Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • D.Elena, мы с мужем виделись два раза - один раз на моей тур. в Ау, а второй - он приезжал ко мне на лето в РФ, где мы и поженились. Так что я с Вами!
    Другое дело, правда, - отказы в визах, но, как мне кажется, это можно сгладить хорошо прописанной историей отношений и прочими доказательствами искренности и любви. И про детей оба пишите обязательно. Счастья огромного Вам и Вашему жениху, пусть всё пройдёт гладко и быстро.
    A barking mad English teacher.

    Comment


    • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
      Другое дело, правда, - отказы в визах, но, как мне кажется, это можно сгладить хорошо прописанной историей отношений и прочими доказательствами искренности и любви. И про детей оба пишите обязательно.
      Неплохо ещё завещание друг на друга оформить...
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Карабас Б., потом каждый жених будет бояться приготовленную невестой пищу
        Last edited by Malena; 28.08.2015, 14:25.

        Comment


        • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
          D.Elena, мы с мужем виделись два раза - один раз на моей тур. в Ау, а второй - он приезжал ко мне на лето в РФ, где мы и поженились. Так что я с Вами!
          Другое дело, правда, - отказы в визах, но, как мне кажется, это можно сгладить хорошо прописанной историей отношений и прочими доказательствами искренности и любви. И про детей оба пишите обязательно. Счастья огромного Вам и Вашему жениху, пусть всё пройдёт гладко и быстро.
          Спасибо!))

          Масяня, я поняла вашу точку зрения.
          Вы же понимаете, что жизнь в России в принципе закаляет и трудности где либо еще уже не так страшны
          Имея определенный жизненный опыт за плечами, мне есть с чем сравнивать, поэтому я буду отстаивать свое право на счастье.
          Всем удачи!

          Comment


          • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
            Офицер Юлия, но фамилию теперь н пишут, а номер какой-то.
            Харб фамилия то небось. Слышали, видали.

            Comment


            • Уважаемая D.Elena и другие, кто получил отказ в тур.визе в последнее время,

              Подскажите являлся ли ваш жених спонсором поездки, писал ли он письмо о том что будет вас содержать в АУ, прилагал ли справки с работы и счетов? Или вы самостоятельно подавались, а от него было только приглашение? Просто интересно влияет ли это как-то.

              Спасибо за ответы.

              Comment


              • Kristike, прилагал всегда все вышеперечисленное, последний раз еще statutory declaration, заверенную у jp, что посадит на самолет и т. п. (так и сказали писать в австрал. имми. Первый раз дали, потом когда подала на 300 - 2 раза не дали Турвизы. При этом свои финансы я тоже прилагала и а/м, последний раз еще долю в квартире.

                Comment


                • Malena, большое спасибо, чувствую Новый Год опять предстоит встречать в азиатских странах.... (((((( грусть

                  Comment


                  • Kristike, мало ли повезет. А не попытаетесь - обвинят, что не рвались к жениху в гости

                    Comment


                    • Сообщение от Kristike Посмотреть сообщение
                      Уважаемая D.Elena и другие, кто получил отказ в тур.визе в последнее время,

                      Подскажите являлся ли ваш жених спонсором поездки, писал ли он письмо о том что будет вас содержать в АУ, прилагал ли справки с работы и счетов? Или вы самостоятельно подавались, а от него было только приглашение? Просто интересно влияет ли это как-то.

                      Спасибо за ответы.
                      Прикладывали всё, что вы указали!
                      Я справку с работы и выписку из банка тоже прикладывала.
                      Еще у меня было письмо-референс от моих родственников (native Ozzi) о моем предыдущем пребывании там и законопослушности.
                      Мне кадется, что не влияет это ничего.

                      Одно не понятно: если мы собираемся подаваться на 300/309, какой смысл мне нарушать турвизу?!
                      Вот где логика?

                      Comment


                      • И я всегда прикладывала и справку с работы об отпуске и справку о зп за 6 мес.. В последний раз в анкете работу указывала тоже.

                        Comment


                        • Мы тоже все прикладывали, только я теперь не работаю, и это в отказе упомянули, и написали еще о непройденном интервью.

                          Comment


                          • Malena, А Вы на какой срок подавались? Мы вот думаем, имеет ли смысл на месяц или два попробовать

                            Comment


                            • мне про интервью не писали.
                              первый раз на 3 мес - отказали без причин особо (работу проигнорировали).
                              второй раз на 6 мес многократку (чтобы иметь возможность посещать на день рождения, кристмас, в отпуск из австралии вместе сьездить и т.п.) и с тем что уволюсь.
                              смысла не имеет - кто на 2 недели просит под отпуск - те же отказы.

                              Comment


                              • Нет ну зверство какое-то! Вообще не понимаю, чего они так боятся! Заплатить столько за партнерскую визу, разобраться во всех этих сложностях при подаче, чтобы потом на туристической визе себе все испортить? Бред какой-то! У всех же есть родственники, друзья, по которым будешь скучать и захочешь увидеться, родителям захочется с внуками понянчиться. В моей голове это не укладывается.

                                Comment

                                Working...
                                X