Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
    Когда мне звонила офицер по поводу турвизы, она сказала так: если вы решите пожениться до грантования 300 визы и поменять 300 на 309, перед этим зайдите на наш сайт и ознакомьтесь с новыми требованиями для 309, они ужесточились и теперь нужны доказательства совместных финансов, совместного хозяйства и т.д.
    Я не знаю, правда это или нет, но это я услышала из уст офицера!!!
    Им и тогда доказательства нужны были, вписал меня муж во все счета (электричество, вода..), открыл карту на мое имя. Вот и все доказателтства о совместных финансах. Чем вам виза невесты то лучше? Ждут все в одной очереди, только по 309 пока отказов не видела, по невестинской случаются и по не понятным причинам.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • naughty18, мы все вам желаем удачи! Не отчаивайтесь. Эх, что же такое -то, девочки

      Comment


      • naughty18, сочувствую Вам! Но меня бы как офицера тоже насторожило

        Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
        А значит и содержать себя\маму\папу\бабушку я могу только находясь и работая тут (то есть не останусь я в твоей Австралии, не останусь)
        Тем не менее, офицеру очевидно, что вы планируете в будущем иммигрировать в связи с указанием на жениха. Родственников с собой заберете? Или они потом резко станут обходиться без вас? Без обид. ИМХО, в документах перебор.

        Comment


        • Я подавала в первый раз очень просто и сухо - отказ. (До этого с тем же пакетом получала визу мульти без всяких звонков). Второй раз уже с перебором (как вы тут называете), а на самом деле добавила недвижимость и упомянула, что есть родители (то есть прятаться я не буду, так как хочу легально и спокойно летать к ним в гости)- тоже отказ. Поэтому не переживайте.
          И читала сама на этом именно сайте, что женам, ожидающим визу 309, не давали Турвизу. Разве что на спонсорскую (то есть с внесением денежного залога) именно жене (не невесте) можно податься (но тут я не эксперт).
          Last edited by Malena; 23.08.2015, 02:09.

          Comment


          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Ждут все в одной очереди, только по 309 пока отказов не видела, по невестинской случаются и по не понятным причинам.
            Я знаю двух форумчанок, которым по 309 визе был отказ. Одной из них совсем недавно.

            Comment


            • Адвокат тоже сказал - только не додумайтесь жениться до получения визы невесты, хотя мы и не собирались.
              И сказал обязательно подгружайте ваши новые встречи у невесты в стране и еще общие поездки, так как с вас обязательно спросят - как вы поддерживали отношения весь долгий период ожидания. Это стало очень модно у них в последние время.

              Comment


              • Меня тоже смутила фраза о родителях и бабушке, что их надо содержать, а найти квалифицированную работу можно только, находясь в РФ, то есть "не останусь я в твоей Австралии, не останусь". А как же последующая иммиграция по партнерской? Одно другому противоречит. Но, в любом случае, не расстраивайтесь так, на этом жизнь не заканчивается, этот лишь небольшое испытание на Вашем пути к долгой и счастливой жизни.

                Comment


                • naughty18, впервые я засомневался в своём принципе про масло и кашу. По-моему, это тот случай, когда масла, которого обычно много не бывает, превысило количество каши..

                  Очевидно также, что в офисы поступили новые инструкции из Департамента, и условия виз стали ужесточать, пошла волна отказов. Ну что же, переживали и не такое: ведь раньше турвизы невестам в ожидании визы 300 не давались ни под каким соусом. И тоже ждали по году. Переживём и это.

                  Однако не огорчайчесь слишком, продолжайте отношения, когда это будет возможно: личные встречи, и копите факты, чтобы подать на визу невесты 300.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • хочу сказать, что в одну из первых виз мне позвонил офицер и сказал, что наличие денежных средств на карте не соответствует зарплате (причем у меня вся зарплата была официальная), поэтому у нее возникают сомнения, что я могу так часто путешествовать. Спросила, есть ли у меня еще источники дохода, которые я могу подтвердить? Ответила ей, что у меня совсем недавно построилась квартира, но в собственность еще не оформлена, есть лишь предварительный договор с застройщиком. Сказала, что живу в квартире у родителей, что подтвердила пропиской и документом на собственность, а свою квартиру сдаю неофициально, что у меня есть договор с квартиросъемщиком без печати (так как неофициально) на ...цать тыс в месяц. В общем, она ответила, присылайте, это для нашего внутреннего пользования, чтобы принять решение по Вашей визе. Через полчаса визу дали. Поэтому мой совет, - просите справку с работы с указанием всей зарплаты, а не только ее официальной части, так как иначе у офицера нет оснований Вам верить.

                    Comment


                    • Alis, это я лайкнула в смысле, что по 309 тоже отказы есть,
                      а не в смысле, что мне эта байда с отказами нравится

                      Comment


                      • naughty18, я глянула что вы раньше писали в другие года. Все - таки не в ваших документах дело. То они вас раньше пускали не раз без проблем. А как к жениху потенциальному- то уже все у вас не так (чуть ли не место работы вымышленное уже). Это просто шло изображение бурной деятельности (так как мы многие тут пишем на них жалобы куда следует, что лепят отказы не глядя) и еще слабая надежда найти ложь в предоставляемой информации, чтобы исключить ваше стремление стать невестой на 5 лет за предоставление ложных сведений.
                        Last edited by Malena; 23.08.2015, 15:59.

                        Comment


                        • Мышинда, я поняла.

                          Comment


                          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                            Адвокат тоже сказал - только не додумайтесь жениться до получения визы невесты, хотя мы и не собирались.
                            И сказал обязательно подгружайте ваши новые встречи у невесты в стране и еще общие поездки, так как с вас обязательно спросят - как вы поддерживали отношения весь долгий период ожидания. Это стало очень модно у них в последние время.
                            А вы в вашей стране встречались уже? мы пока в третьей стране встречались, и снова в третьей стране планируем встречу.
                            Для пакета документов, наверное, очень хорошо будет, если жених приедет в гости ко мне и познакомится с родителями/ друзьями, или им не важно где происходят встречи, главное как раз таки эти встречи и доказательство искренной и истинной любви?

                            Comment


                            • Сообщение от naughty18
                              Прочитала разницу 300 и 309.
                              Однозщначно 300. Жених очень настаивает на ими агенте, я его отговариваю, но он хочет всё четко и правильно сделать, ведь он совершенно не ожидал такого поворота с отказом в гостевой визе. Я ему рассказала о том, что девочки пишут на этом сайте про отказы не только в гостевых, но и в невестинских виза (редко, но всё же), он еще больше стал переживать.
                              здесь большинство подавалось без агентов, а то меньшинство, что с агентами - крайне недовольно их работой, за редким исключением.

                              Comment


                              • второй раз мне звонили и спрашивали, могу ли я подтвердить свои премии - нет не могу, и рассказала ей о минималка на официальной зп, что уж сейчас слезы лить.. Но не знаю как быть к следующей подаче (хоть и не скорой) . В посольстве же все бумаги сохранены и я не могу предоставить другую зп, да и опять же 2ндфл..
                                А может быть в Справке с работы указать официальный оклад и отдельно премию? не знаю как быть пока

                                Comment

                                Working...
                                X