет и не будет да по большому счету ее и не было ни когда. Это некий сырьевой придаток для всего мира и это рай для людей без маральноэтических принципов которые способны смотреть как умирают сотни детей и в тоже время говорить что Олимпиада в сочи это будущее наших детей. А сверхдержава это миф для нас быдла которое сидит и не хера не делает, а когда выпьет начинает трепатся мол вон мы какие у нас ракеты и самалеты.
                    точно!
                    May the bridges l burn light the way.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от alexmiby Посмотреть сообщение
                      Я вообще-то из Беларуси, у нас там такого беспредела и в помине не было. Но живут же люди в России как-то, Пудведева, вон, выбирают обеими руками, довольны, поддерживают, нефть и газ дорожают, сверхдержава и т.п.

                      Поэтому не хочу вас обижать, но остаюсь при своём мнении.

                      Везде свои проблемы. Мне ещё зубы делать, а здесь одну коронку вставить $3000 в общей сложности (по словам друга).
                      Недавно прочитал, сильно задумался о выборах

                      Честные выборы в России в 2012 году невозможны. Нужны ли? В каком бы то ни было другом году – да. Но сейчас выбор России – это Стас Михайлов. Если вы хотите честного результата – он будет страшен.
                      (С)Сергей Владимирович Шнуров
                      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                      Iii|; )'

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
                        революцию в таких странах как Россия делают не бедные и голодные, а богатые которые два дня не ели
                        Золотые слова!!!!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                          на 40-50К вы не только дом (вообще никакой) не купите, но будете считать каждый потраченный доллар
                          У меня сестра кстати с мужем квартиру в москве (на окраине правда) купили за где-то 7 лет, имея 4 детей (т.е. работает только муж). Сейчас взяли еще одну квартиру в ипотеку.

                          А можно определение "здорового" общества пожалуйста в студию?
                          При 40-50К в АУ и наличии 4-х детей вы будете получать дополнительно еще около 3000 в месяц (не облагаемых налогом денег), итого при наличии такого количества детей будет доход (после налогов) около 70-80К так как будет еще и возврат налогов по окончании года.
                          Медицина бесплатна, обучение бесплатно.
                          Итого выкупается приличный домик с бэкярдом за 350 штук c как минимум 3-мя спальнями.
                          Это будет всего на 3 млн. рублей дороже чем двухкомнатная квартирка в Южном Бутове при ставке ипотеки в 7,5%, а не более 11% сейчас в РУ.

                          Что касается примера вашей сестры, то она смогла купить квартиру как раз накануне подорожания. У нас друзья так же смогли купить двухкомнатную квартиру в Химках.
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #58
                            Да что там говаривать все и так ясно и понятно. Легко рассуждать о разнице попивая сок у себя в квартале особенно если квартал находится где нибудь в Сиднее с видом на океан.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от hart44
                              Я в обще не понимаю о чем вы тут трендите возвращатся, оставатся, плохо хорошо . Я так понимаю по вашим словам нет разницы между Россией и Ау?
                              ...
                              Не хочу ни кого обижать но помойму вы зажрались товарищи бывшие совки
                              я тоже не хочу вас обижать уважаемый hart44, но я лично прожил 30 лет в российской провинции и как-бы в курсе того, что там происходит, ваши "откровения" о российской действительности приберегите для других.
                              Здесь речь шла совершенно о других вещах, а именно о причинах миграции людей. Во-первых, никто у вас австралию не отбирает (более того, я сам всегда исходил из принципа "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"), не надо так реагировать, вам предлагают спокойно сесть и подумать о тех проблемах которые вы этим собираетесь решить.
                              Я так понимаю, у вас претензии к российской медицине. Замечательно, давайте поговорим об австралийской. Например буквально пару недель назад или около того проскальзывал сюжет об мужике, который умер от инфаркта т.к. вызванная скорая ехала к нему несколько часов. Кстати вы в курсе, что вызов скорой обойдется вам примерно в 4 тысячи долларов? Это если у вас нет частной страховки ее покрывающей, что фактически переводит ее покупку в обязательную. Далее, как указывали выше, установка коронки на зуб обойдется в около 3000 долларов, я как раз сейчас нахожусь в процессе установки такой коронки (правда эта коронка на имплант, обычная будет дешевле) и поверьте, именно такую цену мне и указали. Сам имплант я ставил (не поверите) в России, и не только из-за цены, но и из-за качества. Коронку я-бы тоже поставил в россии, но по ряду причин не могу ждать, пока я туда опять поеду. На неделе позвонили из клиники, и сославшись на то, что у меня установленный в россии имплант (то, что это американский имплант видимо не имеет значения) цена будет выше на 300 долларов, т.к. необходимо докупить какой-то там спец. инструмент. Пришлось согласиться, иначе единственный выход - ждать отпуска.
                              Также делал себе небольшую операцию, и опять-таки в россии.
                              Есть обязательная государственная страховка - медикея, которая вам обойдется в примерно 1.5 процента от годового дохода (зависит от уровня дохода), и фактически покрывает джи-пи докторов, которые вам при высокой температуре будут выписывать панадол.
                              Ладно, хватит про медицину, далее ваши претензии к России состояли в том, что она сырьевой придаток запада. Не хочется вас огорчать, но Австралия - сырьевой придаток Китая, австралийский доллар - это сырьевая валюта, так-же как и рубль, во время кризиса в конце 2008 года ау доллар потерял около 35% своей стоимости. Сейчас, из-за восстановления спроса на ресурсы он восстановился. Если вы смотрели новости, то возможно в курсе, что из-за наводнения пострадали шахты по добыче коксующегося угля, из-за чего возможен рост цен на металл, т.к. что-то около 90% этого угля добывается тут.
                              Как жаль, что здесь правят не арабы как в эмиратах, и тебе "не капает" от сырьевых доходов. К сожалению, прямо наоборот - новый налог уже подготовлен

                              Следующий пункт нашей программы - выборы. В россии нет свободных выборов, ну возможно, хотя в начале 2000 годов я 4 года проработал в избирательной комиссии в россии, и поверьте, выборы там не подделывают, народ сам так голосует. Говорю вам это со знание дела, сейчас даже есть сайт центризбиркома россии, где можно получить данные с точность до каждого голоса на каждом избирательном участке. Эти данные не подделаны, это я вам гарантирую, они совпадают с тем, что подсчитано.
                              Стоило-бы добавить, как именно Гилард получила власть, и как они сместили выбранного Радда, и как она фактически купила голоса зеленых предоставив им массу полномочий, которых они по уровню головов никак не заслуживают, но уже лень писать

                              Однако (сюрприз), я не призываю вас сюда не ехать, наоборот, чем больше тут русских - тем меньше китайцев и арабов, и хотя я не расист и на работе у меня большинство азиатов, которых я уважаю, как-то грусно ходить по некоторым районам города и не видеть белых физиономий вообще. По крайней мере русские не строят мечети и не призывают к джихаду.

                              Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                              При 40-50К в АУ и наличии 4-х детей вы будете получать дополнительно еще около 3000 в месяц (не облагаемых налогом денег), итого при наличии такого количества детей будет доход (после налогов) около 70-80К так как будет еще и возврат налогов по окончании года.
                              хм, быстрый поиск по гуглу выдал следующее:

                              Family with 3 children between 5 and 13
                              Single gross income of $50,000 per year:

                              Possible Family Assistance of $588 per fortnight or $15,288 per year. (Tax Free)

                              This is made up of:
                              Family Tax Benefit Part A $487.90
                              Family Tax Benefit Part B $89.74
                              Large Family Supplement $10.36


                              Child Benefits, FTB, Family Tax Benefit in Australia

                              итого, 1000 долларов бенефитов в месяц на троих детей, значит, добавляем четвертого и получаем 3000 в месяц? Здорово. А можно ссылку на как вы это подсчитали? А то может бросить работу и начинать рожать детей И про возврат налогов пожалуйста поподробнее, а то у меня за прошлый год вернули аж 100 долларов, все остальное медикея сожрала. Я кстати тут краем ужа слышал что и медикую хотят повысить, так что про подаче декларации я еще сам им должен останусь

                              Возможно, сестра купила квартиру до подорожания, но я-же написал, что они взяли вторую в ипотеку, причем в 2008 году, цены на самом пике были. Кстати, район именно Бутово.

                              Comment


                              • #60
                                Скупая мужская слеза выкатилась из моих глаз и покатилась по щеке, гадом буду были бы лишнии денежки обязательно выслал на зубы Товарищу СТАЛКЕРУ но увы лишних нет.
                                Ну раз так хренова чего же вы там мучаетесь бедолаги в дали от родины и родных?
                                Не 2000
                                не 2008 не в любом другом году в России не было нормальных честных выборов ,не знаю где вы работали скорее всего наеб происходит гораздо выше.
                                И скажите пожалуйста из кого выбирать ?Это честно если три идиота и единая Россия балатируется на выборы?
                                Кого предложите клоуна Жириновского?
                                Может дегенерата Зюганова?
                                Или Типов которых народ в первые видет за месяц до выборов?
                                Не надо разводить демагогию Товарищ сталкер , и пугать людей скорыми по 4тыс и каронками по 3 тыс .
                                Что то интернет молчит о массовом истребленнии Россиян в Австралии.
                                И еще я уже на сайте почти год и еще не прочел ни одного поста о том что кто то так уж сильно пожалел .
                                Может люди и разочаровываются по живя там но это не от страны а от того что они перепутали иммиграцию с курортным отпуском.

                                Comment

                                Working...
                                X