Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
    ибо Вы - Гражданин Российской Федерации.
    Вы - да, я - нет
    Я гражданин Казахстана
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Вообще-то в Австралии есть такая вещь как харрассмент по национальному признаку. Если вам отказали в работе чисто из-за вашего ethnic background , то контору можно очень нехило засудить.
      И вы думаете, что если человек паспорт получил, то сразу австралийцем стал по национальности
      В работе никто не отказывает, а вот зарплата разная. Он работает с международными компаниями, и вопрос там ставится приблизительно так "Вы гражданином какой страны будете? ... Ах, Румыния! Ну, тогда зарплата ... ." Определенно, что у австралийцев и других "первосортных" зарплата выше будет. А если жить ему в АУ, то, простите, и расходы другие, нежели в Румынии.
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Реформы стряслись только в этом году, т.е. никак он не может 4 года безвыездно тут сидеть ИМХО
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Новый закон вступил в силу 1 июля 2007, но те кто въехал до этой даты могут принять гражданство по старым правилам до 30 июня 2010 года.
      Ой, признаться честно, я там подробностей не знаю (Это далекие знакомые других знакомых). Вот просто информация дошла, думаю, проверить надо, чтобы потом сюрпризом не было.
      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

      Comment


      • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
        В работе никто не отказывает, а вот зарплата разная. Он работает с международными компаниями, и вопрос там ставится приблизительно так "Вы гражданином какой страны будете? ... Ах, Румыния! Ну, тогда зарплата ... ." Определенно, что у австралийцев и других "первосортных" зарплата выше будет. А если жить ему в АУ, то, простите, и расходы другие, нежели в Румынии.
        Извините, но это полный буллшит.
        Попахивает реальным харрассментом и компанию можно засудить.
        Скорее всего дело в отсутствии необходимого опыта работы в стране.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • un5pr, Вы, наверно, рассматриваете вопрос исключительно с позиции австралийских компаний. А когда речь идет о заключении контракта, например, с Германией, так вот оно действительно так и бывает. Мол, "учитывая Ваше гражданство, можем предложить ... евро/час". Вот хотите верьте, хотите нет. Мне жених так рассказывал. Смысл ему меня обманывать...
          Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

          Comment


          • budgerigar,
            otvertka,
            Вы меня и удивили, и обрадовали. Действительно, какие же мы все-таки в правовых вопросах "темные". Ну ежели так - оно ведь замечательно! Не надо будет визу оформлять, чтобы на родину приехать!
            Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

            Comment


            • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
              Не надо будет визу оформлять, чтобы на родину приехать!
              даже если вы захотите ее оформить, вам ее никто не даст до тех пор пока вы от гражданства не откажетесь, что по слухам недешевое удоволсьтвие и длительное. Вы как гражданка России обязаны вьезжать в нее только по Росс. паспорту, и никак не иначе
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                Вы как гражданка России обязаны вьезжать в нее только по Росс. паспорту, и никак не иначе
                Да-да, я поняла. (Хорошо неделя началась... )
                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                Comment


                • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                  un5pr, Вы, наверно, рассматриваете вопрос исключительно с позиции австралийских компаний. А когда речь идет о заключении контракта, например, с Германией, так вот оно действительно так и бывает. Мол, "учитывая Ваше гражданство, можем предложить ... евро/час". Вот хотите верьте, хотите нет. Мне жених так рассказывал. Смысл ему меня обманывать...
                  Да, я рассматривал с позиции австралийских компаний.
                  Если бы в АУ человеку с ПР визой зарядили, что так как у него украинский\израильский паспорт, то будем платить 70К в год, а если австралийский, то 90К в год, то контору ждало бы нехилое судебное разбирательство
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                    un5pr, Вы, наверно, рассматриваете вопрос исключительно с позиции австралийских компаний. А когда речь идет о заключении контракта, например, с Германией, так вот оно действительно так и бывает. Мол, "учитывая Ваше гражданство, можем предложить ... евро/час". Вот хотите верьте, хотите нет. Мне жених так рассказывал. Смысл ему меня обманывать...
                    Мотивировать заработную плату национальностью в любой цивилизованной стране было бы преступлением. Другая причина должна быть в любом случае....Если мы конечно не говорим о нелегальных рабочих.
                    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                    Comment


                    • Дорогая otvertka,
                      Речь идет, конечно, не о нелегалах... Что Вы!
                      Но вот ситуация действительно такая, хотя да, пожалуй, звучит не "цивилизованно". И не только на зарплату, но и на место нахождения площадки тоже влияет. Для граждан Восточной Европы - это Африка и юго-западная Азия (типа, Катар), а вот европейский площадки и юго-восточная Азия (курортная зона) - для "первосортных" граждан. Вот так! Мы можем бесконечно рассуждать, как это несправедливо, как можно засудить такую компанию. Но реального положения дел это не исправит. Приходится "прогибаться по изменчивый мир"
                      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                      Comment


                      • Iulia, никогда не поздно "прогнуть изменчивый мир под вас". Если "второсортных" граждан устраивают такие условия, то ничего никогда не изменится. Так или иначе граждане РФ к этому привыкли, так что и жаловатся то особо не на что и незачем.
                        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                        Comment


                        • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                          Iulia, никогда не поздно "прогнуть изменчивый мир под вас". Если "второсортных" граждан устраивают такие условия, то ничего никогда не изменится. Так или иначе граждане РФ к этому привыкли, так что и жаловатся то особо не на что и незачем.
                          В идеале то Вы, конечно, правы... Мы потому и живем так "хорошо", что все время молчим и на кого-то надеемся.
                          Но, с другой стороны, "Один в поле не воин". В одиночку против системы не попрешь.
                          Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                          Comment


                          • Вопрос к жителям провинции:
                            Смею предположить, что не все привозили в Посольство документы для подачи на визу лично, а отправляли. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше документы высылать (почтой России, DHL и т.д.), чтобы и не потерялись (тьфу-тьфу, Упаси, Господи), и стоимость не была заоблачной. Чем отправляли документы вы?
                            Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                            Comment


                            • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                              Чем отправляли документы вы?
                              Я отправлял из Ростова-на-Дону службой Dimex:
                              Экспресс доставка | курьерская доставка | экспресс почта | курьерская служба доставки грузов компании ДАЙМЭКС
                              Из имеющихся были наиболее недорогими и покладистыми.
                              -
                              Специально для Вас, Iulia:
                              http://www.dimex.ws/rus/rus/representation.php?city=34
                              ул. Фрунзе 43 а, оф. 100

                              Телефон:
                              8482 36 11 85
                              Last edited by Стас; 16.12.2009, 20:15.

                              Comment


                              • Стас, Цены Вам нет!!! Спасибо огромное! Обязательно свяжусь с ними.
                                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                                Comment

                                Working...
                                X