Объявление

Collapse
No announcement yet.

Люди, осторожно! Зарезали опыт во время обучения!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    В общем-то претензии офицера вполне обоснованы.
    В данном вопросе неправы именно ВЫ а не ASPC.
    Нужно понимать, что ACS и ASPC никак не связаны и ASPC может принять рекомендации ACS, а может и не принять. лехко..
    Сейчас перечитал пост Числивчика трезвым взглядом... Соглашусь с вышеизложенным... Кстати, аналогичная ситуация ведь и с бухгалтерами - если работал бухгалтером до получения диплома - этот опыт ASPC не засчитывают...

    Можно ли тут что-то сделать? Сомневаюсь, т.к. на вашем деле похоже поставили жирную точку. Будете качать права, вас и из пула выкинут и тогда вообще все закончится - про АУ можете забыть.
    ИМХО, полубред Никто и никого из пула не выкинет (разве что аппликант обманул, и этот обман вскроется)...
    Качание прав - это одно... Попытка разобраться в ситуации - другое
    Также опыт показывает, что даже с ASPC, иногда, когда уже поставлена жирная точка, ее "перерисовывают" в запятую... правда крайне редко
    В любом случае Числивчик, УДАЧИ!!!
    life is very very good :-)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Thorn
      Сообщение от youra
      Сообщение от Thorn
      Спустя три года начиная от этой даты ASPC признает его recent work experience. ИМХО.
      А когда это ввели?
      Раньше ведь можно было с 4-мя годами, из них одним годом после бакалавра.
      Дык и щас можно! Если поинтов хватит без recent work experience!
      А есть какая-то ссылочка на упоминания об необходимости для наличия recent work experience 3 лет после получения бакалавра?
      I am just a new boy, stranger in this town.
      Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Chyslyvchyk
        Сообщение от Jurii_Moscow
        Справидливо считается, что в процессе обучения НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ FULL-TIME !!!
        Поэтому, сколько не пиши cover-letter, а твой expirience будет начисляться ТОЛЬКО после окончания универа.
        Я правда не в курсе, можно-ли ваааще подаваться по part-time !...
        (ИМХО)
        А если пары были только вечером?

        Может взять справку из ВУЗа и отослать офицеру?
        Вот это да я тут только собралась отсылать доки с таким же точно опытом, только с простым дипломом..а тут такое

        Мне , кстати они сами же писали что конкретного требования чтобы опыт был postgraduate нету... так что может пообщаться с ними и параллельно к агентам обращаться

        Comment


        • #34
          Сообщение от youra
          А есть какая-то ссылочка на упоминания об необходимости для наличия recent work experience 3 лет после получения бакалавра?
          sorry, имелось в виду конечно же SPECIFIC work experience, т.е. то что НЕ относится к basic requirements!
          Ordnung muЯ sein.

          Comment


          • #35
            Re: Нужна помощь. Зарезали опыт во время обучения!

            Да, ситуация трагикомичная. ACS подтвердило человека как удовлетворяющего их требованиям. ACPS же считает что согласно требованиям ACS человек не удовлетворяет требованиям ACS, то есть они лучше самой ACS разбираются в ее правилах.
            Маразм крепчает.

            Chyslivchik, я так понял что ты уже обратилась к сведущим людям. Думаю здесь просто какая-то неувязка вышла и они тебе помогут!
            Удачи!

            Comment


            • #36
              Re: Нужна помощь. Зарезали опыт во время обучения!

              Сообщение от alexei75
              Да, ситуация трагикомичная. ACS подтвердило человека как удовлетворяющего их требованиям. ACPS же считает что согласно требованиям ACS человек не удовлетворяет требованиям ACS, то есть они лучше самой ACS разбираются в ее правилах.
              Маразм крепчает.
              При чем тут маразм???
              ASPC не сказало, что человек не удовлетворяет их базовым требованиям! Тем более что она им удовлетворяет. Ей не признали 10 баллов за specific work experience, т.к.
              This requirement is separate to the need to have your skills assessement suitable ... before you apply
              Ordnung muЯ sein.

              Comment


              • #37
                Re: Нужна помощь. Зарезали опыт во время обучения!

                Сообщение от Chyslyvchyk
                Немного остыла, собралась мыслями и решила сегодня написать на форуме.
                Ох ты блин!!!
                Числивчик, держись и готовься бороться до последнего. Яркие примеры побед в почти безнадежных случаях на этом форуме недавно были.

                По делу уже сказано много, ничего нового наверное не скажу.
                Если от момента получения диплома до момента подачи прошло меньше 3х лет, то баллы за опыт не набираются и пасс марк не проходится... срочно к агентам, может что придумают.

                Comment


                • #38
                  Re: Нужна помощь. Зарезали опыт во время обучения!

                  Сообщение от Thorn
                  При чем тут маразм???
                  ASPC не сказало, что человек не удовлетворяет их базовым требованиям! Тем более что она им удовлетворяет. Ей не признали 10 баллов за specific work experience, т.к.
                  This requirement is separate to the need to have your skills assessement suitable ... before you apply
                  Ты внимательно почитал письмо, которое ей прислал офицер?

                  Так вот в нем написано фактически, что они не признают выданного ей ассесмента, так как его просто не могли выдать согласно требованиям ACS. А то что ACS его все-таки выдало, их не сильно озаботило.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Thorn
                    Сообщение от youra
                    А есть какая-то ссылочка на упоминания об необходимости для наличия recent work experience 3 лет после получения бакалавра?
                    sorry, имелось в виду конечно же SPECIFIC work experience, т.е. то что НЕ относится к basic requirements!
                    Какая разница как правильно называется. Все равно без этих 10 балов никуда

                    В общем, меняем recent на specific и повторяем вопрос
                    I am just a new boy, stranger in this town.
                    Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Jurii_Moscow
                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      А если пары были только вечером?
                      Может взять справку из ВУЗа и отослать офицеру?
                      Если ты училась только вечером - это получается вечерний (читай НЕ ПОЛНЫЙ) masters degree...
                      Здраствуйте - приехали ...что значит не полный, вечерний??? Я училась в Австралии - делала Мастера, лекции брала только вечером, но по количеству лекций было столько же, сколько и у тех, кто посещал лекции днём...часов училась столько же...Предполагаю, что у Счастливчика такая же ситуация - просто был выбор, когда лекции посещать...
                      Счастливчик , позитив и только позитив! Негатив путает мысли и отвлекает от цели! Бегом на консультацию к агенту! Не вешай нос, хорошая!
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от cheburashka
                        Сообщение от Jurii_Moscow
                        Сообщение от Chyslyvchyk
                        А если пары были только вечером?
                        Может взять справку из ВУЗа и отослать офицеру?
                        Если ты училась только вечером - это получается вечерний (читай НЕ ПОЛНЫЙ) masters degree...
                        Здраствуйте - приехали ...что значит не полный, вечерний??? Я училась в Австралии - делала Мастера, лекции брала только вечером, но по количеству лекций было столько же, сколько и у тех, кто посещал лекции днём...часов училась столько же...Предполагаю, что у Счастливчика такая же ситуация - просто был выбор, когда лекции посещать...
                        Счастливчик , позитив и только позитив! Негатив путает мысли и отвлекает от цели! Бегом на консультацию к агенту! Не вешай нос, хорошая!
                        Чебур правильно говорит. Просто подаваться еще раз через 3 месяца - это достаточно морочливо.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Нужна помощь. Зарезали опыт во время обучения!

                          Сообщение от alexei75
                          Ты внимательно почитал письмо, которое ей прислал офицер?

                          Так вот в нем написано фактически, что они не признают выданного ей ассесмента, так как его просто не могли выдать согласно требованиям ACS. А то что ACS его все-таки выдало, их не сильно озаботило.
                          Я - да, а ты?

                          you must have completed your degree or have had at least 5 years PRIOR experience before you are considered 'skilled' for the purposes of migration. You will therefore not meet the points test for a General Skilled Migration visa.
                          Где написано, что они не признают ассессемента? Процетируй фразу, пожалуйста, из письма, где черным по белому написано что assessement is NOT suitable. Тогда я с тобой соглашусь. Может быть.
                          Ordnung muЯ sein.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от youra
                            Какая разница как правильно называется. Все равно без этих 10 балов никуда

                            В общем, меняем recent на specific и повторяем вопрос
                            ОК. Просто хотел прояснить чтоб было ясно о каком experience речь.
                            Итак:
                            1) Под skilled в ASPC понимают человека у которого есть степень бакалавра.
                            2) Для RECENT work experience (basic requirement) требуется skilled occupation for at least 12 of the 18 months immediately before applying - ссылка - буклет. Т.е. после диплома нужно проработать минимум 1 год прежде чем ты будешь удовлетворять БАЗОВЫМ требованиям.
                            3) Для SPECIFIC work experience (+10 points) требуется чтобы аппликант worked in your nominated occupation for at least 3 of the 4 years immediately before applying. Опять же, взято из буклета.

                            Т.е. тут НЕ говорится что для SPECIFIC experience нужно иметь 3 года SKILLED experience, но тем не менее ASPC почему то приравнивает эти 2 понятия тем не менее, судя по их письму. ИМХО тут шансы небольшие но есть.
                            Ordnung muЯ sein.

                            Comment


                            • #44
                              Ребята, спасибо вам большое! Чесное слово не передать словами, как помогает мне ваша поддержка!

                              Что касается моего случая. Я проконсультировалась С Мегой. Помочь мне невозможно. У ASPC инструкции отсчитывать опыт от ИЛИ получения бакалавра или выше ИЛИ от момента, когда вы набрали 5 лет опыта. Когда были deeming dates, тогда они засчитывали опыт во время обучения. Сейчас уже не засчитывают. В моем случае мне не хватает всего пару месяцев, но это уже никого не интересует. Остается ждать официального письма с отказом от ASPC.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Chyslyvchyk
                                Ребята, спасибо вам большое! Чесное слово не передать словами, как помогает мне ваша поддержка!

                                Что касается моего случая. Я проконсультировалась С Мегой. Помочь мне невозможно. У ASPC инструкции отсчитывать опыт от ИЛИ получения бакалавра или выше ИЛИ от момента, когда вы набрали 5 лет опыта. Когда были deeming dates, тогда они засчитывали опыт во время обучения. Сейчас уже не засчитывают. В моем случае мне не хватает всего пару месяцев, но это уже никого не интересует. Остается ждать официального письма с отказом от ASPC.
                                Ну так подавайся второй раз после того как пройдет эта пара месяцев!!! Тут кто то уже подавалсяпо второму кругу и получил визу.
                                Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

                                Comment

                                Working...
                                X