Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Докладываю: нам с дочкой в турвизах отказ, просили на 6 месяцев. Никаких своих документов не прикдадывали, только спонсорские. Причина отказа-безработная, не остаётся зависимых членов семьи. Стоит ли подать ещё раз? Если включу свои документы на дом, машину, денег на счёт положу побольше... С кавер леттер, что меня уволили, в связи с приостановкой импорта, и , как следствие, сокращением моей должности в июне, далее я обучалась на курсах и жених на месяц приезжал, потому и не работала. Или просто в Азию?

    Comment


    • Kristike, мне кажется с ребенком на 6 месяцев не дадут. У них с этим строго, дети должны учиться в школе а не лоботрясничать) ну или в колледже, в институте...где он у вас там. Мне кажется если напишите, что едите на пару недель повидаться и приложите всё что написали, плюс приглашение от жениха, что он за вас в ответе ну и пояснительным письмом - что отношения, хочу встретиться поехать туда-то и туда-то ребенку кенгурушнк показать) я думаю шансы хорошие, что дадут визу. Но мне с дочкой всегда сроком на месяц давали, а одной на 3 и всегда но фьюче стэй.
      Может у кого другой опыт есть)

      У меня на следующий год отпуска утвердят в конце декабря. По роду работы у меря 42 дня отпуск и еще 2 недели неоплачиваемых, я себе разбила отпусков на каждые два месяца. Хочу официальную бумагу взять и попробовать в феврале попросить визу на пол года, с расчетом, что летать буду каждые два месяца.) а там в октябре уже может и 300 подоспел) вот такой план с любимым придумали) посмотрим как выйдет!

      Comment


      • Kristike, Мне кажется, проще в Азию, нервы сэкономите и время, пока второй раз рассматривать будут, а там глядишь и интервью будет, после него больше шансов.

        Comment


        • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
          Kristike, Мне кажется, проще в Азию, нервы сэкономите и время, пока второй раз рассматривать будут, а там глядишь и интервью будет, после него больше шансов.
          Я так поняла, что цель не просто встретиться, а именно у жениха остаться на подольше и времени побольше вместе провести, раз на 6 месяцев визу просили. Ну а если визит короткосрочный, то может и на самом деле Азия. Без нервов и поди дешевле в разы)

          Comment


          • Abrakadabra, все правильно поняли. Ребёнок у меня-первоклассник. Хотели полоботрясничать, поучить английский.. Думаю, что особого смысла нет второй раз подавать. По стоимости выйдет примерно одинаково, в Азию подороже, т.к.жениху ещё лететь и жильё. А билеты, я глянула, почти одинаково.

            Comment


            • Kristike, ну да, я бы тоже первоклассника сорвала) я вообще к нашей школе не серьезно отношусь. Мы практически весь сентябрь в ау протусили, Сейчас тоже дочу срываю (она в 3м) неделя каникул и две недели после, возвращаемся еще две недели и сново каникулы) у нас система 5 недель учимся и одну отдыхаем) учителя, конечно, мягко сказать, злятся!)
              Пускай посмотрит по тур агентствам, у них там на тот же тай пакетные туры очень дешевые и отели достаточно приличные) а еда там дешевая и развлечения. Вы же в австралии дома сидеть не будите, думаю по цене то на то и выйдет)
              В любом случае, главное милый рядом) удачи вам и скорейшей встречи)

              Comment


              • Kristike, жаль, что в визе отказали.
                Мне тоже кажется, что повторно пока нет смысла подаваться. Может быть на короткий срок, но и то не факт, что дадут.
                Все-таки встреча это совсем не то, что побыть с любимым дома, по-семейному. Это для меня так. Или я просто устала от встреч ))) Хочу уже нормально жить вместе.

                Comment


                • Kristike, мы тоже не будем больше подаваться. С Рождеством придумаем что-то другое. Понимаю, как вам неприятно сейчас. Я тоже последний раз в июле просила на Рождество в том числе.
                  И тоже в апреле подавала на 300. Тоже непонятно, то ли игнорируют заявление, то ли что, тишина как и у вас. И я не верю этой информации, заявленной в офиц. источнике, что партнёрские заявления рассматриваются в порядке Справедливой очереди. Где угодно, но не в этом посольстве.
                  В целом могу сказать, что выборочная раздача этих тур виз во время ожидания партнерских "по настроению" - это большая несправедливость.
                  Я думаю, вы и сами понимаете, что эти критерии 600 точка с чем-то, которые указывают в отказе - абсолютно универсальны. Так можно и английской королеве отказать. Работы нет - напишем, работа есть - все равно что-нибудь напишем, дети - то же самое, и так далее. Все есть - просто откажем без конкретных причин.
                  Last edited by Malena; 10.11.2015, 06:30.

                  Comment


                  • Нигде нет таких правил, что если у тебя нет детей, то ты не можешь посещать Австралию, то же касается работы, недвижимости. И дают визы людям, у которых всего этого нет. И Россия среди статистики нарушителей условий австралийской визы находится на последнем месте. Поэтому мне непонятно: на каком основании кому-то кажется, что я собираюсь совершить преступление. Хочется знать, что именно натолкнуло на эту мысль в моей анкете? Некошерный номер паспорта? Или странное название улицы в адресе?
                    Какой смысл в том, что отказ по этой визе имеет обоснование - если это обоснование просто бесполезное цитирование неких параграфов и притянутые за уши причины.
                    Last edited by Malena; 10.11.2015, 07:19.

                    Comment


                    • Сообщение от Kristike Посмотреть сообщение
                      Стоит ли подать ещё раз? Если включу свои документы на дом, машину, денег на счёт положу побольше... С кавер леттер, что меня уволили, в связи с приостановкой импорта, и , как следствие, сокращением моей должности в июне, далее я обучалась на курсах и жених на месяц приезжал, потому и не работала.
                      Стоит попробовать! Ну как же Вы так? Не включили такие важные документы. По поводу причины увольнения, - это им совсем не интересно.
                      Здесь соглашусь с девушками, если с ребенком, просите ненадолго, а там, как дадут. Даже если на месяц, все-равно хорошо.
                      Last edited by Masyanya; 10.11.2015, 08:28.

                      Comment


                      • Kristike
                        Езжайте в Азию, там сделайте фото вместе обязательно, и потом подавайте еще раз на тур в Ау. Как раз приложите эту встречу вашу семейную. Это будет плюс. С ребенком просите на немного времени. Чем вы скромнее с ними, тем они больше период времени на визу могут дать. Проще всего с ребенком в Ау подавать когда каникулы летние здесь трехмесячные. И вообще, визу на большой период обычно дают уже после пройденных интервью и медицины на партнерскую.
                        Last edited by Nataliii; 10.11.2015, 11:36.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Kristike, а сколько по времени процессили ?он-лайн или почтой была подача?

                          Comment


                          • Kshisya, онлайн-три недели! Ну сегодня ещё разок закину, чтоб уж наверняка) потом уже решать будем куда дальше!

                            Comment


                            • Kristike,Спасибо! 3 недели..эх,бум ждать)
                              Ни пуха нам,у меня тоже отказ уже был!Посмотрим!

                              Comment


                              • Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
                                Kristike,Спасибо! 3 недели..эх,бум ждать)
                                Ни пуха нам,у меня тоже отказ уже был!Посмотрим!
                                тоже подалась?

                                Comment

                                Working...
                                X