Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина для 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    некоторым и год уже сказкой покажется...
    да уж.. все в сравнении
    file number 29/04/13
    medicine 23/05/13
    interview 05/09/13
    Granted 18/11/13

    Comment


    • Думаю на форуме. Усердно читала все темы на форуме и где то прочла что ожидание визы от 2 до 12 месяцев. Вообщем всё перемешалось, где и о чём читала. Вот так и рождается неправильная информация.)))) Если найду , напишу.

      Comment


      • Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
        Думаю на форуме. Усердно читала все темы на форуме и где то прочла что ожидание визы от 2 до 12 месяцев. Вообщем всё перемешалось, где и о чём читала. Вот так и рождается неправильная информация.)))) Если найду , напишу.
        Да все правильно вы прочитали. Просто ооочень редко кому так везет В основном 6-7 месяцев ждут.
        Per aspera ad astra

        Comment


        • Спасибо Lamusik. приятная новость в воскресенье. Значит с памятью у меня всё ОКАЙ.)))) Буду надеяться , что кому то из наших девочек повезёт. На ум приходит начало стихотворения; "Есть женщины в русских селеньях...........".))))))))

          Comment


          • Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
            "Есть женщины в русских селеньях...........
            Их бабами нежно зовут,
            Слона на скаку остановят
            И хобот ему оторвут.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • У меня вопрос такой. Как давно начали приминять электронное прохождение медицины для визы , через e-medical? Правда, что это ускоряет получение визы?
              Visa 300 11.11.2013
              Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

              Comment


              • Сообщение от vznf Посмотреть сообщение
                У меня вопрос такой. Как давно начали применять электронное прохождение медицины для визы , через e-medical? Правда, что это ускоряет получение визы?
                Применяют уже два года. Получение визы не ускоряет. Да и финализацию электронной медицины некоторые ждут по 3 месяца.

                Comment


                • Объясните пож. , что значит фраза "финализация электронной медицины"? Это обработка анализов у врача?
                  Visa 300 11.11.2013
                  Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

                  Comment


                  • Сообщение от vznf Посмотреть сообщение
                    Объясните пож. , что значит фраза "финализация электронной медицины"? Это обработка анализов у врача?
                    Это когда австралийская сторона пришлет положительный результат медицины вашему офицеру.

                    Comment


                    • Lucik, извините, что спрашиваю. А Вы не звонили, не узнавали в чём причина задержки вашей визы? Смотрю по статистике интервью и мед.комиссию вы бысто прошли.
                      Visa 300 11.11.2013
                      Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

                      Comment


                      • Сообщение от vznf Посмотреть сообщение
                        Luchik, извините, что спрашиваю. А Вы не звонили, не узнавали в чём причина задержки вашей визы? Смотрю по статистике интервью и мед.комиссию вы быстро прошли.
                        Спрашивали, они ждут результаты проверки безопасности по 80 форме, а мы ждем решение.
                        Last edited by Luchik; 03.09.2013, 19:49.

                        Comment


                        • Какой проверки?
                          Visa 300 11.11.2013
                          Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

                          Comment


                          • Спасибо Alis за подробный отчёт о прохождению медицины.
                            Хочу поделиться своими наблюдениями.. Я приехала рано и ждала в очереди , что бы оплатить и зарегистрироваться , кажется в кабинете 102. Медсестру зовут Оля. Канада и Австралия регистрируются в одном кабинете, Америка - в другом. Я была примерно 4 по очереди и одна в Австралию. Приём начался не помню то ли в 8, то ли в 9 часов. Сначала сказали проходит Канада, потом Австралия. Уже было 10-30, а канадцы подходят и подходят и нет конца и края. Тогда я зашла и попросила, что бы меня приняли. Оля сказала, что попробует связаться с Австралией,у них со связью бывают проблемы. Но всё получилось и я не сидела ещё долго в очереди и не психовала.))))
                            Советы:
                            1. Не стесняйтесь и заходите спрашивайте если устали ждать.))
                            2. Звонить что бы записаться для прохождения медицины с 12 до 13.
                            3. Есть кафе, где можно выпить кофе и позавтракать.

                            Comment


                            • [QUOTE=Alis;2963748]Медкомиссия ихелс в Киеве 18.01.13.

                              Добиралась маршрутным такси №198, которое идет от ж/д вокзала, остановка недалеко от Макдональдса. Выходишь из центрального входа на вокзал и сразу напротив центрального входа череда маршруток. На маршрутку стоит большая очередь, но она быстро двигается. Я села сразу как подошла, правда стояла в ней как селедка в бочке. Ехать до конечной, остановка "институт Амосова". Так написано в маршрутках. Не тубинститут как писали раньше. Ехать минут 15-20.

                              Я была бы не я, если бы нашла этот институт сразу. Зашла в центральный вход через охраняемые ворота (шлагбаум для пропуска машин) и пошла с толпой, завернув направо, хотя надо было идти прямо до упора в этот самый институт нефтепереабатывающей промышленности. Короче, от входа на территорию надо идти прямо и потом с левой стороны будет этот институт. На толпу не ведитесь.

                              На входе в институт висит объявление, что входить только в бахилах. Я офигела. Но на это тоже не ведитесь, это для тех, кто идет в стационар. Заходишь, сидит две тети. У них можно спросить куда идти дальше. Одна тетя мне открыла гардероб, где я оставила верхнюю одежду.

                              Дальше каб.102. Оплата и оформление. Пришлось ждать до 11.00. На кабинете висит объявление, чтобы без приглашения не входили. В этот кабинет пришли работники часов в 10.00. (как я поняла, они сначала принимают деньги на Михайловской, 8, а потом приходят сюда). Попробовала рыпнуться после того как они пришли, но мне было сказано: "Еще рано!". В 11.00. часов она сама выглянула и пригласила. Потом все происходит быстро. Заплатила 1030 грн. (дали квитанцию), женщина у меня забрала мой паспорт (загран), я дала ей распечатанное письмо из посольства, где написан мой ID номер для медицины. Она сказала какие кабинеты надо обойти и я под ее диктовку написала на листочке сама:

                              - каб.119 - анализ крови;
                              - 2-й этаж, лаборатория - анализ мочи.;
                              - каб.110 - рентген.;
                              - каб.106 - рост, вес, зрение;
                              - каб.108 - заключительный (терапевт);

                              Она дала мне два листочка: для результатов анализа крови и анализа мочи. Потом сразу повела меня в каб.101, где она же сфотографировала. Фото обязательно с открытыми ушами. Потом сказала ждать под кабинетом 102, туда заходить не разрешили и как прикрепляют мое фото на форму я не видела. Потом она вынесла мой паспорт и я пошла дальше.

                              Когда сидела под кабинетом 102 (с 9.00 часов до 11.00. часов) познакомилась там с женщиной из Днепропетровска, которая тоже была на Австралию. На рентген сначала никого не было. Мы попробовали сделать его до оплаты, но нам было отказано. Потом, когда стала собираться очередь на рентген, я туда сразу подошла и сказала, что мы с этой женщиной первые и ждем, чтобы оплатить в каб.102. Потом я наведывалась туда периодически, до тех пор пока не заплатила. Потом сразу пошла и сделала рентген.

                              В рентгенкабинет (первый этаж, в конце коридора каб.110) есть очередь и не факт, что если ты пройдешь его раньше, то закончишь медкомиссию тоже раньше. Если есть проблема с рентгеном, они будут долго мусолить и заставлять ждать. Могут заставить (попросить) сделать дополнительный снимок. Например, я сделала рентгенснимок в часов 11.30., но меня задержали и я ждала уже после терапевта именно из-за рентгена.

                              Тут были вопросы что определяют в моче. В лаборатории (на втором этаже) делают экспресс-тест мочи с помощью специальных тест-полосок. С помощью него диагностируется много показателей, но в заключении лаборанта стоит только три показателя: сахар, белок и кровь. В норме их не должно быть в моче и если они не обнаружены, то она так и пишет. Этот анализ делался на моих глазах.

                              каб.119 (первый этаж, другой коридор). Кровь (из вены) забрали очень быстро и качественно. Ничего не почувствовала и синяка не осталось совсем. Кровь берут на ВИЧ-инфекцию.

                              В кабинете 106 (была небольшая очередь) медсестра измеряет вес, спрашивает рост, проверяет зрение. Спрашивает, пользуешься ли линзами. Пишет на клочке бумажки эти данные. Клочок прикрепляет к паспорту.

                              Терапевта (каб. 108 ) прошла где-то 12.30-13.00. Потом она сказала сидеть и ждать результата и заключения по рентгену. Ждать мне его пришлось аж до 14.30. Она опрашивает на предмет болезней, операций, контакт с больными туберкулезом и т.д. Болел ли б.Боткина и другими вирусными гепатитами, туберкулезом, окозаболеваниями. Есть ли хронические болезни (все вопросы по форме 26, часть В). Спрашивает, будете ли в Австралии учиться (в т.ч. посещать курсы английского языка ), работать в больницах, садиках, школах и т.д. (по вопросу 15 формы 26). На все надо отвечать нет, если не хотите доп. обследований. Спрашивает чем собираетесь заниматься Австралии. Ответ - домохозяйка. Про операции - надо помнить в каком году делали операцию. Спрашивает есть ли тату, пирсинг, даже есть ли более двух дырочек для сережек на ушах. Все это сразу же отмечает в форме онлайн. Потом раздеваешься до пояса полностью, осматривает тело со всех сторон, руки внимательно, если есть шрамы и синяки спрашивает про них, слушает легкие. Затем надо снять брюки до щиколоток, рассматривает, просит лечь на кушетку. Пальпирует живот. Потом одеваешься, меряет давление. Опять задает вопросы, смотрит все результаты из всех кабинетов и заполняет форму онлайн. У меня не был готов результат рентгена и она сказала ждать пока она не скажет свое резюме по медкомиссии.

                              В самом конце, после того как она уже вынесла вердикт по медкомиссии, она вышла и сказала мне, что я свободна. Я спросила какая у меня группа, она сказала "В" и быстренько испарилась в кабинете. Но я настойчиво поймала ее снова и стала уточнять, почему группа "В". Она сказала, что из-за рентгена, но там ничего страшного, все нормально. Я вообще офигевшая, спрашиваю, а почему тогда группа "В"? Она мне сказала, что именно там на снимках и так ехидно: "Это Вам о чем-то говорит?", а я говорю: "Да, говорит." Но она не стала меня расспрашивать дальше. Я хотела решить вопрос на месте, но она категорически отказалась. Это объективный показатель и мой рентгенснимок есть онлайн.

                              Вообще на Австралию там было очень мало людей. Человека 3-4 всего. Остальные, которых большинство - на Америку и Канаду. "Американцы" бегают с огромными конвертами и рентген-снимки им дают на руки. Австралия и Канада только с клочками бумажек, на которых написано какие кабинеты обойти. Кроме этих клочков бумажек с перечнем кабинетов мне еще дали два листочка: один для анализа крови, который после забора крови остается в том же кабинете, другой для анализа мочи, на котором сразу после проведения экпресс-теста, пишут результат и дают тебе на руки. Кстати, анализ мочи делается только для Австралии. Америка и Канада не требуют. Поэтому в лабораторию очереди не было совсем. Анализ крови делают всем, но туда очереди тоже не было. Рост, вес и зрение тоже проверяют всем. Поэтому в каб.106 была небольшая очередь.

                              По медкомиссии в Киеве могу добавить, что рентген там самое серьезное обследование, на котором многих заваливают. Я - живой пример. Из-за рентгена поставили группу В, хотя пневмониями не болела, бронхитами пару раз.

                              Познакомилась там с женщиной пожилой из Днепропетровска. Она делала рентген для гостевой визы на 3 месяца поехать к дочке в Сидней. Ей тоже что-то нашли на рентгене. Пришлось делать дополнительный снимок и кого-то они вызывали дополнительно в качестве консультанта. Я потом уехала, а она еще осталась до определения дальнейшей судьбы.

                              Спасибо Alis за подробный отчёт о прохождению медицины.
                              Хочу поделиться своими наблюдениями.. Я приехала рано и ждала в очереди , что бы оплатить и зарегистрироваться , кажется в кабинете 102. Медсестру зовут Оля. Канада и Австралия регистрируются в одном кабинете, Америка - в другом. Я была примерно 4 по очереди и одна в Австралию. Приём начался не помню то ли в 8, то ли в 9 часов. Сначала сказали проходит Канада, потом Австралия. Уже было 10-30, а канадцы подходят и подходят и нет конца и края. Тогда я зашла и попросила, что бы меня приняли. Оля сказала, что попробует связаться с Австралией,у них со связью бывают проблемы. Но всё получилось и я не сидела ещё долго в очереди и не психовала.))))
                              Советы:
                              1. Не стесняйтесь и заходите спрашивайте если устали ждать.))
                              2. Звонить что бы записаться для прохождения медицины с 12 до 13.
                              3. Есть кафе, где можно выпить кофе и позавтракать.

                              Comment


                              • Поражаюсь вашей памяти. Как вы все в таких подробностях запомнили? Даже номера кабинетов. Смотрю в Кияве не очень весело проходить. Не знаю как в Москве. Я в Новосибе проходила. И ни кого не ждала. Приехала раньше, чем нужно. Я из другого города. И прошла всё то же самое, только очень быстро))) Врачи душки.
                                Visa 300 11.11.2013
                                Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

                                Comment

                                Working...
                                X