Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
    действительно, главное, не то, чтобы весь процесс гладко (хотя тоже ведь приятно, если быстро дадут визу), главное, чтобы было искреннее желание быть вместе.
    Эти слова можно сделать эпиграфом к партнёрскому форуму.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • душевненько

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        душевненько
        й
        Плачу...
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Карабас Б., соберитесь

          Comment


          • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
            Карабас Б., соберитесь
            Всёвсё. Нам ли быть в печали?!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Всем доброго дня. Для статистики, тоже подались на туристическую визу ожидая партнерскую 309, спустя две недели, сегодня, пришел отказ, и причины все те же.

              Comment


              • Sashy, держитесь. Прорвемся.

                Comment


                • Эх, только еще так долго держаться, а в одиночку невозможно грустно.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Applying for Visas_rus - Посольство Австралии С любым заявлением на визу ребенка младше 18 лет, все лица, которые имеют права на ребенка (обычно родители) и не планируют сопровождать ребенка в Австралию, должны предоставить разрешение на поездку в Австралию.
                    Ну вот, это коснулось и меня: дочь собирается подавать на турвизу и хочет приехать с дочкой без мужа. Заполняет форму 1229, не заню, удовлетворит это посольство или потребуют нотариальную бумагу.

                    Вообще-то это не их дело, контролировать временный выезд из чужой страны чужих детей, раньше таких требований не было, российкое законодательство этого не требует. Хотя кто знает, что там между ними происходит...
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Ну вот, это коснулось и меня: дочь собирается подавать на турвизу и хочет приехать с дочкой без мужа. Заполняет форму 1229, не заню, удовлетворит это посольство или потребуют нотариальную бумагу.

                      Вообще-то это не их дело, контролировать временный выезд из чужой страны чужих детей, раньше таких требований не было, российкое законодательство этого не требует. Хотя кто знает, что там между ними происходит...
                      Добрый вечер, раньше, когда ездили отдыхать в визовые страны, делали согласие отца, причем требовалось оно для оформления визы, а не для выезда из РФ.... Вот и думаю, опять делать, или сгодится то, что он дал для 300... (((

                      Comment


                      • Сообщение от Kristike Посмотреть сообщение
                        Вот и думаю, опять делать, или сгодится то, что он дал для 300...
                        Думаю, что сгодится.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • А давайте откроем тему "Not good news"?))
                          Хохмы ради.

                          Записывайте в статистику:
                          7 авг подача онлайн на турвизу (гражд-во - Украина).
                          26 авг - refusal.

                          Несмотря на то, что 3 года назад по турвизе в Ау нарушений не было.
                          Несмотря на то, что жених приезжал лично знакомится в Рашу в июне этого года (знакомы с янв 2015) на 3 недели.
                          Просилась на Рождество: с его родителями познакомиться, городок маленький посмотреть, где любимый живет.

                          Правда, в прошлом году также было 2 отказа: по 570й (ELICOS) и по турвизе.

                          Детей и недвижимости нет.
                          Живу в России 11й год.
                          Гражданство не меняю - нет оснований.
                          Законопослушна.
                          Но это - не оправдание

                          Ну, что ж!
                          До НГ свадьба состоится в России и подадимся на 309ю
                          Всё хорошо - все живы и здоровы))

                          Comment


                          • D.Elena, очень жаль. Скажите, Вы виделись лично один раз и планируете жениться (подавать на 309)? Ох, как бы с Вашей историей(три подачи и два отказа до встречи с женихом) не заподозрили Вас в большой любви к Австралии, а не жениху. Я бы, наверное, в такой ситуации не стала рисковать и подала на 300. Вас в Москве процессили?

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              D.Elena, очень жаль. Скажите, Вы виделись лично один раз и планируете жениться (подавать на 309)? Ох, как бы с Вашей историей(три подачи и два отказа до встречи с женихом) не заподозрили Вас в большой любви к Австралии, а не жениху. Я бы, наверное, в такой ситуации не стала рисковать и подала на 300. Вас в Москве процессили?
                              Да, Москва отказ давала.
                              Офицер Юлия, но фамилию теперь н пишут, а номер какой-то.

                              У меня в Австралии живут дальние родственники.
                              Бабушка, 90 лет, которая туда перебралась после немецких лагерей после ВОВ и к кторой я собственно ездила 3 года назад, так как она с 1942 года не видела никого из родных.
                              Спасибо посольству: тогда я вообще не работала и мне дали турвизу с условием No futher stay.
                              И да, я влюбилась в страну.
                              Что плохого в том, чтобы стать ближе к корням? Я не за 1го устречного замуж выхожу.
                              Это мой человек!
                              А тороплюсь, потому что, знаете ли, хочется успеть родить парочку детишек прежде, чем стукнет 40 или 50.
                              Понятное дело, что это не аргумент в мою пользу.
                              Но мы с супругом будем бороться за свое счастье.

                              Comment


                              • D.Elena, не подумайте, я не берусь Вас судить или лезть к Вам в душу. Просто попыталась оценить ситуацию со стороны офицера и решила написать о риске, который вижу я. Но и я могу ошибаться. В любом случае, удачи Вам!

                                Comment

                                Working...
                                X