Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
    Просто пока собираем документы на 300 визу... А если такие же документы потребуются и на 820/801, то не лучше ли все в 2 экземплярах сразу делать, чтобы потом еще раз не бегать
    А какая проблема все копии заверить в Австралии в любой аптеке
    Я вообще сам могу копию заверить как member of Engineers Australia Хотя наверное как мужу аппликанта не позволят, надо уточнить будет.
    otvertka права, куда спешить и голову забивать. Я допустим про 820/801 пока даже и не читал ничего.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Я вообще сам могу копию заверить как member of Engineers Australia Хотя наверное как мужу аппликанта не позволят, надо уточнить будет.
      Пожалуйста, когда уточните, расскажите мне. (Мой prospective husband тоже member of Engineers Australia).

      Я говорю про те документы, которые в России собирают: перевод, например, заверенный Свидетельства о рождении... Ведь после 300 визы документы из Посольства мне не вернут, так?
      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

      Comment


      • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
        Я говорю про те документы, которые в России собирают: перевод, например, заверенный Свидетельства о рождении... Ведь после 300 визы документы из Посольства мне не вернут, так?
        Не вернут. Но вообще-то перевод-заверение можно сделать и в Австралии, так как заверенные тут документы будут лучше восприниматься в департаменте. Правда, примерно 30 долларов за документ придётся оплатить.
        -
        А заверять Ваш муж Ваши же документы не может. Но JP в Австралии много, и это бесплатно!

        Comment


        • Может быть, тогда и правда не стоит суетиться раньше времени.
          Просто оставить у себя копии всех документов (незаверенные), которые подавала в Посольство на 300 визу... Авось, пригодятся, когда снова подготавливать будем.
          Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

          Comment


          • Изучаю формы для 300 визы. Помогите разобраться:
            Форма 80
            В самом начале: I am applying in Ausralia for: a further temporary stay / permanent residence. Что в моем случае?
            Вопрос № 6: Place of birth - Когда я родилась, еще РСФСР был. И в Св-ве о рождении также написано. Мне тоже РСФСР писать или все-таки Российская Федерация?
            Вопрос № 16: Contact telephone if in Australia. Это спрашивается в случае, если во время ожидания я туда по тур.визе поеду? Честно говоря, вообще-то подумываю тур.визу не брать. Смотрю, девочки в большинстве случаев 300 визу получают быстро и туристическую приходится отзывать. Может, и мне повезет... Что посоветуете?
            Вопрос № 17: Current residential address. В каком порядке писать: улица, дом, квартира, город, область, страна?
            Вообще вопросов много. Уж, не бейте больно, но, кроме как у вас, мне спросить не у кого...
            Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

            Comment


            • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
              Изучаю формы для 300 визы. Помогите разобраться: Форма 80
              Что-то не припомню, надо ли заполнять форму 80 для визы 300?
              Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
              В самом начале: I am applying in Ausralia for: a further
              temporary stay / permanent residence. Что в моем случае?
              для визы 300 точно не permanent residence!
              Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
              Вопрос № 6: Place of birth - Когда я родилась, еще РСФСР был. И в Св-ве о рождении также написано. Мне тоже РСФСР писать или все-таки Российская Федерация?
              Российская Федерация
              Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
              Вопрос № 16: Contact telephone if in Australia. Это спрашивается в случае, если во время ожидания я туда по тур.визе поеду? Честно говоря, вообще-то подумываю тур.визу не брать. Смотрю, девочки в большинстве случаев 300 визу получают быстро и туристическую приходится отзывать. Может, и мне повезет... Что посоветуете?
              Дать телефон Вашего жениха.
              Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
              Вопрос № 17: Current residential address. В каком порядке писать: улица, дом, квартира, город, область, страна?
              № кв, № дома, улица, город, область, страна, почтовый индекс

              Comment


              • Стас, Спасибо за ответ!

                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Что-то не припомню, надо ли заполнять форму 80 для визы 300?
                В Списке указано: "Форма 80 на каждого человека, включенного в заявление, в возрасте от 18 и старше,..."

                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Российская Федерация
                Это, чтобы они там не путались, да? А не будет потом вопросов по поводу расхождения с информацией из Св-ва о рождении?

                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Дать телефон Вашего жениха.
                Даже, если я не подаю на тур.визу?
                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                Comment


                • И, пожалуйста, еще несколько вопросов по той же 80-ой форме:
                  Если и я, и мои родители граждане России от рождения, то какая дата ставится в Citizenship: Date granted: дата рождения, дата получения св-ва о рождении или дата получения действительного внутреннего паспорта?
                  Вопрос № 23: Name and address of employer - это название фирмы и юрид. адрес, так?
                  Type of business - это ООО, ОАО и т.п. или как в моем случае "Бюро переводов"?
                  Вопрос № 27: Your current travel document details - Place of issue - тут страна имеется ввиду? или ФМС?
                  Вопрос № 30: Details of intended visit to Australia - Так откуда же мне знать, когда мне визу дадут!?!

                  Заранее спасибо.
                  Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                  Comment


                  • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                    Если и я, и мои родители граждане России от рождения, то какая дата ставится в Citizenship: Date granted: дата рождения, дата получения св-ва о рождении или дата получения действительного внутреннего паспорта?
                    Вот Вы родились - это событие, а то, когда Вам дали свидетельство или паспорт - это же просто бумажки, верно?
                    Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                    Вопрос № 23: Name and address of employer - это название фирмы и юрид. адрес, так?
                    Да.
                    Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                    Type of business - это ООО, ОАО и т.п. или как в моем случае "Бюро переводов"?
                    ООО ОАО - это Вы к названию пристегните, это организационная форма, а тип бизнеса - услуги по переводу.

                    Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                    Вопрос № 27: Your current travel document details - Place of issue - тут страна имеется ввиду? или ФМС?
                    Place - это, вообще-то место. Думаю надо писать Тольятии, Россия
                    Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                    Вопрос № 30: Details of intended visit to Australia - Так откуда же мне знать, когда мне визу дадут!?!
                    А вот пишите, когда Вы думаете, что дадут. И всё.

                    Comment


                    • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                      В Списке указано: "Форма 80 на каждого человека, включенного в заявление, в возрасте от 18 и старше,..."
                      Где ссылка, где это указано, я хочу посмотреть, а то мы с Вами сейчас напрасно трудимся. Девочки, нужно заполнять форму 80 на визу 300?

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Где ссылка, где это указано, я хочу посмотреть, а то мы с Вами сейчас напрасно трудимся. Девочки, нужно заполнять форму 80 на визу 300?
                        Вот ссылка: Partner Migration rus - Australian Embassy
                        Листайте вниз до "Список необходимых документов"
                        Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                        Comment


                        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Вот Вы родились - это событие, а то, когда Вам дали свидетельство или паспорт - это же просто бумажки, верно?
                          Стас, что-то я все-равно не поняла, какую все-таки дату ставить для ГРАЖДАНСТВА.
                          Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                          Comment


                          • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                            Стас, что-то я все-равно не поняла, какую все-таки дату ставить для ГРАЖДАНСТВА.
                            Когда Вы появились на этот свет, и тут же получили своё гражданство ПО РОЖДЕНИЮ.

                            Comment


                            • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                              Вот ссылка: Partner Migration rus - Australian Embassy Листайте вниз до "Список необходимых документов"
                              Ссылка не работает. Подождём живых свидетелей. Они подскажут. Надеюсь, 80 для 300 не нужна. Зато потренировались заполнять для 820/801.

                              Comment


                              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Где ссылка, где это указано, я хочу посмотреть, а то мы с Вами сейчас напрасно трудимся. Девочки, нужно заполнять форму 80 на визу 300?
                                Все-таки читай внимательно, а не простo ссылки из гугля пости.
                                Partner Migration - Australian Embassy
                                читаем внизу, где document checklist
                                form 80, for each person included in the application who are aged 18 or over, signed by that person, with all questions answered. For copies of form 80 please visit the DIAC website
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X