Объявление

Collapse
No announcement yet.

Люди, осторожно! Зарезали опыт во время обучения!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Chyslyvchyk писал(а):
    Ребята, правильно ли я понимаю, что мне могут предложить STNI или SIR? Или я должна сама просить их об этом?
    По идее должны предложить, дождись официального отказа, может там будет предложение...

    Кстати, могу ошибаться, если решишь переходить на СИР (а может и на СТНИ тоже), то за доставание документов из пула надо заплатить только $170(??? или что-то около того)... По-моему у Аркатова на форуме читал, хотя могу ошибаться. Ты уточни у кого-то.
    ИМХО, если вопрос в паре месяцев, лучше уже на полноценную 136-ую податься.
    life is very very good :-)

    Comment


    • #77
      Chyslyvchyk, да не расстраивайся ты, все же вовсе неплохо, надо только подождать 3 месяца и все будет ОК. Ну а AUD 1845 жалко конечно, но не смертельно, хорошо еще, что нам вообще дана такая возможность. И хорошо, что у нас нет войны Держи носик выше

      Comment


      • #78
        Числивчик, держись! Не все еще потеряно! Мы с тобой!

        Comment


        • #79
          Держусь, ребята, держусь с вашей помощью!

          Сообщение от Jusiki
          Кстати, могу ошибаться, если решишь переходить на СИР (а может и на СТНИ тоже), то за доставание документов из пула надо заплатить только $170(??? или что-то около того)... По-моему у Аркатова на форуме читал, хотя могу ошибаться. Ты уточни у кого-то.
          ИМХО, если вопрос в паре месяцев, лучше уже на полноценную 136-ую податься.
          Разница в цене громадная: если переподача - 1845, если SIR и STNI - 170. Да, Аркатовы про это писали. Нужно уточнить действительно ли это правда.

          Comment


          • #80
            Чёрт! Вот ведь подлянка! И, главное, обидно, что всего пары-тройки месяцев не хватает Держись, Числивчик! Может и правда на СИР или STNI попробуешь? Деньги все-таки немалые уплочены.
            Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

            Comment


            • #81
              Re: Нужна помощь. Зарезали опыт во время обучения!

              Сообщение от Legga
              Блин, у меня все в точности так же. Вот жопа!
              Т.е. они хотят, чтобы после окончания универа мы отработали три года?!
              И вот действительно жопа. И у меня также, работа во время учебы. А-а-а-а-а .......
              А ведь только что-то, буквально 7 дней назад доки переступили порог ASPC. А я уж было обрадовался полученному по мылу экноледжменту.

              Этот тред сразил меня наповал (((

              Chyslyvchyk, держись!

              PS Ну зачем же меня тогда (да и остальных тоже) ACS подтвердил??????????? (((( Послали бы, и хоть бы бабки целы были бы.

              Comment


              • #82
                Я думаю, из этого неприятного события надо извлечь максимальную пользу для всех пользователей Gday. А для этого просить модератора поместить соответствующие разъяснения в соответствующие видные места. В раздел 47SK - чтобы всегда вверху висело, как важная тема. И в песочницу тоже. Плакатом. Чтобы сразу в глаза бросалось.
                Счастливчику - не переживай и не убивайся. Жизнь не закончилась. И не закончится, даже если вообще в Австралию не попадём. Счастье, оно ведь категория внутренняя. Правда? Да я уверена, что тебе и не нужно сопельки вытирать. Ты у нас дама умная, деятельная, целеустремлённая. И сама всегда других поддерживаешь и помогаешь. Так что и у тебя всё будет классно.
                You need nothing to be happy

                Comment


                • #83
                  Ужасно обидно, какие-то несколько месяцев!
                  Но и инструкции в буклете хороши - ничего не понятно
                  Chyslyvchyk, не расстраивайтесь и не опускайте руки! Все будет хорошо, обязательно! Хорошо еще, что они вам об этом сказали сейчас, а не через год, когда IELTS и ассессмент были бы просрочены... Не вешайте нос, еще будем в Австралии все об этом вспоминать!
                  Life is a Journey. Not a guided tour.

                  Comment


                  • #84
                    Поддерживаю Fishка. Страсти утихнут и эта тема затеряется. Я попрошу Наталью, чтобы она ее занесла ее в FAQ форума 47SK и каким-то образом выделила, чтобы другие не обжигались.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      Ребята, правильно ли я понимаю, что мне могут предложить STNI или SIR? Или я должна сама просить их об этом?
                      Скорее всего они сами Вам предложат перейти на Sir.

                      Вот нашел в архиве ответ Вл.Аркатова:

                      NemoN:3251, 15.07.2004 19:22
                      Здравствуйте Владимир. Согласно вашего огромного опыта какова вероятность того, что имея 110 баллов и оплатив дополнительно 165 $ для SIR можно в течение 2 лет получить визу на иммиграцию? Большое спасибо.
                      Не совсем понял вопрос. Описанный вами вариант возможен, если вы подали заявление на обычную 136-ю визу и не набрали 120 проходных баллов, но набрали, например 110. В этом случае вам предложат доплатить 165 долл. и перейти на SIR визу. Время рассмотрения при этом должно быть ускоренным - 4-6 месяцев.


                      Думаю все у Вас получится. Держитесь. Нервы Вам понадобятся на Украинской таможне

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от ADm.
                        Сообщение от Chyslyvchyk
                        Ребята, правильно ли я понимаю, что мне могут предложить STNI или SIR? Или я должна сама просить их об этом?
                        В этом случае вам предложат доплатить 165 долл. и перейти на SIR визу.
                        Вот только насколько я поняла они предлагают только SIR. А STNI возможно сделать дослав документы и заплатив эти 170 или тоже перепадаваться прийдеться?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Люди, осторожно! Зарезали опыт во время обучения!

                          Сообщение от Chyslyvchyk
                          ...
                          Стр. 37 6-го буклета: Specific work experience.

                          +10 баллов, если ваш assessment уже дает вам 60 баллов (что у вас есть) и вы работали минимум 3 года из последних 4 по указанной специальности после получения признанной квалификации. Стаж засчитывается на момент подачи заявления на иммиграцию.

                          +5 баллов, если assessment дает 50 баллов, и есть те же 3 года опыта.

                          Без этих 10 баллов вы, видимо, не дотягиваете на проходной балл и попадаете в пул.

                          Т.е. вопрос в том, как вам признали квалификацию - на основании только опыта с 2000 г (когда вы начали работать), на основании дипплома бакалавра с 2002 г, или на основании диплома магистра с 2003 г. Если с 2000 г (??? не знаю, как это можно выяснить), то вы можете отыграть свои 10 баллов назад. Если нет, вы теряете эти 10 баллов. Посоветуйтесь с агентом.

                          Посмотрите, на чем еще вы можете отыграть хоть что-то. 5 баллов за квалификацию мужа (форма 1121i)?
                          Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                          Comment


                          • #88
                            [/quote]
                            Вот только насколько я поняла они предлагают только SIR. А STNI возможно сделать дослав документы и заплатив эти 170 или тоже перепадаваться прийдеться?[/quote]
                            Ну на этот вопрос наверное только агент ответит.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Люди, осторожно! Зарезали опыт во время обучения!

                              Сообщение от svk_au
                              Сообщение от Chyslyvchyk
                              ...
                              Стр. 37 6-го буклета: Specific work experience.

                              +10 баллов, если ваш assessment уже дает вам 60 баллов (что у вас есть) и вы работали минимум 3 года из последних 4 по указанной специальности после получения признанной квалификации. Стаж засчитывается на момент подачи заявления на иммиграцию.

                              +5 баллов, если assessment дает 50 баллов, и есть те же 3 года опыта.

                              Без этих 10 баллов вы, видимо, не дотягиваете на проходной балл и попадаете в пул.

                              Т.е. вопрос в том, как вам признали квалификацию - на основании только опыта с 2000 г (когда вы начали работать), на основании дипплома бакалавра с 2002 г, или на основании диплома магистра с 2003 г. Если с 2000 г (??? не знаю, как это можно выяснить), то вы можете отыграть свои 10 баллов назад. Если нет, вы теряете эти 10 баллов. Посоветуйтесь с агентом.

                              Посмотрите, на чем еще вы можете отыграть хоть что-то. 5 баллов за квалификацию мужа (форма 1121i)?
                              про 5 баллов сказано что даются за 40, 50 или 60 бальную подтвержденную специальность и за 3 года работы по другой из сол. Тоесть получается что если подтвердиться только по диплому а опыт приписать к другой специальности (для IT вроде это не сложно) то можно получить эти 5 баллов.Или я что-то не так понимаю?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от mezembrina
                                Вот только насколько я поняла они предлагают только SIR. А STNI возможно сделать дослав документы и заплатив эти 170 или тоже перепадаваться прийдеться?
                                STNI, дается бесплатно. У них есть спец. форма (номер не помню), которую они посылают в DIMIA. DIMIA переводит со 136 на 137 (если ваши бумаги уже в ASPC), присылает при этом подтверждение о переводе. Т.е. если вы уже заплатили за 136, платить больше ни чего не нужно. Но это все до принятие решения по вашему дела офицером. Если дело закрыто и переведенов пул (по недобору баллов), сколько платить и какова процедура вытаскивания его от туда по случаю получения STNI, я не знаю. Тут нужно обращаться к агентам.

                                Удач!

                                Comment

                                Working...
                                X