Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
    Германия упоминалась как пример. У него такая работа, при которой, работая от имени австралийской компании, могут иметь место длительные заграничные командировки. .
    Какая у него такая работа, если он даже сюда пока не добрался, еще только планирует искать работу в Австралии?

    Продолжайте бежать впереди паровоза. У него при лучшем раскладе будет 4 года для того, чтобы найти все ответы, вы же оба дергаетесь сейчас задолго до отьезда. If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Queenfish, Такая вот работа... Такая тоже бывает.
      А то, что Вы называете "бежать впереди паровоза", в нашем понимании - предусмотрительность.
      И вообще, какое все это имеет непосредственное отношение к теме обсуждения?
      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

      Comment


      • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
        Я тоже не вижу проблемы в том, что человек получит австралийский паспорт и будет работать где бы то ни было. Да пока он его получит, тысячи рек утекут, и он еще может десять тысяч раз передумать ехать в Европу. Как я поняла, молодой человек еще не был в Австралии, а раз он не был в этой стране, то сложно составлять какое-то впечатление. Почитав этот форум, создается впечатление, что очень многие люди, получившие скиллд визу, не используют ее по назначению, а просто активируют ее, а потом живут где-то еще. Почему то их камнями не закидывают
        Да вообще, наверное, в этом отличие большинства западных людей от людей с постсоветского пространства. Никто из австралийцев не считает, что он обязан жить в каком-то определенном месте, никто не считает, что он обязан стране, только потому, что у него паспорт этой страны, неважно - полученный по рождению или позже. Тут кто-то высказал мнение, что человек должен быть всю жизнь обязан стране (в данном случае, Австралии) за возможность иметь лучшую жизнь. С этим все понятно. Но потом было высказана идея, что надо отбирать австралийские паспорта у тех людей, что не живут в Австралии какое-то время. Ребята, надеюсь, вы так просто шутите, а не говорите это на полном серьезе.
        Может, еще предложите забирать паспорта у нэйтив австралов и у других национальностей, по каким-либо причинам проживающим за пределами своих родных стран?
        Это как раз совковое отношение, а не "западное". Гражданство - не бумажка, его дают не как результат пребывания в стране, а как результат желания человека связать свою дальнейшую судьбу с этой страной. Клятву дают, в частности. Похоже, для вас это пустые слова. Для многих - нет.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          Это как раз совковое отношение, а не "западное". Гражданство - не бумажка, его дают не как результат пребывания в стране, а как результат желания человека связать свою дальнейшую судьбу с этой страной.
          Знаете, Katrinka, мы уже были так тесно СВЯЗАНЫ с одной страной, что быть связанными как-то больше не хочется.
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          Клятву дают, в частности. Похоже, для вас это пустые слова. Для многих - нет.
          А какой текст этой клятвы: никогда не выезжать НА РАБОТУ по направлению от АВСТРАЛИЙСКОЙ компании за границу, жить только в стране?
          -
          Ну Вы и даёте!

          Comment


          • Я отвечала вот на эту сентенцию:
            никто не считает, что он обязан стране, только потому, что у него паспорт этой страны
            Это не так.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              Это не так.
              Я тоже считаю, что записавшись в граждане, вы получаете и привилегии, и обязанности. Если есть законная обязанность жить в Австралии, будучи её гражданином, и не сметь выезжать, я не буду подавать на гражданство.

              Comment


              • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                Это как раз совковое отношение, а не "западное". Гражданство - не бумажка, его дают не как результат пребывания в стране, а как результат желания человека связать свою дальнейшую судьбу с этой страной. Клятву дают, в частности. Похоже, для вас это пустые слова. Для многих - нет.
                Для меня это совершенно не пустые слова, а иначе я бы уже имела австралийский паспорт, если бы уехала 6 лет назад, когда мы с мужем активно решали этот вопрос.
                А вообще мой пост был о другом. Так сложилось, что я знаю очень много западных людей, живущих за пределами своих стран, притом живущих не один год. Я в свое время проводила опрос на вопрос того, испытывают ли они какое-либо чувство сожаления или угрызения совести из-за того, что они уехали из своих стран. Абсолютно все ответили, что это их право жить, где они хотят. Никаких угрызений совести ни перед Родиной, ни перед родителями у них не было.
                Зато многие мои русские знакомые и друзья, живущие за границей, испытывают некоторый дискомфорт из-за того, что бросили Родину в трудные времена, плюс родителей. Опять же я не утверждаю, что все русские люди страдают из-за этого. Мой пойнт в том, что это встречается и встречается не так редко.
                Super girls don't cry!

                Comment


                • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                  многие мои русские знакомые и друзья, живущие за границей, испытывают некоторый дискомфорт из-за того, что бросили Родину в трудные времена, плюс родителей.
                  А как же? Мы же были связаны, вернее, воспитывались в духе неразрывности с Родиной, пусть она будет здорова.

                  Comment


                  • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                    А вообще мой пост был о другом.
                    Абсолютно все ответили, что это их право жить, где они хотят. Никаких угрызений совести ни перед Родиной, ни перед родителями у них не было.
                    Вот и вы говорите абослютно о другом. Румын/русский/кто угодно имеет право жить в какой угодно стране, в этом я с вами полностью согласна. Но мы же сздесь обсуждаем совсем иную ситуацию, человек планирует получение паспорта совершенно с конкретной целью - улучшение своей платежеспособности.. Он не хочет жить по румынскому паспорту без угрызений совести, но вы этой разницы не замечаете. Если бы он приехал в Ау, получил паспорт на общих основаниях, прожил здесь лет 10-15, а потом бы поехал искать новые приключения, тогда бы он впадал в поле вашего опроса, пока же я не вижу ничего кроме корысти.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Вот и вы говорите абослютно о другом. Румын/русский/кто угодно имеет право жить в какой угодно стране, в этом я с вами полностью согласна. Но мы же сздесь обсуждаем совсем иную ситуацию, человек планирует получение паспорта совершенно с конкретной целью - улучшение своей платежеспособности.. Он не хочет жить по румынскому паспорту без угрызений совести, но вы этой разницы не замечаете. Если бы он приехал в Ау, получил паспорт на общих основаниях, прожил здесь лет 10-15, а потом бы поехал искать новые приключения, тогда бы он впадал в поле вашего опроса, пока же я не вижу ничего кроме корысти.
                      Да я прекрасно понимаю, о чем вы говорите
                      Просто я не считаю, что на данном этапе стоит обвинять человека в корысти и в желании получить австралийский паспорт только, чтобы поднять свою платежеспособность. Это ведь не доказано... Там ведь вообще может и не быть таких мыслей.
                      Super girls don't cry!

                      Comment


                      • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                        Это ведь не доказано... Там ведь вообще может и не быть таких мыслей.
                        ага... люди планируют вьезд в страну через год, и интересуются получением гражданства с исключениями только ради любопытства. Надо же ему знать, на какую работу соглашаться.... Знаете, читать это после страданий других специалистов о том, как они вобще ниакакую работу найти не могут, несколько странно. Но что я знаю, может румыны настолько конкурентноспособны, что его завалят тут предложениями работы в Лондонских и Берлинских подразделениях
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • А сколько ждать временную партнерскую?

                          А вот у нас теперича 300я виза. После свадьбы можно подаваться на временную партнерскую. Вопросики по сему поводу:
                          А сколько времени ее ждать с момента посылки форм?
                          А там тоже интервью? А где и как оно будет? А если английский не очень, будет с переводчиком?
                          А если подались скажем за месяц до истечения 9 месяцев, и временную партнерскую дать не успели - на каких правах оставаться в австралии? дадут бриджинг визу?
                          Спасибо.

                          Comment


                          • Сообщение от From_ME Посмотреть сообщение
                            А вот у нас теперича 300я виза. После свадьбы можно подаваться на временную партнерскую. Вопросики
                            Поздравляю!
                            -
                            Когда Вы поженитесь, Вы должны дождаться официального сертификата, если не заказывали его по срочному тарифу.
                            -
                            С Сертификатом о браке и накопленными во время проживания по 300 визе документами по чеклисту подачи на 820/801 Вы подаётесь на обе указанные визы одновременно.
                            -
                            Сначала звоните в ближайшее имми, назначайте время. Интервью на усмотрение департамента. Если да, скажете, что Вам нужен переводчик, если заявитель плохо общается по-английски и его будут "пытать" без Вас.
                            -
                            Сначала Вы ждёте 820ю. Это обозначено как 6 месяцев. Но дают обычно раньше. Кому за неделю, кому за 4,5 месяца.
                            -
                            Если закончится имеющаяся у вас виза, дадут бриджин. Можно также просить право на работу, если не имелось.
                            -
                            Удачи!

                            Comment


                            • For From Me.Вам необходимо отослать Ваши документы(если у Вас не весь комплект-ничего страшного,дошлете позжеэ).Главное-это все отослать до истечения Вашего 9-месячного срока по 300 визе.Вам вышлют письмо,что документы приняты и Вы на бриджинг визе.Интервью,как правило не назначаюту бриджинг визы такие же условия,как и у 300,т.е. работать Вы можете и не надо спрашивать никакого разрешения

                              Comment


                              • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                                Для меня эта тема тоже очень актуальная. У меня вчера запросили форму 80 и восемьсот какую-то форму. Сегодня заполню и отправлю в посольство.
                                Что касается паспорта и его place of issue, лично я всегда пишу ГУВД №..., а не город. Никогда вопросов не возникало, поправок тоже.

                                Kristallina! Извините за дурацкий вопрос: ГУВД № .. вы пишете на русском или на англ?? (при заполнении написала FMS №, надеюсь, что никто не придерется)))))

                                Comment

                                Working...
                                X