Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
    так что говорить что виза невесты даёт преимущество- это не так!!
    Вам именно это и говорили, про отсутстивие преимуществ. Это Вы уже сами себе придумали. Тут на форуме каждый сам себе режиссёр.

    Comment


    • Всем привет! подскажите пожалуйста, посольство звонит обычно работодателю? я не планирую говорить о своих планах на тур визу на работе, но в анкете есть пункт, где нужно указать контакт с работы.

      + в attachment кто работал, прикладывал справку с работы и трудовую или это не обязательно, если зп небольшая?

      Comment


      • Сообщение от KariXa Посмотреть сообщение
        + в attachment кто работал, прикладывал справку с работы и трудовую или это не обязательно, если зп небольшая?
        Трудовую не надо, только письмо или справку от работодателя.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          письмо или справку от работодателя.
          письмо? скажите, пожалуйста,в какой форме и о что там обычно пишут?

          я тоже на работе ничего не говорю, просто сказала менеджеру, что могут позвонить спросить, есть такая или нет. хаха
          27.07.2016

          Comment


          • Сообщение от ChudoYudo Посмотреть сообщение
            письмо? скажите, пожалуйста,в какой форме и о что там обычно пишут?

            я тоже на работе ничего не говорю, просто сказала менеджеру, что могут позвонить спросить, есть такая или нет. хаха
            Письмо обычно в такой форме; Иванова, работает в такой то компании на такой то должности с такого то момента по настоящее время. Ей приедоставляется очередной оплачивыемый отпуск с 00.00.16 по 01.01.16.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              Письмо обычно в такой форме;
              This is to certify... Справка дана в том, что Чудо Юдо работает в офисе Змея Горыныча в должности референта с месячным окладом семь золотых с мая 2014 года по настоящее время. На время поездки ей будет предоставлен очередной трудовой отпуск.

              Справка дана для предьявления по месту требования (или в Посольство Австралии в Москве).

              А что, туристка.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Вот и мне тоже пришел отказ по визе 600. Подавала через агента спустя месяц после подачи на 300. Хотела поехать к любимому на Рождество и Новый год. Я нахожусь на Бали уже почти год. В причинах отказа написали, что у меня нет постоянного проживания, хотя я указала адрес, по которому живу тут и они не верят, что я вернусь на Бали снова по истечении визы в Ау. И что-то там про наши отношения еще упомянули. Вот это вообще странно. Мы уже почти два года вместе и встречаемся каждые один-два месяца. Агент говорит, что слишком рано подали после после подачи на 300. Я теперь вообще не знаю, что и думать. Прочитала cover letter, которое агент написала, все по делу, конечно, но сухим формальным языком. Говорит, что теперь лучше только в феврале подаваться на 600. Я теперь уже боюсь про свою 300... Может быть, есть у кого какие мысли, поделитесь...

                Comment


                • Wikki, Вы на Бали работаете или просто сидите в ожидании прилётов МЧ и, теперь вот партнёрской, визы? Если второе, то сомнения Департамента понятны.

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Wikki, Вы на Бали работаете или просто сидите в ожидании прилётов МЧ и, теперь вот партнёрской, визы? Если второе, то сомнения Департамента понятны.
                    Официально не работаю, поэтому, скорее, второе.

                    Comment


                    • Боюсь, Вам не видать тур визы. Вы не соотвествуете требования на данный тип виз.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Wikki, Вы на Бали работаете или просто сидите в ожидании прилётов МЧ и, теперь вот партнёрской, визы? Если второе, то сомнения Департамента понятны.
                        Думается тут никах сомнений у Дерартамента по поводу работы, не работы не должно возникать. Причины отказа описанные выше никак не относятся к трудоустройству. У меня идентичная ситуация, я не работаю, неделю назад пришло подтверждение о получении визит визы.

                        Comment


                        • Wikki, если я правильно понимаю, то при Российском гражданстве посольство рассматривает вашу "привязанность" к родине как мотивацию вернуться, поэтому, наверное, т.к. вы живете на Бали, связей с Россией у вас не много. Поэтому автоматически есть пунктик для отказа. А что про отношения упомянули в отказе?

                          Comment


                          • Я и осталась на Бали только из-за отношений с моим женихом. Ему из Австралии в Москву не налетаешься, а встречаться где-то в третьих странах у меня нет возможности...

                            Comment


                            • Сообщение от Wikki Посмотреть сообщение
                              Я и осталась на Бали только из-за отношений с моим женихом. Ему из Австралии в Москву не налетаешься, а встречаться где-то в третьих странах у меня нет возможности...
                              А как вы вообще умудряетесь так долго жить на Бали? Что это за виза такая?

                              По поводу тур визы в АУ - все перетиралось уже миллион раз, это лотерея, повезёт или не повезёт, наша задача лишь пробовать и собирать наилучший пакет документов. Мне точно также без официальной работы, без богатств и прочего добра 1 раз визу дали, 2 раз визу не дали, в причинах отказах написали какой то бред, скопипастили стандартный ответ. А по поводу партнерской визы не о чем беспокоиться, просто ждать. Судя по отзывам агенты много чего говорят и делают неправильно, надо было самой подаваться, но раз уж подались через агента - ждите, но переспрашивайте тут на форуме у людей когда что то непонятно. Все будет хорошо!

                              Comment


                              • Сообщение от Landscape Посмотреть сообщение
                                А как вы вообще умудряетесь так долго жить на Бали? Что это за виза такая?

                                По поводу тур визы в АУ - все перетиралось уже миллион раз, это лотерея, повезёт или не повезёт, наша задача лишь пробовать и собирать наилучший пакет документов. Мне точно также без официальной работы, без богатств и прочего добра 1 раз визу дали, 2 раз визу не дали, в причинах отказах написали какой то бред, скопипастили стандартный ответ. А по поводу партнерской визы не о чем беспокоиться, просто ждать. Судя по отзывам агенты много чего говорят и делают неправильно, надо было самой подаваться, но раз уж подались через агента - ждите, но переспрашивайте тут на форуме у людей когда что то непонятно. Все будет хорошо!
                                спасибо за ответ!
                                Я делала себе социальную визу, которая дается на два месяца с возможностью ее продления до 6 месяцев. Таких виз у меня было две. Теперь вот снова, похоже, придется делать, так как в тур визе в Ау мне отказали.
                                Жаль, что я вытянула в этой лотерее не счастливый номер. Но я хочу через пару месяцев еще попробовать податься, исправив те моменты, на которые они указали. И про агента я уже сто раз пожалела.. Но, как говориться, обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт.. Вот я его приобрела, теперь буду мудрее.
                                Спасибо за поддержку!!

                                Comment

                                Working...
                                X