Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
    если правильно распределить финансы, при не грантовании тур визы в Ау, можно поехать в третью страну, хотя бы на неделю. Тем более в настоящее время, при хорошем мониторинге, можно обнаружить, что абсолютно не дорогие страны Азии. Это, как совет
    Вы, Lagertha, барышня очень решительная и мне представляетесь в кожанке и с маузером на боку. Рождение и жизнь в России (и СНГ) не воспитывала в людях самостоятельности, а порождала иждевенцев. Да и вообще людей с предпринимательской жилкой в мире очень мало. Люди не живут, а выживают, то есть не имеют накоплений и планов, плывут по течению. И считают, что так и должно быть. И даже не жалуются.

    Поэтому 70% россяин вообще никогда не имело заганпаспорта. Большинство не выезжало далее райцентра. Мои питерские родственники, имея рядом Скандинавию, безвизовый режим и туры Хельсинки-Стокгольм на пароме за 50 евро, никогда туда ездить даже не пытались. Им неинтересно.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Рождение и жизнь в России (и СНГ) не воспитывала в людях самостоятельности, а порождала иждевенцев.
      уякс!

      А для вас "самостоятельность" и "предпринимательская жилка" что - синонимы?
      Тады еще раз ой

      Comment


      • Карабас Б., очень интересное представление
        Среди моих родных и близких не было, нет и надеюсь, что не будет, таких, которые плывут по течению.

        Comment


        • Так просто для информации, когда я в 24 улетала в СПб из Хабаровска, цена на билет в одну сторону стоила, как две-три мои зарплаты. И это со скидкой. Деньги нужны были на первое время, так как без местного опыта и образования на работу никто особо не хотел брать. У меня была поддержка родителей. Учиться в столичном Университете далеко не каждый выпускник может себе позволить. Не у всех есть такие возможности. И поверьте, люди живут полноценной жизнью и в глубинке, не всем нужны миллионы, не у всех получается их заработать, да и ценности у каждого свои. Кто-то живет от зарплаты до зарплаты и счастлив оттого, что у детей крыша есть над головой, все одеты, намыты, накормлены. И никто. Сопли на кулак не наматывает. При этом эти люли еще и детям на образование умудряются откладывать.

          Comment


          • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
            Карабас Б., очень интересное представление Среди моих родных и близких не было, нет и надеюсь, что не будет, таких, которые плывут по течению.
            Понимаете, такие люди, как Вы, может быть, и двигают всё вокруг, но в соприкосновении с ними приятного мало, как в соприкосновении с диктатором, который всех насильно гонит к счастью, как он его понимает.

            Мама моя такая была, и такие люди куют из ближних людей послушных их воле. Не могут все в одной семье быть вожаками, сами понимаете.
            Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            А для вас "самостоятельность" и "предпринимательская жилка" что - синонимы?
            Определимся в терминах? В совецкие годы, откуда мы с Вами родом, самостоятельность - это идти по проложенному Партией светлому пути: школа, профессия, гарантированная работа за равную плату: инженер - 140, рабочий - 200. Это и было "самостоятельность" в противопложность " тунеядству".

            Предприимчивость - каралась по УК как незаконное частное, окромя огурцов на рынок. Когда совок рухнул, надо было попом шевелить и ехать в Турцию, покупать шмотки и привозить на рынок продавать, ибо зарплаты не платили. Что потопаешь, то и полопаешь - нужна "предпринимательская жилка". Я автосервис отркыл, службу техпомощи, автомобилями торговал, автостоянку имел.

            Имеете что возразить?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • На такую бредятину?
              Карабас Б., не разводите тут политбюрятню
              А то #этожепростопраздниккакойто

              Comment


              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                На такую бредятину?
                Если что-то не вмещается в Вас, не нужно давать негативные оценки. Я же не говорю, что думаю о Ваших "тады ой!
                Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                Карабас Б., не разводите тут политбюрятню
                Никакой политики, это чистая экономика. Вам тоже позволено высказаться по теме, а Вы лично меня пытетесь дезавуировать.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Я задала прямой вопрос, Карабасинька
                  Вы в ответ разражаетесь лозунгами - ну хоть бы берданкой, блин, занюхивали что-ли во время ночных смен.

                  Ну чтож, поясню чуть по подробнее. Родня у меня имеется, в маленьком городке. ПГТ практически, возник вокруг химзавода в советские годы. Ну так вот, братец мой, который меня существенно моложе, взял себя за жопу, перебрался в Москву, устроился на работу - и фигачит. Не с первого раза прижился, вторую попытку сделал. Но сделал и получилось. Без всякой помощи. Сам. Сам решил и сам сделал. А другие сидят и ноют - ах если бы я родился в... (подставим желаемое).
                  Самостоятельный - да. Решительный - пожалуй.
                  С предпринимательской жилкой - я бы так не сказала, был наемным работником и им является сейчас.

                  В общем-то мне и самой пришлось резко переквалифицироваться в 90е. Тк "на что учились" и чем хотела заниматься - не платили там совсем. Ничо, нашла другое, не развалилась. Тоже всю жизнь наемный работник и на "свое дело" не тянуло никогда, да и не тянет. Нет у меня предпринимательских наклонностей, не бизнес-натура я А знаю массу народу, которые продолжали сидеть и канючить "ах, не платят, ах, на жизнь не хватает".

                  И да, Карабасинька, я тетенька немолодая и весьма циничная, так что на меня словесная эквилибристика плохо действует

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    Ну чтож, поясню чуть по подробнее. Родня у меня имеется, в маленьком городке. ПГТ практически, возник вокруг химзавода в советские годы. Ну так вот, братец мой, который меня существенно моложе, взял себя за жопу, перебрался в Москву, устроился на работу - и фигачит. Не с первого раза прижился, вторую попытку сделал. Но сделал и получилось. Без всякой помощи. Сам. Сам решил и сам сделал. А другие сидят и ноют - ах если бы я родился в... (подставим желаемое). Самостоятельный - да. Решительный - пожалуй. С предпринимательской жилкой - я бы так не сказала, был наемным работником и им является сейчас.
                    Уговорили.
                    Стоит чуть пояснить, и мы с Вами не так уж по-разному думаем. Если бы я нашёл хорошего, порядочного и умного хозяина, я бы тоже, возможно, не стал свой бизнес создавать. Первый с товарищем не поделили, я ушёл и с нуля свой второй бизнес создал. 20 лет им управлял, 30 "самостоятельных" работников. Тяжелое это дело, неблагодарное.

                    Мой шурин сперва из районного центра Вятской губернии поехал в Ленигнрад, выучился на паркетчика, однако работать не стал вернулся в свой ПГТ, и много лет продежурил на ТВ ретрансляторе за гроши. Позже как-то собрал попу в горсть и поехал в Москву (куда же ещё-то) и сам устроился охранником. Работает вахтовым методом, половина времени дома, половина в Москве. Но он и прежде не ныл, молча плыл по течению, и сейчас не ноет. Вообще среди моих родственников никто не ноет, хотя, конечно, выживают с трудом.

                    Внучатая племянница с мужем в этом ПГТ сауну открыли, не уверен, что будет хорошая прибыль, а то, что проблемы будут, уверен (бандосы там и деффки).
                    Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    И да, Карабасинька, я тетенька немолодая и весьма циничная, так что на меня словесная эквилибристика плохо действует
                    Я же говорю, нет у нас с Вами каких-либо непримиримых противоречий, чтобы ругаться.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Здравствуйте!

                      Я читала-перечитала форум и совершенно запуталась.
                      Мы собираемся подавать на визу 300 на следующей неделе. Где-то в сентябре я думала подавать на визу 600 онлайн в Бразилии.
                      Но теперь я начиталась ваших обсуждений и сомневаюсь. Может лучше подать сначала на туристическую, а потом на 300?

                      В прошлый раз мой жених написал приглашение и подписал его в полиции. Визу дали на год и я ездила по ней 2 раза. В этот раз мы думаем сделать тоже самое, но добавить, что я приезжаю не только посмотреть страну и познакомиться с друзьями и родителями, но и планировать свадьбу и отметить помолвку.

                      Сейчас я переживаю, что у меня нет гарантий вернуться обратно. Так как я работаю по контракту и пока у меня нет нового контракта, который я могла бы приложить в качестве доказательств, что после возвращение домой у меня будет работа.

                      Comment


                      • Сообщение от Anastasia_b Посмотреть сообщение
                        Сейчас я переживаю, что у меня нет гарантий вернуться обратно. Так как я работаю по контракту и пока у меня нет нового контракта, который я могла бы приложить в качестве доказательств, что после возвращение домой у меня будет работа.
                        План простой:
                        1. Выподаёте на визу 600 с целью:
                        Сообщение от Anastasia_b Посмотреть сообщение
                        я приезжаю не только посмотреть страну и познакомиться с друзьями и родителями, но и планировать свадьбу и отметить помолвку.
                        2. Если визу дают, ок.
                        3. Визу не дают. Подаёте на визу 300, как собрались.
                        4. Подаёте на визу 600.

                        А там уж как получится. Может быть, в Бразилии всё будет очень хорошо?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Anastasia_b Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте!

                          Я читала-перечитала форум и совершенно запуталась.
                          Мы собираемся подавать на визу 300 на следующей неделе. Где-то в сентябре я думала подавать на визу 600 онлайн в Бразилии.
                          Но теперь я начиталась ваших обсуждений и сомневаюсь. Может лучше подать сначала на туристическую, а потом на 300?

                          В прошлый раз мой жених написал приглашение и подписал его в полиции. Визу дали на год и я ездила по ней 2 раза. В этот раз мы думаем сделать тоже самое, но добавить, что я приезжаю не только посмотреть страну и познакомиться с друзьями и родителями, но и планировать свадьбу и отметить помолвку.

                          Сейчас я переживаю, что у меня нет гарантий вернуться обратно. Так как я работаю по контракту и пока у меня нет нового контракта, который я могла бы приложить в качестве доказательств, что после возвращение домой у меня будет работа.
                          А я бы подалась на вашем месте спокойно на 300ю, так бы стал срок отсчитываться потихоньку, а потом на турвизу.
                          1. Если в турвизе откажут, то у вас будет доказательство ваших искренних намерентй встретиться и пожить вместе до свадьбы! Т.е. вы попытались это сделать, подав документы на тур.
                          2. Если турвизу дадут, то будете вместе ожидать невестинскую, а есщи успеете подениться, то смените подкласс визы!
                          3. Profit 😀

                          Удачи!
                          И смелее!))

                          Comment


                          • Вам же все равно подаваться на 300 (и документы видимо все собраны, раз уже на следующей неделе собираетесь), так? Вот и подавайтесь, пусть она настаивается (сроки то огого). Ну а как подадитесь - можно будет дополнительно подать на 600. Тут уже гарантии возврата не будут необходимы, и так понятно что вы ждете имиграционную визу.

                            Comment


                            • Всем большое спасибо за советы! Так и сделаем! Подадимся на 300, а в сентябре на 600 (может уже будет понятно с работой).

                              Моя коллега подавала на визу в Бразилии онлайн и не приложила никаких сопроводительных документов, только анкету. Причем ее удивило, что я готовлю целый пакет документов, по ее мнению это же желательно, а не обязательно. Визу дали в тот же день!

                              Но я смотрю, что в моем заявлении (на 600) документы прикладывать нужно обязательно, непонятно, как она умудрилась подать только одну анкету..

                              Comment


                              • Хочу поделиться своими новостями, сегодня получила тур визу на 3 мес. Я в ожидании визы невесты уже 14,5 мес.. По основной визе пока новостей нет, но никаких проверок тоже нет, звонили в посольство, сказали что все хорошо, проходит стандартный процесс. Это моя 3я тур виза, ждала ровно 3 недели. Я без работы, предоставили документы по фин поддержке со стороны жениха. В приглашении писали все как есть, что соскучились и хотим начать подготовку к свадьбе. Дали без интервью.

                                Comment

                                Working...
                                X