Объявление

Collapse
No announcement yet.

скоро интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, через какое время после подачи документов обычно назначают интервью? Собираюсь подавать на визу жены 309 с последующей подачей на туристическую, ибо уже несколько месяцев с супругом приходится жить врозь, но закрались сомнения стоит ли. Я так поняла интервью могут назначить хоть через неделю, хоть через полгода? Опасаюсь такого сценария, что если мне туристическую визу одобрят и я поеду в Австралию, мне могут назначить в это время интервью.
    Или же это как-то будет со мной согласованно и если что возможен его перенос или интервью по телефону?
    (Живу в России, но не в Москве).
    могут вообще не назначить) я подала на 309, муж уже улетел в Ау и мы толе несколько месяцев раздельно находимся, за почти 3 месяца получила визу, без интервью и прочих. Туристическую вообще отозвала за ненадобностью.

    Подаетесь на 309, спустя месяц где-то подаетесь на туристическую (рекомендация из консульства. Хотя они вообще сказали "лучше два, но если горит, то один, чтобы быть уверенным, что к вашему кейсу вообще притронулись"). В тур.визовой анкете есть вопросы по поводу других виз на рассмотрении, там и укажете, что у вас поданы документы на 309. А еще в сопроводительном письме от мужа и вашем обязательно надо написать как же вы устали уже жить отдельно и надо-надо жить как нормальная семья скорее опять!
    visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

    Comment


    • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
      за почти 3 месяца получила визу, без интервью и прочих. Туристическую вообще отозвала за ненадобностью.
      Аня, у Вас нетипичный случай.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
        В тур.визовой анкете есть вопросы по поводу других виз на рассмотрении, там и укажете, что у вас поданы документы на 309.
        Да??? Не помню такого, может обновили чего. Помню только про имеющиеся и прошлые...
        visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
        visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

        Comment


        • Дорогие формчане! Редко я тут бываю))) скажите, а перед интервью они должны предупредить заранее или они просто позвонят как захотят? уже жду визу около 6 мес и думаю, что по идее скоро должно быть интервью...

          Comment


          • Сообщение от Kelly679 Посмотреть сообщение
            Дорогие формчане! Редко я тут бываю))) скажите, а перед интервью они должны предупредить заранее или они просто позвонят как захотят? уже жду визу около 6 мес и думаю, что по идее скоро должно быть интервью...
            ох насмешили - счас они вас предупреждать будут!))) чтобы Вы все подготовили заранее?))) Вообще не нервничайте -интервью вообще может не быть -на сайте же написано что они могут принять решение на основании предоставленных документов. У нас например они не удосужились даже свидетелям прозвонить не говоря уже о интервью -тупо отказали на основании наших доков! А когда на трибунал уже подали тогда пришли -вечером часов в 6 я жарила как раз беляши а муж налил себе бокальчик вина и готовился употребить с ужином))) и тут мне звонок -откройте ворота плиз, мы типа имиграция. Ну чебуреки у меня соответственно сгорели в результате -они нас по отдельности по часу каждого расспрашивали!)) Заглянули во все шкафы -где чье лежит, вплоть до нижнего белья (мне не жалко -пусть смотрят если им так хочется!))) Но Вы имейте ввиду!
            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
            Granted 20.08.2018
            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

            Comment


            • Сообщение от Kelly679 Посмотреть сообщение
              Дорогие формчане! Редко я тут бываю))) скажите, а перед интервью они должны предупредить заранее или они просто позвонят как захотят? уже жду визу около 6 мес и думаю, что по идее скоро должно быть интервью...
              Сейчас часто принимают решения и без интервью, поэтому высока вероятность, что его вообще не будет, но на всякий случай основную информацию (даты, дни рождения, родственников, места работы, учебы, жительства) лучше держать в голове.

              Comment


              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                ох насмешили - счас они вас предупреждать будут!))) чтобы Вы все подготовили заранее?))) Вообще не нервничайте -интервью вообще может не быть -на сайте же написано что они могут принять решение на основании предоставленных документов. У нас например они не удосужились даже свидетелям прозвонить не говоря уже о интервью -тупо отказали на основании наших доков! А когда на трибунал уже подали тогда пришли -вечером часов в 6 я жарила как раз беляши а муж налил себе бокальчик вина и готовился употребить с ужином))) и тут мне звонок -откройте ворота плиз, мы типа имиграция. Ну чебуреки у меня соответственно сгорели в результате -они нас по отдельности по часу каждого расспрашивали!)) Заглянули во все шкафы -где чье лежит, вплоть до нижнего белья (мне не жалко -пусть смотрят если им так хочется!))) Но Вы имейте ввиду!
                Заглянули во все шкафы это конечно пипец... не нарушение ли это личных прав? Я в шоке, такого ещё не слышала.
                На ночь не просились остаться? Свечку там подержать

                Простите за такой жесткий сарказм конечно, но они что-то совсем.
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                  Заглянули во все шкафы это конечно пипец... не нарушение ли это личных прав? Я в шоке, такого ещё не слышала.
                  На ночь не просились остаться? Свечку там подержать

                  Простите за такой жесткий сарказм конечно, но они что-то совсем.
                  нет на ночь не просились!))) но в спальню зашли и как раз шкафы которые в спальне и попросили открыть. Конечно это нарушение личных прав! но наши права уже столько раз нарушили здесь что показать нижнее белье -это для нас уже мелочи по сравнению с тем как с нами поступали до этого! поэтому мы и не возражали потому что не знали воспримут отказ их открыть как еще одно доказательство того что мы не committed. И раньше тоже еще и похлеще было -я на других форумах читала что и спрашивали когда в первые занялись сексом и тп -люди уже столько возмущаются по этому поводу! Но кого волнуют наши права??
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                    нет на ночь не просились!))) но в спальню зашли и как раз шкафы которые в спальне и попросили открыть. Конечно это нарушение личных прав! но наши права уже столько раз нарушили здесь что показать нижнее белье -это для нас уже мелочи по сравнению с тем как с нами поступали до этого! поэтому мы и не возражали потому что не знали воспримут отказ их открыть как еще одно доказательство того что мы не committed. И раньше тоже еще и похлеще было -я на других форумах читала что и спрашивали когда в первые занялись сексом и тп -люди уже столько возмущаются по этому поводу! Но кого волнуют наши права??
                    Держитесь.
                    Это все очень неприятно конечно.
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                      Держитесь.
                      Это все очень неприятно конечно.
                      Спасибо Натали!!
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                        Сейчас часто принимают решения и без интервью, поэтому высока вероятность, что его вообще не будет, но на всякий случай основную информацию (даты, дни рождения, родственников, места работы, учебы, жительства) лучше держать в голове.
                        просто мы когда летаем в отпуск мы не подключаем местную симку и может быть так, что я без телефона 2-3 недели... на сайте можно только изменить контактную информацию, но как я ее изменю если не на что менять (ну в смысле нет вообще мобильного во время отпуска)
                        вот мы сейчас опять встретиться собираемся и я волнуюсь, вдруг они надумают позвонить как раз в этот период?

                        Comment


                        • Сообщение от Kelly679 Посмотреть сообщение
                          просто мы когда летаем в отпуск мы не подключаем местную симку и может быть так, что я без телефона 2-3 недели... на сайте можно только изменить контактную информацию, но как я ее изменю если не на что менять (ну в смысле нет вообще мобильного во время отпуска)
                          вот мы сейчас опять встретиться собираемся и я волнуюсь, вдруг они надумают позвонить как раз в этот период?
                          Нужно как-то просто сообщить департаменту, что вы в отпуске, и будете без связи до такого-то числа, попросить их через емэйл контактировать с вами, если что. Может быть, через форму для смены адреса?

                          А вот реально нужно им сообщать новый адрес и телефон, даже когда в отпуск едешь?((( Я вот не собиралась (я на Рождество в Европу на 4 дня еду, а потом мы уже с любимым на новогодние каникулы на 10 дней едем в Индию), а теперь задумалась..

                          Comment


                          • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                            Нужно как-то просто сообщить департаменту, что вы в отпуске, и будете без связи до такого-то числа, попросить их через емэйл контактировать с вами, если что. Может быть, через форму для смены адреса?

                            А вот реально нужно им сообщать новый адрес и телефон, даже когда в отпуск едешь?((( Я вот не собиралась (я на Рождество в Европу на 4 дня еду, а потом мы уже с любимым на новогодние каникулы на 10 дней едем в Индию), а теперь задумалась..
                            наверное опять придется им звонить...

                            Comment


                            • Сообщение от Kelly679 Посмотреть сообщение
                              наверное опять придется им звонить...
                              Напишите им емейл, зачем звонить?, также есть форма об изменении ваших контактов на время ваших vacations, которую вы можете найти на сайте, заполнить и приаттачить. Мы когда уезжали в ожидании всего вниз, мне агент присылала какую то форму, где я писала, что будут в такой то стране, все контакты по емейл))

                              Comment


                              • Сообщение от Kelly679 Посмотреть сообщение
                                наверное опять придется им звонить...
                                зачем эти хитроумные ходы? Во первых если выезжаете в отпуск им не нужно сообщать что вы выехали на пару недель -у них приходит уведомление о пересечении вами границы в течение 2 недель поэтому не переживайте -Департамент четко знает когда и куда вы направились))) я на 2 месяца выезжала и целых 2 раза и мы никогда не сообщали! но если хотите то звоните-пишите конечно!))) а во-вторых как нам агент сказала-полода как минимум после подачи в ваши документы вообще никто заглядывать не будет! А сейчас еще сроки увеличились поэтому мес 7 наверное можно спать спокойно насчет интервью))
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X