Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Rachel 1990 Посмотреть сообщение
    Nataliii, номер дела есть, а толку? Ответ всегда один: "Статус Вашего кейса - на рассмотрении, ничего дополнительного от Вас не требуется, официальный срок - 10-14 месяцев. Ждите". И все. Вряд ли такой звонок можно считать "напоминанием о себе", ведь офицер о нем скорее всего даже не узнает.

    А вам что, как-то по другому отвечают?
    У Вас конечно ситуация неоднозначная может стоит позвонить напрямую в отдел виз, может прокатит, тел. 495 956 60 70, но это общий а там надо просить чтобы соединили с отделом виз, как-то так представится, чтобы точно не отказали. Попробуйте. Может конечно это и рисковано, ну а вдруг?...

    Comment


    • Сообщение от Nascetta Посмотреть сообщение
      Да, у меня форму 80 ещё в декабре запросили, а оригинал полис чека на днях. Наверное, двигается очень постепенно
      у вас повторную форму 80 за месяц до даты подачи запросили или больше?
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
        У Вас конечно ситуация неоднозначная может стоит позвонить напрямую в отдел виз, может прокатит, тел. 495 956 60 70, но это общий а там надо просить чтобы соединили с отделом виз, как-то так представится, чтобы точно не отказали. Попробуйте. Может конечно это и рисковано, ну а вдруг?...
        Не только у Rachel из подавших в апреле такая ситуация.

        Comment


        • ну март тоже ждет-пождет, и все никак
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
            Не только у Rachel из подавших в апреле такая ситуация.
            Обалдеть, конечно! Я хоть и ждала долго, но у меня обратная связь была! Мне звонили и писали, просили что-то. Вообще надо конечно их трясти, писать и напоминать о себе, я бы столько не ждала если бы не постеснялась позвонить и узнать все точно и конкретно насчёт гражданства ребёнку.

            Comment


            • А с Rachel вот связывались уже в августе -
              http://www.gday.ru/forum/partner/205...ml#post4512995
              Last edited by Malena; 27.01.2016, 23:28.

              Comment


              • Да, в августе связывались со мной, но с тех пор полная тишина, хоть и писали неоднократно.

                Comment


                • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  у вас повторную форму 80 за месяц до даты подачи запросили или больше?
                  У меня форму 80 запросили в декабре, на седьмом месяце ожидания. После этого наступила тишина. Через месяц мы написали им письмо, после этого они запросили оригинал полис чека. Полис чек на данный момент застрял на Российской таможне жесть какая-то

                  Comment


                  • Сообщение от Nascetta Посмотреть сообщение
                    У меня форму 80 запросили в декабре, на седьмом месяце ожидания. После этого наступила тишина. Через месяц мы написали им письмо, после этого они запросили оригинал полис чека. Полис чек на данный момент застрял на Российской таможне жесть какая-то
                    ясно, значит за несколько месяцев до предполагаемого гранта, если считать от 9 месяцев выдачи. а вы простой почтой посылали, что на таможне то застрял? обычно там два-три дня на таможне, не пугайтесь.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      ясно, значит за несколько месяцев до предполагаемого гранта, если считать от 9 месяцев выдачи. а вы простой почтой посылали, что на таможне то застрял? обычно там два-три дня на таможне, не пугайтесь.
                      В том то и дело, что нет - заказали DHL express. Все шло по плану, пока конверт в Москву не прилетел. Я так предполагаю, что из-за того что в строке "компания" мы указали Постльство Австралии, конверт начали процессиить как Diplomatic entry. Теперь таможне нужно письмо о том, что посольство действительно запрашивало от нас документ . Уже со всеми разговаривали, в Москву звонили, тут тоже общались с DHL. Воз пока там же. Надо на частное лицо оформлять доставку, на того же офицера - мой совет, если кто будет так же отправлять док.

                      Comment


                      • Сообщение от Nascetta Посмотреть сообщение
                        В том то и дело, что нет - заказали DHL express. Все шло по плану, пока конверт в Москву не прилетел. Я так предполагаю, что из-за того что в строке "компания" мы указали Постльство Австралии, конверт начали процессиить как Diplomatic entry. Теперь таможне нужно письмо о том, что посольство действительно запрашивало от нас документ . Уже со всеми разговаривали, в Москву звонили, тут тоже общались с DHL. Воз пока там же. Надо на частное лицо оформлять доставку, на того же офицера - мой совет, если кто будет так же отправлять док.
                        Спасибо за совет. Но на сайте посольства они так и пишут, что не занимаются растамаживанием. Поэтому это время занимает. Я думала они только об обычной почте говорят, где работают без курьеров. Звонила в свою почту специально их напрягла, чтобы у своего курьера спросили доставил ли он в посольство лично письмо мое или как. Сказал, что он лично доставил внутрь. И я как чувствовала все это, когда заполнила адрес написала Посольство и написала фамилию офицера туда же ))) правда позвонила в кол центр мальчик там сказал, что не видит, чтобы офицер с моим полис чеком новым работала. Так странно. Видимо надо вызванивать моего офицера. Я же ей письмо написала, она в ответ молчит. Пипец, стены да горы вокруг.
                        Last edited by Nataliii; 28.01.2016, 14:16.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • И я написала имя офицера, но не прокатило )))) я вообще не в курсе была этой цепочки писем между таможней и посольством

                          Comment


                          • Вот блин!
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nascetta Посмотреть сообщение
                              И я написала имя офицера, но не прокатило )))) я вообще не в курсе была этой цепочки писем между таможней и посольством
                              Ничего не могу понять... Полис чек из России? каким образом он оказался на таможне?

                              Comment


                              • Nataliii, Вы отправляли почтой по территории России, в этом случае Таможня не присутствует.

                                Comment

                                Working...
                                X