Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заполнение анкет онлайн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
    Я не поняла, какие члены семьи считаются
    Потому и спросила, кто имеется ввиду под Applicant's Immediate Family Members.

    Девочки, что вы указывали в этом пункте анкеты?
    Если ответить, что у меня "нет" таких родственников, то выходит поле "Give reasons".
    И подобная графа Sponsor's Immediate Family Members у спонсора потом появляется.
    Does the applicant have any parents, siblings or children including those that are deceased? Вы имеете родителей, братьев, сестёр или детей, в том числе умерших? Ответ - ДА. Далее вносите их данные.

    Comment


    • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
      Я не поняла, какие члены семьи считаются
      Потому и спросила, кто имеется ввиду под Applicant's Immediate Family Members.

      Девочки, что вы указывали в этом пункте анкеты?
      Если ответить, что у меня "нет" таких родственников, то выходит поле "Give reasons".
      И подобная графа Sponsor's Immediate Family Members у спонсора потом появляется.
      в вопросе, где просят предоставить о них информацию, Вы заполняете всю требуемую информацию. Это родители, дети, родные и сводные братья/сестры. запутали меня изначально постановкой вопроса, как результат, я неправильно ответила
      Last edited by Masyanya; 29.06.2015, 22:35.

      Comment


      • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
        Если ответить, что у меня "нет" таких родственников, то выходит поле "Give reasons".
        Причина - самозарождение, возможно, в пробирке. Лена, не комбинируйте русский и английский,а приводите вопросы анкеты, полностью, как есть.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Причина - самозарождение, возможно, в пробирке.
          Рассмешил )))

          Comment


          • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
            Does the applicant have any parents, siblings or children including those that are deceased? Вы имеете родителей, братьев, сестёр или детей, в том числе умерших? Ответ - ДА. Далее вносите их данные.
            Спасибо большое!
            Я так сразу же и перевела, что их мое family tree интересует, но засомневалась отчего-то после...

            Masyanya, не бейте сильно, мы, новички, иногда тупим))

            Comment


            • По ходу заполнения анкеты назрело еще несколько вопросов:
              1. Если у меня паспорт гражданки Украины, но я проживаю на территории РФ больше 10 лет, то в вопросе "Which countries have you visited (for any period of less than 12 months) during the last 10 years?" мне нужно указывать РФ, как страну для "визита" или я укажу это в следующем вопросе про "Which countries have you lived for 12 months (in total) or more during the last 10 years?"
              2. Не могу понять, каким образом прикрепить свои 4 и 2 фото спонсора/партнера :/
              Просто отсканировать их в таком количестве в пдф-файл?
              3. В Форме 80, вопрос 25 "Are you applying for a temporary visa? Give details ofproposed final departure from Australia".
              Как на него отвечать, если я даже не знаю, когда ТУДА полечу, а они про date of departure спрашивают?

              Спасибо и не кидайте тапками))

              Comment


              • Я с конца начну

                3. Я писала, что да, подаю на временную визу (я по 300 въехала).
                Departure date графу оставила пустой, а в Flight number ect/City of departure колонках просто впечатала, N/A и написала что планирую подавать onshore на 820 после заключения брака. Т.е задействовала эти колонки как free text. Но не знаю, как это будет влезать в электронные формы - я-то на бумаге подавалась.
                Но если что - можно ведь секцию Additional information задействовать.

                1. Если вы живете в России - то это пойдет в раздел адреса проживания. У вас же есть законные основания на это, это же не отпуск или турпоездка. Правда, справку о несудимости надо будет брать и российскую тоже. А когда ездили домой - я бы вносила это в визиты - что-то типа visit family in my home country.
                Мне кажется, что так. Ну по крайней мере, я бы сама так сделала

                Comment


                • D.Elena, 1. Ориентируйтесь по Вашему паспорту и его печатям.
                  2. Загружаете по одному фото в формате PDF.
                  3. Согласна с Мышинда, в случае если Вы уже подались на тур, указываете информацию об этом.

                  Comment


                  • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                    3. В Форме 80, вопрос 25 "Are you applying for a temporary visa? Give details ofproposed final departure from Australia".
                    Как на него отвечать, если я даже не знаю, когда ТУДА полечу, а они про date of departure спрашивают?
                    дело в том что эта форма предназначена не только для партнерских виз, что вводит многих в заблуждение. не смотря на то, что 300 временная виза, я отвечала, что "НЕТ". вопросов ко мне не было. и не пришлось изобретать велосипед с датой выезда, я сразу перешла к следующему вопросу. в любом случае, как видите, в этом вопросе, кто во что горазд (все равно они видят Вашу визу в системе). как-то я задала этот вопрос в Посольстве, мне ответили "ДА" и дату выезда из России (но ведь глупость же ). Мышинда, как видите, сделала по-другому, по-моему, это логично, если Вы ответите "ДА" и поставите N/A к дате выезда, так как в следующем вопросе Вас просят дать разъяснение, для чего Вы едете в Австралию. вот там и распишите про планы подачи на 820.

                    Comment


                    • Спасибо огромное, Мышинда, Масяня и Лагерта! ��
                      А заказывать справку о несудимости на территории России - это нужно теперь в МФЦ обращаться? Не к участковому же идти?)

                      Comment


                      • Можно это сделать через сайт гос услуг, очень быстро делают.

                        Comment


                        • D.Elena, недалеко от метро Новые Черемушки контора. Вроде да, МФЦ она называется. Сейчас попробую найти

                          Lagertha, не уверена, что иностранцам через госуслуги можно.

                          Comment


                          • Мышинда, можно, там даже сайт можно перевести на различные языки. МФЦ те же самые гос услуги, только при непосредственном обращении, а не онлайн.

                            Comment


                            • Точно! Глянула сейчас быстренько на госуслугах - иностранные граждане там есть в списке получателей услуг.

                              А конторка - вот она


                              Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
                              Прием граждан по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования ведется в ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ территориальных органов МВД России в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121.

                              Заявители могут получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги:

                              г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67

                              телефон: (495) 332 30 58, (495) 332 30 35

                              График приема заявлений граждан о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости:

                              понедельник с 09.00 до 12.00

                              вторник с 09.00 до 12.00

                              среда с 09.00 до 12.00

                              четверг с 13.00 до 17.00

                              пятница с 13.00 до 15.00

                              1 и 3 суббота месяца с 10.00 до 14.00 (за исключением праздничных дней)



                              График выдачи подготовленных справок о наличии (отсутствии) судимости:

                              понедельник с 13.00 до 17.00

                              вторник с 13.00 до 17.00

                              среда с 13.00 до 17.00

                              четверг с 09.00 до 12.00

                              пятница с 09.00 до 12.00.

                              1 и 3 суббота месяца с 10.00 до 14.00 (за исключением праздничных дней)


                              отсюда)
                              https://mvd.ru/mvd/structure1/Centri..._cen/Gosuslugi

                              Comment


                              • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                                Не к участковому же идти?)
                                теперь уже можно даже и через местное отделение милиции, но получать все-равно в Управлении. а удобнее через сайт гос услуг.

                                Comment

                                Working...
                                X