Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты - нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я тоже не вижу проблемы в том, что человек получит австралийский паспорт и будет работать где бы то ни было. Да пока он его получит, тысячи рек утекут, и он еще может десять тысяч раз передумать ехать в Европу. Как я поняла, молодой человек еще не был в Австралии, а раз он не был в этой стране, то сложно составлять какое-то впечатление. Почитав этот форум, создается впечатление, что очень многие люди, получившие скиллд визу, не используют ее по назначению, а просто активируют ее, а потом живут где-то еще. Почему то их камнями не закидывают
    Да вообще, наверное, в этом отличие большинства западных людей от людей с постсоветского пространства. Никто из австралийцев не считает, что он обязан жить в каком-то определенном месте, никто не считает, что он обязан стране, только потому, что у него паспорт этой страны, неважно - полученный по рождению или позже. Тут кто-то высказал мнение, что человек должен быть всю жизнь обязан стране (в данном случае, Австралии) за возможность иметь лучшую жизнь. С этим все понятно. Но потом было высказана идея, что надо отбирать австралийские паспорта у тех людей, что не живут в Австралии какое-то время. Ребята, надеюсь, вы так просто шутите, а не говорите это на полном серьезе.
    Может, еще предложите забирать паспорта у нэйтив австралов и у других национальностей, по каким-либо причинам проживающим за пределами своих родных стран?
    Super girls don't cry!

    Comment


    • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
      Спасибо, Стас. Вы оказались единственным человеком, который понимает ситуацию
      Ну, это неправда: многие просто читают, а не пишут в теме. Они молча согласны.
      -
      А вот и L-A тоже не обвиняет Вас и Вашего мужа в тайном подрыве австралийского государства.

      Comment


      • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
        Но потом было высказана идея, что надо отбирать австралийские паспорта у тех людей, что не живут в Австралии какое-то время. Ребята, надеюсь, вы так просто шутите, а не говорите это на полном серьезе.
        Боюсь, это не шутки, а жгучая ревность: Австралия ведь не резиновая, а все сюда лезут, примазаться хотят.

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Боюсь, это не шутки, а жгучая ревность: Австралия ведь не резиновая, а все сюда лезут, примазаться хотят.
          Так не лезут, а наоборот, вылезают, правда, уже с австралийским паспортом. Наоборот, радовались бы - рабочих мест больше будет
          Super girls don't cry!

          Comment


          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            А вот и L-A тоже не обвиняет Вас и Вашего мужа в тайном подрыве австралийского государства.

            И L-A, и Kristallina тоже большое спасибо за понимание.
            Стас, он мне пока не муж...
            Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

            Comment


            • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
              Стас, он мне пока не муж...
              Вах, это он сейчас Вам не муж, а когда будет от налогов в Европе уклоняться, уже будет мужем!

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Вах, это он сейчас Вам не муж, а когда будет от налогов в Европе уклоняться, уже будет мужем!
                На том и договоримся
                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                Comment


                • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                  Почитав этот форум, создается впечатление, что очень многие люди, получившие скиллд визу, не используют ее по назначению, а просто активируют ее, а потом живут где-то еще. Почему то их камнями не закидывают
                  Почитайте 47-й подфорум. Еще как закидывают
                  Поинт в том, что существует квота и визу получают не все. И нормальный человек может остаться без визы из-за таких вот "активантов" виз. Что обиднее.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Почитайте 47-й подфорум. Еще как закидывают Поинт в том, что существует квота и визу получают не все. И нормальный человек может остаться без визы из-за таких вот "активантов" виз. Что обиднее.
                    Миграционная система несовершенна...внесите предложения в DIAC.
                    Что-то я не понимаю зачем ехать в Австралию только "для активации визы"...В России потом этот австралийский ПР потом душу греет холодными зимними вечерами?
                    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                    Comment


                    • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      Что-то я не понимаю зачем ехать в Австралию только "для активации визы"...В России потом этот австралийский ПР потом душу греет холодными зимними вечерами?
                      Вы не поверите, но еще больше народу ждет австралийский паспорт, а потом валит в Европу или Штаты.
                      Из-за них срок ожидания и увеличили с 2-х до 4-х лет.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Почитайте 47-й подфорум. Еще как закидывают Поинт в том, что существует квота и визу получают не все. И нормальный человек может остаться без визы из-за таких вот "активантов" виз. Что обиднее.
                        C активантами как раз-таки все понятно. Какой смысл получать ПР визу, если изначально не собираешься ее использовать...а тем более, зная о том, что существуют квоты?
                        Но на австр. паспорт квот же не существует. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Если человек прожил 4 года в стране, то он имеет право, можно сказать, заслужил синий паспорт. От того, что какой-то Вася получит паспорт, другой человек же не останется без паспорта, так ведь? А следовательно, ничего в жизни других граждан не поменяется, если кто-то получит австр. паспорт и уедет в Европу.
                        Да и вообще я не думаю, что множество людей прямо наперед планируют свою жизнь...мол, проживу 4 года в Австралии, уеду в Европу. За 4 года можно привыкнуть жить, где угодно и десять раз поменять планы. Можно получить ПР визу и въехать в Австралию, будучи в твердой уверенности, что проживешь там всю жизнь, а потом что-то не заладится (или не понравится) и человек уедет в другое место. Но изначально он же не планировал так поступать.
                        Super girls don't cry!

                        Comment


                        • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
                          Да и вообще я не думаю, что множество людей прямо наперед планируют свою жизнь...мол, проживу 4 года в Австралии, уеду в Европу.
                          + 100000000
                          -
                          Хочешь насмешить Господа, расскажи ему про свои планы!

                          Comment


                          • Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                            Спасибо, Стас. Вы оказались единственным человеком, который понимает ситуацию, как она есть, а не пытается строить предположения (например, собирается ли мой жених платить налоги). Ничего противозаконного никто не делает.
                            Не судите по себе, "уважаемые граждане Австралии"!
                            Единственное что я вижу в посте Стаса, это ининуации что все злые, и он один добрый. по вашему это правильное понимание ситуации? По-моему очередная попытка заработать дешевый авторитет и популярность. У меня в них нет никакой нужды.

                            Из ваших постов ясно, что ваш мч на данном этапе даже и не планирует работать на Австралийские компании, в ваших примерах упоминалась только Германия и его будущие планы работать в Европе. Ну так в чем же дело? Слабо германский паспорт получить?

                            И обьясните мне пожалуйста, что именно мы поняли неправильно?

                            Если человек решит, что ему выгоднее работать на Европейского работодателя, это его право. Только почему для такого человека должны делаться исключения, и почему ему должно даваться гр-во по другим павилам? А вы ведь настаиваете именно нa этом. И на елку влезть, и зад не ободрать.
                            Last edited by Queenfish; 24.12.2009, 12:27.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              Из ваших постов ясно, что ваш мч на данном этапе даже и не планирует работать на Австралийские компании, в ваших примерах упоминалась только Германия и его будущие планы работать в Европе.
                              Германия упоминалась как пример. У него такая работа, при которой, работая от имени австралийской компании, могут иметь место длительные заграничные командировки. Если из-за этого возникнут проблемы в дальнейшем с получением гражданства, то на такую работу он соглашаться не будет. Этот вопрос пытаемся выяснить до переезда в Австралию, потому что работу там он ищет уже сейчас. Потом поздно будет. Не знаю, с чего Вы взяли, что он не собирается работать на австралийские компании. Про Германию я сказала, когда некоторые стали сомневаться, есть ли проблема с гражданством "восточно-европейских стран"...
                              И потом, основной вопрос был: есть такой список профессий или нет? А Вы уже моральные качества обсуждаете, преданность "Родине" и т.п. Про список мне дали достаточно ссылок (ВСЕМ СПАСИБО). И я уже писала, что будем связываться с агентом. А вот про наши планы додумывать не надо (особенно возмущает история с уклонением от налогов).
                              Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                              Comment


                              • Стас, Игнорировать тоже нельзя (а то "без меня меня женили" - все решат за меня, да еще и осудят).
                                Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                                Comment

                                Working...
                                X