Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сегодня получила learner's permit, из 32 ответов только один был неправильный (некоторые вопросы реально тупые!!), а допускается до 7 неправильных чтобы сдать в Виктории. Логбук мне никто не предлагал (я страше 25) и вообще как-то ничего не сказали, после теста сфотографировали, сказали что в течении 2 недель получу карту по почте и попрощались.
    Сегодня же впервые села за руль и боюсь что при всем желании мне не хватит разрешенных 3 месяцев чтобы уверенно сдать вождение..

    Comment


    • K@t, я в том году получила их, когда по тур визе была. Просто бумажку А4 выдали мне, и не фотали. И действительны до 2014 года аж. Во скока практиковаться можно))))

      Comment


      • Да, максимальный срок большой, но все же борются за минимальный чтобы побыстрее сдать Мне кажется, надо каждый день практиковаться чтобы уложиться в 3 месяца.

        Comment


        • K@t, my congratulations!
          Try to practice driving with a fully licensed driving instructor: A maximum of 10 hours of lessons will be accepted and recorded as 30 hours in the Learner driver log book (according to the Log book issued in NSW) - 3 for 1.
          I agree it`s really hard to find enough time for practicing but we need to do it on a regular basis... Daily driving would be perfect, of course. I wish you every success with your driving lessons and test!
          29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

          Comment


          • Девочки, поздравляю с правами))) По себе могу сказать, что мне хватило месяца... Я водила машину в Штатах, потом около 4-х лет в РФ даже за руль не бралась и ничего- вожу, да еще и "по другой стороне" (В США движение в том же направлении, что и в РФ)
            Удачи, терпения и понимания)))

            Comment


            • chugay, Alena Oregan, спасибо! У меня первая попытка вождения вызвала такой стресс, за полчаса разболелась голова и уже ничего не хотелось, устала будто мешки носила)) Трудно побороть страх, хотя понимаю что опытный инструктор не даст врезаться во что-нибудь. В общем, надо практиковаться почаще и все получится

              Comment


              • K@t, удачи вам! Все это пройдет, я имею в виду страх. Меня жених учит, я поначалу помню из машины выходила на трясущихся ногах и следами от ногтей на ладонях (до такой степени руль сжимала). Он мне предложил на дорогу поехать, а там был перекресток большой, я испугалась, проехала конечно, но потом желание учиться поубавилось. Он понял меня, и мы начали практику в парке, где максимальная скорость 20-40 км/ч, потом на тихие улочки перешли, а щас на дорогу, с большими перекрестками. Скоро на скоростные трассы наверное перейдем, но мне чет страшно пока. 60км/ч сейчас хорошо, 70 уже страшновато чуток)))
                Но конечно практика это самое главное!
                А ваш жених не может вас учить? С ним может вам поспокойней будет?

                Comment


                • Нет. С инструктором лучше. Специально оборудованная машина, навык у человека, реакция отработана. Мой жених после первой поездки же нашей в парке позвонил инструктору. А с инструктором сразу по дорогам начали рулить и всё отлично.

                  Comment


                  • biobac,ну вам с инструктором лучше, а мне с женихом например, и навык вождения у него отличный, и терпения дай бог каждому
                    Я бы наоборот с незнакомы человеком еще больше нервничала. Но возможно непосредственно перед сдачей вождения возьму пару уроков с инструктором.

                    Comment


                    • Интересно узнат` про ваш опыт Мне тоже было страшно, стресс, предел`ное напряжение и максимал`ная концентрация каждую секунду, из-за чего очен` устаеш... Но прошлыy раз мы попробовали новую дорогу, когда уже темно (multi-laned roads, crossroads and roundabouts - ето уже норма, хотя я тол`ко 6.5 часов провела пока за рулем) и по пути домоy я не заметила, как развила скорост`- днем 80 км было в напряг, а вечером как-то комфортнее, что ли - моему тоже нравится night driving А начинат` лучше всего на тихих улочках, правда, гдe maximum speed - 50 km/h. Для меня стресс - ето машины кругом, но с каждым разом чувствуеш себя увереннее, хотя что бы я делала без подсказок, руководства и supervision И все-таки каждыy раз - как екзамен сдават`, а потом, в процессе, даже удовол`ствие начинаеш получат`
                      29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                      Comment


                      • Petechka, ну у всех по разному. Просто в обычной машине Ваш жених Вам реально в сложной ситуации ничем не поможет. Нет у него возможностей. И его опыт тут ни при чём. Ну, если только руль выкрутит.
                        Поэтому мне на первых порах было спокойнее с инструктором. По выходным с мужем ездила. А сейчас муж вообще вот уже месяцев 10 за руль не садился. Я катаю. А он GPS работает. Говорю, разучишься водить.
                        Last edited by biobac; 13.01.2012, 19:36.

                        Comment


                        • Petechka, это я как раз жениха называю опытным инструктором, у него громадный опыт вождения в разных услових не только легковых но и грузовиков, еще начиная с армии. Мне наверно было бы нелегко с незнакомым человеком.. А моя первая практика вождения была даже не на дороге, а на "поле" рядом с аэропортом, чтобы не пугать меня машинами на дороге и просто научиться руль крутить и поворачивать на 90 градусов.

                          Comment


                          • Я первый раз на пляже ездила и переехала нашу собаку, он конечно сам был виноват, подскочил под задние колеса... Но я жутко перепугалась, слава Богу все обошлось, он вдавился в мокрый песок, вскочил и побежал как ни в чем не бывало.

                            Я сына учила водить, помня как мне тяжко было учиться с мужем, я старалась ошибок его не повторять, мы сначала ездили вобще по безлюдным дорогам за городом, и только когда он стал поувереннее, стал оттуда до дома доезжать, а потом и по остальным улицам ездить
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Я брала русского инструктора, т.к. хотела чтоб мне все тонкости на русском объясняли. Поспрашивала у знакомых, дак 5-6 чел рекомендовали одного и того же))) Ему и позвонила. Дело было давно и в Штатах... Довольна осталась как удав))) Этот дядька еще в РФ в Питере лет 15 инструктором был! Все объяснял, показывал, даже рисовал траекторию поворота Мне очень понравилось, что он был согласен со мной в том. что учиться надо в центре, но не с него начинать!!! Мы покатались по парковке первое занятие, которое он начал со слов " ну, садись в машину, порули, почувству и привыкни к машине"...
                              Я даже осталась разочарована от своего первого "вождения"- оказалось все так просто))) а я всегда думала, что сложно!

                              Comment


                              • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                                Мы покатались по парковке первое занятие, которое он начал со слов " ну, садись в машину, порули, почувству и привыкни к машине"...
                                Я даже осталась разочарована от своего первого "вождения"- оказалось все так просто))) а я всегда думала, что сложно!
                                не на автомате случайно?
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X