Объявление

Collapse
No announcement yet.

Люди, осторожно! Зарезали опыт во время обучения!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Chyslyvchyk
    У ASPC инструкции отсчитывать опыт от ИЛИ получения бакалавра или выше ИЛИ от момента, когда вы набрали 5 лет опыта. Когда были deeming dates, тогда они засчитывали опыт во время обучения. Сейчас уже не засчитывают.
    Это именно то что я имел в виду когда говорил что формально они об этом не пишут, но фактически под specific experience они понимают SKILLED occupation, которая отсчитывается от диплома.

    Chyslyvchyk, а не спросила у Меги, твою аппликуху потом как-нить из пула можно будет вытянуть чтоб по новой не подаваться? Ведь через 3 месяца у тебя уже будут эти самые +10 баллов!
    Ordnung muЯ sein.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Chyslyvchyk
      Ребята, спасибо вам большое! Чесное слово не передать словами, как помогает мне ваша поддержка!

      Что касается моего случая. Я проконсультировалась С Мегой. Помочь мне невозможно. У ASPC инструкции отсчитывать опыт от ИЛИ получения бакалавра или выше ИЛИ от момента, когда вы набрали 5 лет опыта. Когда были deeming dates, тогда они засчитывали опыт во время обучения. Сейчас уже не засчитывают. В моем случае мне не хватает всего пару месяцев, но это уже никого не интересует. Остается ждать официального письма с отказом от ASPC.
      ммм.... а что такое эти deeming dates?
      тоесть я так поняла что теперь это уже не на усмотрение офицера даже, а однозначно только после получения квалификации?
      Странно, почему же они тогда у себя это не конкретизируют

      Comment


      • #48
        Ребята, спасибо вам большое! Чесное слово не передать словами, как помогает мне ваша поддержка!

        Что касается моего случая. Я проконсультировалась С Мегой. Помочь мне невозможно. У ASPC инструкции отсчитывать опыт от ИЛИ получения бакалавра или выше ИЛИ от момента, когда вы набрали 5 лет опыта. Когда были deeming dates, тогда они засчитывали опыт во время обучения. Сейчас уже не засчитывают. В моем случае мне не хватает всего пару месяцев, но это уже никого не интересует. Остается ждать официального письма с отказом от ASPC
        Числивчик
        Очень жаль... Но ты это!!! Держись!!! Австралия она никуда не убежит... она подождет таких хороших людей как ты!!!
        Подавайся через пару месяцев и будешь опять в строю...
        Кстати, что Мега говорит, платить по-новой придется 1840???? или можно как-то из пула поднять дело и это меньше стоит? Деньги немалые...
        Числивчик УДАЧИ тебе! Держаться!!!
        life is very very good :-)

        Comment


        • #49
          Сообщение от Thorn
          Итак:
          ...
          Спасибо за подробный ответ. Хоть это и перечеркивает все мои надежды

          Можно конечно подождать 2 года или жениться так сказать по расчету ради 5 балов, но это не выход. Посмотрю еще в сторону студ. визы (все равно хотел идти в Уни), но к сожалению нету стока денег.
          I am just a new boy, stranger in this town.
          Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

          Comment


          • #50
            Это что же получается в случает RPL, вернулись к тому что specific work experience считается от даты начала стажа +5 лет?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Chyslyvchyk
              Ребята, спасибо вам большое! Чесное слово не передать словами, как помогает мне ваша поддержка!
              ...
              Не расстраивайся, все будет ОК. Бывает и намного хуже. У меня, например
              I am just a new boy, stranger in this town.
              Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

              Comment


              • #52
                Сообщение от youra
                Спасибо за подробный ответ. Хоть это и перечеркивает все мои надежды

                Можно конечно подождать 2 года или жениться так сказать по расчету ради 5 балов, но это не выход. Посмотрю еще в сторону студ. визы (все равно хотел идти в Уни), но к сожалению нету стока денег.
                Сорри, что не порадовал.
                Юра, а что думаешь по поводу SIR?
                Ordnung muЯ sein.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Yuri
                  Это что же получается в случает RPL, вернулись к тому что specific work experience считается от даты начала стажа +5 лет?
                  5 лет стажа требуется до начала отсчета specific work experience. Итого требуется 8 лет от начала стажа до момента подачи в этом случае, я так это понимаю.
                  Ordnung muЯ sein.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Thorn
                    Сорри, что не порадовал.
                    Юра, а что думаешь по поводу SIR?
                    Сомневаюсь, что на тех териториях водятся хорошие универы.
                    Пока думаю по поводу UK.
                    I am just a new boy, stranger in this town.
                    Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от youra
                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      Ребята, спасибо вам большое! Чесное слово не передать словами, как помогает мне ваша поддержка!
                      ...
                      Не расстраивайся, все будет ОК. Бывает и намного хуже. У меня, например
                      Ну еще STNI и SIR есть (проходной 110).
                      Что удобно в последней версии SOL поубликован т.н. SSASSL и ENSOL
                      Для Айтишников оба "Y"

                      Comment


                      • #56
                        Сейчас я буду ждать официального отказа. После этого будем думать насчет переподачи.

                        Сообщение от Jusiki
                        Кстати, что Мега говорит, платить по-новой придется 1840???? или можно как-то из пула поднять дело и это меньше стоит? Деньги немалые...
                        При переподаче можно указать на дело в пуле и не высылать по новой все документы. Но оплату нужно будет провести еще раз.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Нужна помощь. Зарезали опыт во время обучения!

                          Сообщение от Thorn
                          Где написано, что они не признают ассессемента? Процетируй фразу, пожалуйста, из письма, где черным по белому написано что assessement is NOT suitable. Тогда я с тобой соглашусь. Может быть.
                          Они не признают опыта, признаваемого ACS как подходящего для nominated occupation.
                          Вместо этого, они возрождают бесславно отправленный на помойку в свое время deeming date путем выдергивания фраз из внутренних требований ACS.
                          На мой взгляд это и есть очередной маразм, других слов подобрать к сожалению не могу.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Люди, осторожно! Зарезали опыт во время обучения!

                            ...
                            Skill Level:
                            The entry requirement for this occupation is a bachelor degree or higher qualification or at least 5 years relevant experience. In some instances relevant experience is required in addition to the formal qualification.
                            Покажите мне, где в приведенном выше тексте говорится о том, что нужно иметь 3 года опыта ПОСЛЕ бакалавра?
                            А майты все оказались китайцами...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Нужна помощь. Зарезали опыт во время обучения!

                              Сообщение от alexei75
                              Они не признают опыта, признаваемого ACS как подходящего для nominated occupation.
                              Вместо этого, они возрождают бесславно отправленный на помойку в свое время deeming date путем выдергивания фраз из внутренних требований ACS.
                              На мой взгляд это и есть очередной маразм, других слов подобрать к сожалению не могу.
                              У каждой организации свои требования и необязательно они должны быть согласованы. Кроме того ASPC - один, а authorities - много, под каждую не подстроишься.
                              И еще, речь ведь идет о доп. балах за specifiс work experince, имхо тут ASPC конечно сам решает как ему что защитывать

                              Comment


                              • #60
                                Re: Нужна помощь. Зарезали опыт во время обучения!

                                Сообщение от alexei75
                                Они не признают опыта, признаваемого ACS как подходящего для nominated occupation.
                                Вместо этого, они возрождают бесславно отправленный на помойку в свое время deeming date путем выдергивания фраз из внутренних требований ACS.
                                На мой взгляд это и есть очередной маразм, других слов подобрать к сожалению не могу.
                                Тю... А кто тебе сказал что ASCO (Australian Standard Classification of Occupation) - тот документ откуда процитирована эта фраза про 2231-17 occupation - что этот документ является "внутренними требованиями ACS"? Это как раз руководство для всех, а для такой формальной организации как ASPC - и подавно.
                                Ordnung muЯ sein.

                                Comment

                                Working...
                                X