Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Внимательно все прочитала, и все равно остались вопросы. Планируем зарегистрировать брак и податься на 309. Потом я подаю документы на турвизу ииеду в АУ с ребенком, чтобы вести общее хозяйство, расходы и тд. Воспрос, как мой ребенок будет посещать школу? По турвизе? Успею ли я за месяц, два или три (время, что мне разрешили находиться в АУ) доказать визовому офицеру, что мы - семья?
    Подскажите выходы из ситуации, собственные примеры пожалуйста.

    Comment


    • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
      Подскажите выходы из ситуации
      Поспать, и почитать снова.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • [QUOTE=СветОК;4552092]Внимательно все прочитала, и все равно остались вопросы. Планируем ... податься на 309. Потом я подаю документы на турвизу и иеду в АУ с ребенком, чтобы вести общее хозяйство, как мой ребенок будет посещать школу? По турвизе

        Дело в том, что вы перепрыгиваете важный момент, а именно получение турвизы.
        Если вы все внимательно перечитали, то вообщем-то вы заметили, что турвизы не дают (до интервью, до предварительной оценки шансов, до 5-6 мес рассмотрения документов). Короче, нужно будет сначала получить турвизу (и даже ваш аппликэйшн на 309 визу жены не гарантирует вам отказ в тур), потом нужно смотреть, на каких условиях вам дают тур (нельзя учиться, или можно., no further stay, и главное -- сроки вашего пребывания, может вам не на 3 , а на полгода дадут визу). Ну и вот потом решать, что делать ребенком. Не хочу расстраивать вас, но всем человечкам, кто подался в этом году посл 1 июля на 300-309 и потом сразу на тур, отказали. Есть истории, где женам дважды отказывали в турвизах. Поэтому пробуйте сначала податься, а там видо будет. А сравнивать ситуацию этого года даже с первой половиной 2015 (до 1 июля) как показала практика, не имеет смысла. Что-то у нас сейчас все по-новому

        Comment


        • NatEvS, спасибо за предостережение. Признаться, я как-то не сомневалась в получении турвизы. Это что, искусственные препоны семейной жизни со стороны визовых офицеров? Я, конечно хочу дождаться июня, чтобы сын закончил 9 классов в России и сдал ГИА.

          Comment


          • Карабас Б., Все, ушла спать. Скоро вернусь��

            Comment


            • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
              NatEvS, спасибо за предостережение. Признаться, я как-то не сомневалась в получении турвизы. Это что, искусственные препоны семейной жизни со стороны визовых офицеров? Я, конечно хочу дождаться июня, чтобы сын закончил 9 классов в России и сдал ГИА.

              Да я не предостерегаю, это то, что есть...прочитайте в этой теме страничек 5-7 последних, короче все , что после первого июля 2015 и вы сами увидите. Хорошие комментарии Малена делает, она как раз и получила из посольства ответ о том, что нужна предварительная оценка дела и это сильно прояснило ситуацию. А вообще там произошла реорганизация работы посольства с этого года, может, это как-то на все повлияло. Суть в том, что пока по 300-309 с 1 июля новостей нет (те, кто подались с прошлого декабря пока сидят без виз, что оооочень странно учитывая статистику прошлого года), а турвизы получили единицы (инфо с форума)

              А вообще да, получать отказы в турвизах женам, конечно, особенно странно и неприятно. Но, если разобраться, брак -то дело не хитрое, а вот попадание в АУ куда сложнее. Если офицеры на основании брака, да еще не по брачному сертификату Австралии, а, например, заключенного в какой-нибудь третьей стране, будут всех пускать и всем давать визы, то Австралия быстро станет сами понимаете чем.

              Comment


              • Добавлю немного позитивной статистики.
                Подала на 309 в августе, через 2 недели подала на тур. Просила на полгода, мульти, в итоге ровно через месяц визу дали, как и просила, 6 месяцев, мультик с въездами в течение года.
                Удачи и спасибо форуму!

                Comment


                • Auchenfower, Как вам это удалось?? Если не секрет

                  Comment


                  • Рец%%%а особого нет, до этого были две тур визы по 3 месяца (я настолько раньше и просила). Партнерская виза 309, de facto, написали, что хотим ее ждать вместе. Все...

                    Comment


                    • Ого) Здорово) Поздравляю! Это как бы редкость сейчас.

                      Comment


                      • Поздравляю! Вот и я читала про отказы только невестам. А жены еще не жаловались
                        жаловались

                        Comment


                        • Еще как жаловались. Я жена, 309 ждем тоже.

                          Comment


                          • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                            Это что, искусственные препоны семейной жизни со стороны визовых офицеров?
                            Здесь Вам не там. Офиссеры работают по инструкции Департамента. В Департаменте в этом году произошли большие реорганизации. Новое правительство Австралии вынуждено экономить на всём, поэтому офиссеров не хватает на быстрый процесс. Думаю, в ближайшее время процесс улучшится, так как наладится новый порядок. Раньше офиссеры должны были отвлекаться на многочиленные звонки нервных заявительниц и их грозных женихов.

                            Как говорится, спасибо за терпение.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Карабас Б., Ох, хочется верить, а то ситуация с беженцами заставляет думать об обратном, может, им сейчас не до нас совсем.

                              Comment


                              • Sashy, давно ждете? Когда была свадьба?

                                Comment

                                Working...
                                X