Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Svetlana1991, поздравляю вас с визит визой! Хотя, конечно, столько ждать партнерскую это мрак (((( Может быть, дадут , пока вы там будете. Мне кажется, что так и случится. Удачи вам!

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Svetlana1991, поздравляю вас с визит визой! Хотя, конечно, столько ждать партнерскую это мрак (((( Может быть, дадут , пока вы там будете. Мне кажется, что так и случится. Удачи вам!
      Ирушик спасибо вам большое!!! очень на это надеюсь

      Comment


      • Ура, дали гостевую мульти визу на год! Условия No further stay тоже нет! Но жениться раньше времени не планируем

        Comment


        • Сообщение от Anastasia_b Посмотреть сообщение
          Ура, дали гостевую мульти визу на год! Условия No further stay тоже нет! Но жениться раньше времени не планируем
          Поздравляю!!!!! А вы на год и просили? Напишите, плиз, что указывали в cover letter - цель поездки и тд. Мы тоже думаем скоро на тур подавать (подача на 300 в конце апреля этого года), но не знаем на какой срок просить, и что писать в качестве цели поездки. Уж понятно, что не как турист я туда поеду достопримечательности смотреть....
          Last edited by Jules*; 15.09.2016, 17:20.

          Comment


          • Jules*, нет, я указывала сроки с 1 ноября по 3 января, вроде бы.
            Cover Letter я не писала. Мы только добавили приглашение на бланке Statuatory declaration, в котором мой жених написал, что приглашает меня в Австралию для того, чтобы организоваться детали свадьбы, отметить помолвку в кругу семьи, ну и если останется время поехать в Квинслэнд. Написал чем я занимаюсь в Бразилии, что планируем поездку на ноябрь, но пока не знаем когда. Ну и то, что обязуется отправить меня обратно, когда моя виза закончится. Что в случае болезни и тд оплачивает мои расходы.

            Это моя вторая годовая виза. Первый раз я просила на 3 недели. Ну и может еще дело в том, что в этот раз рассматривали не в Москве, а где-то здесь в Латинской Америке, может у них правила помягче

            Мне кажется, что писать, что едете смотреть страну нет смысла.. я мы написала также как и мы, может просто подробнее (у нас получилось текста на пол страницы). Что хотим выбрать рестора, свадебных вендоров и тд, и тп

            Comment


            • Сообщение от Svetlana1991 Посмотреть сообщение
              Хочу поделиться своими новостями, сегодня получила тур визу на 3 мес. Я в ожидании визы невесты уже 14,5 мес.. По основной визе пока новостей нет, но никаких проверок тоже нет, звонили в посольство, сказали что все хорошо, проходит стандартный процесс. Это моя 3я тур виза, ждала ровно 3 недели. Я без работы, предоставили документы по фин поддержке со стороны жениха. В приглашении писали все как есть, что соскучились и хотим начать подготовку к свадьбе. Дали без интервью.
              Svetlana1991, Светлана здравствуйте! Поздравляю Вас с получением визы. Когда прочла Ваше сообщение, и нашла ответ на свой вопрос��История у меня длинная, 29 сентября вот уже как 15 месяцев прошло с момента подачи заявление на 300 визу. Связывались со мной пару раз, просили документы и все, молчание. Потом мне сообщили что наше заявление проходит дополнительную проверку в каком-то другом департаменте, и сколько это будет ещё длиться они не знают. Туристическую визу я даже и не пыталась оформлять, потому что мы уехали путешествовать и я как полтора года не работаю. Как сказали мне турагенты, что даже и не пытайтесь, откажут, потому что не работаю, не учусь и связи в общем с Россией только с родственниками держут) Сейчас я живу на Бали, любимый работает и приезжает каждые 3 недели. Честно уже немного устала ждать неизвестности. Вот только сейчас стала искать информацию по турвизе. Расскажите пожалуйста подробнее как вы оформляли, кому письма писали, о том что скучаете и едите познакомиться с родственниками и т.п Вы оформляли через immi? Заранее благодарю

              Comment


              • Сообщение от Юлиска Посмотреть сообщение
                Svetlana1991, Светлана здравствуйте! Поздравляю Вас с получением визы. Когда прочла Ваше сообщение, и нашла ответ на свой вопрос��История у меня длинная, 29 сентября вот уже как 15 месяцев прошло с момента подачи заявление на 300 визу. Связывались со мной пару раз, просили документы и все, молчание. Потом мне сообщили что наше заявление проходит дополнительную проверку в каком-то другом департаменте, и сколько это будет ещё длиться они не знают. Туристическую визу я даже и не пыталась оформлять, потому что мы уехали путешествовать и я как полтора года не работаю. Как сказали мне турагенты, что даже и не пытайтесь, откажут, потому что не работаю, не учусь и связи в общем с Россией только с родственниками держут) Сейчас я живу на Бали, любимый работает и приезжает каждые 3 недели. Честно уже немного устала ждать неизвестности. Вот только сейчас стала искать информацию по турвизе. Расскажите пожалуйста подробнее как вы оформляли, кому письма писали, о том что скучаете и едите познакомиться с родственниками и т.п Вы оформляли через immi? Заранее благодарю
                Привет. Я тоже живу на Бали и тоже в ожидании визы 300. Но хочу рискнуть подать на тур визу. Я написала вам сообщение.

                Comment


                • Девочки, а чего вы не подаете на визит визу? Вы в самом худшем случае потеряете 135 долларов визового сбора. А в лучшем продолжите ждать вашу 300 с любимым. ))) Тем более если у вас уже срок ожидания такой большой и основная виза на доппроверках.

                  Comment


                  • всем привет. я новичок и вопрос мой будет многословным)) неделю назад вернулась с АУ после 3-месячного пребывания там по тур.визе. я привыкла быть занятой и в Украине у меня была довольно ответственная должность в солидной международной компании. план действий был сдать IELTS в Киеве и оформить студенческую визу на год (два шестимесячных TAFE курса), при этом финансовым спонсором будет выступать мой жених и затем уже спокойно спланировать свадьбу и подать на 820 визу в АУ. но вчера в письме австралийский educational agent (согласно новой политике educational agent - обязательное условие для студентов из Украины) "обрадовала" меня, что "она слышала", что спонсором могут выступать только ближайшие родственники типа родителей и жены/мужа , а вы официально не женаты. сегодня я позвонила в единый визовый центр дабы уточнить детали и меня сомневающимся тоном заверили, что де-факто партнер также может быть спонсором, но визу студенческую мне вряд ли дадут, т.к. есть риск, что из АУ вы подадитесь на партнёрскую, а виза, по которой въезжаете, должна соответствовать истинным намерениям. на мой вопрос стоит ли сначала подавать на 300, а потом на студенческую, последовал такой же неуверенный ответ : "ммммм, наверное...". в связи с вышеизложенным у меня вопросы: 1. возможна ли схема выше? и в каком порядке? 2. т.к. учёба начинается в феврале мы планировали получить сначала ещё одну тур и перед отъездом в АУ подать на студенческую и получить ответ по ней уже в АУ. так вот получение этой самой студенческой визы не отменит действие туристической, по которой я буду находиться на тот момент в АУ? 3. подавать на тур. визу стоит до 300 или после? прошу прощения, если всё запутано - это только малая часть миллиона мыслей, которые витают у меня сейчас в голове всё смешалось - кони, люди буду благодарна за любые советы

                    Comment


                    • ого, сколько нас ожидающих живет на Бали))я тут уже 10 месяцев, на визу вот-вот подавать только будем. мой работает по такому же режиму...3 недели в Австралии и на 8 дней прилетает) давайте хоть встретимся, пишите в личку)) за офтоп простите
                      Last edited by OlyaNate; 30.09.2016, 23:34.

                      Comment


                      • OlyaNate, привет, не могу в личку написать, минимум надо 10ЛС, чтобы посылать сообщения😅Может ватсап, Вайбер, вот номер +79521261653

                        Comment


                        • Ирушик, здравствуйте, визит виза, это я как понимаю, туристическая 600?

                          Comment


                          • Сообщение от OlyaNate Посмотреть сообщение
                            ого, сколько нас ожидающих живет на Бали))я тут уже 10 месяцев, на визу вот-вот подавать только будем. мой работает по такому же режиму...3 недели в Австралии и на 8 дней прилетает) давайте хоть встретимся, пишите в личку)) за офтоп простите
                            Привет. Хорошая идея. Давайте встречаться ))

                            Comment


                            • VitaN, не пытайтесь придумывать, как вы выразились, "схемы" и т.д.
                              Если планируете совместную жизнь, подавались бы на партнерскую. Опять же, и подачу на визиторскую визу потом никто не отменял.
                              А уж занятие на время ожидания деятельный человек себе всегда найдет.

                              Ну, мне так кажется...
                              А то потом интересные темы от "рисовальщиков схем" открываются...

                              Comment


                              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                                VitaN, не пытайтесь придумывать, как вы выразились, "схемы" и т.д.
                                Если планируете совместную жизнь, подавались бы на партнерскую. Опять же, и подачу на визиторскую визу потом никто не отменял.
                                А уж занятие на время ожидания деятельный человек себе всегда найдет.

                                Ну, мне так кажется...
                                А то потом интересные темы от "рисовальщиков схем" открываются...
                                да мы и не пытались придумать какую-то новую схему, хотели просто составить план дальнейших действий и наиболее эффективно использовать время рассмотрения партнёрской визы. мы живём в маленьком городе и я очень хочу найти хорошую работу со временем, что с австралийскими курсами, согласитесь, будет сделать легче. в этом и состояла идея. понимаю, что быстро ничего не бывает (особенно в Австралии ), перечитала, наверное, уже половину форума и border.gov, звонили и в borders protection когда я ещё была в АУ и в результате получили план действий выше. и тут такая засада. будем думать дальше

                                Comment

                                Working...
                                X