Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заполнение анкет онлайн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alina Dubai Посмотреть сообщение
    Уважаемые Форумчане,
    выручайте!

    На днях подались на 300 визу, сейчас в процессе заполнения формы S40, и тут возник непростой вопрос, может у кого была аналогичная ситуация?
    В общем, мой жених имеет австралийское гражданство, и больше года работал в Дубае, т.е. зарубежом, где мы и познакомились и прожили вместе год. Сейчас он трудоустроен в Австралии, я пока в России занимаюсь документами.
    Так вот, по закону, если он работает зарубежом, он должен декларировать свой доход и платить налог (чего он не делал) и вообще для подстраховки был трудоустроен в Дубае по сербскому паспорту (у него два гражданства).
    Ранее с 2014 по 2017 г он тоже работал официально в ОАЭ уже по австралийскому паспорту и задекларировал что доход у него ноль, хотя это неправда.
    Теперь встрял вопрос, точнее несколько:
    проверяют ли спонсоров на оплату налогов, идет ли эта информация в child support (у него дети есть несоверш.) и в другие инстанции при подаче на визу 300?
    - Если мы укажем что да, он жил больше 12 месяцев в ОАЭ, но в истории отношений решили не упоминать чем он там занимался, просто жили-были на скопленные деньги, могут начать проверять информацию?
    - Нужно ли вообще прикладывать все страницы его паспортов с печатями и визами или достаточно просто указать в анкете все страны где он был, ориентируясь на штампы в паспорте? Это пожалуй самый важный вопрос, потому что в его паспорта были вклеены рабочие визы ОАЭ и мы боимся что там то и пойдут проблемы. Если будут копать, то могут и уголовное дело завести по неуплате налогов и по child support там по другому сразу начислят задним числом....
    - И еще вопрос: сейчас вроде требуют police clearance certificate с обоих -спонсора и апликанта. в этом случае если указать что он там жил - будут запрашивать и с Дубая тоже или это мало вероятно? Просто лететь далеко, а онлайн не выдают там ничего. И опять же, может высветиться что он был резидент и начать выяснять на каком основании ему выдали визу...

    Заранее спасибо и прошу прощения за писанину....)))
    Visa 300:
    Applied: 11.12.2018
    Девушка, по правилам форума Запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.

    А вообще если ваш партнер готов нарушить закон чтобы избежать child support, вам это не кажется тревожным звоночком. По отношению к вам он поступит точно также.

    Comment


    • Сообщение от Alina Dubai Посмотреть сообщение
      Так вот, по закону, если он работает зарубежом, он должен декларировать свой доход и платить налог (чего он не делал) и вообще для подстраховки был трудоустроен в Дубае по сербскому паспорту (у него два гражданства).
      Это неправда. Получится двойное налогообложение. Если он не работал в ОАЭ на австралийскую компанию, то налоги в Австралии он платить не должен за этот период.
      Другой вопрос, что должен был поставить правительство в известность, что работает в другой стране... но я думаю что он это делал, когда приходило время заполнять tax return
      There is a method to the madness

      Comment


      • Сообщение от ЛаурА Посмотреть сообщение
        Девушка, по правилам форума Запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.

        А вообще если ваш партнер готов нарушить закон чтобы избежать child support, вам это не кажется тревожным звоночком. По отношению к вам он поступит точно также.
        Тоже подумала об этом.


        Будет аккуратны...
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • Милые жены и невесты (и глубокоуважаемый Карабас, конечно же
          Спасибо вам огромное за то, что делитесь своим опытом и советами и помогаете нам, зеленым и неопытным Благодаря этому сайту отговорила своего тратить деньги на агента, решила, что и сами сможем все сделать
          Заполняю сейчас форму 47 на невестинскую визу, но решила пока распечатать 80ю для ознакомления и сразу возникла куча вопросов
          добросовестно проштудировала всю 51 страницу ветки, но ответов не нашла...может, подскажете?)

          20. Full name of course or description of research/
          Thesis and supervisor details (no abbreviations)

          Со специализацией все понятно, но неужели нужно писать название дипломной работы и имя научрука????? Умоляю, скажите, что не надо
          и еще - здесь нужно указывать только университет или школу тоже?

          23. Do you have any proposed or booked travel dates for your journey to
          Australia?

          Я правильно понимаю, что если никаких билетов не куплено, то тут ставлю "нет"?

          24. Are you applying for a temporary visa?
          Невестинская виза же temporary, но что тогда писать в "Departure Date"?

          28. Are you applying for a temporary visa?
          А вот здесь у меня уже окончательно крыша уехала Почему вопросы повторяются??
          и нужно ли заполнять пункты 25, 26, 27?

          35. Have you been to Australia before?
          Видела, что Карабас уже раньше пытался помочь девушке с таким же вопросом, но я все равно не понимаю, что сюда писать. У меня 3 туристические визы. На самой первой внизу страницы указаны все данные - Australian High Commission, London, тут проблем нет. А вот на двух последних никаких данных внизу страниц нет только в конце письма подпись:
          Anja
          Position Number: 60068365
          Department of Home Affairs
          Посоветуйте, как быть, пожалуйста!
          Visa 300 applied: 03/02/2019
          Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
          Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
          VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

          Comment


          • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
            Милые жены и невесты (и глубокоуважаемый Карабас, конечно же
            Спасибо вам огромное за то, что делитесь своим опытом и советами и помогаете нам, зеленым и неопытным Благодаря этому сайту отговорила своего тратить деньги на агента, решила, что и сами сможем все сделать
            Заполняю сейчас форму 47 на невестинскую визу, но решила пока распечатать 80ю для ознакомления и сразу возникла куча вопросов
            добросовестно проштудировала всю 51 страницу ветки, но ответов не нашла...может, подскажете?)

            20. Full name of course or description of research/
            Thesis and supervisor details (no abbreviations)

            Со специализацией все понятно, но неужели нужно писать название дипломной работы и имя научрука????? Умоляю, скажите, что не надо
            и еще - здесь нужно указывать только университет или школу тоже?

            23. Do you have any proposed or booked travel dates for your journey to
            Australia?

            Я правильно понимаю, что если никаких билетов не куплено, то тут ставлю "нет"?

            24. Are you applying for a temporary visa?
            Невестинская виза же temporary, но что тогда писать в "Departure Date"?

            28. Are you applying for a temporary visa?
            А вот здесь у меня уже окончательно крыша уехала Почему вопросы повторяются??
            и нужно ли заполнять пункты 25, 26, 27?

            35. Have you been to Australia before?
            Видела, что Карабас уже раньше пытался помочь девушке с таким же вопросом, но я все равно не понимаю, что сюда писать. У меня 3 туристические визы. На самой первой внизу страницы указаны все данные - Australian High Commission, London, тут проблем нет. А вот на двух последних никаких данных внизу страниц нет только в конце письма подпись:
            Anja
            Position Number: 60068365
            Department of Home Affairs
            Посоветуйте, как быть, пожалуйста!
            kAlenka,

            20. Я писала название своей степени типа Degree in ..., Major in ...

            23. Ну да, т.к. вы не знаете деталей полета. Хотя мне кажется можно примерные даты тоже указать, даже если ничего не куплено.

            24. PMV не temporary visa => No => не надо отвечать на вопрос 28

            35. Все визы надо писать. Я писала просто Moscow т.к. тогда еще в Москве рассматривали.

            Удачи!
            Жизнь прекрасна ^_^

            Comment


            • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
              20. Full name of course or description of research/
              Thesis and supervisor details (no abbreviations)
              Со специализацией все понятно, но неужели нужно писать название дипломной работы и имя научрука????? Умоляю, скажите, что не надо
              и еще - здесь нужно указывать только университет или школу тоже?
              я писала Bachelor of ..., Master of... + полное название магистерской программы, и название университета только

              Comment


              • Подскажите кто-нибудь пожалуйста! Я тусусь в австралии уже почти месяц и время на исходе- собирали документы с женихом и осталось самое простое, подумала я- письма отавстралийских свидетелей-друзей. Но при их распечатке я обнаружила что их должно подписывать третье лицо. Кто же это?!!! Мой жених говорит что это JP justice of the peace! Мы только что оттуда что называется- брали letter от селебранта (он же JP) . Кстати ну и расценок и же здесь!! 250$ за бумажулю. Итак вопрос- кто же третье лицо в форме 888??? Мне оч срочно надо!)

                Comment


                • Сообщение от Hero_Inna Посмотреть сообщение
                  Подскажите кто-нибудь пожалуйста! Я тусусь в австралии уже почти месяц и время на исходе- собирали документы с женихом и осталось самое простое, подумала я- письма отавстралийских свидетелей-друзей. Но при их распечатке я обнаружила что их должно подписывать третье лицо. Кто же это?!!! Мой жених говорит что это JP justice of the peace! Мы только что оттуда что называется- брали letter от селебранта (он же JP) . Кстати ну и расценок и же здесь!! 250$ за бумажулю. Итак вопрос- кто же третье лицо в форме 888??? Мне оч срочно надо!)
                  Формы 888 обычно заверяет Justice of Peace, это совершенно бесплатно. Кроме того, в самой форме есть длинный список профессий тех, кто может заверить. Если вы ещё не подали на визу, то спешки никакой нет, документы можно подгружать и после подачи.

                  Comment


                  • sonadora22, спасибо большое за оперативный ответ!

                    Comment


                    • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                      kAlenka,

                      20. Я писала название своей степени типа Degree in ..., Major in ...

                      23. Ну да, т.к. вы не знаете деталей полета. Хотя мне кажется можно примерные даты тоже указать, даже если ничего не куплено.

                      24. PMV не temporary visa => No => не надо отвечать на вопрос 28

                      35. Все визы надо писать. Я писала просто Moscow т.к. тогда еще в Москве рассматривали.

                      Удачи!
                      Спасибо большое за ответ!
                      Разве невестинская виза не временная?? На сайте департамента написано "This is a temporary visa"....
                      Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто что писал!

                      Я понимаю, что все визы нужно указывать, но эти две визы, на которых не указано место, выданы в 2018 году...а там уже далеко не факт, что их рассматривали в Москве...
                      Visa 300 applied: 03/02/2019
                      Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                      Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                      VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                      Comment


                      • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                        Разве невестинская виза не временная?? На сайте департамента написано "This is a temporary visa"....
                        No worries

                        Ну да, Вы правы, технически виза выдается на 9 месяцев => считается временной. Но по логике она permanent т.к. после того как Вы женитесь Вы не покидаете Австралию, а подаетесь на 820 находясь в Австралии и впоследствии остаетесь жить там постоянно. Поэтому получается permanent.
                        Я так писала и никаких проблем не было.

                        Конечно, Вам будет спокойнее если кто-то еще расскажет про свой опыт.
                        Жизнь прекрасна ^_^

                        Comment


                        • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                          Разве невестинская виза не временная?? На сайте департамента написано "This is a temporary visa"....
                          Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто что писал!
                          Волросы в анкетах стараются охватить все случаи, поэтому те же какбэ вопросы повторяются. Но если есть разнопонимания о временности визы 300, то она номинально временая, на 9 месяцев. так что пишите temporary visa, а в "Departure Date" пишите N/A.

                          К сожалению, сайт Департамента закрыт на сервис, а формы настолько изменяются, что по старой форме не могу понять, что им надо писать. Но вот эти Ваши конкретно вопросы имеют невысокую важность, то есть, пишем по наитию.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Карабас Б., спасибо большое! Все потихоньку встает на свои места
                            Visa 300 applied: 03/02/2019
                            Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                            Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                            VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                            Comment


                            • Карабас Б., подскажите, пожалуйста, письма от свидетелей из России нужно заверять у мирового судьи? Австралийские формы 888 мы заверили

                              Comment


                              • Hero_Inna, я не Карабас, но при чем здесь мировой судья? У них нет таких полномочий даже и близко )) на английском напишите письма, приложите паспорта и укажите контакты. Заверения не надо

                                Comment

                                Working...
                                X