Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
    А для Вас это что, сюрприз что ли? если не подали на визу жены в течение этого времени, значит обязаны покинуть страну
    некогда вникать-то...пока истории всех перечитаешь на форуме...уууу

    Comment


    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      некогда вникать-то...пока истории всех перечитаешь на форуме...уууу

      Comment


      • Если кто-то едет по визе невесты temporarily, это их личное дело. В моем случае - permanently, и я никому не навязываю, как им поступать и как заполнять какие-либо карточки. Вопросов по этому вопросу не было.
        29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

        Comment


        • У вас особая 300 виза что ли? Мы говорим о фактах, а не об эмоциях. И по факту это временная виза все-таки, а не постоянная

          Comment


          • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
            У вас особая 300 виза что ли? Мы говорим о фактах, а не об эмоциях. И по факту это временная виза все-таки, а не постоянная
            И поять я возращаюсь к этому вопросу, он уже обсуждался в другой теме, только мне опять неясно, что же я должна указать в начале заполнения формы 80: I'm applying as migrant or temporary resident? И вопрос 10 дальше: AAre you applying for a temporary visa, если да, то нужно указывать дату отъезда обратно, откуда и т.п. Если я не уверена, что уеду обратно? что тоггда написать? Запуталась опять...
            Видимо, надо снова спрашивать у жениха, у него мышление австралийское, я ничего не могу понять, виза категории мигрант, а статус у нее temporary, может, здесь какой-то подвох, если я собираюсь замуж, то билет в один конец и виза permanent, если не уверена насчет замужества, тогда temporary и билет туда-обратно??
            Last edited by de'ga; 13.02.2012, 03:34.
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              И поять я возращаюсь к этому вопросу, он уже обсуждался в другой теме, только мне опять неясно, что же я должна указать в начале заполнения формы 80: I'm applying as migrant or temporary resident? И вопрос 10 дальше: AAre you applying for a temporary visa, если да, то нужно указывать дату отъезда обратно, откуда и т.п. Если я не уверена, что уеду обратно? что тоггда написать? Запуталась опять...
              Видимо, надо снова спрашивать у жениха, у него мышление австралийское, я ничего не могу понять, виза категории мигрант, а статус у нее temporary, может, здесь какой-то подвох, если я собираюсь замуж, то билет в один конец и виза permanent, если не уверена насчет замужества, тогда temporary и билет туда-обратно??
              Звонила своему офицеру и спррашивала все подробно, как заполгять форму. Виза у вас темпорари, так что пишите так. А дату сами придумайте, примерно посчитайте.

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                мне опять неясно, что же я должна указать в начале заполнения формы 80: I'm applying as migrant or temporary resident?
                Подумайте сами: Вы хотите получить визу 300 для выхода замуж и тут же для подачи на постоянное резидентство. У Вас изначально мигрантские намерения. Хотя до самого получения визы 801 Вы будете являться временным резидентом.
                Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                AAre you applying for a temporary visa, если да, то нужно указывать дату отъезда обратно, откуда и т.п.
                Не, ну теоретически не исключён вариант обратного выезда, но зачем же об этом писать в заявлении?
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Кролик, теоретически вы правы и я согласна с вашими доводами, но как же вот это, что написала
                  Julia_nv,


                  Сообщение от Julia_nv Посмотреть сообщение
                  Звонила своему офицеру и спррашивала все подробно, как заполгять форму. Виза у вас темпорари, так что пишите так. А дату сами придумайте, примерно посчитайте.

                  Comment


                  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                    Кролик, теоретически вы правы и я согласна с вашими доводами, но как же вот это, что написала Julia_nv,
                    При всём уважении к Julia_nv, мне клерк из посольства не указ. Странно, что заваленный делами оффисер так подробно консультирует заявителя, скорее пробормотала что-то, лишь бы отвязаться.
                    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                    Comment


                    • значит, пишем migrant, и в вопросе 35 пишем NO. Кстати, на сайте ДИАК находим наши 300 и 309 визы в разделе migrants -- family members... so, I'm applying for a visa to travel to Australia as a migrant (not temporary resident). Теперь думаю, что если они увидят, что я собираюсь там остаться, будет ли это хорошо или наоборот, плохо... кажется, я схожу с ума
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Теперь думаю, что если они увидят, что я собираюсь там остаться, будет ли это хорошо или наоборот, плохо... кажется, я схожу с ума
                        Может, Вам прерваться ненадолго, а то чревато...Виза 300 и 309 по определению мигрантские, здесь намерения ясные, бояться нечего.
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • все, перерыв на обед, пойду чай пить, много думать вредно... особенно женщине
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщение
                            Если кто-то едет по визе невесты temporarily, это их личное дело. В моем случае - permanently, и я никому не навязываю, как им поступать и как заполнять какие-либо карточки. Вопросов по этому вопросу не было.
                            Да все блин едут temporary! Так как виза временная. Вы будете постоянным резидентом только через 2 года после свадьбы, а до этого только временным. Вам это все пытаются сказать. А вы особенная у нас
                            Сообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщение
                            В моем случае - permanently
                            Я вот вас читаю и все время поражаюсь. Впрочем вы тут не одна такая!

                            Comment


                            • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                              При всём уважении к Julia_nv, мне клерк из посольства не указ. Странно, что заваленный делами оффисер так подробно консультирует заявителя, скорее пробормотала что-то, лишь бы отвязаться.
                              А вот и нет, Кролик. Я тоже сначала думала,что смысла нет звонить, но муж уговорил и позвонила все-таки. Она сама эту форму новую еще не видела и удивилась вопросам. Открыла ее и читала вместе со мной. Очень терпеливо отвечала. Потом еще муж попросил с ней поговорить. Около 40 минут с ней разговаривали. Кстати про вопрос где вы родились (Россия или СССР) вы были правы, надо писать СССР, как в заграннике.

                              Comment


                              • Вопрос был: 1. Are you migrating permanently to Australia? 2. or temporarily (smth like that) - as a visitor, etc. (точно не помню). Речи о подклассе и категории визы не идет, иначе тогда и прибывающие по визе 309 - временно едут, вед` ето не виза постоянного резидента. По логике, человек, прибывающиy временно (на определенное количество днеy, недел` или месяцев), обязан покинут` страну по истечении срока деyствия визы. У кого какие намерения - постоянно или временно - пуст`каждыy пишет, как считает нужным. Если вопросов на контроле не возникло - значит, все логично. О чем вообще спор?
                                29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                                Comment

                                Working...
                                X