Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
    хочется разговаривать перфект.
    Milenaemma, если у Вас уже сейчас довольно высокий уровень языка, то этих бесплатных часов Вам, может быть и не стоит ждать. Вас туда просто могут не взять после тестирования. Максимум на курсах - это сертификат 3, а это далеко не перфект, а всего лишь функциональный уровень. Так, что Вам, думаю, надо сразу на сертификат 4 идти, а он платный. На него эти 510 часов не распространяются.

    Comment


    • biobac,
      да мне такую же сумму сказали, 170 в неделю (при посещении 2 раза в неделю по 4 часа) либо в 220 в неделю 4 раза посещение..1 курс 4-5 недель.всего главных 3 курса.Правда они меня спрашивали какая у меня виза (была туристическая)думаю с 300 визой должна быть скидка.
      уровень, разговорный, для работы слабоват. (особенно пугают телефонные разговоры с малознакомыми людьми)

      вот думаю, напомнить ли мне им об интервью.. с 11 ноября прошло уже 2 месяца и 20 дней. 11 февраля будет ровно 3 месяца.
      или дождаться 11 февраля.
      Last edited by Milenaemma; 28.01.2012, 05:53.

      Comment


      • Milenaemma, звоните и напоминайте, хуже не будет. У меня интервью было ровно через три месяца после подачи, когда я в очередной раз позвонила и сказала, что у меня билет в АУ оплачен и вылет через два дня. Интервью провели по телефону буквально через два часа

        Comment


        • надо бы найти темку,где обсуждались курсы после сертификата 3 на выше уровень и бесплатно...

          Comment


          • Fiancee Visa GRANTED!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            "Dear Ms .....,

            I am writing to you in regards to your application for migration under the Prospective marriage category, 300 visa subclass.

            Please be advised that you have been granted this visa.

            The visa requires that you first enter Australia before 29 September 2012. The visa conditions are outlined in the approval letter. The approval letter will be attached to your passport upon visa evidencing.

            To obtain the visa, you should bring or send your passport to this office.

            Sincerely Yours
            Valerie Korn"
            29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

            Comment


            • Alena Oregan, поздравляю с визой!!! Как быстро дали!!! Здорово!!! Сейчас, по-моему, быстро давать стали. Вы за визой куда выезжали?

              Comment


              • Итого, срок ожидания - 5 месяцев
                29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                Comment


                • Alena Oregan, поздравляю!!! Пакуйте чемоданы теперь

                  Comment


                  • А чего ей чемоданы паковать, она уже в АУ.

                    Comment


                    • Да? Что-то я пропустила. Думала что письма о грантовании визы приходят только тогда, когда возвращаешься уже на "историческую Родину".

                      Comment


                      • biobac, спасибо большое Да, сейчас (с августа прошлого года) стараются уложиться в 5 месяцев - за эти дни перечитала уже весь Невестинский кабинет и нашла это обнадеживающее для всех ожидающих невест замечание о сроках (со слов сотрудницы посольства).
                        Дело в том, что мы еще в ноябре уведомили нашего офицера о том, что мы с дочерью вернемся в Киев 22 января, но ровно две недели назад мой любимый (Боже, какое счастье, я его скоро увижу, даст Бог!!!!!!! )) позвонил Валерии и узнал, что они уже готовы принять решение, мне нужно лишь выехать в Украину и сразу же с ней связаться. Я так нервничала, что был даже приступ межреберной невралгии (кто сталкивался, знает - это как парализующая сердечная боль) - мой милый меня корвалолом спасал... Ведь неизвестно ж, какое решение ждать! Они ж не говорят прямо... Я тут читала, не у одной меня такие страхи были после получения pre-grant letter или подобных устных уведомлений. В общем, я с таким нетерпением уезжала (с дочей), надеясь, что сразу по возвращении получу известие о принятом решении и, даст Бог, уже к концу месяца вернусь к моему родному и нашим детям. Я была просто ошеломлена, когда услышала по телефону, что "мы будем готовы принять решение в течение 2-х недель"! Все, что я смогла ответить - это вырвалось из сердца "Я буду очень-очень-очень ждать!!!!!!" и услышала в ответ "Не волнуйтесь!" Сразу после звонка Валерия известила меня письмом, что как только будет принято решение, она сразу меня информирует. Как я жила эти дни в ожидании life-and-death информации - знают лишь очень немногие люди, в числе которых наш любимый и уважаемый Кролик - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Ваши предсказания действительно сбываются - Вы мне написали, что к концу месяца я получу визу - и так и вышло!!!! Мне с трудом верилось, честно! Самым тяжелым испытанием была последняя ночь перед рассветом - сегодня утром мы общались в Скайпе, и мой жених позвонил Валерии - она сообщила, что решение по визе было принято еще в пятницу вечером и она собиралась мне написать сегодня А я как будто знала - еще вчера вечером, что сегодня я узнаю об этом, я просто молилась, потому что больше ждать в неизвестности, вдали от любимого, не было сил ((((
                        Девочки, желаю вам всем ТЕРПЕНИЯ и ВЕРЫ!!!! И Божьей помощи, и Любви!

                        P.S. Еще перед отлетом по турвизе мы думали, куда стоит брать return or onward билет (без него решили не рисковать), но, как оказалось, безвизовый режим на 30 дней для граждан Украины действует только в Малайзии!!! И ведь неизвестно, когда дадут визу, до окончания ли действия турвизы или уже после, и дадут ли вообще - поэтому решили брать обратный в Киев, на очень выгодных условиях. Правда, никто не ожидал, что вернемся в -15-20 из +25-30! Жесть... как и вообще, ждать визу за 15 тысяч км друг от друга с 9-часовой разницей. Какое счастье, что это тягостное ожидание позади!

                        Желаю всем невестам и женам скорейшего получения виз и воссоединения с любимыми!
                        29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                        Comment


                        • Дорогие овизенные, поздравляю от всей души!!!

                          Comment


                          • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                            Alena Oregan, поздравляю!!! Пакуйте чемоданы теперь
                            Спасибо, veraks1! Кролик советовал мне то же самое еще на прошлой неделе Все наши вещи уже давно там, здесь самое необходимое... Мой дом, моя семья и мое сердце там...
                            29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                            Comment


                            • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                              Дорогие овизенные, поздравляю от всей души!!!
                              Настюшка, на следующей неделе, God willing, будем в Сиднее и тогда уже, наконец-то, встретимся! Спасибо тебе, солнышко, за твою ценную поддержку!!!!!!!!!
                              29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                              Comment


                              • Alena Oregan, мои поздравления!!! Счастья вам самого большого и светлого!!!

                                Comment

                                Working...
                                X