Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказали в визе 600

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказали в визе 600

    Добрый день. Может кто-нибудь сталкивался с проблемой в отказе визе 600? У меня такая ситуация: Познакомилась с австралийцем-Девид на сайте знакомств он живет в Аделаиде я в Екатеринбурге. Общаемся с мая 2015 года. Девид был у меня в гостях по туристической визе в ноябре мясяце. К сожалению у него не было времени ждать пока я оформлю ему гостевую визу- отпуск приближался. Тоесть в паспорте у него вклеена виза просто поездка в России по приглашению от турфирмы. Я в январе подала на визу 600 он выступал как спонсор- приглашающая сторона. 23 февраля мне пришел отказ в визе. Причем офицер написала что не видит моей мотивации на возвращение назад в России, у меня мало поездок заграницу.

    Сейчас у меня на руках действующий паспорт-3-ий по счету и еще есть 2-ой старый в нем только одна поездка в Болгарию. Я много ездила в период 2002-2007 Турция- 5 раз, Египет-2, Чехия-2, Австрия-1. Но к сожалению все эта информация осталась в моем 1-м загранпаспорте, но у меня его забрали когда выдавали второй тк он еще был действующий. Сегодня позвонила в миграц. службу они мне сказали что все паспорта уничтожаются в течении месяца! Даже не знаю где мне информацию о моих выездах искать. Если бы я знала что будет такая проблема и вообще что нужна будет информация о выездах никогда бы не подавала на новый паспорт пока действует текущий.

    Мой друг очень расстроился- если честно он просто взбешен тем что меня не пускаю у нему! У нас есть чувства друг другу. Мы столько месяцев строим наши отношения- мы не собираемся отступать! Наши отношения мы можем подтвердить у нас очень большая переписка- почта, скайп. Последние 7 месяцев общаемся ежедневно по вайберу. И у нас много совместных фото в том числе и с моими родственниками когда он был у меня в гостях, а так же я сохранила все билеты кино цирк и тп.

    Может кто-нибудь знает как можно поступить в данной ситуации? Может мне подать повторно заявление? Возможно мой друг может подать на мою визу самостоятельно в Аделаиде и мы приложим подтверждение наших отношений?

  • #2
    Ирен, не расстраивайтесь, прежде всего ))) Если чувства у вас искренние, то отказ в визе им помехой не будет. И все у вас будет хорошо
    Начиная с лета количество отказов увеличилось. И здесь зачастую не влияет ничего - ни ваша работа, ни визовая история... Все равно отказ. Я сама через это прошла, как и многие девочки. Я читала вашу тему на туристическом подфоруме. Правильно вас сюда отправили ))) Вопрос не только в том, что у вас отказ по 600 визе. Просто здесь вам могут подсказать, как быть с учетом того, если вы планируете развивать ваши отношения, и , возможно, со временем будете подаваться уже на другой тип визы - 300, например ))))

    Comment


    • #3
      Теперь уже конкретно по вашему отказу.
      Податься вы можете опять.
      Первое - ваш друг не может подать за вас в Аделаиде. Вы можете подавать только сами через посольство в Москве.
      Второе. При повторной подаче логично менять пакет документов, дополнять. Вашу визовую историю вы можете просто прописать в сопроводительном письме. В любом случае, этот пункт вы не измените - копий ваших виз у вас не осталось. Но, поверьте, в прекрасной визовой историей отказы получаются так же легко, как и у вас ))) Вы не описали, какие документы вы прикладывали, как подтверждающие вашу связь с родиной - недвижимость, работа, какие-то обязательства? Хотя опять-таки, отказы могут быть и с полным списком всего, включая несовершеннолетних детей, остающихся на родине (как у меня, и все равно отказ).
      Так что для начала надо понять, какие документы были у вас поданы, и что можно изменить-добавить.

      Comment


      • #4
        Ну и самое важное. Если у вас чувства и далеко идущие планы и "отступать вы не собираетесь!", то вам надо встречаться в третьей стране, или вашему другу опять приезжать к вам. К стати, не важно, каким образом он получал свою первую визу в Россию. Главное, он приезжал ИМЕННО повидаться с вами, познакомиться с вашей семьей. И этому есть подтверждение - его виза, штампы в паспорте о пересечении границы, ваши совместные фото, ваши общие свидетельства вашей встречи.

        Comment


        • #5
          Ирен, Вам на туристический подфорум, там таких кейсов пруд пруди.

          Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
          Мы столько месяцев строим наши отношения- мы не собираемся отступать!
          Не отступайте. Встречайтесь в третьих странах. Никто не мешает.
          Хотите в Ау любым способом визу получить, усиливайте доказательную базу своего возвращения на Родину.

          Comment


          • #6
            Да и в этом подфоруме очень много раз обсуждались отказы. И полезных советов очень много.
            Так что почитать обе ветки совсем не грех

            Comment


            • #7
              А темки почитать?
              Кто тут сейчас что писать-то особо будет? Полторы калеки на форуме тусуется.

              Comment


              • #8
                Ирен, напишите какой список документов вы подавали.
                Прежде всего, как правильно пишет Ирушик, нужно показать ваши намерения ехать как турист + подчеркнуть связь с родиной. Обязательно напишите подробный маршрут по дням, 11 прилетаю, 12 едем смотреть кенгуру и кормить куал в такой-то заповедник, 13 по плану пляж такой-то, 14 купаемся с дельфинами там-то и так подробно про все дни. Если у вас есть квартира-машина-дача, обязательно приложите сканы этихдокументов + справка с работы с точными датами отпуска. Поройте форум, тут очень много полезной инфы. После того как соберете весь пакет можете так же тут совет спросить, девочки подскажут что не так.

                Comment


                • #9
                  Ирен, я с поездок всегда всякое барохло хранила и храню (посадочные билеты, брони, договоры с тур операторами) ещё даже, когда с родителями путешествовали. Может потрясите по сусекам, может что найдёте с предыдущих поездок и да, кавер летер вам необходимо, может пару отелей забранируйте, как подтверждение того, что будете исследовать Ау. По поводу приглашения Вашего друга: пусть он пишет приглашение в виде Statutory declaration (https://www.ag.gov.au/Publications/D...rationform.PDF), Вы дополнительно подписываете Form 1447 No future stay.

                  Comment


                  • #10
                    Однозначно, Список подаваемых документов вами и вашим другом очень важен.
                    Ко всем перечисленным на сайте посольства Ау документов добавить от себя документы подтверждающие ваши связи с Россией, ваша работа и особенно зп, оплачиваем отпуск (чтоб всё это было прописано в справке, с печатью и подписью работодателя/бухгалтера), сканы документов о владении недвижимостью, счет банковских и желательно с движением средств за 3-6 мес.
                    Так же вы можете приложить общие фотки с вашим австралийцем, если вы друзья, то так и напишите в кавэ лэттер, если у вас отношения, то пишите любовь-морковь. Правда, если любовь-морковь, то отказ более вероятен, нежели при дружбе. Офицеры в последнее время при таких визовых подачах дают отказы, опасаются что вы как нелегал останетесь в Ау с этим австралийцем.
                    Или же встретить вам в любой другой стране, укрепить свои чувства и желание создать с ним семью, и подаваться на визу 300 срок ожидания которой 9-15 мес.

                    Comment


                    • #11
                      Ирен, подать документы вы можете только сами, т.к. ВЫ хотите навестить вашего друга в Австралии. Других вариантов нет с подачей.
                      Все подаваемые документы на посещение Австралии рассматриваются в Москве в посольстве Австралии.
                      Могу вам порекомендовать почитать еще форум Винского, там тоже очень много девушек с такими трудностями, как вы сталкиваются. Но более дельные советы по дальнейшим шагам на пути в оформлении партнерской визы (если соберетесь замуж за вашего австралийца), вы найдете именно на этом форуме.
                      Прочитайте темку ""Вторая туристическая виз, в ожидании 300/309"", в этой теме множество советов и рекомендаций.

                      Comment


                      • #12
                        Я сейчас вспоминаю, что в заявлении на все мои три визы любовь-морковь не писали. Больше был акцент, что у нас общие взгляды на жизнь и цели, что уже готовы к семейной жизни и осознаем, что, возможно, это не всегда будет легко, но мы готовы преодолевать трудности вместе и поддерживать друг друга.
                        Я писала о том, какие его качества мне нравятся, что в восторге от его большой дружной семьи и того, как они меня приняли.
                        О любви было лишь пару предложений... типа, любим друг друга, скучаем и хотим провести больше времени вместе. Для первой тур.визы жених писал, что я хочу увидеть Австралию и познакомиться с его семьей, чтобы убедиться в том, что мне все понравится и подойдет для дальнейшей жизни в стране.

                        Comment


                        • #13
                          Добрый вечер и спасибо всем большое за поддержку и советы. Я подавала заявление через онлайн подачу сейчас есть такой сервис на сайте посольства. Прикладывала следующие документы: свидетельство на недвижимость, справку с работы о зарплате, копию паспорта, выписку с моего р.с о наличии денег и мой друг приложил от своего имени приглашение, выписку с его счета и копию паспорта с визой. Могу еще при повторной подаче приложить документы на машину. В моем заявлении я указала своего друга как жених потому что при онлайн подаче можно было выбрать только графу жених не было возможности указать просто друг.

                          Comment


                          • #14
                            Насколько я поняла мне с другом нужно встретиться в третьей стране и потом мне снова подавать на визу приложив больше документов с моей стороны и доказательство наших отношений.

                            Comment


                            • #15
                              Ирен, доказывать ваши отношения надо, если вы подадитесь на визу 300 - партнерскую. Для 600 вам ясно написали - мы не уверены, что вы вернетесь на Родину. Как мне видится, приписка про малую визовую историю, это так - для массовости. Так что для 600 визы вам надо доказать, что после отведенного времени пребывания в Австралии вы вернетесь домой.
                              Я читала много историй отказов по 600 на винского. Люди подаются повторно и получают визы. Но мне кажется, это не ваш случай. Т.е. вы уже написали, что у вас есть жених, эту информацию при повторной подаче уже нет смысла удалять, тем более, если вы планируете строить отношения. Если вашей целью была встреча, вот и встречайтесь в третьей стране. Если время терпит, и денег на визу еще одну не жалко, если опять визу не дадут, то можно податься еще раз. Что добавить - более подробное письмо от жениха и от вас. От жениха в форме статутори декларейшен (хотя мне оно не помогло, это к слову). Вы упоминаете справку о зарплате. А что об отпуске? Там было указано, что вам предоставляется отпуск на время вашей поездки? Это важно, чтобы было указано, что вас на работе любят и ждут обратно. Документы на машину в собственности вам не помогут.
                              Но реально я смотрю не очень оптимистично на то, что вам дадут визу во второй раз. Но попытка не пытка, да и 135 долларов не деньги )))

                              Comment

                              Working...
                              X