Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тем более, что тот в университет, что доча хочет, поступить ох как не просто.

    Comment


    • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
      Насколько я знаю ей при подаче на 820 Вами не обязательно быть в стране
      https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/801-
      You must be in Australia when you lodge your application and when a decision is made on the temporary Partner visa (subclass 820).

      You and your children must comply with Australian laws and your visa conditions.

      Вот что, мамочки, я вам скажу. Вот эти рассуждения
      Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
      Хорошо, если у моего ребенка будет достаточно времени, что бы подождать 820, или эту самую 820 дадут быстро. А если нет? Нам же прийдется подстраиваться под ее учебный процесс.
      нужно выбросить из головы.

      Честно сказать, желание сеть на два стула одной попой заканчиваются тем, что попа больно бьётся о пол. Учебный процесс 16 летней девочки в СПб вообще нонсенс, если она намерена жить в Австралии. Вы реально рискуете потерять её от вас зависимость и время надо потратить на кусы английского в АУ и затем на учёбу в юни.

      Врите что хотите, но учебный процесс надо подстраивать под получение визы, а не наоборот. Если бы это касалось меня и моих детей, я бы их с самой подачи на 300 и до получения ПР вообще бы держал при себе. Тем более, в 16 лет.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
        Спасибо. Моя тоже сначала ни в какую была, даже слышать не хотела, а потом фотки с моей поездки посмотрела, с мужчиной моим пообщалась, у него дочь чуть старше моей, и, смотрю, меняется ее мнение. Так что я ее, конечно, включаю везде, подрезать крылья не буду, пусть пробует поступать в университет и учиться, через пару лет, когда сама посмотрит и сравнит жизнь в РФ и в АУ, сама и выберет, а пока возможность ее прикрепить к визе есть, мы это используем.
        я просто улыбаюсь -ну точно как наша история!))) сначала ребеночек хотел самостоятельности в 17 лет и подальше от мамы. В тот его универ тоже ох как непросто было поступить! Но поступил))) а через пару лет пообщался с моим мужем, посмотрел как мы живем, "накушался" самостоятельной жизни и тамошней системы образования (что даже в самых лучших универах страны недалеко ушла от совковой)) с мужем постепенно нашли общий язык (я бы даже сказала больше чем со мной -у них свои общие интересы появились -рыбалка-лодки-техника всякая, в чем я особо не разбираюсь)))теперь уже не может дождаться когда мы его заберем!)))
        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
        Granted 20.08.2018
        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/801-
          You must be in Australia when you lodge your application and when a decision is made on the temporary Partner visa (subclass 820).

          You and your children must comply with Australian laws and your visa conditions.

          Вот что, мамочки, я вам скажу. Вот эти рассуждения

          нужно выбросить из головы.

          Честно сказать, желание сеть на два стула одной попой заканчиваются тем, что попа больно бьётся о пол. Учебный процесс 16 летней девочки в СПб вообще нонсенс, если она намерена жить в Австралии. Вы реально рискуете потерять её от вас зависимость и время надо потратить на кусы английского в АУ и затем на учёбу в юни.

          Врите что хотите, но учебный процесс надо подстраивать под получение визы, а не наоборот. Если бы это касалось меня и моих детей, я бы их с самой подачи на 300 и до получения ПР вообще бы держал при себе. Тем более, в 16 лет.
          Ладно, я не была уверена нужно ли ее присутствие при подаче на 820ю если она включена уже в 300! а при грантовании она должна быть в стране конечно но это не значит что ей нужно лететь будет сломя голову -они ждут когда въедешь а потом принимают решение
          А про учебный процесс под визу подстраивать -ага! так их и подстроишь! Они ж в 17 уже самостоятельные!))) мой во всяком случае не захотел а теперь меня обвиняет что это я его не так поняла))) ну да что уже рассуждать? люди вот пускай не делают таких ошибок -я тут согласна!
          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
          Granted 20.08.2018
          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            You must be in Australia when you lodge your application and when a decision is made on the temporary Partner visa (subclass 820).
            Карабас Б., подскажите пожалуйста, а можно ли подать на визу 820 сразу после регистрации брака, ну через пару дней например, и после выехать из страны и догрузить свидетельство о браке в имми, находясь в России? Свидетельство же через две недели только после регистрации брака присылают.. а мне выехать на пару месяцев после свадьбы нужно.. Вот я и думаю, чтоб эти два месяца не терять, может заявление сразу подать, а доки позже догрузить.. Или раскатала я губки черезчур и грузить все документы на 820 нужно только находясь в АУ?
            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

            Comment


            • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
              А про учебный процесс под визу подстраивать -ага! так их и подстроишь! Они ж в 17 уже самостоятельные!)))
              В 17 лет они не самостоятельные, они самолежательные. Самостоятельные дети живут отдельно на свои заработки. А если они самостоятельно тратят мамины папины гроши, то пусть дут, куда мама скажет. Получат визу, потом гуляй.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                Карабас Б., подскажите пожалуйста, а можно ли подать на визу 820 сразу после регистрации брака, ну через пару дней например, и после выехать из страны и догрузить свидетельство о браке в имми, находясь в России?
                Ну, если виза 300 у Вас ещё действительна, Вы после подачи на 820 хоть на следующий день после регистрации, можете ехать. Кстати, свидетельство можно заказать по срочному тарифу, получите сразу после церемонии.
                Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                Или раскатала я губки черезчур и грузить все документы на 820 нужно только находясь в АУ?
                Нет, факт подачи - это нажатие кнопки САБМИТ и оплата. Грузить документы - это уже можно позже.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  факт подачи - это нажатие кнопки САБМИТ и оплата. Грузить документы - это уже можно позже.
                  Карабас Б., спасибо большое за разъяснение! Ну вот что б мы без Вас делали )))
                  visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                  visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                  Comment


                  • [QUOTE=Карабас Б.;5076443]
                    You must be in Australia when you lodge your application and when a decision is made on the temporary Partner visa (subclass 820).

                    You and your children must comply with Australian laws and your visa conditions.

                    Ценное уточнение, спасибо. Примем все во внимание ))) Посмотрим, какие еще сроки будут. А то, принимая во внимание последние новости (виза за 23 месяца), моему ребенку все 19 исполнятся, пока я эту 300 получу, и она уже два курса отучиться успеет )))

                    Comment


                    • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                      я просто улыбаюсь -ну точно как наша история!))) сначала ребеночек хотел самостоятельности в 17 лет и подальше от мамы. В тот его универ тоже ох как непросто было поступить! Но поступил))) а через пару лет пообщался с моим мужем, посмотрел как мы живем, "накушался" самостоятельной жизни и тамошней системы образования (что даже в самых лучших универах страны недалеко ушла от совковой)) с мужем постепенно нашли общий язык (я бы даже сказала больше чем со мной -у них свои общие интересы появились -рыбалка-лодки-техника всякая, в чем я особо не разбираюсь)))теперь уже не может дождаться когда мы его заберем!)))
                      Я вот подозревала такой исход дела, поэтому, что называется, тихим сапом, убедила, что подавать нужно на все одновременно, что это ей учиться не помешает, потом сама выбор сделает. Тем более, что срок получения это такааааая лотерея!
                      Что же вы теперь делаете? есть хоть какие-нибудь зацепки ребеночка перевезти?

                      Comment


                      • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                        всегда пожалуйста! Обращайтесь если что)))
                        только мой Вам совет - с ребенком Вы должны сами регулировать и включайте его в свою апликацию, а то у них в этом возрасте часто планы меняются а потом локти себе кусают (это как с моим например -сначала он не хотел сюда ехать, я его послушала подождать пока он универ окончит и не включила в визу а теперь вот они планы поменяли и уже хотят))) а маме приходится разгребать -теперь все намного сложнее(((
                        Удачи Вам!!
                        И что, теперь трудоемкая child visa 101?
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
                          Я вот подозревала такой исход дела, поэтому, что называется, тихим сапом, убедила, что подавать нужно на все одновременно, что это ей учиться не помешает, потом сама выбор сделает. Тем более, что срок получения это такааааая лотерея!
                          Что же вы теперь делаете? есть хоть какие-нибудь зацепки ребеночка перевезти?
                          мое мнение -конечно пускай подает во все!! С такими сроками не факт что если она не поступит то просто потеряет зависимость (там же перерыв в учебе не больше 6 мес кажется) Образование в в кенгуряшке дорогое а диплом свой она тут подтвердить может когда закончит бакалавра и продолжит обучение уже тут. Но есть одна хорошая новость для Вас -совсем недавно изменился порядок рассмотрения супружеских виз (если нужно поковыряюсь и найду ссылку)) то есть если у Вас документы в порядке и достаточно доков по списку Вы имеете полное право требовать чтобы они рассмотрели Вашу апликацию в течение месяца!!)))
                          С моим ребеночком нужно теперь на зависимого ребенка отдельно подавать -как Nataliii написала -очень трудоемкая виза 101!((( и как долго ее рассматривают!((( вот поэтому я тут и предупреждаю Вас чтобы люди еще таких дров не наломали как мы!)))
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            И что, теперь трудоемкая child visa 101?
                            Nataliii да конечно на 101 (потому как его уже нельзя включить в мою потому что он не в ау сейчас((! Но у нас еще не все так однозначно потому что все еще в процессе апелляции по моей визе(( Если Вы помните апликацию моего ребенка пришлось отозвать из-за отказа в моей визе -и почти 3 тыс нам естессно никто не вернул за его аппликацию(( вот ждем-с теперь!
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                              мое мнение -конечно пускай подает во все!! С такими сроками не факт что если она не поступит то просто потеряет зависимость (там же перерыв в учебе не больше 6 мес кажется) Образование в в кенгуряшке дорогое а диплом свой она тут подтвердить может когда закончит бакалавра и продолжит обучение уже тут. Но есть одна хорошая новость для Вас -совсем недавно изменился порядок рассмотрения супружеских виз (если нужно поковыряюсь и найду ссылку)) то есть если у Вас документы в порядке и достаточно доков по списку Вы имеете полное право требовать чтобы они рассмотрели Вашу апликацию в течение месяца!!)))
                              С моим ребеночком нужно теперь на зависимого ребенка отдельно подавать -как Nataliii написала -очень трудоемкая виза 101!((( и как долго ее рассматривают!((( вот поэтому я тут и предупреждаю Вас чтобы люди еще таких дров не наломали как мы!)))
                              Ссылочку пожалуйста!
                              visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                              Comment


                              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                                Nataliii да конечно на 101 (потому как его уже нельзя включить в мою потому что он не в ау сейчас((! Но у нас еще не все так однозначно потому что все еще в процессе апелляции по моей визе(( Если Вы помните апликацию моего ребенка пришлось отозвать из-за отказа в моей визе -и почти 3 тыс нам естессно никто не вернул за его аппликацию(( вот ждем-с теперь!
                                Так вы уже подали на визу 101 или только эвиденсы собираете все 12 мес перед подачей? Там нужно с самых 18 лет собирать и доказывать.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X