Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    В загранпаспорте в разделе "Place of birth" у меня написано "RUS"
    Очень странно, вы наверно родились на той территории что сейчас принадлежит России... У меня нигде не упоминается СССР, в загране Украина. Когда на 300 визу подавалась, не обратила внимание как перевели свидетельство о рождении, но во всех формах писала что родилась в Украине и вопросов не было. А теперь на 820 перевела свидетельство уже тут и o USSR там не упоминается, так что так и буду везде указывать место рождения - Украина.

    Comment


    • Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
      Очень странно, вы наверно родились на той территории что сейчас принадлежит России... У меня нигде не упоминается СССР, в загране Украина. Когда на 300 визу подавалась, не обратила внимание как перевели свидетельство о рождении, но во всех формах писала что родилась в Украине и вопросов не было. А теперь на 820 перевела свидетельство уже тут и o USSR там не упоминается, так что так и буду везде указывать место рождения - Украина.
      Почему странно? Я родилась во времена СССР в России. Родители переехали жить на Украину, когда я была ребенком. Когда распался Союз я жила на Украине и сейчас живу тут и имею украинское гражданство. В загране у меня написано место рождения - Россия, что так и есть. Но в формах я писала, что родилась в СССР, потому что так советовали на форуме. Тут писали, что надо указывать место рождения СССР, если ты родился до распада Союза.

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        Почему странно? Я родилась во времена СССР в России. Родители переехали жить на Украину, когда я была ребенком. Когда распался Союз я жила на Украине и сейчас живу тут и имею украинское гражданство. В загране у меня написано место рождения - Россия, что так и есть. Но в формах я писала, что родилась в СССР, потому что так советовали на форуме. Тут писали, что надо указывать место рождения СССР, если ты родился до распада Союза.
        Насчет СССР, я тоже родилась там, но действительно, единственный имеющийся у меня документ, где еще об этом упоминается, это старый загранпаспорт, который можно и не указывать (вопрос 10 форма 80). Но даже там я указала Украина, потому что в свидетельстве о рождении у меня написано Украина. Так почему же вам не написать просто Россия. Я думаю, что вопросов по этому поводу у них не возникнет. В Вашем случае, place of birth - Russia, так и пишите везде.
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сколько людей, столько и мнений Я бы наверно везде указывала место рождения как в паспорте, особенно если в переводах старых документов СССР уже не значится. Но конечно никого не буду переубеждать

          Comment


          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            Насчет СССР, я тоже родилась там, но действительно, единственный имеющийся у меня документ, где еще об этом упоминается, это старый загранпаспорт, который можно и не указывать (вопрос 10 форма 80). Но даже там я указала Украина, потому что в свидетельстве о рождении у меня написано Украина. Так почему же вам не написать просто Россия. Я думаю, что вопросов по этому поводу у них не возникнет. В Вашем случае, place of birth - Russia, так и пишите везде.
            Напишу теперь place of birth - Russia как Вы советуете. Опять начнутся муки с остальными вопросами. Форма 80 вопрос 9 Are you a citizen of the country of passport/travel document at Question 1? Мой ответ да т.к. гражданство у меня украинское. Дальше спрашивают How did you gain this citizenship (eg. birth, descent, naturalisation)? и указать дату.

            И тут у меня начинается ступор. By birth указать не могу т.к. родилась в России. Что тогда писать? descent, naturalisation. И то и другое не походит. А дальше еще интереснее.

            Следующий вопрос в вопросе 9. Date you gained this citizenship. Что тут писать мою дату рождения или дату распада СССР?

            Голова пухнет.

            Дальше идет вопрос 15 в этой же форме 80. Details of your place of birth. Country - мой ответ Russian Federation. State/Province/Region - мой ответ опять Russian Federation?
            Last edited by Alis; 17.02.2012, 04:59.

            Comment


            • Не переживайте, у меня был тот же ступор, когда я впервые все это увидела, сейчас попробуем разобраться. Когда Вы переехали в Украину? Я думаю, что здесь можно написать naturalization, если Вы получили паспорт Украины после того, как имели российский. И год указать получения паспорта - Date you gained this citizenship. Это мое мнение.
              А подробности Вашего места рождения - укажите страну, область и город. Там, где state - область или край, что там у Вас в свидетельстве о рождении. Лучше, конечно, его сначала перевести, если там сложные какие-то названия вроде Усть-Каменогорский или что-то в этом роде. Я, например, сначала переведу места рождения моих родителей, потому что не знаю, как правильно пишется область, район (вопрос 51 форма 80).
              Last edited by de'ga; 17.02.2012, 07:10.
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Alis, пишите в формах так, как Вы считаете правильным и логичным. Не думаю, что это как-то может повлиять на решение о выдаче/не выдаче визы. Я всё писала строго по документам. В свидетельстве о рождени вообще не указана страна рождения! Во как! Только республика. РСФСР. Ладно. В паспорте - место рождения СССР, город Калинин. Всё заполнила, отправила. Пока ждала визу сделала нам с дочерью новые паспорта. Открываю, читаю - место рождения Россия, город Тверь. Поменялась информационная база в УФМС. Всё. Нет больше СССР. Отсканировала, отправила копии новых паспортов. Никто никаких вопросов не задавал.

                Comment


                • НатальАП,поздравляю!

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    Интересует вопрос насчет наших водительских прав, надо ли получать совершенно новые? или достаточно пересдать?
                    Можно ездить на инстранных правах с переводом до получения постоянного резиденства и даже еще некоторое время после его получения. Чтобы получить Австралийские права, надо сдавать экзамен: теорию и практику.

                    Comment


                    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      Не переживайте, у меня был тот же ступор, когда я впервые все это увидела, сейчас попробуем разобраться. Когда Вы переехали в Украину? Я думаю, что здесь можно написать naturalization, если Вы получили паспорт Украины после того, как имели российский. И год указать получения паспорта - Date you gained this citizenship. Это мое мнение.
                      На Украину я переехала еще ребенком, когда Украина еще была в составе СССР. Во время распада СССР у меня был паспорт СССР и жила я на Украине. Этот паспорт я не меняла до 1998 года т.к. на Украине тогда разрешалось пользоваться Советским паспортом. Поменяла его на паспорт гражданина Украины в 1998 году. Но это же был внутренний паспорт, а мы указываем в формах данные загранпаспорта. Дата получения загранпаспорта 2007 год. Не думаю, что какая-то из этих дат подойдет для указания даты получения мной украинского гражданства. И по рождению тоже не подойдет...

                      А может написать так: место рождения - Россия, как получила гражданство Украины - naturalization, дата предоставления гражданства - дата развала СССР (24.08.1991г.).
                      ?????


                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      В свидетельстве о рождени вообще не указана страна рождения! Во как! Только республика. РСФСР. Ладно. В паспорте - место рождения СССР, город Калинин.

                      biobac, у меня в свидетельстве о рождении тоже не указана страна рождения, а только республика РСФСР. Как у Вас один к одному. Правда там еще написано - Томская область, г.Томск. В загране написано место рождения - RUS, а во внутреннем паспорте место рождения написано - Томск без страны. Может внутренние органы подумали, что Томск - это страна? Или подумали, что Томск находится на Украине? В общем и смех и слезы.

                      Comment


                      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        А может написать так: место рождения - Россия, как получила гражданство Украины - naturalization, дата предоставления гражданства - дата развала СССР (24.08.1991г.).
                        Да. Я ведь уже отвечал на этот вопрос.
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Да. Я ведь уже отвечал на этот вопрос.
                          Кроличек, да я помню, Вы мне отвечали. Только тогда Вы мне советовали написать место рождения - СССР. А теперь оказалось, что место рождения надо писать как написано в паспорте. А у меня в загранпаспорте написано место рождения - Россия.

                          Comment


                          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            Вы мне советовали написать место рождения - СССР. А теперь оказалось, что место рождения надо писать как написано в паспорте. А у меня в загранпаспорте написано место рождения - Россия.
                            Их сам чёрт не разберёт, чо там писать!
                            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                            Comment


                            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              На Украину я переехала еще ребенком, когда Украина еще была в составе СССР. Во время распада СССР у меня был паспорт СССР и жила я на Украине. Этот паспорт я не меняла до 1998 года т.к. на Украине тогда разрешалось пользоваться Советским паспортом. Поменяла его на паспорт гражданина Украины в 1998 году. Но это же был внутренний паспорт, а мы указываем в формах данные загранпаспорта. Дата получения загранпаспорта 2007 год. Не думаю, что какая-то из этих дат подойдет для указания даты получения мной украинского гражданства. И по рождению тоже не подойдет...
                              Время получения гражданства и пишите, когда получили паспорт Украины в 1998 году, я бы так и сделала, думаю, что это не принципиально.
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Вот и мне пришло грант леттер)))

                                Comment

                                Working...
                                X