Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., можно не стесняясь спросить. Я в своё время при зарплате в 20 тыс, без чьей либо помощи, каждый свой отпуск проводила в Европе (это отпускные и накопления). Время шло, зарплата менялась, инвестиции и в дальнейшем было приобретено жильё. Не так все сложно, как оно кажется.
    Сейчас средняя заработная плата у моих друзей в России составляет от 35 тыс и выше, никто жильё не снимает, у всех своё, у некоторых в ипотеку.
    По поводу Австралии, многие начинают работать в 13 лет, и не нужно доживать до 50, чтобы заработать на свой дом, пусть даже и в ипотеку, и ездить в отпуск.

    Comment


    • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
      Я в своё время при зарплате в 20 тыс, без чьей либо помощи, каждый свой отпуск проводила в Европе (это отпускные и накопления).
      20 тысяч очень немного. Разве что Вы жили с родителями и ни за что, кроме Ваших развлечений не платили. Тогда, если ехать в довольно мучительный физически автобусный тур типа Амстердам-Париж-и прочее, то да, можно. Но если надо платить коммуналку, продукты, транспорт и хоть иногда что-то из одежды и обуви себе купить, в Европу не поедете.
      Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
      Сейчас средняя заработная плата у моих друзей в России составляет от 35 тыс и выше, никто жильё не снимает, у всех своё, у некоторых в ипотеку.
      Звучит очень общо: сколько зарплат по 35 тысяч в семье? Сколько составляет ипотечный платёж? Скольо коммуналка? Есть ли дети? Сады, школа? Неее, не верю.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Ой, миилаяя, немолодые, чоужтам, правду сказать, пожилые
        Пожившие)) не пожилые
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
          Пожившие)) не пожилые
          Ага, ага, и Вы тоже правы!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Карабас Б., семейный доход около 90 тыс. Можно заплатить за все, в том числе и коммуналки и ипотечный взнос. Если говорить про сады - то они муниципальные и траты там не большие.
            Если говорить про путешествия, то почему бы и не выбрать автобусный тур в 22 года, который не очень даже и мучителен, если выбирать, опять же с умом.
            Было всякое, жила и с родителями и с друзьями, но всегда за коммуналку платила, и продукты тоже. Знаете, многие живя и с родителями, не выезжают даже в столицу своей страны, не говоря уже за заграницу.
            А вообще, можно все при желании, если не ныть, что последний хрен с маслом доедаешь.

            Comment


            • На 35 особо не пошикуешь, учитывая уровень цен и коммуналки в России. По моему скромному мнение, при такой зарплате разве что автобусный тур в соседнюю европу себе позволить можно. И то если детей нет.

              Comment


              • Еще зависит от уровня зп в каждом регионе России. Если в Москве можно зарабатывать 50 тыс р. в среднем, то в Сибири, и некоторых других регионах средняя зп всего 20 р. а то и меньше. На такие зп даже если в семье оба работают никуда не то, чтобы не поехать в путешествия, а кое-как бы на еду да одежду да прочие бытовые расходы хватило бы. Не всем везет с работой и зп, в Сибири у некоторых людей зп 10000 р в месяц всего. Не все могут заниматься своим бизнесом и копить деньги. Не все могут съехать от родителей в 20 лет и снимать жилье.
                Не обобщайте.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Проще всего вот так сидеть и ныть, что и зарплата 10 тыс и все ужасно. Если есть стремление и если заработок 10 тыс, то нормальный человек, а не нытик, пойдёт на дополнительный заработок. А если вот так сидеть и сопли на кулак наматывать, то конечно, дальше центрального посёлка и не уедешь.

                  Comment


                  • Вот еще, что хотела заметить. Билет из Сибири до Москвы или с ДВ до Москвы будет стоить дороже, чем тур в Европу. И если еще с ДВ можно слетать в Азию, то из Сибири, что туда, что туда - недешевое удовольствие. Я, например, недавно взяла билет из Москвы в Краснодар и обратно за 300 кенгурей. А лету 2 часа всего

                    Comment


                    • Вот Вы зря так, Вы, наверное, не жили в глубинке, поэтому не совсем представляете, как там обстоят дела с работой, особенно сейчас. Кризис особенно отразился на уровне жизни в глубинках нашей необ'ятной. Я в целом поддерживаю Вашу идею, но не стала бы обобщать, еще и в такой манере. Помню женщину из поселка, встретила в поезде, трое маленьких деток, она не могла детям белье купить, а потом поделилась со мной, что муж погиб на работе совсем недавно, а она с тремя одна осталась, причем мелкая совсем лялька.

                      Comment


                      • Если до 25 лет, то действуют очень хорошие скидки на перелёты.
                        Я согласна, что в деревнях, которые были колхозы и разварились - уровень жизни менее чем...но, дажее в тех деревнях есть люди, которые отстраивают себе двухэтажные дома с бассейнами.
                        Исключения есть, конечно, но если человеку 25 лет, сомневаюсь, что как правило у них трое детей.
                        У меня много одногоуппников, которые приехали из деревень, и после завершения университета, они не вернулись обратно, а наоборот забрали своих родителей. Вот поэтому я и говорю, что при желании можно все

                        Comment


                        • Lagertha, прошу вас еще раз не обобщать. Разговор не о том, кто ноет и сидит на жопе и ничего не делает. А о тех, у кого нет обстоятельств, способствующих стремлению зарабатывать или копить. Поэтому, люди сидят на 10 тыс в месяц и не ноют. А просто пытаются выживать с тем, что есть.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Nataliii, обобщения нет никакого, попрошу Вас, внимательно читать

                            Comment


                            • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                              Nataliii, обобщения нет никакого, попрошу Вас, внимательно читать
                              Я читаю внимательно и вижу здесь обобщение - при среднем заработке, можно путешествовать и в 25 лет и купить дом/квартиру без помощи богатых родителей. Все дело в приорететах и грамотном распределении финансов.
                              Не у всех в приоритетах деньги копить или зарабатывать горы.
                              И вообще, тема во флуд перешла, не по теме
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Nataliii, все по теме, если правильно распределить финансы, при не грантовании тур визы в Ау, можно поехать в третью страну, хотя бы на неделю. Тем более в настоящее время, при хорошем мониторинге, можно обнаружить, что абсолютно не дорогие страны Азии. Это, как совет

                                Comment

                                Working...
                                X