Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение сроков ожидания визы 300/309.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
    И я тоже недоумеваю по этому поводу, потому что сужу по себе. Мне хорошего разговорного английского ой как не хватает. Любовь любовью, а когда приходим в гости к родственникам, друзьям, на вечеринку, чувствую себя некомфортно и напряженно, переспрашиваю по нескольку раз, ещё у них эти словечки их австралийские... Поначалу вообще сидела и боялась, хоть бы меня никто ничего не спросил.
    А я считаю, что английский язык не самая главная задача в случае невест-жен. Живя в языковой среде, язык быстро подтянется. Я когда с моим познакомилась, вообще английский не знала , я французский в школе учила. Но надо сказать, что я жениха не искала, если бы спецом на сатах знакомств сидела, то, конечно, без языка неловко. Хотя тоже возможно. Тем более в наш век технологий. я замужем была, и что? мне мой общий с мужем русский язык помог построить счастливую семейную жизнь? Если бы так все просто было.
    И я еще раньше тоже комплексовала по поводу моего английского. А потом мне мой друг-англичанин сказал - Да ты что, выбрось эту дурь. Я вообще только один язык знаю, который просто с рождения мой родной. А ты учишь новый для себя язык. Кто я такой, чтобы с моим одним языком критически к твоему английскому относиться?
    Я не стесняюсь переспрашивать и просить говорить медленнее, если не понимаю.

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      А я считаю, что английский язык не самая главная задача в случае невест-жен. Живя в языковой среде, язык быстро подтянется.
      Подтягивается с большим скрипом и в основном на тему "Привет, как дела, дайте то, дайте это". Каждый день занимаюсь языком, слова учу, книги детские в библиотеке взяла и читаю. Надоело очень, но если не учить специально, то и результата не будет.
      Согласна, что не самая большая задача, главное это отношения: желание заботиться друг о друге, любовь, уважение и большое терпение. Лично мне самой некомфортно, когда я не могу так свободно выражать свои мысли, как на родном языке. Ну, а если человек и на родном языке двух слов связать не может, то может, разницы и не почувствует.

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        Про зубы я вам так скажу, у меня муж среднестатистический австрал, кот имеет работу и к своим годам имеет жильё, когда он приехал ко мне в Россию, я его спросила не хочет ли он посетить моего стомотолога, у меня хороший врач, одназначно ответил НЕТ, не пойдет он, и в азию не поедет. Пойдет делать к своим. За деньги. И он может себе это позволить.
        Всё так и не так. Вы просто нюансов не видете.

        Бывают зубы проблемные и нет.

        Представим Ваш муж не имеет проблемных зубов иль не сильно.Есть страховка и он ходит на две чиски и два осмотра в год к своему дантисту.Последний раз был 3 месяца назад.Дантист сказал ,что всё ОК. Ну и нахера ему к росссийскому дантисту идти? Я бы и сам не пошел.

        Разберем другую ситуацию_

        Пришол он к своему дантисту ,тот говорит. На три зуба надо ставить коронки по 1,6К каждая,сюда имплант тож 5,5К и сдесь надо каналы перелечивать иль тож имплант иль мост,но тогда два здоровых зуба точить.Итого 20К

        Он тогда бы сам к Вам обратился,шоб Вы до его приезда приличнуб клинику нашли.

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          до сих пор захватывает дух, когда сидишь на пляже, а на горизонте в океане виднеются киты !!!
          Да ладно гнать то

          Я уже лет 15 в Си живу не разу китов не видел с пляжа. Туры есть выезжают за бухту там можно посмотреть.

          Comment


          • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
            Так интересно, значит австралиец, который заботится обо мне, с уважением со мной общается, помогает во всем, деликатно знакомит с кругом своих друзей, ставит меня на первое место в своей жизни, уважает моих родителей, мою культуру, мою страну... Значит -- он мной пользуется))) а русский мужчина (не хочу обобщать) легко бросающий семью, что не редко с детьми ( не мой опыт, тк в рф не была замужем),не работающий, когда жена в декрете (опыт дорогих моих подруг), общающийся на уровне господина Tom, не смеющий даже дать надежду, что на него можно положиться в трудной ситуации... Он типа меня уважает. У меня нет слов. Но такого уважения мне НЕ НАДО. Я теперь точно знаю, чего я не хочу. Спасибо русским мужчинам)))
            Время.Время,Уважаемая,Всё раставит по своим местам.

            Кто кого уважет,любит,ценит и доверят. Ждите.Если пройдет 10 лет и всё будет так как есть сяс-то один базар,если нет -то это Розовые Очки.

            Я эту теорию что все бСССРовские мужики козлы,а Австралы все -Принцы.Давно слухаю.

            Тут название "Русская Невеста" стало нарицательным и есть за что. Так что люди прямо не покажут ,но подумают. Уважение он и внешнее и внутренне проявление должно иметь.

            И ешо Уважают за Что-То. Всегда. Просто так,потомучто "Такая и Жду Трамвая" и все миня должны уважатьне канает.И не путайте вежливость и уважение

            Comment


            • Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
              Да ладно гнать то

              Я уже лет 15 в Си живу не разу китов не видел с пляжа.
              может Вы просто ни разу, сидя на пляже, не вглядывались в горизонт?!

              Comment


              • Какой-то зашоренный этот Tom

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  может Вы просто ни разу, сидя на пляже, не вглядывались в горизонт?!
                  ИЛи на пляже не сидели. Все как-то заботы, заботы.... На форуме потролить, самоутвердиться.

                  Comment


                  • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                    Подтягивается с большим скрипом и в основном на тему "Привет, как дела, дайте то, дайте это". Каждый день занимаюсь языком, слова учу, книги детские в библиотеке взяла и читаю. Надоело очень, но если не учить специально, то и результата не будет.
                    Согласна, что не самая большая задача, главное это отношения: желание заботиться друг о друге, любовь, уважение и большое терпение. Лично мне самой некомфортно, когда я не могу так свободно выражать свои мысли, как на родном языке. Ну, а если человек и на родном языке двух слов связать не может, то может, разницы и не почувствует.
                    Это у нас еще такое, потому что мы привыкли по-русски витеевато изъясняться. А английский он намного проще в этом плане. Это если о повседневной речи говорить. А философствовать я найду с кем и по-русски Но это опять-таки мой опыт и мое восприятие.

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      может Вы просто ни разу, сидя на пляже, не вглядывались в горизонт?!
                      Ладно я слепошарый

                      Так на пляже ,то пади,не один.Ешо рыл 20-30 разного народу и разного цвета отираются,а то и больше. Если Кронала,Мэнли иль Бондай

                      Так если бы были киты,то должны другие смотреть,рукой показывать ,махать им,Пробовать сфотать.

                      И где это? Не видно там китов. Бочок Памойный,наверное,полозатопленый проплывал,а Вы его за Кита приняли

                      Comment


                      • Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
                        Ладно я слепошарый

                        Так на пляже ,то пади,не один.Ешо рыл 20-30 разного народу и разного цвета отираются,а то и больше. Если Кронала,Мэнли иль Бондай

                        Так если бы были киты,то должны другие смотреть,рукой показывать ,махать им,Пробовать сфотать.

                        И где это? Не видно там китов. Бочок Памойный,наверное,полозатопленый проплывал,а Вы его за Кита приняли
                        скажу Вам честно, сколько раз видела, столько раз никто не обращал внимание (за редким исключением), все плескаются, купаются и никому нет дела, что там на горизонте. но мы обычно подальше отъезжаем в сторону Palm Beach, там народу значительно меньше. и как в такой дали сфоткаешь?! чтобы сфоткать, надо на тур. хотя я там была и особо не впечатлилась. да, бочок помойный из воды выпрыгивал и воду выпускал!!!

                        Comment


                        • [QUOTE='Tom;4594443']Разберем другую ситуацию_

                          Пришол он к своему дантисту ,тот говорит. На три зуба надо ставить коронки по 1,6К каждая,сюда имплант тож 5,5К и сдесь надо каналы перелечивать иль тож имплант иль мост,но тогда два здоровых зуба точить.Итого 20К[/QUOTE

                          Примерно так и было только два проблемных. Перед отьездом смотрел, один сделал и поехал. Нет не пойдет. Давно живете, а разницы в менталитетах так и не почуяли. Мой заплатит трижды, но к китайцам, малайцам не пойдет. Вот ежели мы сами их медицину хаим отчего мы думаем что они нашим врачам доверяют. Вот если наш врач здесь работает и лицензии все есть, тогда да. И я вам скажу я никогда не поеду в индонезии, индии, китаи за врачами, пусть они местных свомх лечат. На Родине только к тем кто не в поликлинике по приему из очереди (там тоже есть хорошие врачи, но это везение).
                          Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
                          Я эту теорию что все бСССРовские мужики козлы,а Австралы все -Принцы.
                          Не обобщать!! За всех никто не утверждал. У нас на Родине тоже прынцы имеются. Но чтож если не повезло найти, все писец, хорониться пора? Или всеж таки попытать судьбу то.
                          Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
                          И не путайте вежливость и уважение
                          Вот мы то не путаем! Пример можно? А вот вам Алис примеров накидала с вашим всеобщим неуважением. Тоесть вы заранее уверены в нашей подлости и коварности и неспособности.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • мда, тема о сроках ожидания виз, а мы тут Tom разбираем
                            не пойти ли ему в тему Разный треп? а то и мы из-за него начали мужиков разбирать.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Nastka, и я по первой) прям педсовет)))

                              Comment


                              • Nataliii, с такими сроками ожидания виз разобрать можно всё что угодно.
                                Last edited by MARIA_SKI; 06.11.2015, 03:50.

                                Comment

                                Working...
                                X