Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тоже не вижу смысла спорить, потому что понятие "мигрант" не предполагает сразу ПР. Судя по отзывам, в страну пускают всех независимо от то что вы укажете в данном вопросе. Кстати, в визе 300 написано PROVISIONAL RESIDENT, и ни слова о temporary.

    Comment


    • Provisional resident - в принципе, это и есть temporary resident, в отличие от

      Permanent resident
      A non-citizen, being usually resident in Australia, who is the holder of a permanent visa.

      Provisional visa
      A temporary visa allowing a person to enter and remain in Australia until a decision is made on the permanent visa application.

      сравните с:

      Temporary visa
      A visa permitting a person to remain temporarily in Australia.

      http://www.immi.gov.au/migrants/family/definitions.htm

      Т.е. в данном случае мы имеем дело с provisional visa, которая, in the long run, приведет к permanent visa - следовательно, we are migrating permanently on a prospective marriage visa (or a provisional partner visa).
      29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

      Comment


      • Сообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщение
        Т.е. в данном случае мы имеем дело с provisional visa, которая, in the long run, приведет к permanent visa - следовательно, we are migrating permanently on a prospective marriage visa (or a provisional partner visa).
        Правда? А давайте мы не будем предполагать и делать ошибочные выводы? лучше будем опираться на голые факты. А факты говорят, что наличие 300 визы не ведет к последующему автоматическому получению PR

        Comment


        • Сообщение от Julia_nv Посмотреть сообщение
          Она сама эту форму новую еще не видела и удивилась вопросам. Открыла ее и читала вместе со мной.
          Вот и я о том же: неопытная она в новой форме. Инструктажа не провели, а логики в голове нет, должность не та.
          Сообщение от Julia_nv Посмотреть сообщение
          Кстати про вопрос где вы родились (Россия или СССР) вы были правы, надо писать СССР,
          Кролик всегда прав. (с)
          -
          Девочки, не ссорьтесь. Новую форму придумали и она не совсем соответствует реальной жизни. Увидите, будут дальнейшие редакции. Те же, кто писал временные и кто писал постоянные получили свои визы, правда?
          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

          Comment


          • Сообщение от Julia_nv Посмотреть сообщение
            Кстати про вопрос где вы родились (Россия или СССР) вы были правы, надо писать СССР, как в заграннике.
            А у меня в загранпаспорте написано место рождения - Россия, хотя я родилась в СССР. Тогда что мне писать в анкете про место рождения СССР или Россия?

            Comment


            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              А у меня в загранпаспорте написано место рождения - Россия, хотя я родилась в СССР. Тогда что мне писать в анкете про место рождения СССР или Россия?
              Думаю, и так и так будет правильно. Паспорт - это документ, между прочим.
              Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

              Comment


              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                А у меня в загранпаспорте написано место рождения - Россия, хотя я родилась в СССР. Тогда что мне писать в анкете про место рождения СССР или Россия?
                Офицер сказала писать как в паспорте.

                Comment


                • сдала тест на L вождение и сегодня получила права...правда,пока разрешено только ездить с кем-то.... Online Drivers License Test : VicRoads можно попрактиковаться тут -тест

                  Comment


                  • НатальАП, поздравляю!!! А я что-то всё никак не соберусь с духом на конвертацию своих прав. Не сильна я в параллельной парковке. Сколько Вам под присмотром ездить?

                    Comment


                    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      А у меня в загранпаспорте написано место рождения - Россия, хотя я родилась в СССР. Тогда что мне писать в анкете про место рождения СССР или Россия?
                      Умиляют россияне, Такие советские патриоты...
                      это как итальянец который родился в Римской империи...

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        НатальАП, поздравляю!!! А я что-то всё никак не соберусь с духом на конвертацию своих прав. Не сильна я в параллельной парковке. Сколько Вам под присмотром ездить?
                        спасибо...хахаха,под присмотром ездить чтоб одной ездить,надо сдать на Р .

                        Comment


                        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                          сдала тест на L вождение и сегодня получила права...правда,пока разрешено только ездить с кем-то.... Online Drivers License Test : VicRoads можно попрактиковаться тут -тест
                          Интересует вопрос насчет наших водительских прав, надо ли получать совершенно новые? или достаточно пересдать?
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от Durman Посмотреть сообщение
                            Умиляют россияне, Такие советские патриоты...
                            это как итальянец который родился в Римской империи...

                            Durman, посмотрите внимательнее, что у меня написано под аватаркой. Разве там написано, что я россиянка? Вы меня тоже умиляете. . Обратила внимание, что Вы с Урала.


                            Я уже везде в формах написала, что родилась в СССР. Здесь это неоднократно обсуждалось как писать и почему. А теперь вдруг выясняется, что придется все переписывать заново. Мои сомнения в этом вопросе закономерны т.к. много вопросов насчет места рождения в формах 47 и 80 связаны и перекликаются между собой.

                            Патриотизм тут ни при чем. Речь идет о правильном заполнении форм и только. Это Вы видите то, чего не существует.

                            Comment


                            • Alis,я написала везде Ukraine, хотя родилась в СССР тоже, и про родителей писала, что в Ukraine, вообщем, до сих пор не уверена, что правильно, потому что разные мнения на этот счет. Это касается обеих форм 47 и 80. В принципе, везде, где спрашивается place of birth, я пишу Ukraine и все.
                              Last edited by de'ga; 17.02.2012, 01:49.
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Alis,я написала везде Ukraine, хотя родилась в СССР тоже, и про родителей писала, что в Ukraine, вообщем, до сих пор не уверена, что правильно, потому что разные мнения на этот счет. Это касается обеих форм 47 и 80.
                                Я не могу писать, что родилась в Украине т.к. родилась в России, но во времена СССР. В загранпаспорте в разделе "Place of birth" у меня написано "RUS". Только три буквы. Это дословно. Понятно, что сокращенно это обозначает Россия. А может Российская Федерация. Это же одно и тоже.

                                Comment

                                Working...
                                X