Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
    А это что, запрещено? Можно подумать, если бы Вам представилась возможность зарабатывать больше, Вы бы ею не воспользовались...
    Вот в чем собака порылась (с)
    Тогда при чем тут Австралия и почему она что-то должна, если вы ее банально хотите кинуть и прикрыться ее паспортом.
    Я по крайней мере уважаю страну, которая дала мне шанс изменить мою жизнь. И карьеру стараюсь делать именно здесь, благо тут на мой казахский паспорт не смотрели при начислении зарплаты.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
      Мой недосмотр... Прошу прощения за то, что вовремя не сообщила. Со времени того поста про лето 2010 очень много всего поменялось. Въезжать в АУ он будет в феврале. Про гражданство и волнуемся, главным образом, оттого, что при трудоустройстве ему надо знать, соглашаться на загранкомандировки или нет. Хотя, давайте уже снимем этот вопрос с повестки (все-равно придется обращаться к агенту).
      И что ваша поправка по вашему меняет? Все остается в том же положении, ваш жених еще даже не вьехал в Австралию, но уже планирует как побольше заработать с Австралийским паспортом. Я полностью согласна с предыдущими высказываниями в том, что он пытается использовать йетот паспорт в своийх корыстных целях. Не самое красивое начало жизни в новой стране.

      Вы бы почитали о проблемах у недавноприбывших при трудоустройстве, а он думает соглашаться или нет... Ему как минимум 4 года надо будет прожить в Австралии прежде чем Австралия согласится дать ему гражданство, а вы уже волнуетесь, даже не вьехав... Это называется запрягать телегу впереди лошади.

      Все таки очень правильно, что время обязательного проживания на ПР до получения гр-ва удлинили, из-за таких людей его еще больше надо удлинить.
      Last edited by Queenfish; 22.12.2009, 10:31.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Можно я уточню???

        4 года надо прожить в стране. При это все его заграничные поездки частного характера плюсуются к 4 годам. Добавьте время рассмотрения заявления на гражданство и время на саму церемонию.

        Ух, долго ждать!!!

        Comment


        • Здравствуйте, а у меня маленький вопросик. Сколько примерно ждать пока дадут визу жены?
          я в Австралии на 300, поженились тоже в АУ.
          документы на визу 309 подала, но мне ни номера никакого не дали, ни сроков не обозначили...
          и правда ли, что нужно будет еще одно собеседование проходить?
          проходил ли кто-нибудь это второе собеседование? в чем отличие от первого?
          спасибо всем заранее!

          Comment


          • Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
            Можно я уточню???

            4 года надо прожить в стране. При это все его заграничные поездки частного характера плюсуются к 4 годам. Добавьте время рассмотрения заявления на гражданство и время на саму церемонию.

            Ух, долго ждать!!!
            А что делать, кому сейчас легко
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              Все таки очень правильно, что время обязательного проживания на ПР до получения гр-ва удлинили, из-за таких людей его еще больше надо удлинить.
              +1
              Народ просто использует Австралию.
              Вот если бы как в Европе было, что 6-7 лет надо безвылазно прожить и тогда может быть дали бы гражданство, то люди начали бы ценить страну.
              А еще лучше если бы после получения гражданства был бы установлен определенный период проживания в стране. Не проживаешь определенное время - теряешь паспорт.
              Тогда бы резко число охотников за паспортами сократилось.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • Сообщение от O_vkysenka Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, а у меня маленький вопросик. Сколько примерно ждать пока дадут визу жены?
                я в Австралии на 300, поженились тоже в АУ.
                документы на визу 309 подала, но мне ни номера никакого не дали, ни сроков не обозначили...
                и правда ли, что нужно будет еще одно собеседование проходить?
                проходил ли кто-нибудь это второе собеседование? в чем отличие от первого?
                спасибо всем заранее!
                есть длинючая тема об этом на женском. У всех было по разному, кто-то получает очень быстро, а кто-то по более года ждет. Мы ждали 4 месяца.
                Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                Добавьте время рассмотрения заявления на гражданство и время на саму церемонию.

                Ух, долго ждать!!!
                нам с сыном так "повезло", что мы той церемонии полгода ждали, наши документы то терялись, то уходили в посторонние нам города. А потом он тот сертификат просто выбросил. Хорошо что копию получить было совсем не проблема
                Last edited by Queenfish; 22.12.2009, 16:33.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от O_vkysenka Посмотреть сообщение
                  я в Австралии на 300, поженились тоже в АУ. документы на визу 309 подала, но мне ни номера никакого не дали, ни сроков не обозначили... и правда ли, что нужно будет еще одно собеседование проходить?
                  Что-то необычно звучит: если Вы имели 300ю визу невесты, то почему не подали на визу супруги 820/801 в Австралии? Откуда подача на 309 - оффшорную визу жены?

                  Comment


                  • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                    Мой недосмотр... Прошу прощения за то, что вовремя не сообщила.
                    Юлия, Вы действительно хотите жить в Австралии? Как видите, здесь собрались чуткие, отзывчивые, доброжелательные эмигранты из СНГ.
                    -
                    Ни за что на свете
                    Не ходите в Африку,
                    В Африку гулять!
                    В Африке акулы,
                    В Африке гориллы,
                    В Африке большие
                    Злые крокодилы
                    Будут вас кусать,
                    Бить и обижать,-
                    -
                    Это и про Австралию верно!

                    Comment


                    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Народ просто использует Австралию.
                      Вот если бы как в Европе было, что 6-7 лет надо безвылазно прожить и тогда может быть дали бы гражданство, то люди начали бы ценить страну.
                      Мало, лет 20-25 самое то, не все правда доживут..., но тогда точно сомнений не будет - дженуин майгрант энд ситизен, не за паспортом сюда пожаловал.
                      А еще лучше если бы после получения гражданства был бы установлен определенный период проживания в стране. Не проживаешь определенное время - теряешь паспорт. Тогда бы резко число охотников за паспортами сократилось.
                      Гуд айдия, но надо жестче, вместе с паспортом например отбирать и нажитые проперти, обнулять банковские счета(optional) - не государству же депортацию фэйлд ситизенс оплачивать, изи пизи.
                      Per se

                      Comment


                      • я тоже не пойму че такого если чел паспорт хочет побыстрее получить?? просто скиллдам и всей семье неразумно сразу ПР давать, но если дают то им очнеь повезло.

                        Comment


                        • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          я тоже не пойму че такого если чел паспорт хочет побыстрее получить?? просто скиллдам и всей семье неразумно сразу ПР давать, но если дают то им очнеь повезло.
                          Вы не поняли, нет никаких проблем в получении паспорта на благо Австралии.
                          У девушки же молодой человек хочет получить паспорт и прикрывшись им, свалить в Европу бабло зашибать. Moreover, скорее всего даже налоги не платить АУ.
                          Некоторым гражданам Австралии немного не нравится такое отношение к стране.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            я тоже не пойму че такого если чел паспорт хочет побыстрее получить??
                            + 100.
                            Думаю, в самом стремлении получить австралийский паспорт законным путём никакой подлости нет. Вот российский паспорт - мечта таджика, каждый паспорт что-нибудь кому-нибудь даёт. Иначе нафиг он вообще нужен?
                            -
                            И уж получив австралийский паспорт, его держатель будет обязан соблюдать законы и пользу Австралии: прославлять её своим ударным трудом и платить положенные налоги.
                            -
                            Превентивно обвинять человека в преступлениях - это не к Австралии, это к тоталитарным странам.

                            Comment


                            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Вы не поняли, нет никаких проблем в получении паспорта на благо Австралии.
                              У девушки же молодой человек хочет получить паспорт и прикрывшись им, свалить в Европу бабло зашибать. Moreover, скорее всего даже налоги не платить АУ.
                              Некоторым гражданам Австралии немного не нравится такое отношение к стране.

                              я поняла для чего ему паспорт, ну и что преступление какое что ли. человек все равно каким либо незаконным путем паспорт не получит а если законно то какие вопросы, преступления большого не вижу абсолютно, налог не плтит, так и рабочее место не занимает. а переехать может позднее, просто если бы побыстрее паспорт был бы, он бы имел какие выгоды прямо щас.

                              Comment


                              • Спасибо, Стас. Вы оказались единственным человеком, который понимает ситуацию, как она есть, а не пытается строить предположения (например, собирается ли мой жених платить налоги). Ничего противозаконного никто не делает.
                                Не судите по себе, "уважаемые граждане Австралии"!
                                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                                Comment

                                Working...
                                X