Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Примите новенькую!?)) Я никогда не писала ничего на форуме, всё больше читала.)) Но сейчас, у меня возникла маленькая или большая (точно не знаю) проблема. Когда я проходила медобследование, мне дали направление на дообследование в тубик. Кто знает, через сколько времени будут результаты анализов, и сколько времени уйдёт на всё это дообследование. Думаю, я в этом не одинока, так как нас таких "сомнительных", было человек 12, когда я сдавала дополнительные анализы. В МОМе(Яузская 2) врач мне дала номер телефона, по которому можно было позвонить и всё узнать, но я его потеряла((( Help me, pleaseeee!!!!(((((

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      а что, дети от предыдущих браков оттягивают сроки получения визы?? у меня, например, двое детей 16 и 17 лет, на что мне теперь рассчитывать?
      У Elena_au двое детей тоже, но она получила свою визу невесты быстро - где-то за 4-5 месяцев, Валерия Корн ей даже лично позвонила около 6 вечера и сообщила об этом, а также звонила, чтобы сообщить, что ее медицина уже в посольстве... А нам вот пришлось ждать мучительно долго и только позвонив в понедельник утром, узнать, что виза была выдана еще в пятницу вечером - так, мы не смогли вовремя подтвердить забронированные на всякий случай авиабилеты, иначе уже сейчас я была бы с дочей в аэропорту...

      Но зато меня поразило то, что среди всех наших фотографий, которые мне вернули вместе с паспортами с визой, были и три фото, которые я отправляла по электронке - они были напечатаны точно так же и тоже представлены на рассмотрение после прохождения интервью (добавлены к уже поданным).

      Там не просто кейс-офицеры сидят, там ЛЮДИ! И от них зависит лишь подготовка дела и составление своего мнения по делу, а решают уже австралийские дипломаты.
      Last edited by Alena Oregan; 06.02.2012, 06:57.
      29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

      Comment


      • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
        я сдавала дополнительные анализы.
        Смотря какие анализы Вы сдавали. Если посев на ВК /мокрота в этом случае сдаётся/, то это долго. Эти посевы выращиваются, кажется в течении 2-3 месяцев. Бактерии туберкулёза медленно растут.

        Comment


        • Да, Да, вы совершенно правы, мне сказали 8 недель!(( Но что будут делать дальше, их чтоли в Австралию пошлют, и если так, то сколько времени займёт решение моего дела!?((

          Comment


          • Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
            имеют разные сроки ожидания тк одним повезло, а другим так се и они попали в 20% отобранных. Рулетка без логики
            Можно мне сказать? Пусть и не про Австралийскую иммиграционную службу, а про Американскую. Я уже не раз говорила, что жила в Штатах. Было замужем за русским иммигрантом и проходила все тот же процесс. Правда там у нас были адвокаты, которые них... не делали Ну, та вот. Были мы раз на собеседовании в иммиграционном депортаменте, естественно везде с адвокатом. У нашего офицера на столе было 3 стопки с делами. Как мне сказала наша адвокат потом из одной берет и раскладывает в две- одна "прошли", а воторая "не прошли"... вот та, что "непрошли" идет на дорассмотрение! И никто не знает почему!

            Вот вам и рулетка без логики

            Comment


            • Сообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщение
              TASSIE,спасибо большое я поделюсь этим опытом позже, но, будем надеяться - по опыту наших невест - что на таможне лишних вопросов не задают. Когда я летела по турвизе с дочей - у меня все доки на нее просили показать, даже вплоть до свидетельства о браке и разводе, не говоря уже о решении суда о лишении родительских прав - здесь в Украине это решение требуют на каждом шагу (получение проездного документа на ребенка, выдача ЗАГСом выписки из Госреестра о внесении изменений, смена прописки - везде потребовалась копия им на память)... Вообще, как по мне, по сравнению с судебной эпопеей виза невесты - это приятные цветочки. Даже интервью в Москве - никогда не забуду - но судебные заседания были еще жестче и еще более стрессовые. Так что желаю всем побольше терпения - все приходит к тем, кто умеет ждать
              Da,da!napishite kak priletite v Avstraliu.
              p.s eto horosho chto u was teper vse pozadi,teper vse budet ok!
              spasibo

              Comment


              • Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
                TASSIE, я в августе прошлого года летела из Киева, никаких вопросов не задавали - ни на регистрации ни на паспортном контроле. Главное что документы в порядке, а поскольку еще задолго до вылета вы в посольстве расскажете почему, куда и зачем покидаете родину, в аэропорту уже никому отчитываться не надо.
                spasibo za otvet.
                Prosto mne stalo strashno kogda moy fiance' sprosil menja kak prohodit process viezda iz strani na dolgiy srok ili navsegda bez vozvrata,kto ih znaet na tamogne chto oni novogo pridumaut chtob ludjam slognee bilo.

                Comment


                • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                  из одной берет и раскладывает в две- одна "прошли", а воторая "не прошли"... вот та, что "непрошли" идет на дорассмотрение! И никто не знает почему!

                  Вот вам и рулетка без логики
                  хотя мне хочется верить что просто может мы не все знаем..Очень как-то по-русски..попадать под настроение ответственного лица. получается неважно как много ты отправляешь доказательств и сколько у вас было встреч, так как как я вижу на скорость рассмотрения дела это не влияет. А потом еще советуют не делать тур визы..во время ожидания невестенской. А как тут не делать..

                  Comment


                  • Milenaemma, Вам собеседование еще не назначили? У вас вроде 3 месяца уже на исходе.

                    Comment


                    • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                      Milenaemma, Вам собеседование еще не назначили? У вас вроде 3 месяца уже на исходе.
                      не назначили! 11 февраля истекает 3 месяца. Как мне сказали..позвонят в течении 3 месяцев но интервью могут назначить на позжее время.

                      Comment


                      • А кто у вас офицер?

                        Comment


                        • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
                          Когда я проходила медобследование, мне дали направление на дообследование в тубик. Кто знает, через сколько времени будут результаты анализов, и сколько времени уйдёт на всё это дообследование.
                          В свое время, когда я тоже проходила медицину, такое же дополнительное мед.обследование заняло у меня 3 месяца.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от TASSIE Посмотреть сообщение
                            spasibo za otvet.
                            Prosto mne stalo strashno kogda moy fiance' sprosil menja kak prohodit process viezda iz strani na dolgiy srok ili navsegda bez vozvrata,kto ih znaet na tamogne chto oni novogo pridumaut chtob ludjam slognee bilo.
                            Translit.ru - транслитерация - переводчик с транслита
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              В свое время, когда я тоже проходила медицину, такое же дополнительное мед.обследование заняло у меня 3 месяца.
                              Спасибо за ответ!)))Теперь мне стало немного легче, а то я думала, что будет месяцев 5-6. Ещё один вопрос, Сколько после медицины вы ждали визу.

                              Comment


                              • Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
                                Очень как-то по-русски..попадать под настроение ответственного лица.
                                Вот пройдёт время, Вы получите гражданство Австралии и право работать в департаменте. Возьмут Вас на работу в посольство в Москве. Хотел бы я тогда на Ваше настроение посмотреть. Лицо-то ОТВЕТСТВЕННОЕ, за ошибки отвечать придётся.
                                -
                                Вы не волнуйтесь, скоро Вам и интервью назначат и турвизу дадут. Я Вам обещаю.
                                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                                Comment

                                Working...
                                X