Объявление

Collapse
No announcement yet.

такая вот ситуевина...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    Ну интересно. Давал - пусть содержит, иначе зачем давал? Не хрен знает сколько, а всего порядка года, наверное? Новой семьей за такой срок все равно не обзаводятся.
    Два рента он содержать не может, ибо как сам верно указал, он тогда нарушает условия визы, в которых развод не предусмотрен.
    Думаю там уже пролилась кровь, кто то кого то сковородкой бац....
    я помню, снимала самую первую квартиру, хозяйка сперва ничего не сказала, а потом при выезде проболталась, что предыдущие жильцы, папа маму зарезал, сел, а дитенка забрали родственники, хреновая карма, и хата была жуткая
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Думаю там уже пролилась кровь, кто то кого то сковородкой бац....
      ТОчно убились или так помирились,что нет времени писать на форум. "Кина больше не будет"

      Comment


      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        Ну интересно. Давал - пусть содержит, иначе зачем давал? Не хрен знает сколько, а всего порядка года, наверное? Новой семьей за такой срок все равно не обзаводятся.
        Два рента он содержать не может, ибо как сам верно указал, он тогда нарушает условия визы, в которых развод не предусмотрен.
        Развод, предусмотрен всегда.

        Условно жена привела любовника, и трахается с ним каждый день перед завтраком на столе в столовой.

        Должен ли муж продолжать целый год жевать свой бутерброд молча, или имеет право высказать неудовольство?

        Comment


        • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
          Поостойте-постойте! А девеча вы говорили, что "В Америке бесплатных адвокатов не бывает".
          так вы про негров или жен обдиральщиц? Вы конечно с/читаете себя специалистом во всех сферах, но я неграми совсем не интересуюсь, а вот женам бесплатных адвокатов не дают. Факт, хоть тресните.

          Я ценю. Правда. Но почему ни вы ни она не хотите вернуться в тот самый комфортный мир которого вас лишили? Я правда хочу понять эту логику! Тем более в моей ситуации супруг (я то есть) НЕлюбимый, и об истинных намеряниях (ПМЖ) было достаточно четко заявлено. Неоднократно.
          Т.е. из теплых родных пенатов увез, но ПМЖ хочу тут а не в теплых родных пенатах!
          "вижу то, что хочу видеть". Мордашка же ясно сказала, что окажись в ситуации вашей предполагаемой жены, она тут же бы уехала.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
            ТОчно убились или так помирились,что нет времени писать на форум. "Кина больше не будет"
            Ни то ни другое...
            Как говорится, худой мир лучше доброй ссоры. Супруга почитала реплики на форуме и решила что быковать особо смысла нет, т.к. и по законам и по понятиям она не совсем права.

            Другой вопрос сколько этот статус кво продержится, или уж "стрелять так стрелять"...

            Comment


            • Попутно еще одна проблема, в продолжение первой...

              Как склонить/убедить/заставить заключить брачный договор? Как вобще с этим в других семьях русских "невест"?

              Comment


              • Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                Попутно еще одна проблема, в продолжение первой...

                Как склонить/убедить/заставить заключить брачный договор? Как вобще с этим в других семьях русских "невест"?
                Русские женятся по дури( любви), не до контрактов.

                А Вам зачем?
                Надо же будет развестить, потом заключить контракт, снова жениться заново.
                Оно надо?
                Склонить/убедить/ заставить женщину из России все равно не удастся, если она сама этого не захочет
                Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                туалета и радуешься что тебя не съели©
                Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                Comment


                • Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                  Как склонить/убедить/заставить заключить брачный договор? Как вобще с этим в других семьях русских "невест"?
                  Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                  Надо же будет развестить, потом заключить контракт, снова жениться заново. Оно надо?
                  Думаю, контракт можно заключить на любой стадии супружеских отношений. Но сперва посоветуйтесь с семейным юристом, действенен ли такой контракт в суде по разделу имущества. Я слышал, что нет.
                  Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                  Как говорится, худой мир лучше доброй ссоры. Супруга почитала реплики на форуме и решила что быковать особо смысла нет
                  Это правильная позиция, ИМХО. Попробуйте начать уважать друг друга. А вдругн войдёт в привычку? Тогда никакие контракты не понадобятся!

                  Comment


                  • Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                    Русские женятся по дури( любви), не до контрактов.
                    Я думаю все мужики женятся по дури, скажу больше - не вижу абсолютно никакого практического смысла в браке за исключением возможности для дамы ободрать бывшего "любимого и единственного" как липку.
                    А если она обдирать не намеряна - какой тогда смысл формально оформлять отношения? Дети добрее вырастут если у вас меридж сертификат будет? или, как вариант - иностранная фамилия "модно" надетая на русскую пардон рожу?
                    Last edited by sovik; 25.11.2009, 22:22.

                    Comment


                    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      Но сперва посоветуйтесь с семейным юристом, действенен ли такой контракт в суде по разделу имущества. Я слышал, что нет.
                      А какой тогда действителен? И если никакой - тогда какой вобще в нем смысл? Я всегда считал что брачный договор как раз и нужен чтобы сохранить отношения - т.е. отделить материальный расчет от чувств...

                      Comment


                      • Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                        И если никакой - тогда какой вобще в нем смысл?
                        Смысл в том, чтобы Вы жили спокойно. До суда, конечно. А суда-то может и не случиться никогда. А юристам прибыль по-любому.

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          "вижу то, что хочу видеть". Мордашка же ясно сказала, что окажись в ситуации вашей предполагаемой жены, она тут же бы уехала.
                          Читая эмоциональные реплики этого товарища, я предполагаю что я не только бы никуда не поехала, а и в одной квартире бы врядли с ним стала проживать Слишком много эмоций и мало разума, для мужчины это совсем плохо.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                            Как склонить/убедить/заставить заключить брачный договор? Как вобще с этим в других семьях русских "невест"?
                            Сковородкой, а то как же.
                            Помню как мы с первым мужем разводились. Его мама пришла посидеть с ребенком, пока я сдавала экзамены в вузе. Во время первого экзамена она устроила в квартире пожар, за второй экзамен - сцапала мои золотые украшения и спокойно оттащила их к себе домой. Следующий акт истории - я пошла отнимать мое скудное золотишко, как бы обидно стало. Дрались мы с ним полтора часа, мама спряталась за дверью своей комнаты. После чего спокойно сели и пообщались на тему, как и чего будем делить. Отдал и золото и много других вещей, которые попропадали в процессе и я не обратила внимание. И даже имущество поделили по человечески. С алиментами правда пересуживались дважды, ну нравилось человеку бодаться, мне сперва тоже нравилось, потом стало понятно - что это бездарная потеря времени, пытаться срубить денег с человека, который не хочет с ними расставаться (это справедливо не только для мужей а и для бизнеса тоже). Короче, попытки срубить денег с людей, которые не хотят делиться равносильны стучанию головой в закрытую дверь, когда кругом полно других открытых дверей и возможностей, возможно просто в соседнем здании или городе.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                              Развод, предусмотрен всегда.

                              Условно жена привела любовника, и трахается с ним каждый день перед завтраком на столе в столовой.

                              Должен ли муж продолжать целый год жевать свой бутерброд молча, или имеет право высказать неудовольство?

                              Там написано "по условиям визы"
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                Там написано "по условиям визы"
                                А вот это интересно...

                                То ли визу невеста получает потому что я подписываю, условно говоря, обязательство что она не сядет на шею гавернменту (а сядет на мою) то ли садится мне на шею потому что получает визу...

                                Что здесь по-вашему первично? По мне, так по логике идет сначала мое обязятельство ее кормить-одевать-обувать, но никак не наоборот...

                                Comment

                                Working...
                                X