Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
    Вопрос к жителям провинции:
    Смею предположить, что не все привозили в Посольство документы для подачи на визу лично, а отправляли.
    Моя мама отправляла в пос-во, и ей оттуда вернули паспорт регистрированным письмом
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      ей оттуда вернули паспорт
      Queenfish, Вы, наверно, говорите о процедуре проставления уже выданной визы в Ваш паспорт. А я документы на визу еще не подавала, так что до выдачи еще дооолго. (В списке документов для подачи заявления паспорт не значится, только копии).
      Хотя то, что Вы рассказали - очень интересно. Так можно специально за визой в столицу не ехать...
      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

      Comment


      • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
        Вопрос к жителям провинции: Смею предположить, что не все привозили в Посольство документы для подачи на визу лично, а отправляли. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше документы высылать (почтой России, DHL и т.д.), чтобы и не потерялись (тьфу-тьфу, Упаси, Господи), и стоимость не была заоблачной. Чем отправляли документы вы?
        Я отправляла много раз курьерскими службами.
        Пару раз отправляла с ЕМС (Почта России) - они самые дешевые. Единственное, что в последний раз с ЕМСом вышел не очень приятный случай. Они без проблем доставили мой паспорт из Петербурга в Москву. Это стоило всего 300 рублей. Я отправила с паспортом доверненность, в которой я указала ЕМС как курьерскую компанию, которой я доверяю привезти мой паспорт из Москвы в Санкт-Петербург. В итоге, когда виза уже была вклеена, я связалась с ЕМС, вызвала курьера в посольство, объяснила все. Проходит несколько дней - паспорт мой не приезжает. Я звоню в ЕМС, называю им номер заказа и прошу посмотреть, что происходит с моими двумя паспортами. Они говорят, что мол, ничего не знают, звоните в посольство. Я звоню в посольство, где мне говорят, что мои два паспорта так и не были забраны. Я звоню обратно в ЕМС, они все-таки выясняют, что курьер доехал до посольства, но не забрал документы, так как посольство отказалось платить за их доставку (по понятным причинам). Я им говорю, что мол, я не один раз отправляла документы с вами, накладок не возникало. Курьер забирал доки, привозил в Питер, а я оплачивала все при получении. В общем, оказалось, что недавно у них изменились правила, и теперь они не могут забирать пакет документов без оплаты на месте.
        В итоге, мне пришлось менять доверенность на Вест Пост, сканировать новую доверенность и отправлять ее в посольство. Вест Пост привез все без проблем...соответственно, оплату я произвела уже в Сант-Петербурге.
        Last edited by Kristallina; 17.12.2009, 19:17.
        Super girls don't cry!

        Comment


        • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
          В общем, оказалось, что недавно у них изменились правила, и теперь они не могут забирать пакет документов без оплаты на месте.
          У многих компаний сейчас такие правила. Последний раз забирала документы Pony Express.Там меня сразу предупредили, что туда отправят, а обратно чтобы привезти, я должна кучу бумажек заполнить, оплатить все + созвониться с посольством, а потом с ними, когда паспорт будет готов.

          В конце концов эта эпопея продолжалась около 2х недель, ибо курьер даже не мог объяснить чей паспорт ему нужен..."потом был праздник, потом поминки"...короче за день до вылета я получила свой несчастный паспорт-чуть не поседела. Удачи Iulia! Невозможное возможно...
          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

          Comment


          • Народ, пробуйте TNT.
            Посылают паспорт даже за пределы России, проверено.
            Только трекинг на сайте у них хромает.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Народ, пробуйте TNT.
              Звучит угрожающе
              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

              Comment


              • Спасибо. Из компаний, о которых вы написали в моем городе есть только Dimex, ЕМС, Pony Express. Теперь буду обзванивать, сравнивать цены и гарантии.
                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                Comment


                • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                  Из компаний, о которых вы написали в моем городе есть только Dimex, ЕМС, Pony Express.
                  Раньше не принимали кредитки в оплату, надо было платить в рублях наличными в кассе посольства, так никто не хотел помочь, а Даймекс брал мои денежки и курьер платил за меня в кассу, и не ругался, что очередь большая. И цена у них была божеская. В 2006 м.

                  Comment


                  • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                    Queenfish, Вы, наверно, говорите о процедуре проставления уже выданной визы в Ваш паспорт. А я документы на визу еще не подавала, так что до выдачи еще дооолго. (В списке документов для подачи заявления паспорт не значится, только копии).
                    Хотя то, что Вы рассказали - очень интересно. Так можно специально за визой в столицу не ехать...
                    Если вам не понятно, то всегда можно переспросить, но обяснять мне, о чем я пыталась говорить, довольно бессмысленно, вы не находите?

                    я говорила о том, что я сказала - мама отправляла все документы регистрированным письмом, сначала анкету, затем паспорт, и посольство в свою очередь высылало ей паспорт так же рег. письмом.

                    Это был бы наипростейший вариант для вас, но идите по Стасикову пути, он в вас столько восторгов вызвал.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Если вам не понятно, то всегда можно переспросить, но обяснять мне, о чем я пыталась говорить, довольно бессмысленно, вы не находите?
                      Уважаемая Queenfish, я и не думала Вам объяснять. Я предположила, что мы недопоняли друг друга.

                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Это был бы наипростейший вариант для вас, но идите по Стасикову пути, он в вас столько восторгов вызвал.
                      Я сама определюсь, по какому пути мне идти. А касательно Стаса: у меня вызывает восторг, что малознакомый человек, находящийся на другом конце земного шара и имеющий, как и все, кучу своих дел, не поленился найти адрес и контактный телефон компании, услугами которой он когда-то пользовался, в моем городе. И еще он был первым откликнувшимся на вопрос. Знаете, очень приятно...
                      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                      Comment


                      • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                        А касательно Стаса: у меня вызывает восторг, что малознакомый человек, находящийся на другом конце земного шара и имеющий, как и все, кучу своих дел, не поленился найти адрес и контактный телефон компании,
                        Юлечка, я это делаю в корыстных целях, так как верю, что добрые дела зачитываются нам там, наверху, и когда мне тоже понадобится помощь, Бог пошлёт такого же Стаса или Юлию, и они, малознакомые, куча дел, не поленятся!

                        Comment


                        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Извините, но это полный буллшит.
                          Попахивает реальным харрассментом и компанию можно засудить.
                          Скорее всего дело в отсутствии необходимого опыта работы в стране.


                          хмм.. вот оно, глазооткрыватель)) в международных нефтегазовых конторах которые работают например в Казахстане в том числе вопрос зарплаты в первую очередь зависит от национальности и паспорта. Британцы получают больше всех практически, австралийцы поменьше и так далее. похожие должности - британец получает 30 тыщ долларов США в месяц, филлипинец 1.5 тыщи, русский 2 тыщи, австралиец 22 и т.д. да да да.

                          Comment


                          • уточнение - речь идето контракторах, так шта.. все возможно.

                            Comment


                            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              хмм.. вот оно, глазооткрыватель)) в международных нефтегазовых конторах которые работают например в Казахстане в том числе вопрос зарплаты в первую очередь зависит от национальности и паспорта. Британцы получают больше всех практически, австралийцы поменьше и так далее. похожие должности - британец получает 30 тыщ долларов США в месяц, филлипинец 1.5 тыщи, русский 2 тыщи, австралиец 22 и т.д. да да да.
                              Уважаемая, речь идет не про страны третьего мира типа России или Казахстана, а про нормальные страны типа Австралии, где подобное отношение к человеку по паспорту является харрасментом.
                              Понятно что британца или американца в Казахстан или на Сахалин не заманишь просто так и надо платить нехило.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                хмм.. вот оно, глазооткрыватель)) в международных нефтегазовых конторах которые работают например в Казахстане в том числе вопрос зарплаты в первую очередь зависит от национальности и паспорта. Британцы получают больше всех практически, австралийцы поменьше и так далее. похожие должности - британец получает 30 тыщ долларов США в месяц, филлипинец 1.5 тыщи, русский 2 тыщи, австралиец 22 и т.д. да да да.
                                Я вот только одного не понимаю, зачем румыну из Австралии искать работу в Германии, где согласно ему же, ему дают зарплату на порядок ниже немецкой и, догадываюсь, местной только из-за того, что у него румынский паспорт? Мне недалекой почему-то кажется, что при подобных обстоятельствах инженер будет зарабатывать совсем нерумынско-германскую зарплату прямо здесь в Ау, так за каким ехать к черту на кулички? .... Я думала, что речь идет о командировках, в которые его отправляют австралийские работодатели, а он просто в Европу едет работу искать. не проше было бы этим заниматься из Румынии? Странно как-то это все
                                Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                                Уважаемая Queenfish, я и не думала Вам объяснять. Я предположила, что мы недопоняли друг друга.

                                Я сама определюсь, по какому пути мне идти. А касательно Стаса
                                Мне дела нет о ваших отношениях со Стасом, меня просто удивляет тот факт, что вместо благодорности за совет, я получаю сомнения в моих способностях выразить мои мысли. Я в отличие от вас вас прекрасно поняла, и не надо перекладывать свое собственное непонимание на других. Еще раз, не поняли, переспросите, а не говорите мне, что же именно я пыталась сказать, я в отличие от вас это прекрасно знаю

                                К вопросу о гражданстве, если Румын выбирает работать на Германскую компанию, которая под боком у Румынии, почему Австралия должна идти ему на встречу и вырезать срок пребывания вне страны из тех положенных лет, что необходимы для получения гр-ва? Как я поняла, австралийский работодатель поддерживает его заявление на гр-во, а не русский, германский и т.д... Так можно актирвировать визу, уехать обратно в Москву, работать на прежней работе, а потом попросить гражданство. Типа я не мог быть в Австралии из-за работы, логика та же ИМХО
                                Last edited by Queenfish; 20.12.2009, 17:28.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X